Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 39: Человек, который стоит одной ногой в могиле. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 39: Человек, который стоит одной ногой в могиле.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Полу-труп.

"Большой старший брат, тебе... тебе нравятся эти кристаллы?"

Так как Чжао Да Чжи не мог утащить Се Чуаня прочь, он был вынужден отпустить его и еле слышно спросил Се Чуаня об этом, с крайне бледным лицом.

Товар Огненного демона определенно был очень высококачественным товаром!

Все на призрачном рынке знали об этом. Однако, хоть товары Огненного демона и были первоклассными предметами, цена за них так же была просто непомерной.

На пике Фиолетового облака, толстяк имел неосторожность похвастаться перед Се Чуанем своим "богатством". Но теперь, видя, как Се Чуань с любопытством смотрел на кристаллы Огненного демона, он полностью утратил весь свой было задор и смелость.

Чтобы купить кристалл топ-класса, даже 3000 серебряных таэлей было не достаточно. Так, даже если Чжао Да Чжи использует абсолютно все свои деньги и заложит свою одежду, включая даже трусы, у него все еще будет недостаточно денег, чтобы даже половину такого кристалла купить.

"Это естественно. Что такое, толстяк, они тебе не нравятся?"

Се Чуань обернулся и посмотрел на толстяка с ехидной улыбкой, от чего его лицо покраснело еще больше.

"Если хотите купить кристалл, то гоните 9000 серебряников на бочку, а если не можете себе этого позволить, так катитесь от сюда и не загораживайте мне товар!"

Холодно сказал Огненный демон, пронзительным взглядом пробегаясь по людям вокруг. Затем температура вокруг снова выросла, так что даже начала складываться иллюзия, словно земля перед гротом начала плавиться. После этого, все люди, которые здесь собрались, быстро разошлись, так что здесь остался только Се Чуань и толстяк.

За один кристалл отвалить 9000 серебра? Да это не торговля, это грабеж средь бело дня!

Услышав цену за кристаллы, даже практики, которые ранее тратили деньги не следя за расходами, поголовно отказались от мысли приобрести эти кристаллы. Хоть эти кристаллы действительно были высококлассным товаром, но с такой ценой, кто мог их себе позволить?

"Большой старший брат..."

Толстяк осторожно взял Се Чуаня за край рукава и попытался увести его прочь, при этом обильно потея.

Несмотря на его чувства, многие люди вокруг уже начали переговариваться между собой, тыкая пальцами в него и Се Чуаня. Цена за кристаллы была настолько заоблачная, что даже протекторы секты не могли себе их позволить. Таким образом, то, что Се Чуань остался перед прилавком, разве это было не то же самое, что опозорить самого себя? Может Большой старший брат реально думал, что у толстяка Да Чжи была очень богатая семья и денег у него было немеряно?

Чувствуя, как множество людей вокруг глазеют на них, толстяк окончательно смутился. Мало того, что он сейчас не переставал обильно потеть, он уже был готов расплакаться за не имением другого выбора. Про себя он решил, что отныне, даже если его изобьют до полусмерти, он больше никогда не станет хвастаться перед Большим старшим братом.

Хвастовство перед другими людьми было способом возвыситься в их глазах и поднять свой престиж. Но хвастовство перед Большим старшим братом, было подобно даванию пощечин самому себе!

"Парень, ты хочешь купить кристалл?" увидев, что Се Чуань до сих пор не ушли, Огненный демон спросил его с улыбкой. Его белые жуткие зубы в сочетании с потресканной кожей и красными глазами, делали его вид еще более жестоким и пугающим. Когда Огненный демон не улыбался, уже был довольно пугающим, но когда начинал улыбаться, люди вокруг вообще цепенели от страха. Так, когда толстяк заметил, как Огненный демон посмотрел на него, его сердце резко подпрыгнула и ему стало жутко не по себе.

"Эти кристаллы действительно хороши." спокойно сказал Се Чуань, кивнув своей головой.

В этот момент толстяк разволновался настолько, что на его лбу начал выделять пот размером с горох и градом течь вниз, а на лице откровенно появилась паника. Тем не менее, он продолжал сохранять образ богатого и влиятельного человека.

"9000 серебряников за кристалл действительно большая цена, кто эти двое?"

"Я без понятия, кто этот высокий парень, но мне знаком толстяк, он из секты Облачного тумана. Я слышал, что его семья имеет обширную сеть рисовых магазинов, так что она весьма богата."

"Не удивительно, что эти тупицы так небрежно готовы разбрасываться своим богатством!"

.............................

Люди вокруг продолжали тыкать на Се Чуаня и толстяка, перешептываясь между собой. Так как они сами не могли позволить себе подобные покупки, то хотя бы могли посмотреть, как это делают другие.

Услышав комментарии зевак вокруг, Чжао Да Чжи покраснел до самых кончиков ушей и ему стало еще стыднее показывать свое лицо. Что касалось Се Чуаня, то он просто с улыбкой посмотрел в сторону толстяка, наслаждаясь его смущением.

"Один кристалл - 9000 серебряных таэлей, но если ты купишь их все, я могу дать тебе скидку, скажем, в 8500 серебряных таэлей за кристалл." выражение лица Огненного демона расслабилось и температура вокруг так же ослабла.

Он так же узнал Чжао Да Чжи. Не говоря уже об его соломенной шляпе, даже если бы это была просто кучка пепла, он бы все-равно смог узнать этого толстяка, так как совсем недавно он уже имел с ним дело.

"Спасибо, спасибо большое, господин, но сегодня мы..."

Толстяк был в некотором замешательстве и обильно потел. Даже если он срежет с себя все свое мясо и сало, он все еще будет не в состоянии купить даже один такой кристалл, не говоря уже о том, чтобы купить их все!

"Что, не хватает денег? Ну, тогда для начала купите только 2 кристалла по цене 9200 серебряных таэлей и не монетой меньше." холодного сказал Огненный демон.

Полное лицо толстяка резко задрожало и он не смог сказать ни слова. Он быстро схватил Се Чуаня и попытался сбежать.

"9200 серебряных таэлей за кристалл, весьма не плохо, цена довольно справедливая."

Се Чуань кивнул своей головой, притворяясь полным идиотом в денежных вопросах. Кроме того, независимо от того, как много силы использовал толстяк, он никак не мог сдвинуть с места Се Чуаня даже на миллиметр. И даже после нескольких попыток, Се Чуань оставался совершенно неподвижен. Увидев это, у Чжао Да Чжи появилось сильное желание сброситься с обрыва. Если этот Огненный демон поймет, что у них нет денег даже на один единственный кристалл, то он наверняка мгновенно убьет их!

Глаза Огненного демона алчно засияли, так как больше всего он любил дебилов, которые не знали цену деньгам: "Отлично, тогда доставай деньги!"

"У меня нет денег." прямо ответил Се Чуань. Услышав эти слова, толстяк задрожал всем телом и про себя уже начал копать себе могилу.

"Бедный я бедный, но Большой старший брат, ты действительно решил похоронить своего старшего брата!"

Толстяк ошибочно подумал, что у Се Чуаня был некий коварный план, но даже если бы ему пришлось столкнуться с 100 голодных медведей, он никогда бы подумал, что Се Чуань возьмет и вот так прямо скажет это. Теперь он по-настоящему испугался того, что могло последовать далее!

"Бугагага, не плохо, весьма не плохо! Парень, ты удумал играть со мной? Что ты здесь вообще делаешь без денег?"

Огненный демон сильно удивился и разозлился настолько, что начал истерично смеяться.

Уже прошло много времени с тех пор, как последний раз кто-то смел вести себя столь надменно перед ним. Даже трое протекторов трех великих сект были уважительно относиться к нему, когда видели его на рынке, никто не смел вести себя самонадеянно в его присутствии. Тут либо у Се Чуаня были очень мощные покровители, что позволяло ему быть столь надменным, либо он просто не знал высоты небес и глубин морей и ему просто надоело жить!

"Огненный демон... я думаю, ты меня не правильно понял, я не играл с тобой."

Се Чуань оставался спокойным и сдержанным. Затем он просто указал на небольшую пластину, которая лежала под кристаллами и сказал: "Меня не интересуют твои кристаллы, меня интересует эта маленькая тарелка, назови свою цену."

Это была потертая, старая маленькая тарелка, которая использовалась в качестве подставки для кристаллов. Она вся была в пыли и полностью потрескалась, напоминая просто мусор, который случайно подобрали на дороге. Она пролежала в этой лавке огромное количество лет, но до сих пор никто и никогда не обращал на нее внимания.

Этот парень псих или идиот?

Все люди вокруг сильно удивились, а толстяк Чжоа офигел на столько, что его челюсть чуть не пробила пол. И только выражения лица Огненного демона сразу же изменилось и он оценивающим взглядом посмотрел на Се Чуаня, а затем в его пылающих глазах появилось сильное удивление. А потом он с улыбкой сказал: "Хехе, парень, а у тебя отлично наметанный глаз! Если ты хочешь мою нефритовую бабочку, то дай мне взамен технику уровня Мудреца, за деньги она не продается!"

"Техника уровня Мудреца?"

Все вокруг шокировано воскликнули. Слова Се Чуаня уже сильно удивили их, но ответ Огненного демона шокировал их настолько, что все они просто окаменели. Возможно ли, что эта, казалось бы, совершенно бесполезная нефритовая тарелка, которая не привлекала внимание ни одного человека, на самом деле оказалась каким-то великим сокровищем?

"Ох, находясь одной в могиле, ты даже не пытаешься спасти себя, но вместо этого хочешь заполучить технику уровня Мудреца? Вот же шь шутник, ты действительно насмешил меня!" Се Чуань покачал своей головой, а затем развернулся и пошел прочь, даже не взглянув на тарелку еще раз.

Толстяк Чжоу все еще пребывал в шоке, так что до сих пор никак не отреагировал. Но едва Се Чуань сделал несколько шагов, как красный свет распространился вокруг и Огненный демон заблокировал путь Се Чуаню: "Парень, кого это ты назвал человеком, который одной ногой в могиле? Повтори-ка это еще раз!"

Волна обжигающего жара распространилась вокруг, вызывая у всех вокруг жгучую боль. Лишь в этот момент толстяк очнулся и, увидев разъяренное выражение лица Огненного демона, он просто не мог удержать от того, чтобы не начать дрожать. Перед этим великим демоном 1 уровень Ксу Ши был просто пустым местом.

"В последнее время кровеносные сосуды твоего сердца и легких находятся в плохом состоянии, не так ли? Если с этими повреждениями ты сможешь протянуть еще хотя бы три дня, то я самостоятельно прыгну в бездну Демонического дракона."

Спокойно сказал Се Чуань, а затем обошел Огненного демона и беззаботно направился дальше.

Позади него глаза Огненного демона сияли яростным блеском, но глядя на спину Се Чуаня, выражение его лица было хмурым и неопределенным. Что касается людей вокруг, то видя, как атмосфера здесь резко накалилась, они поспешили покинуть это место. Они просто не смели оставаться в столь опасной ситуации.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/170227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Сау
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Бло, это такой шаблон, увидеь болезнь человека и сказать решение. Хоть что-то новое можно?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку