Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 37: Толстяк, а у тебя ряха не треснит? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 37: Толстяк, а у тебя ряха не треснит?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Толстяк, твое же лицо не опухло?

Призрачный рынок был расположен в тайной долине, а эта долина находилась в нейтральных землях, которые находились прямо на границе трех великих сект: Облачного тумана, Черного котла и Пяти путей.

В обед Се Чуань и Чжао Да Чжи прибыли в эту долину, после чего замаскировали себя, надев широкие бамбуковые шляпы, которые полностью скрыли их лица. Здесь было очень много культиваторов и большинство из них были точно в такой же одежде. Никто не хотел, чтобы их личность была обнаружена. Лишь некоторые влиятельные элитные ученики и культиваторы отщепенцы были настолько наглы, что могли не скрывать свои лица.

Кода они прибыли в долину, то не заметили каких-либо серьезных изменений и лишь после того, как они порядка 100 метров вглубь долины по снежным ступеням, они обнаружили особый рынок, который предстал перед ними.

Здесь каменная лестница уже выглядела совершенно обычно, являясь частью пещеры, но внутри этой пещеры царил иной мир.

Весь рынок представлял из себя просто кучу больших и маленьких каменных камер, в которых продавались самые разнообразные товары. Кроме того, даже в самое жаркое лето, здесь было довольно прохладно, словно он был окружен большим подземным кладбищем. Свет внутри пещеры был так же очень тусклым.

С помощью этого тусклого света, казалось, что вокруг в тенях то и дело скрываются призраки, а под ногами бегают скорпионы и сороконожки. Слабые духом люди здесь не смогли бы сделать и пары шагов от страха. Более того, продавцы в гротах так же были страшными и пугающими. В подавляющем большинстве они были безразличными и хладнокровными, а некоторые даже излучали мощную призрачную Ци, что четко показывало на то, что они были Великими дьяволами.

"Большой старший брать, будь осторожен и не смотри пристально на других людей. На призрачном рынке драконы и рабы, все перемешались. Это место всегда было излюбленным местом для множества беглецов и великих демонов. Любой из этих людей обладает такой силой, что даже все три великие секты вместе взятые, не смеют оскорблять их!"

Толстяк приподнял свою шляпу и, зная, что Се Чуань никогда не был в подобных местах, негромко сразу же предупредил его: "Если тебе что-то приглянется, то тебе не нужно даже рот открывать, просто подай сигнал мне и я со всем разберусь. Может, как культиватор, я и не очень, но зато я весьма хорош в торгах."

"Толстяк, а чем ты раньше занимался, прежде, чем присоединился к секте?" вдруг спросил Се Чуань.

"Моя семья занимается продажей риса и мы открыли множество магазинов в разных частях империи Цинь. Я рос, наблюдая за тем, как мой отец продавал и покупал рис. Большой старший брат, если у тебя когда нибудь появиться возможность выйти за пределы секты, ты должен обязательно зайти ко мне в гости, даже если у нас больше ничего нет, кроме риса. Ах, большой старший брат, я вовсе не имею ввиду, что ты много ешь, то что я хотел сказать..." неожиданно толстяк замолчал, поняв, что сболтнул лишнего. Заявляя о том, что в его семье много риса, разве это было не тоже самое, что заявить, что у собеседник был обжорой и тайно проклясть его ненасытной свиньей? (п.п. вообще не понял сути этого поверья. Бред да и только.)

"Пошли."

Се Чуань равнодушно улыбнулся и направился к одному из гротов, а толстяк так же последовал за ним. Изначально он привел Се Чуаня сюда, чтобы расширить его мировоззрение, но в результате сам превратился в его лакея.

Как оказалось, Се Чуань очень хорошо разбирался в большинстве вещей, которые продавались здесь и ему было достаточно одного взгляда, чтобы определить их ценность. Ему даже не нужно было входить в лавку, чтобы более детально рассмотреть товар. На призрачном рынке было множество сокровищ и различных лекарств, однако вещей, которые могли действительно заинтересовать Се Чуаня, было практически невозможно найти. В конце они повернули в один из переулков и оказались перед огромным гротом, вход в который был выложен камнем. Он излучал очень плотную духовную Ци, а над входом в грот был высечен золотой летающий меч.

"Это наша крепость Облачного тумана призрачного рынка. Здесь находятся эксперты, которые наблюдают за положением дел на рынке, а так же продуют различные пилюли, созданные сектой. Так же они выполняют защитную функцию для наших учеников на этом рынке. Кроме того, они так же являются частью оборонительных сил Призрачного рынка. Точно так же здесь есть крепости сект Черного котла и Пяти путей. Эти три секты совместно поддерживают порядок на призрачном рынке, не позволяя некоторым великим демонам быть слишком наглыми." толстяк быстро приблизился к Се Чуаню и прошептал это ему на ухо.

"И кто сегодня от нашей секты выступает в качестве наблюдателя?" быстрым взглядом, Се Чуань заметил знакомую фигуру внутри грота. Чжу Ши Цзя была внутри грота, одетая в яркую красную боевую одежду, она стояла внутри грота и изучала сокровища выставленные на продажу.

"Старшая сестра Джя Джя и защитник секты." ответил Чжао Да Чжи, а затем спросил: "Большой старший брат, ты хочешь пойти и поздороваться с ними?"

"Нет, пошли дальше."

Се Чуань покачал своей головой и прошел мимо этого грота. Кроме толстяка, который сейчас сопровождал его, он не хотел, чтобы другие люди узнали, что он был здесь. Если он захочет пофлиртовать с Чжу Ши Цзя, этой мстительной и непокорной девушкой, в будущем у него еще будет много возможностей для этого.

Продолжая бродить по рынку, Се Чуань неожиданно нашел весьма интересный предмет в одном из гротов.

Это был маленький арбалет весьма утонченного и изысканного дизайна. И крайне необычная духовная формация была нанесена на него. Ее можно было активировать с помощью своей духовной силы. Хоть он казался маленьким и декоративным, но его силы была далеко не маленькой. Болт, выпущенный из такого арбалета, мог пробить стальную пластину толщиной в три дюйма. (п.п. около 8 см.). Такой силе даже эксперту 1 уровня Ксу Ши будет очень тяжело противостоять. А в ближнем бою это оружие вообще могло стать крайне смертоносным.

Се Чуань взял этот арбалет и стал внимательно изучать его. Он даже несколько раз ввел свою духовную силу в него, чтобы проверить его.

После того, как Чжао Да Чжи полностью поглотил пилюлю, которую ему отдал Се Чуань, он, наконец, смог достичь своей мечты и прорваться к 1 уровню Ксу Ши и теперь звание ученика внутреннего двора было не за горами. Так, сильно радуясь, он был очень благодарен и почтителен к Се Чуаню. Так, увидев, что Се Чуаня заинтересовала эта вещь, он понял, что это была отличная возможность похвастаться своими талантами перед Се Чуанем. Так, он гордо бросил мешок с серебряными монетами и сказал: "Господин, я хочу этот маленький арбалет, сколько Вы просите за него?"

"3 000 серебряных таэлей и то, это будет очень дешево."

Старик, который сидел внутри грота, поднял свою голову и равнодушно посмотрел на толстяка.

Внезапно лицо толстяка сильно покраснело, так как совсем недавно он гордо заявил, что даже если у него ничего не было, у него все еще было много денег. И теперь, когда он, наконец, с таким трудом получил шанс проявить себя, кто бы мог подумать, что это станет столь сильным ударом по его лицу и карману?

"Пойдем." Се Чуань положил маленький арбалет и развернул, собираясь уходить. Похоже, что семья этого толстяка не настолько богата, как он говорил, а сам толстяк не настолько великий торгаш, как он расхваливал себя. Все, в чем он был хорош, это в расхваливании самого себя.

"Большой старший брат, постой!"

Толстяк догнал Се Чуаня и несколько смущенно сказал: "Большой старший брат, не уходи. Даже если у меня не хватает денег, я все еще могу найти несколько альтернативных вариантов. Кстати, разве мисс Джя Джя не была здесь? Погоди немного, я схожу займу у нее денег, у нее определенно их много. "

"Забудь об этом. Большая часть денег, которые у нее есть, это выручка, которую она получила, продавая пилюли секты. Неужели ты думаешь, что можешь использовать эти деньги, как пожелаешь?" Се Чуань покачал своей головой.

Хоть у толстяка и не было достаточного количества денег, но его рожа во истину была очень толстой: "Здесь не о чем переживать, нужно просто использовать их, а затем позже рассказать об этом. Тогда будет проведено детальное расследование с самого верху до низу и мисс Джя Джя будет вне подозрений."

"Не нужно, толстяк. Я серьезно. Не стоит так смущаться из-за столь мелкого предмета. Я просто мельком взглянул на него. Безымянная формация, которая была нанесена на него, показалась мне интересной, но, к сожалению, она оказалась не полной. В результате, хоть он и обладает большой силой, но она не достаточно гибкая. Он выглядит мощным, но в реальном бою его хватит всего на последовательных выстрела, а если попытаться использовать его больше раз, то он просто сломается. Привлекательный, но бесполезный." ответил Се Чуань.

В этот момент, старик, который со полусонным видом сидел в гроте, услышав его слова, вдруг резко оживился и, подняв свою голову, воскликнул: "Эй, от куда он узнал это? По голосу, он не должен быть старым и уровень его развития явно ниже сферы Ксу Ши, как такое возможно? Большой старший брат... Какая секта смогла вырастить настолько невероятного старшего ученика? Секта Черного котла или Пяти путей?"

Этот старик, который много лет скрывал свою истинную личность, был сильно удивлен.

Он продавал этот арбалет на призрачном рынке вот уже 10 лет. За это время множество разных людей побывало здесь. Одни презрительно фыркали на это оружие, другие с первого взгляда влюблялись в него и не желали расставаться, но цена была слишком высока. Так что он всегда оставался не проданным И за эти 10 лет, единственный человек, который смог с первого же взгляда разоблачить недостаток этого оружия, был Се Чуань.

Старик быстро выбежал со своего грота, дабы узнать, кем именно был Се Чуань на самом деле, но он был слишком медленным, так как от того и след простыл. Так, рассуждая сам с собой, он пришел к выводу, что Се Чуань определенно был либо из секты Черного котла, либо из секты Пяти путей.

Призрачный рынок был скрыт в тайном месте и большинство учеников, которые приходили сюда были из одной из трех Великих секты. Но за последние несколько лет, Большой старший ученик секты Облачного тумана прослыл полным ничтожеством, так что старик просто проигнорировал его и секту Облачного тумана.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/168370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ну как всегда😒
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку