Читать (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 076 – Истребление и стыд. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 076 – Истребление и стыд.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

076 – Истребление и стыд.

.

Его горло пересохло. Его сознание становилось всё туманней. Его сердце билось так быстро, что было больно. Его дыхание было прерывистым, а ноги дрожали. Но даже так, Иван бежал.

.

Всё ради его ангелочка!

.

И когда уже даже эта сильная мысль начала тускнеть в его затуманенном рассудке, случилось это. Когда он кое-каково гнался за Джилом Стюартом, который как-раз свернул за угол, перед Иваном предстала Уиллия-тян? выходящая из чего-то напоминающего гараж для повозок с улыбкой на лице.

.

-...хаа...хааа...Это......хорошо...

.

Как только он убедился что Уиллия-тян в безопасности, Иван рухнул. Это был его предел. Но на его лице появилась блаженная улыбка - он был счастлив.

.

Но Иван ещё не знал, что впереди его поджидает отчаяние.

.

***

.

-Таак......Согласно показаниям радара, всего здесь должно быть 16 человек. Хмм... 4 дозорных и 12...схвачено...

.

Пока я шёл по сумрачному подвалу, я использовал ману чтобы прощупать это место. Сейчас я использовал украденную у Зирко-сана магию по стиранию звука шагов. Что же касается Грузила и его громил — они связаны верёвками из моей маны, так что там проблем нет.

.

И пока эти мысли проносились в моей голове, впереди я услышал какой-то шум.

.

-《影》(Каге / Тень)

.

Пробормотал я и магия активировалась. Моя фигура растворилась в сумраке...я думаю. Кто-то там бормочет что я всё продолжаю воровать заклинания, но не будем на это обращать внимание. Это не кража. Это обучение.

.

Немного пройдя вперёд, я увидел старенькую деревянную дверцу. Из щелей лился жёлтый свет. Исходя из ранее посланной мной магии обнаружения, именно здесь должны бы находиться пленные. И...кто-то стоял прямо перед дверью.

Ага.

.

-Погнали!!

.

Я прыгнул и в пнул дверь в прыжке. Эй, ты, это не каламбур. Прошу, не говорите что здесь холодно.

Что-то хрустнуло, но я совершенно не обращаю на это внимание. Я не сделал ничего плохого.

.

Э? Я этого и добивался? Как такое возможно? Маленький 8-летный мальчик, горящий чувством справедливости, просто не мог сделать что-то настолько коварное, верно? Я совершенно не думал поймать двух зайцев одним пинком.

.

Я связал стонущего охранника и влепил ему ещё, на всякий случай. Звук эхом раздался в сумрачной камере...почему все люди внутри дрожат..?

.

-А.

.

Я хлопнул в ладоши, а над моей головой загорелась лампочка. Точно! Совсем забыл. Сейчас я скрыт тенями и хорошенько звукоизолирован. Любой бы испугался если бы охранника перед ними вдруг избило ничто. Они должно быть сбиты с толку. И возможно активно развивают страх перед темнотой. Они наверное подумали что к ним завалился невидимый монстр.

.

《解除》(Кайджо / Отмена)

.

Ну, это такая себе «магия».

Когда я это мысленно произнёс, я стал видим...думаю. И когда я на них посмотрел, они все как один пытались скосплеить окуней.

.

-Я пришла помочь.

.

Я улыбнулся и попытался выдавить из себя самый нежный голосок, на который только был способен, но они всё равно подпрыгнули от удивления. Я конечно понимаю что вы, ребята, чувствуете, но это всё равно больно. Да, больно.

.

Все заключённые были примерно моего возраста и все зверолюди. От такого зрелища у меня что-то в груди защемило. Поскольку в этой стране дискриминация зверолюдей была крайне сильна, похищать их было одно удовольствие, ведь никто особо искать их не станет. В них и вправду не видели людей.

.

Че, вам же хуже если вы не понимаете важность этих пушистых ушек.

.

Хмм, глядя на камеру — это был магический прибор, не позволяющий магии активироваться. Прибор этот был довольно таки сложной и запутанной штукой. Этот генерал Грузил действительно пользовался военными технологиями как хотел. Ну, хоть в неё и было встроено огромное количество камней маны чтобы улучшить её эффективность...это всё бесполезно! Хахахахахаха!!

.

-《切断》! (Сетсудан / Разрезать)

.

Пока мой разум заполонил смех пациента с диагнозом чуунибьё, вслух я произнёс заклинание. В конце концов, я должен себя чем-то отвлечь со всеми этими глазами, что за мной наблюдали. И дать им знать что я использую магию. Пока они удивлялись словам заклинания, по полу зазвенели металлические прутья.

.

-Идём, давайте выбираться из этого сырого и неприятного места.

.

Когда я позвал их через проделанную мной квадратную дыру, все дружно подпрыгнули и попятились.

.

…...Больно. Больно, но я не сдамся! Я раздавлю их своей улыбкой!

.

Спустя некоторое время, которое понадобилось без-пяти-минут-рабам чтобы переварить произошедшее только что, послышались крохотные всхлипы(?) радости. Ох, слава богу. Моё упорство победило. С кивком и улыбкой, я начал вести всех наружу.

.

-Давайте за мной~

.

Сказал я, распространяя свою магию по обнаружению маны. И я почувствовал чьё-то присутствие. Хм. Единственным, кто мог так спрятать поток своей маны, был Зирко-сан. За ним был ещё кто-то, но...судя по его движениям, Зирко-сан мог победить его одним взглядом.

.

Я вдруг обернулся. Я слышал что они ещё схватили прекрасную человеческую девочку, но......хмм......среди них вообще людей не было. Одни лишь зверолюди. Хотя каждый из был очень мил.

.

...Ну, наверное кто-то принял зверочеловека за обычного человека.

.

Мы достигли первого этажа. Перед нами встала огромная деревянная дверь, которую я видел, когда на глазах у меня была повязка. Прямо впереди должен быть «гараж» для их повозки. Сейчас уже поздно изображать из себя бессильного ребёнка, так что я просто толкнул её.

.

Дети гуськом прошли через проход. Где-то я это уже видел... DragXX QuXXt? Пока я ухмылялся этой мысли, впереди показался мистер Безэмоциональность.

.

Мана, что следовала за ним...а, он упал. А, он отключился. Этот парень потерял сознание с улыбкой на лице. Что с ним случилось? Заметив мой удивлённый взгляд, Зирко-сан взглянул на обмершего мужика и слегка улыбнулся.

.

Ооо! Как необычно! Улыбка Ниндзи Маски Но*! Дорогие фанаты, эксклюзивные и абсолютно секретные снимки, прямо здесь и сейчас! В своём возбуждении я притворился что держу в руках камеру и непрерывно нажимаю на кнопку фотоаппарата. Зирко-сан ошеломлённо уставился на меня.

.

(П.п.: *Японский театр с масками.)

.

-Уилл-доно, что вы делаете?

-А, нет, да, ничего.

.

Это была одна из тех ситуаций, которые можно просто сгладить улыбкой. Техе~ Я улыбнулся и отвёл взгляд. Зирко-сан слегка склонил голову набок, прежде чем вернуться к теме.

.

-Это солдат Хаттуо...бывший солдат Хаттуо. Это он был сегодня утром на мосту.

-ООО!

.

То-то я думал он выглядит знакомо! Так отчаянно бежать аж до сюда ради меня...так не похоже на слухи о нём! Я тронут! В пылу момента я встал на колено и взглянул на него, прежде чем кое-что осознать.

.

-......Но эти нелегальные похищения ведь устроил генерал Фет Эль Грузил, разве нет?

-......Уиллу-доно стоило бы его поблагодарить. Потому что когда капитан, за которым он всегда следовал, остановил его, чтобы вас найти он уволился.

.

…...Серьёзно?

.

Так отчаянно бежать, буквально до потери сознания — что за чувство справедливости! Он должно быть действительно беспокоился. Ну, любой бы беспокоился, услышь он что 8-летняя девочка похищена и её собираются продать.

…...У меня такое чувство что я сделал что-то плохое. Нет, это не я! Во всём виноват Грузил!

.

Словно ожидая завершения моего внутреннего представления, Зирко-сан продолжил разговор с идеальным таймингом:

.

-В дополнение, что касается нашего проникновения на военную базу. Похоже Фет Эль Грузил был уволен на последнем совещании с императором.

.

Наши глаза встретились. Мда, я не стану ему давать цуккоми[1], говоря что он сделал свою работу уж слишком быстро. Я хочу верить что это стандарт для Элзму. Прямо как Зирко, прямо как отец — вперёд Элзму!

.

Но уволен... Что значит......

.

-Ясно. Его уволили поскольку он стал бесполезным.

.

Я слегка улыбнулся, глядя на натянутую улыбку Зирко-сана. Птица, что не может летать, бесполезна. И меня втянули в схему по добыче лёгких денег для бесполезного генерала.

.

-Хахаха......

.

Я не должен терять улыбку. ...Это катастрофа. Я просто кричал в душе, пока ветер выл а земля дрожала...в моей душе.

.

Стыд-то какой! Какой же это мать его за ногу стыд!!

.

Ваа.... Сейчас мне действительно хочется где нибудь зарыться и не вылазить до второго пришествия...

Широ...делай свою работу как надо. Серьёзно, если бы у меня был этот доклад раньше, то я бы закончил со всем этим куда быстрее. Уже конечно слишком поздно, но я как-то теперь выделяюсь. Я должен бы знать, что чем дольше что-то тянется, тем проблемней оно становится.

.

Даже если я попробовал бы сбежать, я конечно не мог оставить этих детей. Вследствие чего я столкнулся бы с генералом Грузилом, что затем, конечно, отразилось бы как-то на военных. И если тени действительно в этой стране, то рано или поздно они об этом узнают.

...Хоть я и до сих пор не знаю какие они используют методы чтобы находить свои цели.

.

Хм.

.

План, что убивал двух Грузилов одной пулей. Очень рациональный план. Чего и следовало ожидать от Зирко-сана — придумать столь фантастический план.

…...И что же мне делать с этим моим позорищем? Это действительно проблемно.

.

И прежде чем я это осознал, Буу-сан вернулся вместе с Широ. Нужно бы поблагодарить потом этого парня, что упал в обморок, за то, что благодаря ему Буу-сану не пришлось так уж сильно напрягаться. Или скорее, с ним вообще всё будет в порядке? Половина вины за потерю его работы лежит на мне...

.

Шино подошёл ко мне поближе.

.

-То, как хозяин торопится с выводами...

.

Он тихо хихикнул.

Я ведь могу его ударить, да? Он ведь просил его ударить, так ведь? Я умею читать между строк, знаешь ли. И мне как-то послышался смешок из бездны: «olololololo» …...Интересно, это мой комплекс неполноценности проснулся?

.

В любом случае.

.

-Я ЗНАЮУУУУ!!

.

Я подпрыгнул и начал бить Широ по голове бумажным веером. Меня же простят, если этим всё и ограничится, так ведь?

.

Э? Откуда взялся бумажный веер? Ах, из моего кулона.

.

Это должно быть моё воображение, что кто-то сказал чтобы я не готовился заранее к подобному.

.

.

.

[1]: Цуккоми — «вклинивающийся», придира, реалист-прагматик, который постоянно подшучивает над первым и вразумляет, иногда при помощи бумажного веера харисэна. Так как жанр возник в Осаке, то бокэ и цуккоми ведут свой диалог на кансайском диалекте.

http://tl.rulate.ru/book/1123/72487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
В какойто бред превратилась история надеюсь дальше лучше будет... Хотя кого я обманываю
Развернуть
#
*Вильям гоняется с "тапочком" за Широ* "ШИРО!!! ПЛОХОЙ ДРАКОН!!! ПЛОХОЙ!!!"
Развернуть
#
И всё же как же бесит тупость ГГ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку