Читать (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 095 – Зен, от тебя другого и не ожидалось. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 095 – Зен, от тебя другого и не ожидалось. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

095 – Зен, от тебя другого и не ожидалось. (Часть 1)

.

Это было вечером.

Я в самый дальний угол запнул зверя в своём животе, угрожающе-жалкий рёв которого всё нарастал из-за потери законной порции еды по расписанию, и мы с Зеном уселись за стол напротив друг друга. Я со всей серьёзностью глядел на Зена...и в этот самый момент зверь поднял голову и его рёв сокрушил небеса! Но я его проигнорировал...и проигнорировал снова..! Заткнись уже!

…...А, извините.

.

И пока моё сердце холодело, Зен открыл свой рот:

.

-Я...я всегда думал что хорош в учёбе. Я всегда думал что в отличие от Сельфи, которая полагалась только на твои уроки, я по большей части всё делал сам, лишь с некоторыми советами от тебя.

.

И я представил Сельфи, кричащую в этот момент: «Как грубо!» - но пожалуй я спущу это ему.

.

То есть, этот парень ведь прирождённый ветродум, что добавляло кое-чего к тёмной части его характера. Он был человеком, который мог сказать что-то вроде «мелкий» прямо вам в лицо. Если мне придётся ему возражать на каждую его преступную невнимательность, я же помру так и не закончив.

.

...У меня такое чувство что около меня околачивается ещё один такой экземпляр, но...нет. Широ делает это намеренно.

.

--------Нет, стоп, разве это не опасно?

.

Зен беспокоится что его отец не особо внимательно относится ко всему, кроме непосредственно производства магических приборов, но разве такие магазинчики не те места, где часто ошиваются дворяне? Разве это не будет опасно если Зен вот так ненароком оскорбит какого-нибудь аристократа?

.

…...Так вот где я должен быть ему «возразить».

.

...Ах, нет, что сейчас важно, так это выслушать проблемы Зена. Я поправил серьёзную мину на своём лице, выдав параллельно с этим какой-нибудь удовлетворительный ответ.

.

-Но затем я...когда я попытался учиться самостоятельно, я вдруг обнаружил что ничего не понимаю...и что Уилл помогал мне всё это время. …Я даже не могу зайти дальше 10-й страницы......

.

Плечи Зена поникли пока он это говорил.

.

Понятия не имею как ему на это ответить. Конечно, звучит это так, словно я помогал ему даже сам того не осознавая. Хотя Зен, который это понял, был тоже поразителен...

.

Или, скорее уж, то, что мы сейчас учим, было весьма продвинутым материалом, так что, закрыв глаза на всяких читерных перерожденцев, если честно, Зена вполне можно считать гением.

.

Только вот, когда он обнаружил что не может справиться с этим сам, то это и вправду стало для него ударом.

.

И пока я сидел не знал как ему ответить, до молчащего меня донёсся вздох Зена: «Как я и думал.....»

.

...Извини.

.

В этом месте я должен был тебе возразить..?

.

--------Как глупо. Чуть ли не 30 лет отроду и показывать токе лицо обеспокоенному 10-летнему ребёнку. Но это ведь и вправду первый раз, включая и мою прошлую жизнь, чтобы со мной кто-то обсуждал свои проблемы или беспокойства. ...Поскольку у меня появился близкий друг только в старшей школе.

.

Ах, но даже так, это ведь полностью моя вина.

.

Я закрылся ото всех когда был в начальной школе и не хотел ни с кем разговаривать. Просто потому что я как идиот занимался одной только учёбой и работой по дому — всё только чтобы добиться признания своей матери. Но возможно именно из-за этого в этой жизни тот опыт мог бы помочь бизнесу Буу-сана...

.

Конечно в то время у меня не было времени гулять с друзьями.

.

Из-за своих высоких оценок меня постоянно хвалили учителя, а поскольку моя средняя школа была соединена с начальной, то сбежать из этого омута я смог только в старшей школе.

.

И, ну, даже это было мило оборвано треклятой вазой.

.

Если так подумать......нет, лучше не надо — тут же накатывает уныние.

.

В общем, оставим пока мою прошлую жизнь — в этой жизни у меня что ни день, то веселье. Если бы я был обычным ребёнком, то определённо тратил бы каждый день даже не задумываясь......что такая обычная жизнь была чем-то по настоящему замечательным.

.

И именно поэтому — чтобы позволить себе осознать эту истину — я и загадал то желание дедуле. Чтобы мои воспоминания из прошлой жизни остались со мной. Да-да. Даже если они не бесполезны в некоторых местах! Вроде этого......

.

И пока я думал о таких бесполезных вещах, и без того поникшие плечи Зена казалось вообще потекли — как краска на картине. И затем...он начал бормотать:

.

-То есть да, я расстроен что не могу сделать это сам, но...экзамен...до него ведь остался всего месяц... Если никто меня не будет учить, то это вообще будет безнадёжно......

.

С такой аурой, что казалось вот-вот из его головы начнут грибы вылазить, Зен всё бормотал и бормотал. Сказать по правде, зрелище было жутковатое, но кое-что важное я всё же из этого уловил.

.

…...Экзамен.

.

Ага.

.

…...

.

...Хе-е-е... Ти-хи?

.

-......Эрр, эрм, Зен? Мне правда сложно об этом говорить, но...

.

Я отчаянно пытался сдержать дрожь в своём голосе, произнося каждое слово.

.

-Что? Как я и думал, даже Уилл не сможет такого как я.....?

.

У поднявшего голову Зена были слегка влажные, блестящие глаза.

…...Ува-а-а!

Когда наши глаза встретились, моё тело непроизвольно отшатнулось.

.

-А, нет, видишь ли, та книга, над которой мы сейчас работаем......уже и так последняя из 3-го года нижней академии......

http://tl.rulate.ru/book/1123/173628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Где-то во дворце 14-й чихнул.
Развернуть
#
"уже и так последняя из 3-го года нижней академии"
А что за НИЖНЯЯ академия?
Развернуть
#
это каторая не ВЕРХНЯЯ и не СРЕДНЯЯ эта академия из подвала
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку