Читать (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 094 – Магазин магических приборов и Дилан. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 094 – Магазин магических приборов и Дилан.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

094 – Магазин магических приборов и Дилан.

.

Магические приборы.

.

На протяжении всей истории они считались чудом, которое делало невозможное возможным. Нанеся на них детализированную магическую структуру и установив камень манны, вы можете буквально вдохнуть в такой предмет жизнь. Это было воистину волшебное явление — до тех пор, пока работают камни манны, с этими приборами человек может даже преодолеть ограничения врождённых атрибутов.

.

Ну что ж, а теперь давайте проигнорируем последний абзац, составленный прожжёнными пиарщиками — вы ведь заметили слово «магический» вначале, так ведь? Конечно же это значит что и обычные приборы, кроме «магических», здесь тоже существуют.

.

В конце конов, если бы в этом мире существовали только магические приборы, то их бы и называли просто «приборами».

.

Ну, позвольте привести пример земных приборов – тех, которые подчиняются законам «нашей» физики. Автомобили, которые ездят на бензине, обычно называют просто «автомобилями», но когда появился новый вид, использующий в качестве движущей силы электричество, их стали называть «электрическими автомобилями» или просто «электромобилями». Если бы вместо этого машины вдруг стали называть «автомобилями, подчиняющимися законам физики», вы бы должно быть сразу же подумали бы что есть автомобили, не подчиняющиеся им. Вроде чего? Телекинетических автомобилей? …...Поэтому-то такого рода наименование и вызывало бы недоумение.

.

Но изначально — где-то около 200 лет назад — магия считалась чем-то особенным — возможным исключительно для дворян. Что же касается простолюдинов — они едва ли могли бы выжить вообще без приборов и инструментов. Конечно же тех, которые можно использовать без помощи магии.

.

На данный момент большинство жителей Хаттуо проводит большую часть жизни даже не встречаясь с магическими приборами. Для них, единственные известные им «приборы» — это немагические.

.

.

.

Магазин магических приборов Дилана.

.

.

.

Это было каменное здание с массивными деревянными дверьми. Если бы не вывеска, то вы бы наверное и не подумали что это магазин. Ибо выглядит он в точности как и остальные дома.

.

Изначально это здание даже не строили с расчётом на бизнес. Другими словами — это и был обычный жилой дом. Если бы они хотели делать деньги — они бы никогда не выбрали бы такое место.

.

А то, как их товар был беспорядочно «организован», отдавало чувством, будто этот «Дилан» вообще не хотел заниматься бизнесом. В любом случае, единственным работником здесь был сам хозяин, который сейчас как-раз сидел глубоко в подсобных помещениях магазина, работая над своим...«товаром»? Может это и было одной из причин почему он не любил обслуживать покупателей.

.

И этот «Магазин магических приборов Дилана» находился на западе Элзму — как раз у реки Иизы — на улицах, которыми правил дом Соширунофых. Это прямо словно у судьбы было скверное чувство юмора, учитывая что следующим главой должен быть Ми, но...

.

.

.

Молча работающий хозяин вдруг поднял голову.

.

-......Интересно, как там сейчас Зен..?

.

Да, этот магазин магических предметов был домом Зена.

.

***

.

-......-но-сан...Бруно-сан!

.

Заслышав голос, голова хозяина подскочила. На дворе уже был вечер.

.

Он встал — ибо это был знакомый ему голос — сгрёб в сторону нагромождённые вокруг него кусочки металла и наконец двинулся к прилавку.

.

-Ох, так это Руби?

-Что за «ох»!? Сколько по твоему я тебя тут звала?! По крайней мере хоть немного устыдись!

.

Устремив на него свои восточные глаза, там стоял темнокожий зверочеловек с белыми пушистыми ушками. Это была девушка в рассвете своей юности — примерно 20-ти лет отроду.

.

-Ах, мне очень жаль.

-Почему ты это сказал словно читаешь по бумажке?! Да ещё и так ужасн-!

.

И пока она это говорила, её ушки и хвост встали дыбом, да и всё её тело аж дрожало пока в конце концов она не прикусила язык посреди своей жалобы. Итак, теперь она стояла там смущённая с багровым до самых корней волос. И не обращая на эту Руби внимание, Бруно сам открыл свой рот:

.

-И? Что стряслось-то?

.

Руби же посмотрела на него то ли с восхищением, то ли с изумлением:

.

-Ты и вправду забыл...... Всё! Сдаюсь! Хоть мне и хочется тебе ещё высказать немало всего, если я и вправду этим займусь, то мы здесь до утра проторчим...

.

...Сказала она, но это всё равно была лишь отговорка на случай если она опять неприглядно собьётся или прикусит язык.

.

-Сегодня день сбора товаров — поэтому я и здесь! Серьёзно! Сколько бы я тебя не звала, ты не выходишь!

-...Ха-ха-ха, вот как? Ах, звиняй-звиняй, я забыл.

.

Руби сжала кулачок, пытаясь выдержать этот его тон, в котором не было казалось и тени сожаления.

.

-Хоть нянемного постесньянлся бы!!!

.

...Как и ожидалось — она начала сбиваться.

.

***

.

Когда я вернулся к себе в комнату, Зен всё ещё сидел за столом с хмурым выражением. Выглядело это довольно плохо, учитывая что ни одна книга на его столе не была даже раскрыта.

.

Казалось, он не заметил как я тихо вошёл в дверь.

.

-Что же делать..? С отцом всё будет хорошо.....?

.

Он взглянул на потолок с нечитаемым выражением на лице.

.

Его отец, да? Хмм. Согласно Калиус-сенпаю, Зен похоже беспокоился о том, что не мог угнаться за школьным материалом для ускоренников... Может ли быть что в его семье были какие-то проблемы и поэтому он и стремился так перескочить через классы — чтобы поскорее вернуться домой?

.

...Из его обычного поведения этого не видно, но похоже он несёт немалую ношу, не так ли?

.

.

.

И в такой ситуации......я понятия не имею что мне делать. И вы могли бы закономерно спросить: «О чём ты вообще, 25-летный дылда?» - но серьёзно, я никогда не сталкивался с такого рода ситуацией. …Я как-то вдруг почувствовал себя слегка подавленным.

.

Ха-ха-ха, это потому что я всегда был один...... И Зен был моим первым другом с тех пор как я появился в этом мире... Что это? Почему я становлюсь только грустнее?

.

Когда я был в старшей школе у меня был некто, кого я мог бы назвать другом, но этот парень был человеком, который вообще ни о чём не беспокоится. Ах, это может быть просто оправданием...

.

Не важно — до сих пор Зен ничего мне не рассказал. Не хотелось бы думать что на меня нельзя положиться...но это правда. Он конечно доверяет и полагается на меня до некоторой степени, но в данном случае, даже если он мне и рассказал бы всё, я не уверен что смог бы что-то для него сделать. Да и это может быть чем-то, о чём просто нельзя говорить другим.

.

Тогда...что же мне делать?

.

.

.

Застряв в переплетении собственных мыслей, я так и стоял там перед дверью — поведение, совершенно не подходящее моему возрасту.

.

И пока меня терзали сомнения как мне стоит поднять эту тему с Зеном...

.

.

.

*Гууууууууууууууууу!!*

.

.

.

-Ах. С возвращением, Уилл.

-.....!

.

Заняв место своего разочаровывающего владельца, мой желудок громко дал о себе знать.

.

Конечно же я покраснел.

.

Подавляя своё смущение насколько это вообще было возможно, я поднял глаза и взглянул на Зена. Мой желудок неожиданно подарил мне отличный шанс. И я не могу позволить ему ускользнуть. Я никогда не проиграю своему смущению!

.

И сжав кулаки, я открыл рот:

.

-Эрм, Зен? Ты в порядке?

-Чт-...Э?

-Ты только что сказал что-то о своём отце...... Извини, я подслушал ненароком, - объяснил я озадаченному Зену. И раз уж прозвучало это словно я подслушивал, я решил на всякий случай ещё и извиниться.

.

На мой ответ, Зен неловко засмеялся:

.

-Ах, ничего такого ведь?

.

Итак, Зен начал рассказывать...

.

***

.

-...Эрм, так основная проблема в том, что отец Зена плох во всём, кроме создания магических приборов?

-Ун. Я серьёзно волнуюсь как долго его магазин сможет так протянуть...

.

Зен вздохнул и его плечи поникли. В конце концов, единственное, что я смог сделать, так это похлопать его по спине.

.

.

.

.

.

Примечание автора:

.

Итак, глава Зеновых проблем!

.

...Не такие уж и большие проблемы. Извините что заставил вас ждать чего-то большего. Ах, никто ничего и не ожидал?

.

Ха-ха, конечно кто-то да ждал.

.

.

.

Зен: [...Я начинаю беспокоиться о том, как автор ко мне относится.]

Уилл: [Брось, это бесполезно.]

Зен: […......]

http://tl.rulate.ru/book/1123/148155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Боже как меня напрягают вот такие спонтанные потоки его мыслей. Либо я простой либо автор накручивает!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку