Читать (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 093 – Калиус-сенпай. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 093 – Калиус-сенпай.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

093 – Калиус-сенпай.

.

Благодаря секретному тоннелю в академию я таки сумел успеть в свою комнату до отбоя. Ну, в конце концов я не настолько дерзкий и бесстыдный чтобы нарушать школьные правила сразу после того, как ещё вчера пообещал их выполнять.

.

-Так ты всё таки уезжал вместе с отцом, не так ли? - проговорил Калиус-сенпай, радостно насвистывая. Но это его предложение...

-......Ах, что-то вроде этого... На самом деле я слегка разволновался когда услышал что вы об этом знали.

-Ха-ха-ха-ха, это и вправду было забавно — наблюдать за этим твоим смущением~

.

Я вздохнул, пытаясь пожаловаться Калиус-сенпаю, который казалось пребывал в весьма неплохом настроении, но похоже это только ещё сильнее это настроение подняло.

.

Что с этим парнем? Общаться с ним просто утомительно.

Или скорее уж ха-ха-ха-ха-кать с этим его безэмоциональным лицом...это как-то пугает.

.

Похоже я наконец уловил почему Юрия-сенпай так его боится...

.

-Ну, в принципе, когда отец уходил из дома весь такой из себя радостный, а прямо после этого я услышал что ты мол «прогуливаешь», то я сразу подумал: «А, должно быть он получил задание от короля.» Учитывая твой характер, ты не из тех, кто станет отлынивать от уроков, так что когда я поразмыслил над возможными причинами почему сын герцога не мог в открытую рассказать о причине своего отсутствия, я пришёл к выводу что вы двое должно быть отправились на какую-нибудь секретную миссию или вроде того.

.

…...Зирко-санннннннннн....!!

.

Как ты можешь?! Тебя насквозь видит твой сынок даже если ты и слова подсказки не давали! Тут утечка такая, что никакие ЖКХ не справятся! А как же «глава разведкорпуса»!?

.

Я непроизвольно встретил ладонь лицом, на что Калиус-сенпай лишь улыбнулся, глядя на моё мрачное выражение.

.

-Одна из слабостей моего отца как члена разведкорпуса заключается в том, что его эмоции слишком легко прочесть.

.

…...Верно.

.

Вначале меня восхищало всегда безэмоциональное выражение ниндзи на лице Зирко-сана, которое должно было скрывать его эмоции от окружающих, но узнав его получше...я как-то даже сквозь это безэмоциональное лицо начал понимать что он чувствует. Возможно это была какая-то аура вокруг него... В любом случае прочесть его не составляло труда.

.

Тем временем идущий рядом Калиус-сенпай кивал чуть ли не каждую секунду.

.

-Хаааааааааааааххххх......

.

Я устал. Отчего-то я ужасно устал.

Так что перепрыгивая с одной стены на другую, я не удержался от вздоха.

Кстати, сейчас я был на потолке. Я вскарабкался по каменной стене и местом, куда я в итоге прибыл, оказался именно потолок. Или, точнее, внутри потолка. …...Может «над потолком»?

.

А переговаривались мы как раз таки двигаясь на этом потолке — бесшумно и скрывая свои голоса. Мы были такими ниндзятскими...ниндзяканскими......ниндзя-...

Гавно.

.

Полагаю мы были где-то над обычной нашей дорогой из класса в общежития. Директор должен знать бы знать точно.

.

….........Он ведь знает, не так ли?

.

Ахх, если знает, то я бы хотел чтобы он так его и оставил. Поскольку этот секретный тоннель похоже был создан намеренно и должно быть был делом рук Основателя. И я конечно же уверен что это не стало чёрной страницей его молодости когда он повзрослел...

.

А, не важно.

Это ведь мужская романтика.

Секретный тоннель в стенах академии. Как же великолепно это звучит — я прямо слышу отзвуки мечтаний. Я молюсь что он сохранится до конца времён.

.

-Если так подумать, а сенпай часто пользуется этим маршрутом? - спросил я без задней мысли и Калиус-сенпай склонил голову набок в задумчивости.

.

-Интересно какой ты имеешь ввиду...хмм... Полагаю, я использую этот когда мне нужно добраться из школы домой..? Примерно раз в неделю. В конце концов тот дом весь набит ловушками, так что для мамы просто невозможно в нём нормально прибраться.

-Звучит...утомительно. Дом ведь довольно большой, не так ли?

.

Хмм~~, то есть Калиус-сенпай во всём доме сам прибирается? Это действительно нечто. В терминах предыдущего мира сенпай ведь всего в 6 классе, и ему приходится в одиночку убирать целое поместье!

.

Эксперт ниндзя.

.

-Ох, так ты понимаешь~? Из-за этого я боюсь что даже моя магия ветра и навыки уборки ненормально поднялись~. А, хотя навыки, не полагающиеся на магию, тоже неплохи~.

.

Ах, вот оно как. Ему помогает в этом магия. Но использовать магию для уборки...не устроит ли он там какой-нибудь потоп если перестарается? Ходячие мётлы...звучит как дело рук некоторой небеизвестной мыши. …...Не-не-не-не-не.

.

Поднятие навыков...может ли это быть тайной тренировкой дома Ниндзя? Страшно что это даже звучит правдоподобно.

.

…...Хм?

.

Пока я смеялся в своём воображении, я кое-что заметил. Что Калиус-сенпай только-что сказал?

.

«Интересно, какой ты имеешь ввиду»..?

.

Он ведь так сказал, да? Что значит, кроме использования его для перехода между домом и академией, он пользовался этим «способом передвижения» и в других целях...чтобы ходить в другие места?

.

Я робко обернулся к Калиус-сенпаю и склонил голову набок.

.

-Эрм, вы сказали «какой».....?

-А! Да-да, это потому что моё хобби — наблюдение~

.

Э?

.

-Ах, не переживай~ У меня конечно же нет никаких странных похотливых намерений, так что я не стану входить в комнаты или другие личные места. Только классы, коридоры и холлы. Ах, ещё задние помещения офисов учителей~

.

Э, э?

.

-Ах, но я видел как Уилл потерялся когда ты впервые пришёл в эту школу~ Фу-фу-фу-фу.

.

Э, э, э, э, э, э?!?!?!

.

Погодите-ка, о чём говорит этот парень?! Даже если он будет использовать это своё милое личико и сладко мне улыбаться — я улыбаться не могу. Что это ещё за фортель? Тренировка разведкорпуса? Он говорил что-то об этом?

.

-Ах, это всего лишь тренировка ради моего будущего. Ну, причина номер 1 — это конечно же потому что это весело.

.

Кья-а-а-а-а! Не говори это с безэмоциональным лицом! Страшно!

Хм? Погодите-ка минутку. Он что, сказал что видел как я потерялся?

.

-По-... потерялся? - спросил я, слегка паникуя, и на этот раз эта улыбка Калиус-сенпая стала самодовольной.

.

-Да-да. Наблюдение это и вправду весело~

.

Ах, Юрия-сенпай, мне очень жаль.

Этот братишка только что понял ваши чувства.

.

***

.

Наконец-то добрался.

.

-Хааа......

.

Спустившись в вестибюль общежития, я таки не смог удержаться от вздоха и мои плечи безвольно повисли. Калиус-сенпай же, изящно спрыгнув вниз, взглянул на меня и улыбнулся.

.

-Ты в порядке?

.

Ага, на все 100500%... Тут и так навалилось всякого, так ещё и эта шокирующая правда о Калиус-сенпае...моё психическое здоровье под угрозой. Ну, сказать это ему я не могу, так что я слегка заколебался с ответом.

.

И Калиус-сенпай похоже воспринял моё молчание как-будто бы я не могу раскрывать какую-то секретную информацию разведкорпуса и от него вдруг начала исходить какая-то странная аура:

.

-Я тоже хочу поскорее попасть в разведкорпус...Уилл такой счастливчик.

.

Ох, вот оно как повернулось... Я слегка запаниковал перед подавленным сенпаем. Да, я на первом курсе, а Калиус-сенпай на 3-м, но всё же моему ментальному Я уже около 30-ти. Я не должен позволять ребёнку расстраиваться только из-за того, что я мол «устал» от всяких бесполезных размышлений и шуточек.

.

...Это плохо. Ещё раз паникуя, я попытался поправить Калиус-сенпая:

.

-Нет, не то чтобы я не мог об этом говорить, это просто-...

.

«...Просто бесполезные мысли бесполезного меня.» - хотел бы я сказать, но слова вновь застряли у меня в горле и меня ВНОВЬ неправильно поняли.

.

-Ах, я понимаю. Тогда почему бы тебе не зайти ко мне в комнату? Сенпай выслушает все твои проблемы! В такое время Киро скорее всего будет в кафетерии, так что там сейчас никого нет. Ага.

.

И Калиус-сенпай радостно полетел вперёд — аж волосы назад загибались.

.

***

.

Ага, это Уильям Берил — находящийся в данный момент в комнате Калиус-сенпая чтобы обсудить свои проблемы не смотря на то, что проблем-то у него и нет — Уильям Берил.

.

...И соврать я не могу, так как скорее всего это мне ещё аукнется...

.

Обстановка в комнате Калиус-сенпая была такой же, как и у нас — единственное отличие пожалуй заключалась в том, что книжная полка на одной из стен была полностью пустой. Я непроизвольно уставился на пустую полку, на что Калиус-сенпая криво усмехнулся, подтаскивая стул.

.

-Всё как ты и подумал — это сторона Киро.

.

...Он и вправду не предал моих ожиданий.

.

Раз уж для меня поставили стул, я должен сесть. И вслед за мной напротив сел и сам хозяин комнаты.

.

-Итак? Что случилось?

.

...Что мне делать?

.

Под неумолимым взглядом Калиус-сенпая, я отчаянно пытался поддерживать свой особый приём «морда кирпичом», не смотря на то, что по спине у меня уже пот лился в три ручья. У меня нет ничего — что же мне делать? Давайте просто что-нить откопаем.

.

…...Что-нибудь, что меня беспокоило в последнее время... Хмм...... А, точно! Это должно быть идеально.

.

И взглянув прямо на Калиус-сенпая, я сглотнул и заговорил:

.

-Это... Зен в последнее время ведёт себя странно, точнее — после того как я вернулся. Я не помню чтобы делал что-то не так и сам он ничего не говорит когда я спрашиваю, но его отношение определённо не такое, как прежде...

.

Меня это и вправду беспокоит. Это не было причиной того моего «колебания», но всё же меня это волнует. К тому же я могу убить двух зайцев одной пулей — взбодрить Калиус-сенпая и обсудить с кем-то проблему Зена. Не то чтобы я рассчитывал на совет — просто выслушать будет достаточно.

.

...Взрослый обсуждает свои проблемы с ребёнком... А-а, забудь-забудь: с глаз долой — из сердца вон. Стоп, нет. Не важно кто — любой бы меня воспринял как 8-летнего! Состава преступления не найдено!

.

И пока я сидел и «не ожидал ответа», случилось что-то непредвиденное:

.

-А-а~ Вот как! Так вот почему ты хотел обсудить это со мной~

.

...Выглядел он весьма радостным, кивая мне своей икеменской головой. Хмм, даже если не учитывать тот факт, что я не так уж хорошо его знаю чтобы обсуждать это с ним — всё же почему он так подумал?

.

-Ты должно быть спросил меня из-за того, что я сказал ранее — из-за моего «наблюдения», верно?

.

…...А, так вот почему.......

Отложим пока легальность этого хобби — у него и вправду было преимущество в этом плане.

.

Я слегка — слегка-а-а — кивнул и Калиус-сенпай посерьёзнел:

.

-Если дело в этом, то у меня есть одна идейка по этому поводу.

.

Есть?!

.

Я затолкал обратно этот возглас «возмущённого защитника права на личную жизнь». Чего и следовало ожидать от наследника дома ниндзя. Нельзя недооценивать его осведомлённость.

.

-Он каждый день наведывается в библиотеку и с каждым же днём его лицо становится всё более мрачным. Полагаю...у него проблемы с учёбой? Возможно он ощутил кризис когда обнаружил, что не может решить свои проблемы сам — когда Уилла нет рядом.

.

…...Дамы и господа, у нас здесь гениальный детектив — прямо как кое-кто...небезизвестный.

http://tl.rulate.ru/book/1123/145394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
назовите детектива. а то я 2десятка вспомнил сразу. от холмса и коломбо до менталиста
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку