Читать The Ancestor of our Sect Isn’t Acting like an Elder / Предок нашей секты ведёт себя не как старейший.: Глава 1: Переселение и встреча. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ancestor of our Sect Isn’t Acting like an Elder / Предок нашей секты ведёт себя не как старейший.: Глава 1: Переселение и встреча. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После удара Сюэ Кирин ожидал, что его парализует ударом тока. К счастью, всё, что он почувствовал, это немного боли в заднице и ничего больше.

- Старина, подожди немного и увидишь, что я с тобой сделаю! - встав, Кирин тут же начал ругаться.

Однако перед ним был небольшой холм с бесчисленным количеством мечей, разбросанных по нему. На гребне холма виднелся единственный меч.

Между мечами были десятки вариаций, и ни один из них не был полностью идентичен. Единственным сходством между любым оружием на холме было то, что все они были классическими китайскими мечами. Кроме того, было очевидно, что все они пострадали от ветров и Морозов времени. Все они казались опустошенными, бесплодными или, возможно, удручающими - это был самый точный способ описать их.

Кирин почувствовал, как будто он был пойман в ловушку в гигантской паутине. Было так душно, что он едва мог дышать. Ощущение было настолько сильным, что он был вынужден отвести взгляд от холма мечей, и вместо этого он осмотрел местность.

Холм мечей располагался в центре поля, его общий размер составлял примерно длину двух футбольных полей. Он увидел, что его окружает ряд вертикальных Утесов. Внизу был кольцеобразный каньон. Слева от холма мечей стоял небольшой деревянный домик. Вокруг него было несколько деревьев, которые он не мог определить, и большое поле, которое, казалось, было заброшено давным-давно. Густые заросли сорняков сделали сельхозугодья своим домом.

- Похоже, я действительно переселился. Это было довольно... легко. -  пробормотал Сюэ Кирин прежде чем вдруг что-то вспомнил.

- Ах, да, чуть не забыл! - прежде чем он ушёл, Ци Гуйюань потребовал, чтобы Сюэ Кирин изучил его метод культивирования, а также несколько приёмов боевых искусств. Единственная проблема заключалась в том, что Ци Гуйюань утверждал, что невозможно культивировать технику до прибытия на “другую сторону". В то время Сью Кирин не понимал, что означает та ”другая сторона".

Сюэ Кирин вращал ци в своём теле в соответствии с инструкциями. Направляя энергию по определенным маршрутам в своих меридианах. Путь ци, казалось, следовал какой-то схеме, но Сюэ Кирин не мог понять, на что он похож.

После завершения одного цикла ци автоматически следовала по заданному пути, чтобы завершить цикл даже без руководства Сюэ Кирина.

- Так это и есть так называемая [культивация]? - тем временем в нём начала происходить мутация.

Как будто в соответствии с предыдущим циклом, ци в его теле начала сиять белым светом и быстро сжиматься.

Несмотря на то, что мутация длилась всего мгновение, зрение Сюэ Кирин, казалось, опустился ближе к Земле.

Другими словами, он стал намного меньше.

- Что за...

Прежде чем он успел закончить своё восклицание, он заметил ещё одну аномалию. Его голос изменился. Хотя у Сюэ Кирин не было глубокого мужского голоса, любой, кто слышал его, мог сказать, что он мужчина. Он определённо не был так мил.

- Это из-за аварии? У меня что, уши заложило от шока, вызванного переселением душ? - Сюэ Кирин смутился. Чтобы определить, не ослышался ли он, он решил попробовать откашляться, чтобы прочистить горло.

- А-а-а... проверка, проверка, о хайо, раз, два, три…

Как он ни старался, голос, который он слышал, был с всё тем же красивым женским тоном, и что ещё хуже, это был голос ребенка.

- Откуда у меня девичий голос? - Сюэ Кирин яростно заморгал, и его разум был пуст. Это было вызвано не столько удивлением, сколько тем, что он не знал, как реагировать.

Он посмотрел вниз и осторожно разжал руки. Он увидел тонкие, нежные пальцы с белой полупрозрачной кожей.

Это определённо были не его руки. Затем он бросил взгляд на своё тело. Оно было миниатюрным до крайности. Футболка, которая когда-то уютно облегала его тело, стала невероятно мешковатой. Воротник висел широко, и он съехал набок, открывая его круглое плечо. Не похоже было, что он был одет в футболку, так как казалось, что рубашка свисала с его тела. Его штаны давно упали на землю. Вместо этого подол футболки закрыл половину его бёдер. Посмотрев ещё ниже, он увидел пару чистых, хрустальных ступней, соприкасающихся с землей.

У него не было никаких сомнений, что он выглядел как Лоли в огромной футболке.

Порыв ветра пронесся мимо, и несколько прядей волос ударили его прямо в лицо.

Сюэ Кирин слегка повернулся и увидел яркие, чёрные волосы, спускающиеся до самой груди.

- Неужели…

В его голове мелькнула мысль, всё до сих пор решительно указывало на определенную возможность.

Сюэ Кирин вдруг поднял голову и стал осматриваться. В конце концов, он увидел то, что хотел, рядом с одиноким деревянным домом и побежал к нему. Небольшое озеро.

Он так спешил, что несколько раз чуть не споткнулся, едва не свалился на землю.

Вода в озере была чистой от края до края, отражая свет, как в зеркале. Он робко высунул голову наружу. Его теперь уже длинные волосы падали вниз от силы тяжести, пока кончики их не коснулись поверхности озера.

- Это я...?

Круглые глаза, которые мерцали золотым сиянием. Нефритовый маленький нос. Нежные розовые губы. Симпатичные белые зубы, которые так элегантно вписываются в овальное лицо, отраженное в зеркале воды.

Сюэ Кирин протянул руку и сжал её лицо. Его тскользкая и упругая текстура заставила его подсознательно перестать тянуть и вместо этого погладить собственную кожу.

- Как я стал такой милой Лоли?! -  мысли Сюэ Кирин путались, но почти мгновенно он вспомнил, что произошло мгновение назад. Просто потому, что его внешность изменилась, чтобы выглядеть как Лоли, не обязательно означало, что он действительно стал женщиной. Сюэ Кирин взглянул на свою руку.

- Мне проверить... или нет?

После борьбы в течение почти пятнадцати минут он протянул руку к цели, своей собственной груди. Его крошечные ладошки обхватили грудь.

Огооо~

Ему потребовалось несколько мгновений, чтобы ощупать её, оценивая. На груди у него было два холмика, и они не были маленькими. Он знал, что это чувство может принадлежать только женщине.

- Они у меня действительно есть!

К сожалению, эти доказательства не были для него достаточно убедительными.

- Это может просто означать, что я стал Футой!


Сюэ Кирин поперхнулся слюной, прежде чем направить руку вниз, к промежности.

Никого.

Ничего.

Он не только стал женщиной, но и стал Лоли всего сущего. Сюэ Кирин смотрел на небо в трауре по своим погибшим солдатам, но слёз не было, только сильная ярость, которая заставляла его кричать: - Ци Гуйюань, ты подставил меня!

- Подожди секунду, всё это изменение пола произошло только после того, как я использовал метод культивирования Ци Гуйюаня. Может быть, в этом корень проблемы?

Он немедленно действовал по своей идее, насильственно останавливая "прокачку" ци в своём теле.

На мгновение он впал в оцепенение и был поражён приступом тошноты. Он почти чувствовал, как кто-то сжимает его горло. Он чувствовал себя ужасно во всём теле. Это был ужасный опыт.

У Сюэ Кирина даже не было времени подумать о том, какие побочные эффекты может вызвать резкое прекращение потока ци, прежде чем произойдет изменение.

Он снова обрёл свой первоначальный облик.

- Что только что произошло?..

Сюэ Кирин на секунду потерял концентрацию, позволив ци в его теле снова вернуться к своему автоматическому обороту. Словно по очереди он мгновенно сжался до своей формы Лоли.

После небольшой паузы Сюэ Кирин заорал во всю глотку:

- Это что, какая-то шутка? В манге и фильмах люди могут быть превращены в лоли во время боя в большинстве случаев, но я? Я же теперь два в одном!

Остановка циркуляции ци ничем не отличается от остановки дыхания. Это не невозможно, ты просто не можешь делать это долго. Кроме того, никто не хочет умирать, и никто просто не перестанет дышать без уважительной причины.

Не только переселение, но и превращение в лоли? Мужчина в теле лоли. Что это за дерьмо такое? Я оно чтоль? - воскликнул(о) :D Сюэ Кирин, и мысли разлетелись во все стороны.

Он... вернее, она обхватила колени руками и сидела рядом с озером, вздыхая от отчаяния. И всё же, вздохнув три раза, она воспользовалась случаем, чтобы обдумать произошедшую перемену.

По сравнению с её мужским лицом, которое было чрезвычайно обычным, симпатичная внешность лоли была явно лучше! Кроме того, Сюэ Кирин была одинока всю свою жизнь, так что это не было похоже на то, что она испытывала радость быть мужчиной!

- Изменеие пола не так и плохо, да? Может быть более интересно быть женщиной! Чёрт, теперь я могу быть супер милой ультра лоли!

Конечно, Сюэ Кирин не признала бы, что “изменение пола” не было его основным фокусом по сравнению с “изменением пола в милую лоли".

В общем, Сюэ Кирин легко приняла реальность этого. Демонстрируя отношение ”принимай вещи такими, какие они есть". Решение было настолько простым, что у неё не осталось ни единой ниточки сожаления об этом.

"В любом случае, что мне теперь делать?" Она вдруг смутилась. Несмотря на то, что Ци Гуйюань велел ей изо всех сил защищать свою правнучку, Сюэ Кирин понятия не имела, где её искать.

Самое главное, она понятия не имела, где находится. Увидев, что вход в каньон находится не очень далеко, Сюэ Кирин решила покинуть этот район. Ей нужно было найти Храм Скорпиона.

До этого ей нужно было найти какую-нибудь другую одежду, чтобы одеться. Она не могла бегать, когда под ней соскальзывало нижнее белье.

Храм Скорпиона, расположенный на вершине горы Скорпион. В прошлом Гора Скорпиона была просто странной горой без названия недалеко от города Лоян, прежде чем основатель храма Скорпиона начал свою секту здесь.

После Скорпиона храм стал одной из пяти великих сект в мире. Только спустя много лет люди стали называть эту гору именем храма Скорпиона.

Гора Скорпион имела пять главных вершин: Восточную, южную, западную, северную и центральную. Центральная вершина была самой большой, и на ней покоилась основная часть храма Скорпиона.

Главный зал Храма Скорпиона находился в самом центре центрального пика. Архитектура имела атмосферу, относящуюся к эпохе, предшествующей династии Цинь, была простой и достойной.

Большинство ключевых фигур храма Скорпиона собрались в главном зале.

- Старейшины, каково ваше мнение о приглашении секты небесного меча? - сказала девушка в красном платье, которая сидела на месте патриарха секты, отложив письмо. Она была матриархом храма Скорпиона, Ци Цици.

- Секта небесного меча пытается найти путь, бросая камень.2 - ответил тот, кто сидел слева от неё, заместитель начальника храма Скорпиона, Е Чжэнь3.

- Старший брат Е говорит правду, - кивнул и ответил седьмой старейшина, Ло Цин4, который сидел на левом конце ряда.

- Секта небесного меча стремилась занять позицию одной из пяти Великих сект в течение долгого времени. Раньше у них не было особо сильных членов, поэтому они не решались на совершение каких-либо громких схем. Ситуация изменилась теперь, когда у них есть мастер Небесного Царства.

- А? Единственная секта из пяти Великих сект, у которой есть только один мастер небесной сферы, стала их основной целью? - Ся Сюэ насмехалась, играя хвостом в одной руке и держа свою голову, подложив под щёку, другой рукой.

- Госпожа Патриарх, вы обязательно должны присутствовать на собрании. Если мы не будем участвовать, то мы будем помечены как не дающие им лицо, давая им повод искать неприятности с нами в будущем.

- Мы не можем просто позволить этому случиться. - с презрением сказал Лю Чэньцзун, седовласый старейшина управления.

Ся Сюэ6 посмотрела на него на мгновение, прежде чем сказать: - Кажется, что мы секта, которая должна полагаться на престиж наших предков, чтобы сохранить наше положение среди пяти Великих сект.

- Старейшина Ся, почему у вас всё ещё есть настроение изливать такие саркастические замечания при таких обстоятельствах?

- Эй, я просто констатирую факты. - Ци Цици нахмурилась, глядя на двух ссорящихся, как кошки и собаки. В тот момент, когда она попыталась заговорить в попытке остановить их –

- Хорошо, этого достаточно. - старейшина правоохранительных органов, Ян Юенин 7, сказал с кривой улыбкой.

- Эй, не я начинала это. - ответила Ся Сюэ, в то время как Ян Юэнь одарил её взглядом, который затопил всю комнату тишиной.

Ци Цици кивнула Ян Юэню в знак признательности.

- Прежде чем мы поговорим о плане секты Небесного меча, мы должны подумать о том, как ответить на их приглашение. Поскольку они взяли на себя труд послать приглашение прямо на нашу гору, у них должен быть какой-то план.

- Матриарх права, - кивнул Ян Юэнь.

- Итак, как же мы ответим? Каково Ваше мнение? - сразу после того, как Ци Цици закончил говорить, Лю Чэньцзун немедленно ответил.

- Мы должны идти, если мы не согласимся послать кого-то на встречу, другие могут увидеть в этом проявление слабости.

- А? Значит, мы должны послать людей, чтобы все видели, как нас унижают?

Это было бы лучше, чем просто подавить нашу гордость.

Ся Сюэ бесцеремонно ответила: - Дорогой матриарх, старейшина Лю, кажется, имеет мазохистскую жилку. Раз уж он хочет дать нам пощечину, почему бы нам просто не послать его на встречу?

Лю Чэнь Цзун в гневе поднялся со своего места и уставился на Ся Сюэ.

- Ты…

- Ты что? Разве я называла тебя по имени? Похоже, старейшина Лю всё-таки ничего не понимает в вежливости!

Е Чжэнь, который закрыл глаза после предыдущего разговора, внезапно вскочил и закричал: - Хватит!

Ся Сюэ замолчала, её рот дернулся. Лю Чэньцзун сел, всё ещё глядя на неё.

- Ну и бардак! - Ци Цици вздохнула. Она посмотрела на Е Чжэня.

- Заместитель начальника, каково ваше мнение по этому вопросу?

- Моя госпожа, это правда, что мы должны присутствовать на этой встрече, но как мы решим присутствовать - это другой вопрос.

Ци Цици согласилась с кивком.

Весь мир мог видеть, что секта Небесного меча пытается проверить воды и что их основной целью будет храм Скорпиона.

- Если мы не пошлём людей на встречу, храм Скорпиона обязательно станет посмешищем. Школа, объявленная членом пяти Великих сект, которая отступает, когда ее провоцирует секта Небесного меча. Мы должны идти, но самое сложное - решить, кого послать?

Недавно расширенная секта Небесного меча теперь играет важную роль в Цзянху 8, её положение лишь немного уступает пяти великим сектам.

Согласно протоколу, храм Скорпиона должен отправить на встречу старейшину значительной силы. Однако, единственный человек, который имеет равную силу с главой секты Небесного меча-это мастер Небесного Царства Е Чжэнь. Он должен оставаться в храме Скорпиона, чтобы действовать как сдерживающий фактор, поэтому он не может пойти. К тому же он не принял бы нашу просьбу, даже если бы мы обратились к нему.

Тем не менее, остальные наши старейшины находятся только в земном царстве, поэтому они были бы слишком слабы, чтобы противостоять главе секты Небесного меча. В нынешней ситуации, вполне вероятно, что они будут атаковать с полной силой с самого начала. Таким образом, мы не должны посылать старейшину на высокий пост, мы должны сузить наш выбор исключительно до членов с титулом старейшины, но не имеющих реальной власти.

Следовательно, было только два варианта. Ся Сюэ и Ло Цин.

Ся Сюэ была мгновенно вычеркнута из списка. В конце концов, её характер был очевиден для всех. Так что выбор пал на Ло Цин. Она была одной из семи старейшин секты, поддерживая самый низкий рейтинг, но также будучи одной из самых сильных. Она почти достигла царства небес. Кроме того, она добрая и вежливая, Ци Цици не могла придумать лучшего выбора, чем она.

- Старейшина Ло, я хотела бы, чтобы вы возглавили представление храма Скорпиона на этом собрании, что вы думаете?

Дама в зеленом костюме, сидевшая в левом конце ряда, казалось, предвидела это. Она кивнула, не выказав ни малейшего удивления. Как раз перед тем, как старейшина Ло получил шанс согласиться, однако…

- Матриарх! Холм меча!

Ученица неожиданно ворвалась в главный зал. Когда Ци Цици услышала слова  "Холм меча" она подпрыгнула от удивления.

- Что происходит на холме мечей?

Ученица глубоко вздохнула, чтобы успокоиться. 

- Замечено движение внутри холма мечей! Кажется, кто-то совершил прорыв!

Сразу после того, как ученик закончил предложение, Ци Цици двинулась. Матриарх храма Скорпиона не оставила после себя ничего, кроме пылающей тени, и "полетела" к холму мечей.

-------------

1.Ссылка на новеллу, Twintail ni Narumasu?

2. Китайская идиома, которая по существу означает "проверить воды”

3. Имя Е Чжэнь на китайском языке-叶震 (yè Zhèn). Е - это распространенная китайская фамилия, которая означает " лист." Чжэнь-это имя, которое означает "встряхнуть" или " дрожать”

4. Имя Ло Цин на китайском языке-洛青 (Luò qīng). Сама по себе фамилия Ло ничего особо не значит, это просто распространенное имя. Цин - это имя, которое означает " тёмно-зелёный”

5. Имя Лу Чэнцзун в китайском языке 柳承宗 (Liǔ Chéng Zōng) Лу - это фамилия, которая означает “Ива."Чэн-это имя, которое означает "нести" или "нести"." Цзун-это имя, которое означает" модель“, но, что интересно, это также слово, которое можно перевести как "секта". Как старейшина храма Скорпиона, можно сказать, что он - ива, которая несет бремя секты на своих плечах.

6. Имя Ся Сюэ на китайском языке-夏雪 (xià Xuě). Имя Ся означает "Лето“, а имя Сюэ - "снег". - Интересно, не пытался ли автор дать ей имя, которое уравновесило бы ее вспыльчивую натуру с красивой внешностью?

7. Имя Ян Юэнин на китайском языке-杨 杨宁 (Yáng Yuè Níng). Ян-это фамилия, которая означает " тополь." Юэ означает что-то вроде “Высокая Гора”. Нин означает "мирный" или "умиротворяющий".- Интересно, сколько старейшин в секте имеют имена, основанные на растительности и природе. У Ян Юэня особенно интересное имя, поскольку оно намекает, что он самый сильный старейшина в секте, а также говорит, что он самый стойкий. Он - гора, которая усмиряет все препятствия.

8. Цзянху 江湖 (jiānghú) буквально переводится как “реки и озера”, но образно относится к “подземному миру боевых искусств”. Часть общества, состоящая из боевых искусств, гангстеров, воров, нищих, проституток, торговцев, артистов и всех, кто хочет работать за пределами основного общества или в серой зоне закона.

http://tl.rulate.ru/book/11149/639452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо! Мне очень понравились твои пояснения в конце главы.
Развернуть
#
Cпасибо, но это пояснения анлейта)
Развернуть
#
Смирился что стал трансгендором это печально ,следущий шаг надо смириться с тем чтобы не быть одиноким надо стать геем ,)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку