Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 - Полная Чаша!

 

 

О событиях в Тун-он Бао предпочитала не думать. Они ожидали увидеть кольцо полицейских вокруг участка. Но, когда в дымящейся одежде они выскочили из дверей, перед ними предстал хаос. Разожжённое Бао пламя, быстро распространялась на соседние здания.

 

Раненого полицейского нигде не было видно, а второй выкрикивал приказы горожанам, передающим по цепочке вёдра с водой.

 

Мао Юнь и Бао обменялись взглядами, и ускользнули на ближайшую улицу.

 

Огонь бушевал всю ночь. К рассвету, треть города была в огне, городские ворота на северной, восточной и южной сторонах открылись раньше обычного, чтобы жители могли покинуть город.

 

Через них ускользнула и Бао с остальными. Большая часть городской стражи занималась тушением пожара, оставляя ворота без защиты.

 

С бьющимся сердцем Бао, Мао Юнь, Третий Чжоу и Лю Жуньфа галопом уходили от горящего и дымящегося Тун-он.

 

После присоединения к основной группе, они решили залечь на дно. И направились к подножью горы Дао, в относительно неприступную долину, где разбили лагерь.

 

Лю Жуньфа согласился вернуться завтра на равнины, чтобы узнать о ситуации в Тун-он. Что делать дальше, они хотели решить после его отчёта.

 

Утром Бао осталась в своей палатке и изучала руководство, захваченное в участке. Девушка не знала, что же побудило её схватить книгу, но как только открыла обложку, сердце забилось сильнее.

 

Символы были небольшими и аккуратными. Введение гласило:

 

Истинное Руководство Рукопашного Боя должно выдаваться только по прямому распоряжению Короля Чистых или его подчинённых. Каждый, кто незаконно стал обладателем данной книги должен быть убит вместе с семьёй или кланом.

 

По телу прокатилась дрожь, и она почти выронила книгу. Бао прекрасно знала кто такой Король Чистых.

 

Демон-Император!”, - подумал она.

 

В глазах разгорелась решимость, и она продолжила чтение.

 

У неё не заняло много времени, чтобы понять, что такое этот Истинный Рукопашный Бой. Описание базовых техник применяемых элитными солдатами Демона-Императора. Все знали, солдаты Демона-Императора используют в бою приёмы, кажущиеся магией. Бао видела это своими собственными глазами.

 

Много слухов спекулировало тем как такое возможно. Поговаривали, нужны человеческие жертвы, или договор с монстрами подземного мира Эмо Чэн.

 

По мере изучения руководства к Бао приходило понимание. Боевые способности солдат Демона-Императора не имеют никакого отношения к соглашениям с гоблинами или приведениями.

 

На первых страницах говорилось, что ключ к силе лежит в самой природе. Некоторые символы и слова были не ясны, но общие понятия и идеи, изложенные в книге, девушка усвоила. Треть книги описывала методы поглощения и накопления энергии, которая существовала везде, а остальные части - применение в бою.

 

Бао не обращала внимания на боевое применение и сосредоточилась на методах поглощения энергии природы. Она провела два часа, читая и перечитывая страницы руководства, пока полностью не поняла их смысл. За исключением неизвестных символов, всё казалось простым, и значения странных знаков можно было понять из контекста.

 

Весь смысл в дыхании и стойках. Каждый может делать это!

 

Книга говорила, что место, где впитываешь энергию, очень важно. Определённая территория имеет больше энергии, делая поглощение легче. Бао поднялась на ноги и вышла из палатки на послеобеденное солнце.

 

Когда Бао сообщила Мао Юню, что хочет пройтись по окружающим холмам, он настоял, чтобы сопровождать девушку. Она протестовала, но парень упрямо сопротивлялся, и она согласилась. Они направились в горы. После пятнадцати минутного подъёма, Бао нашла место похожее на описанное в книге - валун на поляне, окружённой деревьями.

 

“Мне надо побыть одной”, - сказала Бао.

 

Мао Юнь изогнул бровь: “Ты в порядке?”

 

“Да. Видишь валун? Я немного посижу на нём. А ты подожди меня здесь, хорошо?”

 

Мао Юнь пожал плечами: “Как пожелаешь”.

 

“Спасибо. И не подглядывай, пожалуйста”.

 

Парень кивнул.

 

Бао вышла на поляну и залезла на валун, где уселась со скрещенными ногами и вытащила руководство.

 

В основном напоминает медитацию, - подумала она. Это не было чем-то особенным в Юй Чжин, особенно среди старших. Они каждое утро медитировали на рассвете.

 

Картинки в руководстве были похожи на позы для медитации, которые Бао видела, но в тоже время отличались. Обычно медитировали сидя со скрещенными ногами и сложенными на коленях руками.

 

Описанная в руководстве поза имела отличия. Вместо обычных скрещенных ног, необходимо было положить стопу на бедро другой ноги. Странным было и то, что необходимо прикоснутся между бровями указательным и средним пальцами правой руки, а указательный, средний и большой пальцы левой руки соединить вместе и держать на уровне пупка.

 

Это казалось Бао необычным, но она уселась, как написано. Ей пришлось сделать несколько попыток, перед тем как у неё всё получилось как на картинке.

 

Далее была дыхательная техника - требовалось делать вдох, выдох и паузу между ними, строго соблюдая временные интервалы. Надо было повторять эти действия циклически.

 

Удивительно, но уже на втором цикле, Бао ощутила, как что-то горячее проникает в нос, заставляя её вздрогнуть. Движение нарушило равновесие и дыхание, и девушка почти упала с валуна.

 

Даже этот малый успех заставил глаза девушки сиять.

 

Глубоко вздохнув, она продолжила.

 

К закату, Бао научилась основам медитации и дыхательной техники. К своему удивлению, она выяснила, действительно существует странная энергия, которую можно вдыхать и даже хранить в теле.

 

Сейчас, она могла удержать только малую часть, но чувствовала, если продолжит дышать и медитировать, то научится удерживать больше энергии. Прямо сейчас, количество энергии в её теле похоже на чайную ложку воды в пустой чаше.

 

А она хотела чашу, наполненную до краёв!

 

Бао и Мао Юнь направились обратно в лагерь. После ужина, на закате она отправилась в палатку изучать боевые техники, описанные в руководстве.

 

Она нашла, что часть, посвящённая боевому применению, состоит из описания движений и стоек, которые можно использовать в бою. Более того, во время боя можно использовать внутреннюю энергию для ускорения и усиления, и даже для различных техник. Чем больше Бао изучала стойки и движения, тем больше понимала, они ей не подходят.

 

В Юй Чжин, Бао наблюдала за тренировками солдат и в последующие месяцы во время спаррингов с Мао Юнем разработала собственный набор атакующих и защитных приёмов, подходящих только  ей.

 

Закрыв руководство, она посмотрела вверх и её глаза ярко блеснули.

 

В жопу Демона-Императора и его приёмы. Я создам свои!

 

**

 

Над Тун-он уже не было дыма, но город пропах гарью.

 

До того как пожар потушили, выгорела половина города. Жертв среди жителей не было, погибло только двое солдат и один полицейский. Это могло показаться чудом, но благодарить стоит два предыдущих больших пожара, первый - во время первого наступления Демона-Императора, а второй во время восстания.

 

Горожане привыкли к пожарам.

 Администрации Тун-он пожар не коснулся, и сейчас в здании шла важная встреча. Лучи утреннего солнца освещали главный зал, в котором мэр находился не на своём месте. В кресле главы города устроилась громоздкая фигура в костяной броне - Костяной Генерал собственной персоной.

 

Мэр сидел справа от Генерала, напротив местного инспектора, курирующего армию. Рядом с инспектором находился Шериф, управляющий полицией.

 

“Сын Министра Мао?”, - глубоким голосом с акцентом произнёс Костяной Генерал.

 

Шериф поспешно кивнул - “Да, Ваше Превосходительство. Один из полицейских - сын телохранителя Министра Мао и поэтому опознал его сына, Мао Юня”.

 

Глаза Костяного Генерала дрогнули - “Ещё замешана девчонка?”

 

“Да. Девушка пришла в участок, и...”, - он прочистил горло. - “Кхм, она отравила дежурных, и освободила сына Министра, а затем они подговорили мятежников поджечь город”.

 

“Ясно. Отравила... Где дежурные?”

 

“Ваше Превосходительство, эта злая женщина применила яд морозника. Никто не выжил, а их тела достались огню. По этой причине я прошу специальный пенсион для их семей. Они были мужественными людьми и сложили голову на службе, борясь с мятежниками”.

 

“Ещё кто-то помогал девчонке и сыну Министра Мао?”

 

“Нет, Ваше Превосходительство. Похоже, они действовали в одиночку”.

 

“Текущее местонахождение?”

 

“Неизвестно, Ваше Превосходительство. Их видели направляющимися к югу от Фань”.

 

“Вижу. Получается девка, по вашим словам проститутка, перехитрила и убила полицейских, подожгла город, сбежала от полиции и армии и растворилась на равнинах?”

 

Шериф и инспектор переглянулись. Шериф хмыкнул и сказал: “Кхм, ээ… да, но чтобы быть честным, сэр, на самом деле произошло-”.

 

“Молчать!”, - Костяной Генерал прикрыл глаза и замер.

 

Шериф, инспектор и мэр нервно глядели друг на друга, но не посмели оправдываться. Шли минуты, но чиновникам казалось, идут часы.

 

Внезапно глаза Костяного Генерала широко распахнулись.

 

“Закат”, - произнёс он, глядя на Шерифа.

 

Тот сглотнул: “Ваше Превосходительство…?”

 

“Шериф У, думаете я дебил?”

 

“Ваше Превосходительство, я никогда…”.

 

“До заката вы представите полный отчёт. Меня не интересует ложь, которую вы произносили. Проведите расследование как должно. Я хочу знать, сколько человек входило в группу предположительных мятежников, которые помогли бежать сыну Министра Мао. Найдите, зачем они были в Тун-он, что делали и куда шли. Если я не получу ответы до заката, вы узнаете почему меня называют Костяным Генералом”.

http://tl.rulate.ru/book/11092/226152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку