Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 - Безумная!

 

Тун-он был ничем не выделяющимся городом между Фань на реке Фэй и Наньсунь на реке Чэчжоу. У него было ещё одно, сложное и длинное имя, пришедшее из другого языка, но люди называли его просто - Тун-он. На западе от поселения лежал Маленький Демонический лес Чжан Чан, на востоке - гора Дао. Ходили слухи, Демон-Император собирается соединить две реки каналом, проходящим через Тун-он. Но пока это просто слухи.

 

Тун-он – процветающий транспортный узел, и, в каком-то смысле, прифронтовой город. Он находится на северной границе территории подконтрольной войскам Демона-Императора. Земля севернее реки Чэчжоу свободна от влияния Демона-Императора, но за последние годы некоторые области на северо-востоке Ци Сень были захвачены или подверглись набегам его войск.

 

Между городами юга и империей Хэнь-Ши всё ещё существовали торговые отношения. Ведь золотые депозиты в Цзиньсюй контролировались Хэнь-Ши, а золото нужно всем, даже Демону-Императору.

 

В конце концов, Бао решила посетить Тун-он малой группой: она сама, Мао Юнь, Третий Чжоу и Лю Жуньфа, который занимался хозяйственными делами при Главаре Ване, он уже бывал в Тун-он раньше. Они разделились на две группы, Бао и Мао Юнь вошли через северные ворота, а Третий Чжоу и Лю Жуньфа через южные.

Тун-он прифронтовой город, в котором больше странных личностей, чем в центральных областях империи, но Бао, как девушка, не чувствовала себя в безопасности, входя в ворота. Поэтому она замаскировалась под мужчину. Бао поднаторела в искусстве маскировки, когда бродила по улицам Юй Чжин.

Как и было запланировано, Бао и Мао Юнь прогулялись по городу, перед тем как встретится с Третим Чжоу и Лю Жуньфа в чайной. Они выяснили, что с последнего визита Лю Жуньфа в городе ничего не изменилось. И они разделились, чтобы каждый выполнил свою задачу.

 

Третий Чжоу искал сушёное мясо, Лю Жуньфа - продукты длительного хранения, на севере их делали из пшеницы: лепёшки и новое изобретение - “лапша”. Мао Юнь пошёл за вином и чаем, Бао - за пряностями наподобие звёздного аниса и зиры.

 

Бао быстро нашла то, что надо, и у неё ещё осталось время на книжный магазин. Поспрашивав прохожих, она нашла чудесный магазин, где продавались даже бумажные книги. Бао нашла это весьма удивительным, ведь Тун-он находился очень далеко от центра империи.

 

Через два часа она возвращалась в чайную, читая на ходу копию книги “Слёзы Императора Чаньку”, яркую историю об убийстве последнего императора династии Хао. В официальных источниках говорилось - Император Чаньку решил очистить кабинет министров от коррупционеров, казнив их всех по очереди, а его враги объединились против него. Но в романтичной версии брошенная наложница объединилась с Императрицей, чтобы уничтожить Императора из-за проявленного внимания к новой и более молодой пассии.

 

За час до назначенного времени, в чайную ворвался Третий Чжоу и поспешно уселся напротив Бао. Его лицо слегка покраснело, а дыхание прерывалось.

 

“Глава”, - сказал он, нервно оглядываясь вокруг. - “Мао Юня арестовали!”

 

Бао широко раскрыла глаза - “Что? Как?”

 

Его опознал один из местных и обвинил в том, что он такой же мятежник, как и его отец!”

 

Бао сжала зубы. Она не пыталась разузнать о прошлом парня, включая историю его отца, но за время проведённое с бандитами слышала, что Мао Юнь выходец из известной семьи. По акценту можно было сказать, он откуда-то с юга Ци Сень, поэтому девушка никогда не слышала фамилию Мао. В основном Бао знала аристократию Юй Чжин. Когда вопрос касался обстановки за пределами родного города, девушка была невежественна.

 

“Проклятье, куда его увели?”

 

“В участок рядом с восточными воротами”.

 

“Когда его схватили, ты был рядом?”

 

“Нет, я был на другой стороны улицы”.

 

“Хорошо, жди здесь, я пойду взгляну”.

 

**

 

Бао, ты сможешь, - уговаривала себя девушка. Это казалось нелепицей. Она, девушка, всю свою жизнь прожившая за стенами кланового поместья, сейчас командовала группой исправившихся бандитов. Один из них арестован полицией, верной Демону-Императору, и его нужно спасать. Ей.

 

Она покачала головой, поглядев сначала на луну в небе, затем на богато изукрашенный бочонок вина в руках. Бао расправила складки на длинном шёлковом платье и глубоко вздохнула. Она никогда не носила подобной одежды и даже не думала, что способна одеть такое.

 

Эта одежда не подходила благородной девушке, скорее, её можно увидеть на “профессионалке”. Бао не обладала выдающимися женскими достоинствами, но определенно принадлежала к женскому полу, а платье это подчёркивало. При мысли об откровенности наряда на лице девушки разгорелся румянец.

 

Девушка глубоко вздохнула и пошла вперёд. Когда Бао открыла дверь участка, она осмотрелась. Внутри двое дежурных, в дальнем конце комнаты в клетке заперт Мао Юнь. Как только девушка вошла в помещение, Мао Юнь поднял голову и посмотрел на неё, у парня упала челюсть, а глаза вылезли из орбит.

 

Она, высоко подняв голову, посмотрела на полицейских и постаралась соблазнительно им улыбнуться.

 

Полицейские нахмурились, но, не дав им подумать, девушка произнесла:Я пришла с подарками!”

 

Она подняла вверх бочонок и изогнула бровь.

 

Дежурные посмотрели друг на друга, затем один из них сказал: “Подарок? Или подарки...?”

 

Бао широко улыбнулась - “Это зависит от…”.

 

Её сердце сильно билось, а мысли носились в голове.

 

Что делать? Я не могу просто так убить их! Изначально у неё был план убить полицейских, перерезать им глотки. Но сейчас, когда оказалась перед обычными живыми людьми, мужчинами которые не делали ничего плохого, она осознала, что не настолько хладнокровна. Они служат Демону-Императору, и наверняка коррумпированны, но девушка не могла просто так убить их.

 

“От кого подарок?”, - спросил другой полицейский.

 

Я что-нибудь придумаю, - подумала она, когда покачивая бедрами, шла к мужчинам. Бао грациозно опустилась на колени. Потом извлекла из рукава три кубка.

 

“Думаю, вы догадываетесь от кого...”, - сказала она, расставляя кубки по столу, а затем наливая в них вино, себе значительно меньше.

 

Первый полицейский подумал немного и сказал: “Хочешь сказать, что это от Правителя-”

 

Не дав ему договорить, второй ударил локтем и сказал: “Не говори так громко”.

 

Бао рассмеялась. “Правильно, не нужно говорить вслух”. - Она подняла кубок и произнесла тост - “Старшие братья, давайте выпьем! Желаю вам здоровья и процветания!”

 

Полицейские усмехнулись, подняли свои кубки, и выпили вино.

 

Затем последовала болтовня под вино о всяких пустяках. Бао, благодаря частым попойкам с Мао Юнем оказалась устойчива к алкоголю. Кроме того, она наливала себе понемногу, а полицейским наполняла кубки до краёв. Скоро, они выпили столько, что уже не обращали внимания - наливает она себе или нет.

 

Несколько раз она смотрела на Мао Юня, который выглядел нервным и злым.

 

Через час полицейские были пьяными, а Бао лишь немного опьянела. К этому времени она придумала план.

 

Бао скосила глаза в угол, где находилась масляная лампа - один из трёх источников света в комнате. Она висела на стене, рядом с полкой, на которой хранились бамбуковые свитки и даже бумажные книги, явно журналы этого участка.

 

Девушка нашла место, где хранился ключ от клетки - в одном из рукавов дежурного.

 

Она прикусила губы, пытаясь решится на следующий шаг. Бочонок показал дно, и у неё не оставалось времени.

 

Время, - подумала она.

 

Один из полицейских сказал - “Милашка, ты говорила - подарки?”. Он рассмеялся и потянулся к девушке, хватая её за запястье.

 

Мужчина дёрнул её на себя, заставив прокатиться по столу и упасть ему на колени. Рука мужчины легла на талию Бао, а он сам склонился для поцелуя.

 Казалось время замедлилось, рука Бао скользнула в рукав. Лицо полицейского становилось всё ближе, а рука девушки сомкнулась на рукоятке кинжала. Полицейскому повезло, он положил руку на поверхность стола, делая её превосходной целью. Если бы не это, Бао могла ударить в горло или сердце.

 

Можно было услышать удар, когда Бао вонзила кинжал в руку мужчины, прибивая её столу.

 

Полицейский в шоке отдёрнул голову, и Бао вырвалась из объятий, вытащив ключ из рукава дежурного.

 

Другой полицейский при виде прибитой руки напарника сильно удивился.

 

Внезапно с губ первого сорвался жалобный вой.

 

Пока они сосредоточились на ноже, Бао пронеслась по комнате. Она схватила масляную лампу и хотела бросить её на стеллаж со свитками и книгами, как вдруг что-то заметила.

 

Это была маленькая бумажная книга, озаглавленная - “Истинное Руководство Рукопашного Боя”. Не колеблясь, она схватила книгу, затем кинула лампу на стеллаж. Мгновенно занялся огонь.

 

К этому времени полицейский вытащил нож из руки и вскочил на ноги, как и его напарник.

 

“Ты труп, сучка!”, - закричал раненый, придерживая руку и направляясь к девушке.

 

Другой вытащил кинжал и стал подходить ближе. Не став с ними драться, Бао отступила в сторону; недалеко от неё висела ещё одна лампа, которую она быстро схватила и бросила оземь, вызывая пламя.

 

“Проклятье, эта сучка сумасшедшая!”, - крикнул один из мужчин, отпрыгивая от огня.

 

Бао продолжила идти вдоль стенки к третьей лампе. Вся восточная часть участка была в огне, и полицейские заколебались.

 

Затем руки девушки сомкнулись на третьей лампе.

 

“Давай выбираться!”, - сказал первый мужчина. - “Пускай она сгорит в этом огне!”

 

Когда мужчины выбежали наружу, держа лампу в одной руке, Бао поспешила к клетке, и ключом открыла дверцу.

 

“Бао, ты сумасшедшая!”, - ошарашенно сказал Мао Юнь.

 

“Я знаю, пошли отсюда!”

 

http://tl.rulate.ru/book/11092/226151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку