Читать The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 4: «Что ты будешь делать дальше? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 4: «Что ты будешь делать дальше?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: «Что ты будешь делать дальше?

Книга 1

- А ну быстро выходи отсюда!

- Прибавь скорости, тормоз!

За пределами камеры стояли три мужчины в грязной одежде, и они начали суетиться.

Светло-каштановые волосы, черты лица напоминают кавказские и очень крепкое телосложение; кожаная броня; топоры, висящие на их спинах и мечи вложены в ножны на поясе.

Кем же они могут быть? Да, это определенно Горные бандиты.

Я старался держаться невозмутимо, но правда в том, что мое тело просто оцепенело.

Даже после церемонии моего совершеннолетия я не участвовал ни в одной драке. У меня даже не было стычек с преступниками. (Прим. Церемония совершеннолетия совершается в 20 лет.)

В отличие от тех трех, стоявших передо мной за пределами решетки, по которым было очевидно, что насилие для них привычное дело.

- Черт возьми, у нас от него одни проблемы.

Как будто он только что понял, что я не могу открыть камеру сам, один из мужчин открыл железный замок и зашел внутрь.

- Простите?

У меня даже не было времени подготовиться, перед тем как получить от одного из них мощный удар в живот.

"Неуязвимость" - это заклинание, которое предоставляет мне защиту от оружия и волшебства. Другими словами, оно бессильно против обычных кулаков.

Живот наполнился пронзающей болью, парализуя дыхание.

-Вставай, черт тебя дери!

Все трое подошли ко мне, и стали волочить из камеры.

Пока меня волочили через проход, в краткий момент, я смог взглянуть на камеру рядом со моей и заметил там фигуру молодой женщины.

Наши глаза встретились на долю секунды, которой было недостаточно, чтобы обменяться парой слов.

- После того, как мы разберемся с этим парнем, мы наградим вас любовью и вниманием.

-Неееет!

Один из мужчин стал обращаться с этой женщиной очень вульгарно. Женщина начала кричать, но я не был способен сделать что-либо, потому что был в панике от страха и боли. У меня навернулись слезы, не только от боли, но также и от осознания своей беспомощности.

После прохождения через дверь в конце прохода я увидел, что нахожусь во внутреннем дворе, окруженным крепкими каменными стенами. Рядом с передней стеной находилась большая башня, также сделанная из камня.

Вокруг меня находились брутальные мужчины, осыпая меня презрением и насмешками.

- Он не настоящий волшебник!

- Покажи, как твое волшебство поможет тебе бежать!

- Надеюсь, тебе уже вырыли могилу!

Я начал размышлять о том, что они подразумевают под ‘ненастоящим волшебником’, но никакой ответ не пришел ко мне в голову. Меня толкнули к центру внутреннего двора и заставили встать на колени.

После этого рукоприкладства прекратились, таким образом, я был в состоянии, по крайней мере, рассмотреть свое окружение. Удалось сделать только предположения. Скорее всего, это место - внутренняя часть форта или замка. Кроме того, это должно быть укрытие этих бандитов. Это точно похоже, как на установке в игре, но теперь, когда я присутствую здесь непосредственно, мне очень трудно наслаждаться всем этим.

В течение нескольких минут, мужчина в робе, вышел из здания и встал передо мной. Он держал посохи в обеих руках.

Он выглядел очень невротичным, с запавшими щеками, усами и острым носом.

По-видимому, это место не укрытие бандитов, а скорее цитадель злого волшебника.

- Эй, ты, ублюдок, ты кто такой?

Мужчина в робе начал вдруг задавать мне вопросы своим пронзительным голосом.

- Где ты достал этот посох? Ты, урод, как-то связан с Афалусалом?

Не дав мне ответить, он стал задавать еще больше вопросов. Теперь, когда я смог лучше видеть его, я увидел, одна из палок, которые он держит, на самом деле моя.

Волшебный посох. Как ознаменование для Джио, достигшего 36 уровня, я растранжирил половину всего своего состояния в те времена на создание этих могущественных вещей.

- Я…Я…э…Я волшебник по имени Джио Марджилс. Это посох – моя собственность и я абсолютно ничего не знаю о вашем Афалу- как его там?

Я почти собирался сказать свое японское имя, которое так долго было моим, пока я был обычным служащим, но вовремя одумался. Ах, да, я же нахожусь в параллельном мире. Законы, полиция и этика безопасной и чистой Японии больше не могут защитить меня.

- А ты не врешь мне? У тебя нет никакой волшебной силы! Как ты мог делать хоть что-то волшебное?

- Что?

Никакой волшебной силы?

- Говори правду, урод!

- Гофу!?

После того, как я неосознанно прокричал странное восклицание, один из бандитов, который был рядом со мной, направил свою ногу прямо в мой живот.

- Гафу…ох…!? Гоооо…

- Ха-ха-ха! Ты жалко выглядишь!

- Если хочешь притвориться тупым, то тебе нужно больше стараться!

Боль была настолько сильной, что мой разум словно очистился. Это - первый раз за все 42 года моей жизни, когда я получил такое наказание. Но, что пугает меня больше всего, даже больше, чем насилие, так это грубый смех этих мужчин, в котором даже нельзя услышать признаки мук совести.

- Я даже не чувствую ничего волшебного в этом посохе! Если он действительно волшебный!

Мужчина в робе размахивал моим посохом, и молния врезалась в землю между нами. Синевато-белый свет ослепил всех, затем после короткой задержки последовал грозовой рев.

- Что это?!

-А-А-А-А!

Свет и звук молнии заставили все 3 группы мужчин и меня повалиться на землю. Это произошло из-за ударной взрывной волны от молнии, обрушивающейся на землю. Все бандиты стояли в оцепенении.

- Потрясающе… Что это было?

- За всю жизнь ни разу не видел подобной магии…

Проклятие! Похоже, что я зарядил свой Волшебный посох заклинанием Молнии. Волшебные атрибуты в D&B относительно просты, таким образом, кажется, что легко понять, как их использовать, но … Что он подразумевал под тем, что посох, не имеет волшебную силу? Мой мозг работает довольно работает от всей этой боли и страха.

- Что же это, спрашивается, за волшебный инструмент, который не имеет никакой волшебной силы?! Если ты не волшебник Афалусала, то это что-то созданное теми дураками из фракции волхвов?! Выкладывай!

- Мне, по сути, нечего выкладыва-… гефу!

Мужчина в робе подал сигнал и эти три группы мужчин продолжили пинать и избивать меня.

- Забава… Вот что я от этого получаю. Ты не воспринимаешь меня всерьез, а? Это великий волшебник, Ягул-сама?

- Гохо. Я не соб-…гаааа.

Я свернулся в положение зародыша и пытался вынести побои. Наблюдая за этим, мужчина в робе — Ягул — издавал щелчки.

Он приказал, чтобы эти три мужчины подняли меня. Меня подхватили за руки, но я вообще не мог двигать своим телом.

-ХА!

Ягул поднял другой посох, который он держал и что-то выкрикивал.

- «Ледяная стрела»!

Из наконечника посоха что-то вылетело и... угодило прямо мне в плечо!

- Гаааааа!..

В мое плечо проникло что-то ужасно горячее. Однако когда я посмотрел на него, это оказалось стрелой, сделанной изо льда.

Это магия! Он использовал волшебство, чтобы выстрелить в меня стрелой изо льда!

Это странно, что произошло с моей собственной магией? Заклинание Неуязвимости должно было защищать меня! Или то, что он использовал на более высоком уровне?!

- Как тебе на вкус настоящая магия? Если не хочешь превратиться в лед, ты должен сказать мне правду!

- Ягул-сама в своем репертуаре!

- Просто покончи с ним и все!

Мои уши не воспринимали и голоса Ягула, ни голоса бандитов. Мое плечо болело так, будто готово было разорваться изнутри. Первый раз в моей жизни я был подвергнут такому насилию и сильной боли. Мой ум сейчас заполнен только страхом … и гневом.

Мне осточертела эта боль. Меня собираются убить? Я не хочу умирать. Помогите мне. Я хочу убежать.

Почему все это произошло со мной? Я не заслужил этого.

- И что ты будешь делать дальше?

И внезапно…

Прорезая мой испорченный страхом мозг, знакомый голос хозяина игры прозвучал в моей голове.

Нежели. Я уже преодолел десятки ситуаций настолько же плохих, как и эта.

Тсукуми, который “ был только в игре”, пришел в ярость у меня в голове, но я старался оттеснить его, и разрушил свой разум, чтобы убежать из этого тупика. Я старался игнорировать боль и умаление. ‘Чувство опасности к моей жизни’, которое я чувствовал сначала теперь, обострило мою концентрацию к неестественного уровня. Почти сразу я понял, что должен использовать заклинание.

Я начал прокручивать в своем уме список заклинаний, которые я зарядил, и я выбрал одно из них. Это заклинание должно было полностью заморозить все движения Ягула и запугать бандитов. По всей вероятности Ягул владел моей книгой заклинаний, таким образом, простой побег не является хорошим решением. Конечно, все заклинания, которые убили бы его немедленно, также не подойдут.

- Язык проглотил? Отвечай!

- Думаешь, молчание тебе поможет?

Удар по спине заставил меня упасть прямо на лицо. Затем из-за удара по моему лицу и животу к моему горлу подступил комок. Но я просто стиснул зубы и посмотрел на Ягула.

Сохранив невозмутимое лицо, я начал напевать, что удивило даже меня.

- Посредством этого заклинания он должен стать камнем.

И создание Внутреннего мира и прохождение через Дверь Колдовства прошли намного легче, чем в первый раз. В глазах Ягула и бандитов, я просто лежу и бормочу что-то шепотом, но правда - то, что я уже спустился [Архив заклинаний Волшебного Чародея] на 5-м этаже и выпустил власть одного из заклинаний.

- Если это - то, как ты собираешься действовать, затем демонстрировать второй волшебный... что?

Сначала, ни Ягул, ни бандиты не понимали, что происходит.

Я вижу обе лодыжки Ягула, наряду с его обувью, и поворачиваю серый камень.

- Мои стопы… Какого черта?! Я не могу пошевелиться!

Изменение в цвете, другими словами окаменение, прогрессировало беспощадно вверх, съедало его колени и бедра.

Даже роба не спасла его.

К тому времени, когда окаменение достигло пояса, он, а также другие бандиты, наконец, поняли что происходит.

- Что происходит?

- Он каменеет… Ягул-сама превращается в камень!

- Проклятие, я не могу двигаться! Мое тело не двигается!

С полностью окаменевшими ногами, Ягул побледнел и начал кричать. Все бандиты, начиная с тех троих, кто держал меня, попали в состояние полного замешательства.

- Убей его! Убей этого урода!

Пока Ягул кричал, я почувствовал, что кто-то дотронулся до моей спины, и я обернулся.

- Что за… Почему он…?!

Бандиты стояли неподвижно с обнаженным оружием. Кажется, что заклинание Неуязвимости наконец-то начало действовать.

- Этот ублюдок!

- Почему я не могу зарезать его?!

Все трое завопили, направившись на меня с мечами и топорами, но барьер, окутавший мое тело, заблокировал все их нападения, не пропуская даже самый крошечный из ударов.

Если бы они успокоились и додумались наброситься на меня голыми руками, то мне был бы конец прямо здесь и сейчас.

Однако у бандитов нет времени, чтобы думать об этом.

-А-А-А-А! Остановите это!!! Помогите мне!!!

В этот момент лицо Ягула искривилось от страха, но окаменение все еще беспощадно поглощало его. Несколько секунд спустя все его тело было полностью преобразовано в каменную статую с его лицом, изображающим страдания.

Я чувствовал себя немного виноватым в том, что использовал это заклинание на живом человеке, но я не мог сейчас предаваться сочувствию. Я имею в виду, я могу использовать другое заклинание, чтобы отменить его окаменение, когда захочу. Восстановив некоторое равновесие, я расправил грудь…, но боль в моем плече напомнила о себе.

Теперь тишина управляла этим фортом. Единственный слышимый звук - звук моего собственного рваного дыхания. После минуты или немногим меньше, единственный бандит начал пробиваться к Ягулу.

- Яг… Ягул…-сама?

Когда он дотронулся до каменной скульптуры, которая когда-то была Ягулом, он упал на колени.

Эта статуя выглядела слишком реалистичной и навела много шума.

-Он на самом деле превратился в камень…

- Он… Он это сделал?

Все глаза бандитов, которые были собраны к упавшей статуе Ягула, теперь повернулись ко мне. Конечно, их глаза больше не были заполнены презрением и ненавистью, как раньше, а скорее страхом и неловкостью.

Грубая мысль “поделом им”, действительно мелькнула в моей голове, но боль от моего плеча говорила мне, что сейчас не время.

Сейчас я должен что-то сделать, чтобы прогнать их как можно скорее.

Что означает…, что означает, что… боль затмевает мой мыслительный процесс.

- Что ты будешь делать дальше?

Голоса моего самого старого приятеля из TRPG и моего пользующегося доверием хозяина игры по-видимому снова отражаются в моей голове.

http://tl.rulate.ru/book/1102/25809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Мда...Какой ГГ мерзкий и ущербный...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку