Читать The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 5: Обыскивая форт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 5: Обыскивая форт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Обыскивая форт

Книга 1

В то время, как я был занят разрушением своего мозга, бандиты начали понимать ситуацию. Начиная с этих 3 групп мужчин - все они начали медленно отходить от меня.

- Это тот самый, кто превратил Ягул-саму в камень?

- Разве он волшебник?

- Последний, кто так сказал был Ягул-сама, теперь посмотри, в кого он превратился!

- Даже если он волшебник, у него нет посоха!

С одной стороны были все еще некоторые из них с оружием, пытаясь оказать давление на меня. Они колебались на тонкой грани между нападением на меня и побегом, и количество напряженности в воздухе было настолько высоко, что маленький толчок мог двинуть их на одно из этих действий.

А, все равно.

Вместо того, чтобы все продумать, я использовал другое заклинание чисто из желания освободиться от этой напряженности.

- Заклинание, которое я собираюсь использовать, может создать взвод из огров, и они будут находиться под моим контролем в течение целых трех дней.

Я стал напевать заклинание из Архива заклинаний Держателя Духовной силы с 7-ого этажа. Воздух искажался как поверхность водоема, в который бросили камушек.

- Что на этот раз?

Как только бандиты начали кричать, демоны с красновато-коричневой кожей —огры— появлялись из ряби в воздушном пространстве один за другим.

Появилось ровно шесть огров, ростом примерно в три метра с очень грозными лицами. Они встали вокруг меня, будто пытаясь защитить.

Реакция бандитов действительно была внушительной.

-А-А-А! Это анки! (Прим. «демоны тени» с яп.)

- Он призвал анки! Он союзник анки!

С топорами, дубинами и копьями в руках, каждый из огров был шестого уровня. Соответствуя своей внешности, они - тот тип, которые борются с использованием своей огромной силы. Максимальный уровень монстров в D&B - 36, таким образом, эти парни не являются самыми сильными из своих представителей. Однако одного из них уже более чем достаточно, чтобы защитить любого среднего солдата и частично персонажей первого уровня. Я все еще не был сильно осведомлен о том, как в этом мире происходят бои, но я думаю, имея шестерых огров, должно быть достаточно, чтобы одолеть 10 или 20 бандитов.

Возможно, бандиты пришли сами к определенным выводам (ну, я имею в виду, это само собой разумеется), бросились бежать. Некоторые, кто был рядом с воротами форта, немедленно взялись за открытие боковой двери, встроенной в ворота, и бросились прочь.

Интересно, что в этом мире "анки" - это название огров. Я надеялся понимать их слова, но что они подразумевают под ‘анки’ мне не понятно, как и ‘Афалусал’, которого упомянул Ягул. Слова, которые я не понимаю, беспокоят меня, поэтому нужно узнать их значение как можно скорее.

Один из мужчин кинул свой топор в огров, что можно объяснить только как самозабвение. Даже если бы он попал в цель, то все, что он сделал бы - это нанес маленькую рану, но огр быстро сбил топор собственной дубиной.

-ТЫ… ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?

- ДА ПОШЕЛ ТЫ! СМОТРИ, КАК Я С ТОБОЙ РАЗДЕЛАЮСЬ!

Бездействие было нарушено в мгновение ока. Несколько бандитов вразбивку начали нападать на огров, в то время как остальные разбежались, чтобы сбежать с поля боя. Из-за огров, стоящих вокруг меня, ни одно из нападений не достигло меня, но хорошо…

-Прошу, не убивайте их! Просто прогоните их!

-Гуруооо!

Огры ответили на мою команду ревом. Для меня нет абсолютно никакой нужды говорить 'прошу', но привычки служащего не настолько легко сломать.

С каждым взмахом дубины или копья огра или кулака, подобного камню, бандиты взлетали в воздух. Причина, почему еще не было жертв, в том, что огры действуют по моей команде. Нападения бандитов не наносят почти никакого ущерба ограм. Судя по тому, насколько огры легко их побеждали, эти бандиты должны были быть 1 или 2 уровня в лучшем случае.

- Это безнадежно!

- Я сваливаю!

-Эй, подожди меня!

Что касается бандитов, единственного удара было достаточно, чтобы полностью сломать их волю. Таща свои избитые тела, они направлялись к боковой двери, через которую их приятели сбежали ранее. Кажется, нет никого, кто не может двинуться, таким образом, я немного освобожден.

Наблюдая, как они продвигаются и пихаются, чтобы спастись перед узкой боковой дверью, я размышляю, должен ли я захватить их или нет. Конечно, завоевание и передача их властям по поддержанию мира, которое может быть, было бы правильным поступком. Если я точно использую все заклинания, которые я имею под рукой, я буду способен это провернуть, но я должен все же найти свою книгу заклинаний. Если я израсходовал все заклинания, которые зарядил, и я все еще не могу найти книгу заклинаний… чувство опасности от совсем недавнего события все еще слишком свежо в моей памяти.

Если они уйдут и будут делать плохие вещи где-то в другом месте, я стал бы частично виноват в этом. Я вздохнул от этой мысли, но в данный момент, моя совесть собирается покинуть меня.

Так или иначе, в течение нескольких минут, все бандиты уже исчезли из поля моего зрения.

Я решил успокоить себя и настроиться.

- Трое из вас, пожалуйста, следите за периметром форта и удостоверьтесь, чтобы те горные бандиты не вернулись. 2 из вас, пожалуйста, проверьте башню на любые опасности и, если вы найдете кого-либо, разберитесь. Последний, пожалуйста, сопровождай меня как телохранитель.

Получив мои приказы, огры рассеились по всему форту, оставив одного из них позади.

-Ай, это больно.

Во внутреннем дворе, в котором стало тихо, я осмотрел свое плечо. Ледяная стрела исчезла, прежде чем я заметил, но теперь осталась глубокая, зияющая рана в верхней части моего плеча. Вероятно, прямой результат ледяной стрелы, плоть вокруг раны смутно похожа на замороженное мясо, поэтому нет сильного кровотечения.

… я все еще не нашел свою книгу заклинаний, но если я ничего не предприму, это определенно будет помехой. Прежде всего, это причиняет боль и неудобство.

Я начал напевать заклинание 9 уровня "Полное Восстановление". Это был четвертый раз, когда я больше не чувствовал неловкости, используя заклинания. Как ожидается от заклинания 9 уровня — глубокая рана прошла, не оставляя следов. Однако на этом заклинания восстановления закончились.

- Итак, мы можем продолжить?

Я похлопал себя по щекам, как будто чтобы привести себя в чувство.

После того, как мой огр - телохранитель сломал мои кандалы, настало время для небольшого исследования.

D&B - игра с четырьмя четко определенными основными профессиями: Воин, Священник, Вор и Волшебник. Другими словами, у всех классов есть явные достоинства и недостатки.

Как проиллюстрировано моим позорным поведением ранее, Волшебники абсолютно бесполезны в ближнем бою, неважно как высок их уровень (ну, это не там, где уровень 36 проиграл бы против Воина уровня 1 или нескольких гоблинов).

В боях с заклинаниями в 1-ом раунде (10 секунд) абсолютно необходимо их напевать. В течение того периода времени Волшебник в основном уязвим.

Волшебство восстановления - область Священника. Чтобы возвратить очки жизни, все Волшебники имеют заклинание "Полное Восстановление", которое я только что использовал.

У волшебников действительно есть некоторые заклинания, чтобы открыть замки и отключить ловушки, но они лишь бледная замена Вора, который может неоднократно совершать такие действия без ограничений.

Теперь, когда я уделил этому некоторое внимание, я подумал, что моя профессия - довольно слабая … на самом деле, возможно, есть еще много слабых мест. Поэтому было бы благоразумно оставаться осторожным на каждом шагу

Из-за этого я первоначально очень волновался по поводу того, как все сложится, но сделав огров при помощи заклинания, обыск форта, закончился беспрецедентно. Там не было никаких ловушек, и все двери с замком были легко разбиты ограми. С другой стороны главные задачи огров состояли в том, чтобы найти любых бандитов, которые все еще скрываются и другие опасные вещи, таким образом, есть высокий шанс, что они пропустили что-то. Хотя, не похоже, что я планирую надолго здесь останавливаться.

Форт оказался довольно простым зданием с одной главной башней и единственным жилым зданием в эллиптических стенах. Конечно, есть несколько защитных башен вдоль стены, но все же есть. Я ощутил сильное чувство, что это место было построено для практичности, а не чего-либо еще. Тюрьма, в которой я был задержан, стоит прямо рядом с жилым местом.

Главная башня разделена на четыре этажа. В общем говоря, подземный этаж - складское помещение, тогда как верхние этажи - с самого начала, зал, комната команды, затем личные покои. Новым жителем личных покоев был, конечно, Ягул. Внутренние художественные оформления более достойны, чем ожидалось, но что удивило меня больше всего - гора золотых монет, драгоценностей и других вещей, сваленных на полу. После этого я признал в них большую часть тех, которые прибыли сюда со мной в мешке, поэтому я быстро подключил своего огра собрать их.

Самой главной находкой была моя книга заклинаний, лежащая на полу. Это наполнило меня облегчением. С этим варианты того, что я могу сделать, значительно расширились.

Я также нашел большое количество книг и свитков, которые, должно быть, принадлежали Ягулу. Я убрал их для более позднего чтения — даже самая маленькая часть информации, которую я могу собрать об этом мире, очень помогла бы мне.

После нахождения моей одежды и ботинок, я наконец начал чувствовать себя подобно мне. Кстати, мой Волшебный посох окаменел вместе с Ягулом, таким образом, я оказался перед необходимостью восстановить его позже. Конечно, статуя Ягула все еще там, где я оставил ее.

Кроме того, когда я посмотрел в окна в личных покоях, я наконец понял, что этот форт был построен на стороне действительно крутой горы. Окружение - весь лес, но есть узкий горный след, простирающийся от ворот форта, таким образом, если идти вдоль него, в конечном счете, это привело бы меня к населенному пункту.

Я еще раз охватил взглядом по всему внутреннему двору, и мои глаза упали на тюрьму, построенную около жилого здания, и я вспомнил очень важную вещь.

-Ох, я забыл спасти ту женщину.

http://tl.rulate.ru/book/1102/25848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Провшу, не убивайте(Бандитов, которые убили много невинных), только прогоните их...
О боже, как же мерзко, как будто я искупался в помоях. Кто вообще написал эту конченую новеллу...
Развернуть
#
Бл*ть этот противный характер японцев "Прошу,не убивайте их они ведь даже муху не тронули а просто убивали мужчин и стариков тысячами и насиловали сотнями детей и женщин",з****ли писать такие помои, сраные ояши и мрачные гг импатенты,обоссаные неженки и дох*я думанья нет давайте же во время того как т**я ведут к дверям смерти думать о какомто Вура...вураа короче вурдалаке какомто, тупо д**элизм.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку