Читать The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 3: Архив заклинаний :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 3: Архив заклинаний

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Архив заклинаний

Книга 1

В моей голове уже был план по использованию заклинания.

Больше чем 20 лет назад, основываясь на своде правил D&B, хозяин игры времени и я изложили в деталях все установки до излишне подробных деталей.

Меня впечатлило, что Страж смог разобраться во всем, что было написано в той старой тетради.

- Ну что ж, я думаю, у меня нет другого выхода, как сделать это.

Я глубоко вдохнул и закрыл глаза.

Сейчас я собираюсь погрузиться глубоко внутрь себя, даже глубже, чем инстинкты и подсознательное, к ‘Пространству Хаоса’, и выпустить энергию, необходимую для приведения заклинания в силу.

Я регулирую свое дыхание и концентрирую сознание.

Прежде всего, я представил свой внутренний мир.

Все пространство окутано темнотой.

На самом деле очень трудно вообразить себя в тщательно продуманных деталях. Однако почти сразу, копия меня — носившая одежду волшебника — появляется в темноте. Это произошло, скорее всего, из-за способностей Джио.

Я тщательно наложил ‘предполагаемого меня во внутреннем мире’ на ‘реального меня, стоящего в тюремной камере’.

Когда эти две части соединились, я вообразил реального себя, растворяющегося во внутреннем себе, потом медленно открыл глаза.

Кромешная тьма…

Но мои глаза теперь увидели не тюремную камеру. Я был одет в ту одежду, которая была на воображаемом мне.

Это место в моем сознании, «Внутренний мир».

Поднимая правую руку, я визуализировал фонарь, освещающий темноту.

Фонарь сразу появился, освещая пространство вокруг меня мощным светом с оттенками красного.

- Потрясающе! А это не слишком реалистично?

Вес и тепло фонаря, а также запах масла - все это было настолько реалистичным, что я на мгновение был потрясен.

Пространство начало трясти и все стало куда-то проваливаться.

Неестественное болезненное чувство охватило все тело. Такое ощущение, как будто меня тянут во все направления одновременно.

- А-А-А-А!

Несмотря на панику, я выровнял дыхание и сфокусировал свое сознание. Так или иначе, пространство перестало проваливаться.

- Я чуть не потерял над собой контроль.

Я все еще был во 'Внутреннем мире', таким образом, за промах в визуализации я буду наказан болезненным ощущением, но если это произойдет, когда я буду гораздо глубже, то мой воображаемый я может быть стерт наряду с сознанием реального меня… Какой же умник придумал все эти правила?

После того, как я сделал еще один глубокий вдох, я поднял фонарь вверх.

Сквозь мягкий свет я увидел что-то наподобие двери напротив меня.

Это «Дверь Колдовства».

Она примерно 3 м в высоту. Жуткие резные фигурки, изображающие все виды волшебных символов, полностью покрывали дверь.

Это пересечение между 'Внутренним миром' и ‘Пространством Хаоса’, вход и выход, и символ его защитной стены.

‘Пространство Хаоса’ начинается отсюда, но в то же время, все еще является частью моего собственного сознания. Если выразить это в терминах психологии, то это можно, вероятно, назвать 'коллективным бессознательным', место еще глубже вниз, чем 'инстинкт' и ‘подсознательное’.

Как будто по приглашению, ‘Дверь Колдовства’ отворилась, показывая каменную лестницу, направляющуюся вниз.

Я начал медленно спускаться по лестнице, полагаясь на свет фонаря. Лестница была в виде спирали и шла против часовой стрелки.

Это путь моего сознания от 'Внутреннего мира' моего собственного сердца до ‘Пространства Хаоса’. Точно так же, как ‘Дверь Колдовства’, оно также часть моего сердца после долгих лет обучения (или что-то вроде этого по установкам).

Если бы визуализация двери, стен или лестницы была в неполном состоянии, когда мое сознание вступает в контакт с ‘Пространством Хаоса’, то тогда меня бы поглотил подавляющий хаос и я превратился бы в овощ.

Именно такой должна быть визуализация Джио 36 уровня. Неприветливость, твердость, и окраска стен, а также поток и запах воздуха - все так реалистично, что неотличимо от реальности.

Собственно говоря, после того, как я сделал несколько десятков шагов, я натолкнулся на дверь. Это здесь - 1-й этаж.

На двери весит табличка, указывающая, что внутри находится "Архив заклинаний для новичков".

Если бы это было в целях практики, то я бы мог найти здесь заклинание 1 уровня и использовать его, но то, что я ищу, на этот раз находится на самом низком этаже.

Пересекая пролет с дверью, я продолжил спускаться вниз.

2-й этаж… 4-й этаж… 7-й этаж… 8-й этаж…

Я спустился на 9-й этаж.

«Архив заклинаний Великого Волшебника».

Он выглядел практически также, как все предыдущие этажи.

Однако давление циркуляции и грохочущего 'хаоса' с другой стороны стены чувствовалось очень сильно.

Если бы я должен был выразить это словами, то это место - предполагаемое пространство, которому предоставили переходную форму в большом море бесформенной энергии, которая является 'хаосом'. Если бы эти текстурированные стены начали снижаться, то все пространство, наряду со мной, исчезло бы в небытии.

Даже глотая слюну слышимым большим глотком, я держал над головой фонарь и потянулся к двери, которая, конечно, открылась без звука.

По ту сторону двери находилась библиотека с рядами гигантских книжных полок.

Я не уверен в точном размере комнаты. Возможно, о размере класса? И неожиданно передо мной возникли 9 больших пюпитров. На каждом пюпитре толстая, тяжелая книга.

Каждая книга - символ энергии различных заклинаний. Если книга лежит на пюпитре, то это - признак, что соответствующее ей заклинание было уже заряжено.

[Остановка времени], [Метеор], [Создание монстра]...... [Неуязвимость].

- Вот оно!

Я нашел книгу, которая содержит нужное мне заклинание и слегка дотронулся до нее.

Ее толщина, кажется, составляет несколько сотен страниц, но то, что я ищу, находится только на одной из страниц. Книга словно ожила, и страницы начали перелистываться одна за другой и вдруг остановились на желаемой странице.

Ну что ж, все не так уж и плохо. Я глубоко вдохнул, затем начал читать вслух, сканируя написанное. Реальный я все еще в камере, должно быть говорит те же самые слова в то же время.

- Посредством этого заклинания мое тело, в течение следующих 6 часов, должно быть окутано невидимым барьером, который отражает все нападения, как от обычного оружия, так и всех заклинаний 3 уровня или ниже, чем этот.

В основном, подобные объяснения в своде правил, это часть, где я даю подробные инструкции для того, как заклинание должно быть активировано. Например, если я использую заклинание нападения вместо этого, я могу определить диапазон или предназначенную цель заклинания.

- ....... [Неуязвимость].

После произнесения ключевого слова, которое выпускает энергию этого заклинания в реальный мир - были закончены все процедуры, чтобы активировать его.

Книга заклинания Неукротимости ярко загорелась и превратилась в глыбу энергии, которая летит к потолку, и проходит прямо сквозь него … направляясь в реальный мир.

Остались только 8 других пюпитров, все еще с книгами и недавно опустошенные пюпитры. Если бы у меня был лист с описанием персонажа или окно статуса, то появилась бы надпись в роде “Заклинания 9 уровня 8/9”.

Я тоже решил покинуть "Архив Великого Волшебника" и стал подниматься по винтовой лестнице. Я мог бы просто насильно разъединить связь с предполагаемым мной прямо здесь и сейчас, но для осторожности, я правильно поднялся по всей лестнице и вернулся к 'Внутреннему миру'.

Вернувшись во 'Внутренний мир', я закрыл глаза и отключил себя реальное от предполагаемого меня.

- Фух, я вернулся.

Когда я открыл глаза, то снова очутился в тюремной камере.

Я осмотрел свои скованные руки и все тело. Появилось тонкое, белое подобное туману вещество, которое стало мембраной, окружающей все мое тело. Мне пришлось напрячь глаза, чтобы увидеть его, но другие люди не должны видеть его вообще.

Другими словами, заклинание Неуязвимости было активировано.

Это немного просто для заклинания 9 уровня, но его эффект должны быть довольно внушительным.

- Значит, я на самом деле могу использовать заклинания.

Телом я ощущал, будто на произнесение этого заклинания ушел целый час, но это заняло на самом деле только секунд 10.

Потоки времени, отличались во 'Внутреннем мире'. Неважно, как бы сильно я не торопился, мне все еще требовались бы 10 секунд. Поскольку эта система была первоначально игрой, таким образом, ничего нельзя изменить, но это очевидно, что в течение тех 10 секунд, я был уязвим для всех опасностей. Имея это в виду, я понял, что необходимо быть чрезвычайно осторожным относительно того, когда использовать заклинания.

Затруднительное положение…

Я почувствовал, что начал понимать Гендальфа, который не разбрасывался заклинаниями направо и налево, чтобы всем помочь.

После осознания того, что я действительно могу использовать свои заклинания, я подсознательно провел свою защиту.

Я провел примерно минут 5 просто уставясь в одну точку.

Однако это спокойствие было нарушено чьей-то рукой.

Шумные шаги и громкие голоса приближались к моей камере.

- Эй, выходи!

- Ты нужен на допрос!

Крича на меня через железные перегородки - три мужчины, были одеты в подобие грязной кожаной брони.

- А-а-а, понятно. Горные бандиты.

http://tl.rulate.ru/book/1102/25368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку