Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 314 - Осталась на маленькое собрание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 314 - Осталась на маленькое собрание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Осталась на маленькое собрание

Десятого числа, Хань Ши и Фэнь Дай также пришли выразить почтение утром и вечером. Поскольку брак Фэн Цзинь Юаня и Кан И уже был буквально высечен в камне, основательница выбрала этот день, чтобы объявить об этом всем членам семьи Фэн.

Хотя все уже все поняли, догадки - это одно, но услышать это непосредственно от основательницы - совсем другое. Хань Ши и Фэнь Дай сразу же изменились в лице. Цзинь Цзен снова подняла платок к глазам, чтобы вытереть слезы.

Фэнь Дай была раздражена видом Цзинь Цзен, утирающей слезы, поэтому не могла не сказать саркастично:

- Разве ты не жестокая? Уговаривала отца каждый день посещать твой двор Исполнения желаний, так почему же у тебя нет такой способности сейчас, против старшей принцессы? С тех пор, как эта старшая принцесса вошла в поместье, отец ни разу не ходил в твой двор, верно?

Цзинь Цзен стиснула зубы. Ее глаза покраснели, она чувствовала себя все хуже.

Основательнице не нравилась Фэнь Дай, так как она могла терпеть такие вещи? Она тихо фыркнула и сказала:

- Вопрос о старшей принцессе, входящей в поместье, сильно отличается от вопроса какой наложнице отдать или нет предпочтение! Она станет главной женой. Если у вас есть способности, вы можете продолжать пытаться заслужить его милость.

- Но почему она становится главной женой?

Основательница оглядела на Фэнь Дай взглядом, полным недоверия:

- Может быть, ты чувствуешь, что наложницы семьи могут быть назначены на должность главной жены?

Фэнь Дай посмотрела на Чэнь Ю, затем холодно сказала:

- Разве не так было раньше?

- Идиотка! - основательница задрожала от гнева. - Семья Чэнь была подходящей семьей. Какое происхождение у твоей наложницы? Что тебе не ясно по этому вопросу?

Это было явно личное нападение, поэтому после того, как Цзинь Цзен вытерла слезы, Хань Ши тоже заплакала. Ее плач был не таким, как у Цзинь Цзен. У той только шел дождь, но грома не было. Плач же Хань Ши выглядел очень несуразным.

Основательница испугалась и быстро отругала ее:

- Усадьба празднует радостное дело. Что ты плачешь? Если ты ранишь ребенка семьи Фэн в животе, я опозорю тебя!

Это заставило Хан Ши застыть от страха. Ей, наконец, удалось взять себя в руки и прекратить истерику. Тогда основательница сказала:

- Я знаю, что вам будет трудно принять это. Вполне нормально, что вам будет некомфортно в глубине души, но вы должны казаться счастливыми! Хорошенько запомните свои собственные статусы. Я никогда не слышала о мужчине, которому нужно беспокоиться о том, что говорит наложница о поиске жены.

Фэнь Дай не желала принять это и сказала:

- Что если старшая принцесса имеет скрытые мотивы?

- Какие у нее могут быть скрытые мотивы? - основательница посмотрела на Фэнь Дай и сказала: - Это принцесса иностранного государства. С точки зрения богатства у нее его больше, чем у нас. С точки зрения поддержки - у нее она лучшая. Какие намерения у нее могут быть? Что касается вас, то вы должны тщательно подумать. С такой первой женой ваше будущее будет намного лучше, чем с Чэнь Ши!

Как только это было сказано, Чэнь Ю сразу же немного помрачнела, но ей удалось почти сразу прийти в себя. Вместо этого она помогла основательнице утешить Фэн Дай:

- Бабушка права. Наши будущие браки будут опираться на нашу семью. Четвертая сестра должна немного подумать об этом. Даже если бы наложница поднялась на эту должность, то наши будущие браки определенно не были бы такими же хорошими, как если о них позаботится старшая принцесса иностранного государства.

Она специально проанализировала эту проблему на основе собственных интересов. Фэнь Дай продолжала беспокоиться только о себе. Слова Чэнь Ю разбередили ее раны. Он подумала о том, что на пятого принца больше нет надежды, теперь ее будущее будет зависеть от того, что скажет семья. Если бы женщина, которая заняла бы позицию главной жены, стала Хань Ши, то исходя из ее связей, какую хорошую семью она смогла бы найти?

Думая так, она больше не была против. Она улыбнулась и спросила основательницу:

- Тогда когда же состоится свадьба?

Основательница увидела, что слова старшей внучки дали нужный эффект, поэтому одобрительно посмотрела на Чэнь Ю и кивнула. Затем она ответила Фэнь Дай:

- Двадцать восьмого числа первого месяца. В ближайшие дни усадьба подготовит для вас новый комплект одежды, вы будете носить более праздничную одежду. С приходом в поместье новой старшей жены вы не должны наносить ущерб лицу семьи Фэн.

Все кивнули, и Чэнь Ю взяла на себя инициативу, сказав:

- Бабушка, пожалуйста, не беспокойтесь. Мы, внучки, обязательно будем выполнять свои обязанности. Мы определенно не будем беспокоить отца.

- С приходом в поместье новой главной жены мы должны сначала очистить двор. Это не позволит нам стать слишком занятыми в дальнейшем, - добавила Ан Ши.

Основательница была очень довольна отношением Ан Ши:

- Это очень хорошее предложение. У поместья не было главной жены в течение нескольких месяцев. Вы все привыкли друг к другу, но вам нужно будет уделить немного больше внимания этикету. В противном случае будет разрушена не просто репутация семьи Фэн. Будет растерзано лицо самой Да Шунь.

Фэнь Дай посмотрела на Хань Ши и нахмурилась, сказав:

- Кажется, что старшая принцесса добрая, но ее статус все это время был другим. После того, как она станет главной женой, кто знает, примет ли она ребенка в животе наложницы-матери.

Эти слова были напоминанием основательнице. Хотя она согласилась привести в поместье Кан И из-за плюсов и минусов, расписанных Фэн Цзинь Юанем, это решение полностью было принято только из-за них. По правде говоря, она все еще относилась несколько критично к Кан И после общения и всех случившихся событий. Хотя не похоже было, что то, о чем упоминала Фэнь Дай, могло бы произойти, мысль о защите чьей-то жизни не могла быть просто так отброшена в сторону. Она не могла позволить себе стать менее осторожной.

Видя, что основательница размышляет над этим вопросом, Фен Юй Хэн тихо заговорила:

- Тогда пусть старшая принцесса Кан И лично позаботится о беременности наложницы-матери Хань. Что об этом думает бабушка?

Глаза основательницы загорелись. Это хорошая идея! Было бы легче принять меры, когда за происходящим кто-то наблюдает. Если бы Кан И лично заботилась о ней, то стала бы ответственной за любую проблему. В этой ситуации ей нужно будет внимательно следить за животом Хан Ши. Ей жизненно необходимо будет вести себя осторожно и гарантировать, что этот ребенок сможет родиться безопасно.

- Хорошо! - основательница несколько раз кивнула. - Мы сделаем так, как сказала А-Хэн. Мы заставим ее лично присмотреть за ребенком семьи Фэн. Это будет самый безопасный вариант.

Все чувствовали, что это была очень хорошая идея. Фэнь Дай кивнула и больше ничего не сказала.

После того, как все ушли, основательница осталась с Фэн Юй Хэн один на один (за исключением бабушки Чжао, конечно же). Она сидела рядом с Фэн Юй Хэн, искренне говоря:

- Твой отец принял это решение очень внезапно. Я хочу кое-что тебе посоветовать.

Фэн Юй Хэн налила основательнице чашку чая и улыбнулась:

- Не внезапно. Это стало заметно практически сразу.

Основательница была немного смущена, она несколько раз открывала рот, однако так и не смогла сказать те приятные слова, которые запланировала. Эта вторая внучка после возвращения все время такая. Чем больше она улыбалась, тем более подготовленной была, потому что за этой улыбкой явно скрывались ножи. Кто знал, когда они вылетят и сделают кому-нибудь больно?

Видя, что она не может говорить, Фэн Юй Хэн проявила инициативу и медленно сказала:

- Бабушке не нужно беспокоиться. Слуги из павильона Единого благоденствия уже отозваны. Поскольку старшая принцесса станет главной женой нашей семьи, наверняка будут более надежные слуги, чтобы позаботиться о ней. И не будет необходимости в людях с моей стороны.

Основательница действительно хотела, чтобы она вернула своих служанок. Услышав, что Фэн Юй Хэн уже отозвала их, она вздохнула с облегчением:

- Хорошо, хорошо. А-Хэн действительно разумна. Кстати говоря, бабушка тоже обеспокоена. Хотя я не была согласна с самого начала, твой отец сказал, что если ситуация при дворе не ясна, то каждый дом будет постоянно стремиться к собственной выгоде. Семья Фэн практически чужая, мы проживаем в столице не более двадцати лет. Можно ли это сравнить с семьями, которые здесь уже сотню лет? Вот почему твой отец на самом деле решил пригласить старшую принцессу Кан И. В любом случае, то, что она войдет в усадьбу, хорошо, у нее за спиной - вся Цянь Чжоу.

Основательница чувствовала, что очень хорошо проанализировала ситуацию, и была очень довольна собой. Фен Юй Хэн, увидев это, почувствовала, что это смешно, и напомнила ей:

- Бабушка думала, что успех зависит от Кан И? Поскольку семья Фэн будет использовать Цянь Чжоу в качестве горы, на которую можно опереться, то это будет означать, что император всегда будет держаться настороже с семьей Фэн.

Основательница озадаченно хмыкнула и спросила:

- Что ты имеешь в виду? Мы приводим Кан И в усадьбу. Это заслуга Да Шунь. В противном случае, если позволить Цянь Чжоу и Гу Шу заключить политический брак, это приведет к тому, что Да Шунь окажется между ними, - именно эту причину Фэн Цзинь Юань озвучил ей вчера. Она считала, что это очень разумно.

Но она никогда не думала, что Фэн Юй Хэн скажет ей:

- У всего есть две стороны. Император тоже будет обдумывать эту ситуацию. В самом начале есть семья Фэн, которая справилась с этой чрезвычайной ситуацией; однако трудно будет избежать улучшения отношений между отцом и старшей принцессой. Если премьер-министр Да Шунь предпочтет постороннюю, император определенно не будет счастлив.

- Невозможно! Абсолютно невозможно! - основательница замахала на нее рукой. - Твой отец всегда думает о Да Шунь. Его брак с Кан И освобождает нашу страну от бремени. Это также возвеличивает семью Фэн. Как только возникнет конфликт с Да Шунь, основываясь на характере твоего отца, Кан И будет отброшена первой!

- Было бы хорошо, если бы это так и было, - улыбнулась Фэн Юй Хэн.

Основательница глубоко вздохнула и сказала ей:

- А-Хэн, Бу Конг теперь вернулся в столицу. Он определенно доставит неприятности твоему отцу. Мы должны подготовиться, чтобы защитить себя. Привлечение Кан И в усадьбу этого касается напрямую. Кроме того, если человек такого положения войдет в поместье, вы, дети, тоже прославитесь.

Фэн Юй Хэн беспомощно засмеялась:

- Слава А-Хэн - вся от отца-императора. Чувствуете ли бабушка, что старшая принцесса сможет принести мне больше славы, чем нынешний император?

Конечно, основательница не осмелилась сказать, что Кан И важнее императора. Она могла только согласиться с тем, что сказала внучка, но затем подчеркнула еще раз:

- В любом случае, такая главная жена повысит репутацию, и ты будешь в лучшем положении, чем дочери других семей в столице. А-Хэн, в конце концов, ты все еще член семьи Фэн. Только благодаря процветающей семье Фэн ты можешь процветать.

- Так ли это? - спросила Фэн Юй Хэн. - Я всегда думала, что только с семьей Яо я могу процветать.

Основательница немедленно засуетилась, заговорив несколько гневно:

- Какое это имеет значение, если у родственников по материнской линии дела идут хорошо? Твоя фамилия Фэн!

- Это неправильно!- девушка встала и в замешательстве спросила: - Поскольку для меня не важно, хорошо ли живут родственники по материнской линии, то почему нас выслали в горы на северо-западе, когда что-то случилось с семьей Яо? Разве я не член семьи Фэн?

- Это… - основательница немедленно замолчала. Она сама принесла камень и уронила себе на ногу, так что не смела плакать от боли. Это чувство было чрезвычайно болезненным.

- Хорошо! - Фэн Юй Хэн сладко улыбнулась: - Не волнуйтесь, бабушка. А-Хэн правильно поприветствует новую главную жену в поместье Фэн, - похоже, она дала обещание. Поклонившись основательнице, она добавила: - В любом случае, я не живу в этой усадьбе.

Основательница чуть не упала в обморок.

Только после того, как Фэн Юй Хэн покинула двор Изящного спокойствия, бабушке Чжао удалось среагировать и помочь основательнице, быстро похлопав ее по спине. Помогая ей, она сказала:

- Это вина старой слуги, что старейшая госпожа так много говорила со второй молодой госпожой.

Основательница вздохнула:

- Думаешь, я хотела с ней поговорить? Но ей действительно нужно было напомнить, что она не должна сражаться с Кан И напрямую. Во-вторых, именно Цзинь Юань хотел, чтобы я увидела мысли А-Хэн по этому поводу.

- Так и было, - старая бабушка некоторое время размышляла, затем кивнула: - В настоящее время вторая молодая госпожа - не просто окружная принцесса. Она будет помогать Да Шунь с производством стали. В прошлый раз я слышала, как мастер сказал, что люди при дворе уважают вторую молодую госпожу.

- Ха! - основательница покачала головой. Она понимала эти вещи, и поэтому волновалась еще больше. Фэн Юй Хэн и Кан И явно не ладили; однако она не знала, как долго Кан И сможет оставаться великодушной. Как только у нее больше не получится держать себя в руках, разве в усадьбе Фэн не начнутся серьезные беспорядки?

Пока она волновалась, в комнату быстро вбежал служанка. Со счастьем на лице она громко сказала:

- Поздравляю старейшую госпожу! Есть хорошие новости!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/10931/424036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Таки да. Если Кан И станет главной женой и попытается вставлять палки в колёса мирной жизни Ю Хэн, эта междоусобица будет даже страшнее, чем пинание Чэнь Ши.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Но закончится даже быстрее (если выбросить время, которое заняла выплавка стали, и сложить оставшееся). В конце концов у А-Хэн терпение не безгранично
Развернуть
#
Что-то нашего любимого принца долго не было, я успела заскучать😞
Спасибо за главу❤
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд! 💞
Развернуть
#
До сих пор о планах Кан И можно только подозревать. Политические преференции для ее брата-императора от мужа, которого хочет перетянуть на их сторону?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку