Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 313 - Старые огурцы избавляются от зеленого окраса* :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 313 - Старые огурцы избавляются от зеленого окраса*

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старые огурцы избавляются от зеленого окраса*

После этого скрытый страж исчез в мгновение ока. Фань Тянь Мань глубоко вздохнула и с беспокойством сказала:

- Императорский брат, был ли этот вопрос улажен?

- Оно должно увенчаться успехом, - холодно сказал Фань Тянь Он: - Каждый принц Да Шунь в течение многих лет смотрел на трон. Кто из них не искал поддержки, на которую можно положиться? Как мог мастер за спиной этого человека быть готовым отпустить мою Гу Шу!

- Но… - Фань Тянь Мань все еще волновалась: - Разве отец-император не сказал, что Гу Шу должна сохранять свой нынешний статус, что мы не должны участвовать в битве Да Шунь за императорский трон? Почему старший брат забыл?

Фан Тянь Хэ протянул руку и погладил ее по голове:

- Разве можно сделать столь легкий выбор – не принимать в этом участие? Подумай о новом отчете, который мы получили. Цзун Суй сблизилась с августейшим принцем, и, я полагаю, что за Цянь Чжоу стоит принц Сян. Теперь этот генерал положил взгляд на нас, все, что остается, - это Гу Мо. Рано или поздно они не смогут избежать этого.

Вернувшись в поместье Фэн, Фэн Цзинь Юань стоял на коленях перед основательницей в ее спальне во дворе Изящного спокойствия и излагал ей свои соображения:

- Мама, семья Фэн больше не может оставаться без главной жены. Но, даже если просмотреть девушек всей Да Шунь, какая имеет статус, который можно сравнить со старшей принцессой Кан И? Если я сделаю десять тысяч шагов назад, может и получится найти кого-нибудь, но разве вы не можете посочувствовать сыну на этот раз? Этот сын и Кан И счастливы вместе. Мама, можете ли вы закрыть на это глаза и не согласиться с просьбой сына?

Выражение лица основательницы было серьезным. Глядя на сына, стоящего на коленях перед ней, она не могла ни проклясть, ни побить его. В конце концов, именно она решила привести Кан И в усадьбу. Она видела отношения между Кан И и Фэн Цзинь Юанем, они наполнили ее сердце радостью.

Но последовавшие за этим события действительно заставили ее испытывать сожаление. Она уже подумывала найти оправдание, чтобы отправить Кан И обратно на постоялый двор. После пятнадцатого числа они покинули бы столицу в качестве специальных посланников. Расстояние между двумя странами огромно, Фэн Цзинь Юань недолго бы тосковал по ней.

Но она никогда не думала, что внезапно придет принц Гу Шу и поднимет это вопрос. Это заставило Фэн Цзинь Юаня проявить инициативу и прояснить ситуацию.

- Цзинь Юань, ты должен понимать, что принцесса иностранного государства не такая, как Яо Ши или Чэнь Ши. Ее положение высоко, у нее есть сила. Сможешь ли ты поддержать ее в любой ситуации? - с горечью сказала основательница: - Кроме того, у нее уже есть ребенок. Они обе принцессы. Как ты хочешь, чтобы другие дети в поместье продолжали жить?

- Мама в течение нескольких дней общалась с Кан И. Может ли быть так, что вы все еще не видите, насколько она достойна, спокойна и великодушна? Сын верит, что она определенно будет относиться к другим детям поместья с такой же любовью, как и к Жу Цзя. Она не позволит никому из них перенести обиду.

- Так ли это? - тихо фыркнула основательница: - Сегодняшний вопрос о фонарях уже был довольно большой обидой. Что еще ты хочешь? - упомянув это, она разозлилась. Даже Бу Бай Ци смог вывести старейшую госпожу Бу, чтобы посмотреть на огни, так почему сын, которого она воспитала, беспокоился только о своей личной жизни? Кан И даже не была замужем за ним, но ее уже так баловали. Не говоря уже о детях, даже она, как мать, в конечном итоге будет забыта.

Фэн Цзинь Юань быстро объяснил:

- Это была ошибка сына. Она не связана с Кан И. Кроме того, разве Кан И не обещала предоставить компенсацию? Старшая принцесса иностранного государства сказала, что защитит их, это ведь такое грандиозное обещание! Мать! - выражение его лица стало серьезным, когда он понизил голос, добавив: - По правде говоря, сын обдумывал не только эти вещи.

Основательница недоуменно посмотрела на него:

- Тогда говори. О чем ты думаешь?

- Если бы сегодня не пришли люди из Гу Шу, сын не стал бы так скоро заниматься этим вопросом, - начал растолковывать Фэн Цзинь Юань. - Ведь брак между двумя странами - это непростое дело. Оно всегда требовало согласия императора. Но теперь, когда Гу Шу уже высказалась, если мы допустим политический брак между Цянь Чжоу и Гу Шу, это будет равносильно тому, что Да Шунь окажется зажатой между ними как в тисках. Как только две страны объединятся, Да Шунь столкнется с двумя опасностями одновременно!

Основательница нахмурила брови и вдруг почувствовала, что слова Фэн Цзинь Юаня имеют смысл, но она все еще чувствовала себя неуверенно:

- Согласится ли император?

Фэн Цзинь Юань увидел, что основательница практически согласилась, и возрадовался:

- Мама, если император согласится с этим, Да Шунь не нужно будет беспокоиться о политическом браке между двумя другими странами. Сын не будет больше упоминать этот вопрос. Если император даст согласие, мать должна понимать, что сын, приведет в усадьбу старшую принцессу Кан И, ради того, чтобы избавить его величество от великих забот!

Основательница услышала это и действительно растрогалась. Она явно была против этого раньше; однако на этот раз кивнула:

- Да! Ты делишь бремя с императором. Ты - достойный человек, особенно когда дело доходит до таких грандиозных дел. Думаю, только наша усадьба стандартного премьер-министра первого ранга достойна старшей принцессы Цянь Чжоу. Цзинь Юань, ты хорошо поработал, - сказав это, она лично помогла Фэн Цзинь Юаню подняться. Затем она посоветовала ему: - Когда ты завтра пойдешь во дворец, то должным образом поговори об этом с императором. Ты должен четко изложить плюсы и минусы, а затем посмотреть, что думает император. В любом случае, мы сделаем так, как пожелает его величество.

Фэн Цзинь Юань горячо кивнул, его сердце вспыхнуло от радости.

В то же время во дворе Цзинь Фу Кан И сидела в центре двора, подставляя свое тело всем ветрам, и думала. Она была одета достаточно легко, на ней даже не было зимнего пальто. Служанки, присланные из павильона Единого благоденствия, неоднократно пытались дать ей его, но она каждый раз отказывалась. По ее словам, Цянь Чжоу круглый год покрыта снегами и льдами, так что зима Да Шунь для нее достаточно теплая.

Жу Цзя сидела напротив, протянув руки через стол. Пытаясь дотянуться до Кан И, она сказала:

- Мать имеет в виду, что Гу Шу, пришедшая с брачным предложением, сделала это по чьему-то приказу?

Кан И нахмурилась, но не кивнула, и не покачала головой. Вместо этого она лишь тихо сказала:

- Поскольку Цянь Чжоу и Гу Шу действительно слишком далеко друг от друга, общения практически никогда не было. Принц Гу Шу сказал, что видел эту много лет назад на границе Цянь Чжоу, но как это могло произойти? Приграничный район Цянь Чжоу всегда был важным охраняемым районом. Даже если должен был появиться кто-то из Да Шунь, то о них тайно сообщали и следили. Тем более, что у этого мужчины из Гу Шу такие отличительные черты лица.

- Тогда Фань Тянь Хэ лгал? - нахмурилась Жу Цзя: - Почему он солгал?

Кан И тоже обдумывала этот вопрос. Поразмышляв некоторое время, она вдруг спросила:

- Скажи, на этот раз, когда он пришел просить о браке, кто оказался самым спровоцированным?

Жу Цзя наклонила голову:

- Мама говорит… дядя Фэн? Я слышала, что дядя Фэн завтра пойдет во дворец, чтобы поговорить с императором Да Шунь об этом браке.

Это так, - Кан И кивнула. - Если бы принц Гу Шу внезапно не разыграл это представление, император не согласился бы на этот союз. Но теперь, когда Гу Шу сделала этот шаг, император определенно санкционирует брак между мной и твоим дядей Фэн, чтобы не позволить Цянь Чжоу и Гу Шу объединиться посредством политического брака.

- Тогда этот принц из Гу Шу пришел нам на помощь! - Жу Цзя была немного озадачена: - Знала ли его мать раньше? Почему он помог нам? Или, может быть, это означает... он один из людей принца Сян?

- Глупый ребенок, ты не понимаешь, - Кан И горько улыбнулась. - Как это можно считать помощью? Эта ясно видит в усадьбе Фэн, бездну страданий, и они подталкивают меня к ней. Принц Гу Шу определенно не связан с принцем Сян. На самом деле все наоборот. Я боюсь, что они могут быть врагами, и они подготовились к бою.

- Тогда разве это не идеально? - Жу Цзя ухмыльнулась. - Так или иначе, мама уже решила выйти замуж за дядю Фэн. Жу Цзя тоже очень его любит. Кому интересно, подталкивает этот неизвестный нас или нет. Будет хорошо, если мы сможем достичь наших целей.

- Это правда, - Кан И глубоко вздохнула: - Этой нужно взглянуть, насколько способная эта убогая окружная принцесса Цзи Ан. Человек за нашими спинами хочет использовать окружную принцессу Цзи Ан, чтобы эта попала в ловушку, но эта не будет делать так, как им хочется.

На следующий день, когда Фэн Цзинь Юань вошел во дворец, чтобы встретиться с императором, он просто случайно увидел, как принц и принцесса Гу Шу приветствуют его. Император, как сторонний правитель, естественно, не мог быть предвзятым по отношению к своему человеку, и не мог позволить Цянь Чжоу объединиться с Гу Шу через политический брак. Так что он сказал:

- Давайте послушаем, что скажет старшая принцесса Кан И!

Что могла сказать Кан И? В тот день она лично вошла во дворец и встретилась с императором. Она хотела выйти замуж за Фэн Цзинь Юаня и желала дать обещание от имени Цянь Чжоу никогда не предавать Да Шунь.

Император был счастлив, так что он лично санкционировал брак. Он даже назначил день их свадьбы – двадцать восьмое число первого месяца. Для Фэн Цзинь Юаня женитьба на Кан И с ее статусом старшей принцессы считалась величайшей честью.

Император постановил, что Кан И больше не разрешается проживать в поместье Фэн. Поскольку они вернутся в семью, естественно, не нужно было и собирать вещи.

- Премьер-министр Фэн вернулся в усадьбу один. Он так сильно улыбался, что был практически неспособен взять себя в руки, - вернувшись в павильон Единого благоденствия, Хуан Цюань пыталась объяснить ситуацию Фэн Юй Хэн: - Я слышала, что император даже назначил дату великой свадьбы. Это двадцать восьмое число. Думаю, времени не так много. Возможно, поместье Фэн сильно оживится.

Фэн Юй Хэн кормила закусками Цзы Жуя. Чипсы, которые она вытащила из своего пространства, заставили мальчика поразиться. Он никогда не ел такую странную вещь раньше. Фэн Юй Хэн сказал ему:

- После пятнадцатого ты вернешься в Сяо Чжоу!

Цзы Жуй поднял голову и спросил:

- Разве не сказано, что свадьба отца двадцать восьмого? Цзы Жуй не может остаться и посмотреть церемонию?

Фэн Юй Хэн беспомощно посмотрела на него:

- На что там смотреть? Он не уважителен к нам, своим детям, так как он может просить нас быть паиньками.

- Просто оставьте это принцессе Жу Цзя, пусть покажет свое ему послушание! – вклинилась Хуан Цюань.

Цзы Жуй немного подумал и, почувствовав, что его сестра говорит очень разумные вещи, кивнул и сказал:

- Тогда Цзы Жуй послушает старшую сестру. Такую церемонию не стоит посещать.

- Хорошо. На этот раз мы отправим тебя с Бан Цзу. Мы не должны допустить, чтобы что-то случилось снова, - произнеся это, она спросила Хуан Цюань: - Были ли новости от Сюй Цзин Юаня? Сколько людей из семьи Чэнь были схвачены?

- В столице не так много пленных. Поскольку другие провинции празднуют Новый год, отчеты еще не пришли. Мы можем только подождать еще несколько дней, чтобы узнать результаты. Юная госпожа, как насчет того, чтобы на этот раз молодого мастера обратно в Сяо Чжоу отправила эта слуга? Если Бан Цзу не будет здесь, эта слуга действительно не будет чувствовать себя спокойно.

- Могу заверить тебя, что не покину столицу до возвращения Бан Цзу. Этого достаточно? Все в порядке. В худшем случае я могу просто одолжить другого человека у Сюань Тянь Мина.

Только тогда Хуан Цюань расслабилась, но не забыла напомнить ей:

- Тогда молодая госпожа не должна забыть пойти позаимствовать людей у его высочества… Забудем об этом, эта слуга пойдет, поговорит с ним об этом завтра.

Фэн Юй Хэн потеряла дар речи. Она, что, настолько слаба, что заставляла свою служанку чувствовать себя неловко? Хуан Цюань ясно смотрела на нее с восхищением перед праздниками, так почему же она сразу же вернулась в нормальное состояние после возвращения в усадьбу?

Поиграв с Цзы Жуем еще немного, она заставила Цинь Лин забрать ребенка на отдых. Внезапно промелькнула черная тень, и перед ней встал Бан Цзу.

- После того, как принц Гу Шу покинул дворец, он вернулся прямо на постоялый двор. Все его передвижения были исключительно внутри. Не произошло ничего особенного, но прежде чем он вошел в столицу, он связался с Бу Конгом.

- Бу Конг… - Фэн Юй Хэн сдвинула брови. У нее было некоторое понимание Бу Конга, но она не понимала его полностью. В конце концов, воспоминания детства принадлежали первоначальной владелице тела. Она не смогла выудить из них слишком много информации. Более того, Бу Конг сильно изменился. Достаточно для того, чтобы она почти не узнала его в прошлый раз.

- В прошлый раз лошадь Бу Конга чуть не ранила молодую госпожу. Видно, что этому человеку не хватает дисциплины, - у Хуан Цюань не было ни единого хорошего впечатления о Бу Конге, тем более после того, как она узнала, что тот когда-то просил брака с Фэн Юй Хэн. С тех пор она стала находить этого человека еще более отвратительным. - Он просто генерал, и все же контактирует с иностранным принцем. Может быть, он собирается бунтовать?

Фэн Юй Хэн засмеялась:

- Он не способен взбунтоваться. Страна семьи Сюань существует уже более трехсот лет. Это уже укоренилось в сердцах всего народа. Это что-то, что такой скромный генерал, как он, может искоренить?

- Поскольку он сам не думает о том, чтобы возглавить восстание, позади него есть кто-то, кто предоставил ему власть, - подхватил Бан Цзу.

- Правильно, - Фен Юй Хэн взяла чипс, который не съел Цзу Жуй, и положила его в рот: - молодая госпожа семьи Бу, Бу Ни Шан, когда-то была помолвлена с четвертым принцем. Боюсь, что четвертый принц не сможет избежать ответственности за это. Бан Цзу, продолжай следить за ними. Они помогли Кан И вступить в брак с моей семьей Фэн, я хочу увидеть, дает ли дерево, на которое опирается принц Гу Шу, хорошую тень, в которой можно охладиться.

***

* Название главы означает притворяться тем, кем ты не являешься.

"Старый огурец избавляется от зеленого покрытия" - вести себя неподобающе возрасту, прикидываться молодым, наивным и т. д.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/10931/424028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу и пояснения💓
Развернуть
#
Спасибо )
Развернуть
#
А куда делась стража из 21 скрытого охранника и 100 гвардейцев?
Развернуть
#
Ждем 2 и 6 принца. Они смотрят на Запад.
Развернуть
#
Хммм, а можно поподробнее???
Развернуть
#
А вообще интересная глава,здесь расписаны мысли многих.Кан И "видит в усадьбе Фен бездну страданий",но все равно брак ей нужен.Враги подталкивают брак её с министром.Значит это нужно не только Кан И.Все таки хорошо интриги у автора выходят,ииииинтееереееснетько.Спасибо за перевод и пояснения к главам 💗
Развернуть
#
Спасибо за главу❤
Развернуть
#
Убогая?! Девушка, знающая метод производства стали, божественный доктор, называющая отцом императора убогая?! А твоя дочь тогда какая?!

А за что император не любит мать Пятого? На праздновании было сказано, что после рождения сына, он больше не приходил к той наложнице. Про Третьего и его мать все понятно, а эта чем его так выбесила?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку