Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 315 – О чем вообще эта семья думает? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 315 – О чем вообще эта семья думает?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

О чем вообще эта семья думает?

Основательница была шокирована внезапным появлением хороших новостей, и спешно спросила:

- Что за хорошие новости?

- Старейшая госпожа, идите в передний двор, чтобы посмотреть. Евнух, который пришел с императорским указом, уже ждет!

Услышав, что это императорский указ, основательница задрожала – это уже был условный рефлекс. За последние полгода семья Фэн получила больше императорских указов, чем за предыдущие два десятка лет, но каждый раз это не было чем-то хорошим, а если и было, то оно все оказывалось связанным с Фэн Юй Хэн. Подумав так, она, естественно, почувствовала, что этот императорский указ, скорее всего, для Фэн Юй Хэн, поэтому она быстро сказала служанке:

- Возможно, вторая молодая госпожа еще не ушла слишком далеко. Быстро сбегай за ней и приведи ее во двор.

Служанка, прибежавшая с сообщением, топнула ногой и рассмеялась:

- Ох! Старейшая госпожа, этот императорский указ для вас! Это очень хорошая вещь!

Бабушка Чжао сразу почувствовала, что что-то не так, и быстро сказала:

- Говори яснее. Что за хорошие новости?

Только тогда служанка объяснила:

- Из дворца пришел императорский указ для старейшей госпожи. В нем говорится, что старейшей госпоже будет присвоено звание благородной госпожи первого ранга! Старейшая госпожа, поскорее отправляйтесь во двор, чтобы принять императорский указ!

Сначала эти две старухи ошеломленно охнули от радости. Бабушка Чжао немедленно приказал служанке:

- Быстро попроси людей созвать наложниц и молодых госпож из каждого двора, чтобы вместе принять императорский указ. Точно, ты должна привести и вторую молодую госпожу. Она ушла не так давно.

- Слушаюсь! - счастливая служанка убежала, чтобы сообщить всем радостную весть.

Бабушка Чжао помогла основательнице встать. Начиная приводить в порядок ее одежду и волосы, она сказала:

- В наше поместье скоро войдет старшая принцесса Цянь Чжоу. Думаю, его величество определенно почувствовал, что то, что старейшая госпожа не имеет благородного звания, недопустимо. Но, если вдуматься, эта старая слуга чувствует, что этот благородный титул присвоен слишком поздно. Старейшая госпожа, вы мать стандартного чиновника первого ранга. Вы уже давно должны были получить его.

Основательница уже лучилась энтузиазмом. Как ее все еще могли беспокоить такие вещи? Она настаивала на том, чтобы бабушка Чжао поторопилась, и сказала:

- Рано или поздно, так или иначе, он все равно присвоен. Если его величество раньше не присвоил этот титул, мы ничего не могли с этим сделать!

Бабушка Чжао небрежно сказала:

- Ха, если подумать, то, что Яо Ши имеет звание благородной госпожи первого ранга, заставляло эту старую слугу чувствовать себя обиженной от имени старейшей госпожи.

Основательница тоже чувствовала себя обиженной:

- Хм-пф, даже А-Хэн знает, как просить благородного титула для своей матери; однако, мой сын не думает об этом! - упомянув об этом, выражение лица основательницы исказилось.

Бабушка Чжао быстро попыталась оправдаться:

- Бедный словарный запас - вина этой старой слуги. Старейшая госпожа, вы не должны злиться на мастера. Мастер - премьер-министр, поэтому он, естественно, должен быть примером для других чиновников. Если он будет похож на других и станет заботиться только о пользе для своей семьи, как это может быть хорошо!

Основательница тоже подумала об этом, и ее лицо немного посветлело.

Бабушка Чжао тайком вздохнула с облегчением. Это было очень опасно. Если бы старейшая госпожа действительно начала злиться на мастера из-за того, что она сказала, ее преступление было бы слишком велико. Она начала двигать руками быстрее и снова расчесала волосы основательницы, а затем сказала:

- Все готово. Старейшая госпожа, давайте быстрее отправимся во двор!

Основательница увела своих слуг на передний двор. Людей из других дворов тоже вызвали. Фэн Юй Хэн направлялась в павильон Единого благоденствия, но была возвращена. Что касается того, что основательнице неожиданно присвоили звание благородной госпожи первого ранга… Это не стало для нее неожиданностью.

Фэн Цзинь Юань уже давно стал премьер-министром; следовательно, присвоение звания благородной госпожи было лишь вопросом времени. Более того, звание благородной госпожи являлось обычной наградой для семей правительственных чиновников. В этом не было ничего такого.

Пока они возвращались, Хуан Цюань попыталась проанализировать происходящее:

- Это сделано для того, чтобы старейшая госпожа не ударила в грязь лицом перед принцессой Кан И, верно?

- Если дела пойдут не так, она ударит лицом в грязь передо мной, - засмеялась Фэн Юй Хэн.

Хуан Цюань озадачено хмыкнула и спросила:

- Его величество всегда думает о молодой госпоже. Как он мог позволить старейшей госпоже подавить вас?

- Откуда тебе знать, о чем думает его величество? - Фэн Юй Хэн приподняла уголки губ и злобно сказала: - Возможно, кто-то пытается заслужить благосклонность и делает все возможное, чтобы выслужиться перед бабушкой!

- Молодая госпожа говорит, что это дело рук старшей принцессы Кан И?

- Просто подожди и все сама увидишь!

Они болтали до тех пор, пока не прибыли на место действия, как и все остальные. Только после того, как люди из семьи Фэн собрались все вместе, эконом Хе Зонг что-то тихо проговорил евнуху. Который затем громко сказал, повысив голос:

- Старейшая госпожа поместья Фэн, Ли Ши, получите императорский указ.

Основательница быстро пошла вперед, затем встала на колени и ответила:

- Эта скромная старуха получит указ.

После того, как она преклонила колени, все остальные тоже оказались на земле. Евнух открыл свиток с указом и зачитал содержание:

- Старейшая госпожа поместья Фэн, Ли Ши, благородна и внимательна. На этот раз вам будет присвоено звание благородной госпожи первого ранга и дан придворный костюм, да будет так!

Основательница буквально расцвела улыбкой, она сразу же ответила громким голосом:

- Эта скромная старуха принимает указ и благодарит за императорскую благодать. Да здравствует его величество! - затем она подняла обе руки над головой и приняла указ. Откуда-то вышла служанка и забрала принесенное придворное платье.

Бабушка Чжао помогла основательнице встать, а затем дала евнуху небольшую сумку с деньгами. Евнух немного потеребил мешочек и с удовлетворением сказал:

- Поздравляю старейшую госпожу Фэн. Интересно, есть ли у старейшей госпожи инструкции? Если их нет, мы вернемся во дворец.

- Мы обеспокоили евнуха, - быстро сказала основательница, - но мы даже не пригласили вас в усадьбу на чашку чая.

- Ах! Нет необходимости, не стоит! Старейшая госпожа, пожалуйста, позаботьтесь об императорском указе. Мы вернемся во дворец! – евнух, не задерживаясь ни на минуту, ушел, сразу же после объявления этого указа и получения награды.

Фэн Юй Хэн смотрела на императорский указ в руках основательницы и хотела только смеяться. Она могла почти видеть, каким раздраженным был император, передавая этот императорский указ. Такой простой указ, всего несколько слов. Он даже не содержал никаких дополнительных имен. Было кристально ясно, что император не хотел присваивать этот титул.

Похоже, дело обстояло так: после стольких лет Фэн Цзинь Юань так и не попросил благородного титула для своей матери. Императору этого было достаточно, чтобы понять, что семья этого премьер-министра не стоит внимания. Он не дал его раньше, и при этом не передал его слишком поздно. Он ждал до свадьбы с Кан И, чтобы присвоить этот титул. Даже если бы она думала пальцами ног, она могла понять, как появился этот титул.

Конечно же, после ухода евнуха несколько женщин, похожих на дворцовых служанок, не ушли. Та, что стояла во глав их, подошла к основательнице и поклонилась:

- Эта слуга выражает свое почтение старейшей госпоже. Поздравляю старейшую госпожу с присвоением титула благородной госпожи.

Основательница некоторое время внимательно рассматривала ее, а потом узнала:

- Вы дворцовые служанки из Цянь Чжоу?

- Действительно, так и есть. У старейшей госпожи хорошие глаза, - ответила служанка, а потом продолжила, удивив старушку своим дружелюбием: - Интересно, удовлетворена ли старейшая госпожа этим великим подарком, который послала наша старшая принцесса?

- Каким великим подарком? – пораженно вопросила основательница.

- Императорский указ с этим титулом! – улыбнулась служанка. - Наша принцесса сказала, что старшая принцесса является главой семьи, поэтому она всегда должна стоять на вершине. Вот почему она специально пошла к императору Да Шунь и попросила его величество присвоить старейшей госпоже титул благородной госпожи первого ранга.

Основательница была совершенно потрясена. Этот титул присвоили, потому что его попросила Кан И? Если подумать, то скорее всего так и было. Если бы Фэн Цзинь Юань пошел просить об этом, он определенно сказал бы ей заранее. Этот императорский указ принесли внезапно. Ранее ее переполняло счастье, и только теперь она начала чувствовать, что все это было весьма странно.

Служанка увидела, что основательница долго молчит, и быстро сказала:

- Наша старшая принцесса сказала, что, поскольку вопрос о браке между ней и лордом Фэн решился так внезапно, а Цянь Чжоу слишком далеко от Да Шунь, сейчас не хватает времени, чтобы подготовить приданое. Поэтому старшая принцесса думала о том, что она могла бы сделать для старейшей госпожи. Она просила об этом титуле не из жалости к старейшей госпоже. Кроме того, у нашей принцессы Жу Цзя было что-то, что она хотела вы вам отдать!

Сказав это, она махнула рукой, и, повинуясь ее жесту, вперед вышли еще две дворцовые служанки, несущие два деревянных ящика. Они явно были очень тяжелыми, и девушки еле несли их. Им пришлось опереть их о свои собственные тела.

- Это два рулона шелка Лунного дворца, которые его величество Да Шунь подарил принцессе Жу Цзя в первый день года. Принцесса сказала, что с первого же мгновения, как увидела вас, ощутила близость со старейшей госпожой. В те дни, когда она жила в поместье, она все больше и больше чувствовала себя так, словно вы были ее собственной бабушкой. Теперь, когда ее желание сбылось, принцесса сказала, что это будет приветственным подарком старейшей госпоже!

Это заставило основательницу действительно начать улыбаться. Мало того, что она получила титул благородной госпожи и придворное платье, теперь ей достались два рулона шелка Лунного дворца. Это было действительно неожиданно.

Глаза, которые смотрели на два деревянных ящика, практически светились, пока она несколько раз повторяла:

- Принцессы слишком вежливы.

Служанка тоже великолепно умела играть со словами:

- Через некоторое время вы станете одной семьей. Принцесса хочет провести торжественную церемонию и поклониться старейшей госпоже, - сказав это, она приказала двум другим девушкам передать основательнице два рулона шелка Лунного дворца и добавила: - Мы, слуги, должны вернуться, чтобы доложить старшей принцессе, поэтому мы не будем задерживаться. Старейшая госпожа обязательно должна позаботиться о себе. Старшая принцесса сказала, что после того, как она выйдет замуж за семью Фэн, она обязательно каждый день будет заботиться о старейшей госпоже.

Слова этой дворцовой служанки были сладкими, заставив основательницу улыбаться от всего сердца. Враждебность, которую она ранее питала к Кан И, была полностью устранена. Ее отношение к ней из настороженности превратилось в искреннее ожидание.

Когда дворцовые служанки из Цянь Чжоу ушли, люди, оставшиеся во дворе, были только людьми из семьи Фэн. Видя, что основательница все еще пребывает в эйфории, Фэн Чэнь Ю быстро обдумала ситуацию и первой вышла вперед, чтобы встать на колени и сказать:

- Внучка поздравляет бабушку с присвоением ей титула благородной госпожи! - произнеся это, она глубоко поклонилась.

Поскольку она уже сделала это, как все остальные могли продолжать просто смотреть? Ан Ши быстро подтолкнула Сян Жун, и девочка тоже встала на колени позади Чэнь Ю.

Фэн Юй Хэн и Фэн Фэнь Дай встали на колени чуть позже, но они просто последовали за первыми двумя. После этого на колени встали наложницы, в том числе все еще беременная Хань Ши, но основательница не спешила позволять ее встать.

Хотя семья Фэн становилась перед ней на колени не в первый раз, сейчас все было иначе. Она стала благородной госпожой с рангом. С этого момента ей больше не нужно завидовать женщинам других семей, и определенно больше не нужно избегать банкетов из-за смущения из-за отсутствия титула.

С такими тщеславными мыслями она оставила всех, стоящими на коленях на несколько минут. И только тогда сказала:

- Хорошо, вы можете подняться. Это просто титул благородной госпожи. Зачем нужно стоять на коленях? – ее слова явно не соответствовали тому, что она чувствовала. Даже идиоты увидели бы, что она все еще улыбается.

После того, как Чэнь Ю встала, она сделала пару шагов вперед и с улыбкой произнесла:

- В будущем бабушка станет благородной старейшей госпожой. Всякий раз, когда вы будете во дворце, вам придется носить дворцовое платье. Как престижно! Я никогда не думала, что старшая принцесса вложит столько сил. Теперь, когда бабушка - благородная госпожа первого ранга, даже если она - принцесса Цянь Чжоу, ее страна все равно остается лишь вассальным государством. Если сравнивать, то ее ранг будет ниже вашего, - сказав это, она понизила голос и заговорила так тихо, что ее могла слышать только основательница: - Бабушка - благородная госпожа первого ранга, а вторая сестра – окружная принцесса второго ранга. Старшая принцесса действительно приложила немало усилий!

Глаза основательницы загорелись. Именно так! Она всегда ревновала к статусу принцессы Фэн Юй Хэн. Теперь, когда она получила звание благородной госпожи, она могла заставить ее склонить перед собой голову!

Когда она подумала об этом, то ее улыбка стала еще шире.

Фэн Юй Хэн стояла в стороне. Она не слышала, что сказала Чэнь Ю, но могла ясно видеть движение ее губ, так что знала содержание ее слов. Она не могла не улыбнуться про себя. Фальшивая благородная госпожа хотела подавить окружную принцессу, которой были присуждены земли. О чем вообще эта семья думала?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/10931/424039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
О чем?Эта "семья" вообще не думает--они полностью во власти корысти,жадности и зависти.😒А "крышу" от подарков основательнице то снеслоооо😁.Мозг отключен,соображение отсутствует.😏
Развернуть
ОТЗЫВ #
Основательнице подарок дай, она сразу мягкая. Последние главы она такая противная, ужас! Лицемерная надменная завистливая старуха без мозгов
Где же ее мудрость прожитых лет? Я их не вижу.
Ну, попробуй что нибудь сделать ХэнХэн, узнаем что будет
Развернуть
#
Эти шелка так и ходят по рукам. Интересно, кому их ещё подарят?
Развернуть
#
Ага! Вроде бы и роскошь, а поступают с ними по принципу: ‘На те: Боже, что нам не гоже! ‘
Развернуть
#
У основательницы маразм и место ей в спец лечебнице 😂💉🚑
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку