Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 312 – Появление вора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 312 – Появление вора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Появление вора

Гу Шу?

Люди семьи Фэн задумались. Даже Фэн Юй Хэн взглянула на прибывших более внимательно.

Гу Шу от южной границы была отделена от Да Шунь необитаемым районом. Она напоминала Цянь Чжоу, обе страны обладали весьма экстремальными условиями проживания. Одна весь год покрыта льдом, а другая подвергалась воздействию высоких температур. Это привело к тому, что кожа людей Цянь Чжоу стала белее, люди же Гу Шу были более темными.

Правила для четырех соседних стран были таковы: двое представителей пребывают первыми, двое других - к пятнадцатому. Сегодня шестой день нового года, поэтому не было ничего удивительного в том, что специальный посланник из Гу Шу уже приехал. Но у нее имелись некоторые сомнения. Почему специальный посланник из Гу Шу пришел в поместье Фэн?

На свой вопрос Фэн Цзинь Юань сразу же получил ответ:

- У премьер-министра Фэн хорошие глаза. Этот скромный принц - второй принц Гу Шу, Фань Тянь Хэ. Приветствую премьер-министра Фэн, - подняв уголки губ, сказал мужчина и поклонился Фэн Цзинь Юаню. Когда он встал, его лицо стало еще более женственным.

Несмотря на то, что она чувствовала себя очень виноватой и немного смущенной, услышав, что они из Гу Шу, основательница побоялась, что доставит Фэн Цзинь Юаню проблем, поэтому она быстро сказала Фань Тянь Хэ:

- Значит, ваше высочество из Гу Шу. Пожалуйста, не вините эту старую в том, что я ошиблась. Это действительно серьезная ошибка.

Девушка, стоявшая рядом с Фань Тянь Хэ, вставила:

- Старейшая госпожа слишком жестока к себе. Мы, брат и сестра, пришли слишком внезапно и должны извиниться перед вами.

- Вы принцесса Гу Шу? - быстро спросил Фэн Цзинь Юань.

- Мою младшую сестру зовут Фань Тянь Мань, и она седьмая принцесса Гу Шу, - кивнул Фань Тянь Хэ, представив спутницу.

- Мое почтение, премьер-министр Фэн, - Фань Тянь Мань хихикнула и поклонилась Фэн Цзинь Юаню.

- Я не смею. Мое уважение, принцесса, - Фэн Цзинь Юань быстро поклонился в ответ.

Когда они обменялись приветствиями, основательница быстро напомнила Фэн Цзинь Юаню:

- Быстро пригласи его высочество и принцессу посидеть в зале.

Кто знал, что Фан Тянь Хэ махнет рукой и скажет:

- Нет необходимости. Этот скромный принц пришел сегодня, чтобы доставить кое-что, и после этого уйдет, - произнеся это, он хлопнул в ладоши, и из-за пределов усадьбы появилась группа слуг с большими коробками в руках.

Фэн Цзинь Юань был озадачен:

- Ваше Высочество, это…

Фан Тянь Хэ не ответил на его вопрос. Вместо этого он повернулся к Кан И:

- По приезду в столицу этот скромный принц услышал, что старшая принцесса живет в поместье премьер-министра, поэтому я кинулся сюда. Это подарки, привезенные из Гу Шу, они выступают в качестве обручальных, мы просим о браке со старшей принцессой Цянь Чжоу.

- Что? - сразу же рассердился Фэн Цзинь Юань. - Что намерено делать его высочество из Гу Шу?

Фан Тянь Хэ продолжал смотреть на Кан И, полностью игнорируя Фэн Цзинь Юаня. За него выступила младшая сестра, Фань Тянь Мэн, которая заявила:

- Смысл слов императорского брата в том, что он просит старшую принцессу Цянь Чжоу о браке. Если говорить прямо, то это действительно не связано с лордом Фэн. Просто здесь живет старшая принцесса, поэтому мы пришли и побеспокоили вас. Позже мы обязательно принесем подарок для лорда Фэн!

После ее объяснения Фань Тянь Хэ тоже заговорил с Кан И:

- Гу Шу и Цянь Чжоу – противоположности – лето и зима. Если бы мы не приехали в Да Шунь, чтобы отдать дань уважения, было бы слишком сложно встретиться. Этому скромному принцу повезло, что он встретил старшую принцессу восемь лет назад на границе Цянь Чжоу, я не забыл вас после всех этих лет. Я попросил разрешения у моего отца-императора, и мне предоставили эту возможность приехать в Да Шунь, чтобы предложить подарки старшей принцессе. Я надеюсь, что старшая принцесса с благосклонностью отнесется ко мне.

- Нет! - Кан И не смогла ничего сказать – первым вмешался разозлившийся Фэн Цзинь Юань: - Принц Гу Шу, это - Да Шунь. Если вы хотите узнать о браке, обратитесь в Цянь Чжоу. Вы делаете это в моей Да Шунь, вы собираетесь соблюдать какие-нибудь правила?

Слова, которые сказал взволнованный Фэн Цзинь Юань, заставили принцессу Гу Шу, Фань Тянь Мань, захихикать, согнувшись пополам. Она как будто услышала самую смешную шутку в своей жизни.

Фан Тянь Хэ беспомощно посмотрел на свою младшую сестру и сказал:

- Ты можешь не быть такой неразумной?

- Но разве императорский брат не находит это смешным? - она подняла лицо, чтобы взглянуть на своего старшего брата: - Принц Гу Шу просит о браке старшую принцессу Цянь Чжоу, но правительственный чиновник да Шунь желает предотвратить это. Что это означает?

Никто не знал, в чем смысл всего этого. Даже люди семьи Фэн смотрели на Фэн Цзинь Юаня. Помимо основательницы, другие действительно хотели знать, какой ответ он даст на этот вопрос.

Но Фэн Цзинь Юань действительно был премьер-министром. Пусть иногда он действовал импульсивно, но чаще он вел себя разумно. Как только он произнес те слова, он уже нашел себе оправдание:

- Политический брак должен быть заключен между двумя странами. Принц Гу Шу должен был принести дары в императорский дворец Цянь Чжоу. В противном случае, когда правитель Цянь Чжоу придет и спросит этого премьер-министра, то я не смогу справиться с этой обязанностью.

- Премьер-министру Фэн не нужно брать на себя эту ответственность, - покачал головой Фан Тянь Хэ. - Эти вещи просто принесены для того, чтобы старшая принцесса взглянула на них. Затем они будут отправлены на постоялый двор. Когда этот скромный принц войдет во дворец, я, естественно, сообщу его величеству. Цянь Чжоу - вассальное государство Да Шунь. Думаю, если правитель Да Шунь согласится с этим, у Цянь Чжоу также не будет причин для отказа. Старшая принцесса Кан И, что вы думаете? – пока Фан Тянь Хэ говорил, присутствующие не отводили от него взгляды. Со своей женственной внешностью, с длинными и тонкими бровями он действительно был очень красив. Все вместе это заставляло людей хотеть, не отрываясь, смотреть на него.

Фэн Цзинь Юань смотрел, как Кан И довольного долго глядит на Фань Тянь Хэ, и внутри у него все горело, но он только и мог, что яростно фыркнуть в установившейся тишине. Затем он услышал, как Кан И сказала:

- Эта - старшая принцесса Цянь Чжоу и старшая сестра правителя. Этой уже было дано право устраивать собственный брак, как я захочу, моим братом императором. Пожалуйста, простите эту за то, что я не смогу согласиться с вашей просьбой о браке. Ваше высочество, пожалуйста, заберите эти вещи, и, пожалуйста, не поднимайте этот вопрос снова.

Фань Тянь Хэ негромко охнул. Он думал, что Кан И откажется; однако не предполагал, что она сделает это так явно. Всем было известно, что политический брак между двумя странами – значимое событие, как бы ни был недоволен тот, кого просили о браке, им приходилось тратить несколько дней, чтобы взвесить все за и против. Как могла Кан И отказаться так явно?

Пока он думал об этом, Фань Тянь Мань обратила свое внимание на Фэн Цзинь Юаня. Рассматривая его некоторое время, она подняла бровь и неожиданно спросила:

- Я слышала, что премьер-министр Фэн в конце прошлого года отправился на север, чтобы облегчить бедствие. Думаю, вы, должно быть, вернулись в столицу вместе со старшей принцессой Кан И, верно? Неудивительно, что старшая принцесса захотела жить в поместье Фэн. Оказывается, они уже были знакомы.

Фан Тянь Хэ понял, что его младшая сестра имела в виду:

- Мань Эр, значит, этот принц опоздал?

- Правильно! - девушка слабо вздохнула. - На этот раз императорский брат отстал от премьер-министра Фэн; однако мне интересно, к кому склоняется сердце старшей принцессы.

Лицо Кан И стало ярко-красным из-за их разговора. Даже Жу Цзя растерялась и, указывая на этих брата с сестрой заговорила:

- Вы двое пришли, чтобы попросить о браке или украсть невесту? Если вы пришли просить, то я вам скажу: моя мама не выйдет замуж! Если вы пришли украсть ее, то попросите правителя вашей страны поговорить с правителем моей Цянь Чжоу. Нет смысла просто стоять и спорить здесь.

Фань Тянь Мань удивленно посмотрела на Жу Цзя и спросила:

- О какой матери она говорит? Она дочь старшей принцессы?

- Действительно, - Фань Тянь Хэ кивнул. - У старшей принцессы есть дочь по имени Жу Цзя. Думаю, это она и есть.

Фань Тянь Мань охнула и кивнула, а затем сказала Жу Цзя:

- Молодая принцесса, пожалуйста, успокойтесь. Проблемы старших должны ими и решаться, - скрытый смысл ее слов был предельно ясен: «Куда лезешь, ребенок?»

Кан И схватила Жу Цзя за руку и посмотрела на нее, призывая закрыть рот. Затем обратилась к пришедшим:

- Эта уже ясно выразилась. Гу Шу и Цянь Чжоу очень далеко друг от друга. Эта не хочет выходить замуж в место, настолько далекое от родины. Более того, люди Цянь Чжоу привыкли к холодной погоде. Я боюсь, что не выдержу сильной жары.

Фань Тянь Хэ вновь посмотрел на Кан И, затем взглянул на Фэн Цзинь Юаня. Он еще раз уверился, что между ними определенно что-то происходит. Он слышал, что старшая принцесса Кан И – весьма умная женщина. Она определенно не ответила бы отказом на его просьбу о браке без причины. Цянь Чжоу и Гу Шу были на противоположных сторонах Да Шунь. Если бы они смогли стать немного ближе благодаря этому политическому браку, то зажали бы Да Шунь по середине!

Он пристально смотрел на Кан И, как будто хотел прочитать ответ в ее взгляде. Но даже спустя долгое время он видел только достойное уважения решение этой ситуации Кан И и пару глаз, чистых, как вода.

- Хорошо, - он не настаивал. Подняв руку, он немедленно приказал слугам взять коробки и унести их. - Раз принцесса решительна, этот скромный принц не будет упорствовать. Я передам этот вопрос его императорскому величеству Да Шунь, когда завтра войду во дворец. Я надеюсь, что принцесса сможет все обдумать.

Сказав это, он церемонно вложил ладонь в ладонь перед Фэн Цзинь Юанем, повернулся и ушел. Фан Тянь Мань последовала за ним; однако перед уходом она взглянула на Кан И и сказала:

- Если вы выйдете за моего второго брата, то не многое потеряете. Было бы лучше, если бы старшая принцесса подумала о будущем Цянь Чжоу.

Кан И не издала ни звука, но Фэн Цзинь Юань пришел в ярость. Наблюдая за уходящими, он громко сказал:

- Не нужно обдумывать это! Старшая принцесса Цянь Чжоу определенно не выйдет замуж в Гу Шу!

- Цзинь Юань! – основательница высказалась, только когда увидела, как люди Гу Шу покинули поместье. В ярости она даже бросила свою трость на землю. - Ты должен помнить о своем положении!

- Мама! - Фэн Цзинь Юань посмотрел на основательницу. Затем оглядел убитую горем Кан И и абсолютно не владеющую собой Жу Цзя. Сжав зубы, он откровенно сказал: - Сын завтра пойдет во дворец. Я надеюсь, что мама поддержит это решение.

Хотя его слова не прояснили ничего, люди семьи Фэн поняли, что он имел в виду. Глаза Цзинь Цзен сразу покраснели, когда она робко спросила:

- О чем… говорит муж?

Фэн Цзинь Юань посмотрел на Цзинь Цзен. В его глазах больше не было той обожающей любви, которую он проявлял к ней ранее, когда он холодно фыркнул и сказал:

- Когда его величество даст ответ завтра, ты, естественно, будешь проинформирована.

Ан Ши поклонился основательнице:

- Раз муж так сказал, эта наложница не имеет права вмешиваться. Третья молодая госпожа слишком легко одета, так что эта наложница сначала уведет третью молодую госпожу.

- Иди! - кивнула основательница, затем она посмотрела на Цзинь Цзен и сказала: - Ты тоже можешь вернуться, - повернувшись, она оперлась о руку бабушки Чжао: - Идем. Я старею и не могу заниматься такими вопросами. Делай все, что тебе скажет мастер!

Почти все ушли один за другим, остались только Фэн Юй Хэн и Чэнь Ю. Первая выглядела так, как будто ей все равно, она всем своим видом давала понять, что просто смотрела какое-то представление. Чэнь Ю, однако, немного счастливая посмотрела на Кан И, сказав ей:

- Чэнь Ю тоже чувствует, что судьбой связана со старшей принцессой. Я надеюсь, что мы можем стать ближе. Чэнь Ю вернется первой и надеется, что отец сможет принести хорошие новости завтра, - договорив, она поклонилась Кан И и Фэн Цзинь Юаню, прежде чем быстро уйти с Синь Эр.

Жу Цзя посмотрела на Фэн Юй Хэн и сказала:

- Почему ты не ушла?

Фэн Юй Хэн ответила вопросом на вопрос:

- Это мой дом, куда мне идти? Принцесса Жу Цзя, вы вообще не способны понять такие вещи?

На этот раз Жу Цзя не разозлило то, что она сказала. Вместо этого она засмеялась:

- Окружная принцесса, просто наслаждайтесь еще несколькими счастливыми днями!

Фэн Юй Хэн тоже засмеялась:

- Что такое? Заинтересована ли принцесса Жу Цзя в смене фамилии на Фэн? Вот что я тебе скажу, даже если ты изменишь ее, это место принадлежит мне, - сказав это, она улыбнулась и посмотрела на Фэн Цзинь Юаня: - Отец, что вы скажете?

Фэн Цзинь Юань немедленно вздрогнул и вспомнил, что дело поместья Фэн в настоящее время находится в руках Фэн Юй Хэн. Если она настаивала на том, что эта резиденция принадлежит ей, он ничего не мог поделать.

В это время принц и принцесса Гу Шу сидели в своей карете и возвращались на постоялый двор. Прямо перед ними стоял, опустив голову, скрытый страж, которому Фань Тянь Хэ тихо сказал:

- Вернись и скажи своему генералу, что этот принц уже сделал все возможное. Я надеюсь, что его обещание этому принцу будет выполнено.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/10931/424022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Мне нравится Кан И, это сильная умная и волевая женщина, жалко что она выбрала этого козла :( придётся Хэн-Хэн её уничтожить :(
Развернуть
#
Не знаю что волевого в том чтобы лебзить перед таким человеком как премьер-министр. Мало того что как человек дерьмо так и ещё премьер-министр из него туповатый
Развернуть
#
Тем более, что это вряд ли ее страстное желание... такие дамочки не будут делать что-то без причины. Не забывайте: она посадила на трон Цянь Чжоу своего младшего брата, порешив толпу народа при этом в интригах
Развернуть
#
Но она же смогла это сделать, что делает её очень сильной женщиной. Просто в китайских новеллах априори не бывает никого лучше гг :) а все остальные на её фоне плохие либо слабые. Мне было бы интересно почитать, как она смогла посадить своего брата на трон :) SPOILER Читайте на свой страх и риск
я понимаю что тут её легко убьют и покажут что она глупа и слаба
Развернуть
#
Да не, в китайских новеллах есть сильные антогонисты и враги в целом.
Развернуть
#
Тут Кан И показывается достаточно умной, но всё портит её избалованная доченька.
Развернуть
#
Ну вот нам и показано,что у министра проблемы с мозгом.(он у него в основном в отключенном состоянии)Как вообще министр мог вмешиваться в разговор августейших особ?!Сама Кан И ведёт себя с достоинством,на её фоне поступки министра смотрятся,мягко говоря,не очень.И потому то становится понятно,что делается всё с умыслом,а не от "великой любви"(со стороны Кан И)
Развернуть
#
Тут всё не так просто. Да, они августейшие особы, но вассальных стран. А он -премьер-министр страны-сюзерена. Вопрос старшинства и права тут сложный.
Развернуть
#
В который раз задаюсь вопросом - КАК он стал премьер-министром? У него же мозгов как у червя!
Спасибо за главу❤
Развернуть
#
Они что-то замышляют
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд! 💕
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку