Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 140 - Давайте посмотрим, кто обладает лучшей поддержкой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 140 - Давайте посмотрим, кто обладает лучшей поддержкой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Давайте посмотрим, кто обладает лучшей поддержкой

Основательница отступила на пару шагов в страхе перед этой белой тенью. Крепко держась за бабушку Чжао, она спросила дрожащим голосом:

- Что... это такое?

Сян Жун тоже была напугана, она задрожала и схватила Фэн Юй Хэн за руку.

Та же только прищурилась и присмотрелась к «этому», что плыло по направлению к ним. Похлопав Сян Жун по спине, она повернулась и сказала основательнице:

- Бабушка, не бойтесь. Это старшая сестра.

Услышав ее слова, основательница быстро протерла глаза и внимательно всмотрелась в «призрачный» силуэт. Так вот что это было! Кипенно-белое платье, волосы, ниспадающие на плечи, даже белый цветок у виска. Ее лицо было невыносимо бледным, настолько, что становилось страшно.

- Старшая сестра, что ты делаешь? - не поняла Сян Жун.

- Чэнь Ю! Зачем ты так вырядилась? - основательница в ярости постучала тростью по земле.

Чэнь Ю неторопливо шагнула вперед и легко поклонилась, прежде чем сказать:

- Внучка, естественно, едет с бабушкой, чтобы выразить соболезнования семье Бу!

- Кто сказал тебе так одеться?

- Естественно носить белое, идя скорбеть! - Чэнь Ю говорила так, как будто это было абсолютно естественно. - В тот день, лорд Бу скончался. Чэнь Ю лично видела это. Все эти дни, когда я закрывала глаза, я могла вспомнить то, что произошло в тот день. Это стало для меня шоком, его так тяжело перенести, я даже не могу уснуть. Чэнь Ю просто думает, что если я должным образом не принесу соболезнования семье лорду Бу, то возможно... Это будет мучить мою совесть!

Когда она вывернула все так, основательнице было трудно продолжать обвинять ее.

Если подумать, то все так и было. Незамужняя девушка стала свидетелем смерти человека. Какой же ужас она испытала!

Сначала основательница была раздражена Чэнь Ю, но в мгновение ока она стала сочувствовать и жалеть ее. Она сделала пару шагов вперед и нежно погладила Чэнь Ю по спине:

- Хорошая внучка. Не бойся. Сегодня мы зажжем благовония для лорда Бу. После этого все будет хорошо! - ее голос был нежным, как у добрейшей бабушки в мире.

Фэн Юй Хэн была возмущена тем, что увидела. Основательница жадна до денег и материальных благ. У нее отсутствовали собственные идеи. Она и Фэн Цзинь Юань были похожи в том, что оба надеялись на то, что Чэнь Ю преуспеет и сможет взойти на заветный трон, о котором они мечтали в течение многих лет.

Отвернувшись, Фэн Юй Хэн вытащила Сян Жун и вышла из поместья. Снаружи ждали две кареты. Одна из них была обычным экипажем, а другая - личным экипажем Чэнь Ю из красного сандалового дерева.

Она потащила Сян Жун к обычному экипажу. После этого Чэнь Ю и основательница также покинули поместье. Девочки услышали, как Чэнь Ю пригласила основательницу:

- Бабушка, садитесь в карету внучки.

Изначально это было сделано для того, чтобы выслужиться перед основательницей, но когда та услышала это, она почувствовала себя очень расстроенной. Она была самой почитаемой и уважаемой женщиной в семье. Почему такая хорошая карета не принадлежала ей?

Но этот грех не был возложен на Чэнь Ю. Вместо этого она внутренне прокляла Чэнь Ши.

Видя посмурневшее выражение лица основательницы, Чэнь Ю сразу все поняла. Поэтому она поддержала ее и сказала:

- Эту карету мама подарила мне на день рождения. За эти годы внучка почувствовала нежелание им пользоваться. Во-первых, используемая древесина дорогая. Во-вторых, Чэнь Ю продолжает думать о том, что такой замечательный предмет не подходит такой молодой девушке, как я. Я всегда думала подарить его бабушке. Такой личный экипаж больше всего подходит вам. Если бабушка не возражает, пожалуйста, примите его. Сегодня Чэнь Ю может сидеть с бабушкой только потому, что я была благословлена бабушкой!

С тех пор, как Чэнь Ши умерла, основательница не получила никаких прямых выгод. Сегодня, услышав, что Чэнь Ю собирается отдать ей эту карету, она сразу же «сделала стойку». На ее лицо выплыла улыбка, а морщины обозначились резче. Она, не переставая, говорила:

- Хорошо! Хорошо! Это действительно Чэнь Ю, моя самая добродетельная внучка!

Чэнь Ю прикрыла улыбку и опустила голову, но внутренне она проклинала основательницу.

Две кареты из семьи Фэн несли четырех человек в сторону поместья Бу.

Не прошло и часа, как кареты остановились. Когда занавес был поднят, они услышали звуки песнопений. Перед их глазами развернулось поместье, еще более достойное, чем поместье семьи Фэн.

У ворот висело большое белое похоронное знамя. Семья Бу также пригласила десять буддийских монахов петь сутры и проводить церемонии.

Когда Хуан Цюань помогла Фэн Юй Хэн спуститься, она тихо прошептала ей на ухо:

- Люди семьи Бу все снаружи. Кажется, они кого-то ждут.

Фэн Юй Хэн заметила это. Конечно же, вся семья Бу вышла из поместья, включая кого-то, кого она знала, Бу Ни Шан. Каждый из них казался почтительным и взволнованным.

Прежде чем она смогла додумать, основательница семьи Фэн вышла вперед, а позади нее шла Чэнь Ю. Люди семьи Бу взглянули на них. Кроме одного человека в возрасте Фэн Цзинь Юаня, который продвинулся на пару шагов, все остальные были явно враждебны.

Мужчина взглянул на основательницу и поприветствовал ее, взяв на себя инициативу сказать:

- Личный визит старейшей госпожи Фэн - наша удача.

После этих слов от членов семьи Бу, стоявших позади него, раздалось слабое фырканье, явно презрительное. Этот человек почувствовал себя униженным. Обернувшись, он посмотрел на них, и на их лицах отразился легкий страх, когда они опустили головы.

Фэн Юй Хэн пришла к пониманию ситуации. Возможно, это был Бу Бай Ци, у которого имелись некоторые отношения с семьей Яо, старший брат драгоценной императорской наложницы Бу, отец Бу Ни Шан и Бу Конга.

Пока она думала об этом, Бу Бай Ци посмотрел на нее. В его взгляде она видела много эмоций, но он ничего не сказал. Только кивнул в знак приветствия.

Фэн Юй Хэн поприветствовала его в ответ и услышала, как основательница сказала:

- Смерть лорда Бу была внезапной и действительно заставляет многих людей скорбеть. Сегодня эта старая привела с собой трех внучек, чтобы зажечь благовония для лорда Бу. Когда Цзинь Юань закончит с обязанностями двора на сегодня, он тоже приедет.

Бу Бай Ци быстро поклонился и поблагодарил. Посмотрев в сторону, он увидел белую одежду Чэнь Ю, особенно ему бросился в глаза белый цветок. Из-за этого он начал скучать по своему отцу еще больше.

Он еще раз глубоко поклонился Чэнь Ю:

- Большое спасибо старшей молодой госпоже Фэн.

Чэнь Ю также ответила поклоном, сразу сказав:

- Лорд Бу слишком скромен. Это то, что должно быть сделано. Сегодня похороны семьи Бу важнее всего остального. Пожалуйста, вернитесь в поместье. Нет необходимости собирать так много людей за пределами поместья, чтобы приветствовать людей.

Бу Бай Ци был ошеломлен, не понимая, что означают слова Чэнь Ю.

Основательница Фэн имела схожие с Чэнь Ю мысли и добавила:

- Правильно, нам стоит быстро вернуться в траурный зал.

После этих ее слов со стороны толпы людей семьи Бу раздалось несколько смешков. Выражение лица основательницы слегка потухло, но прежде чем она смогла заговорить, из-за их спин раздалось пронзительное:

- Прибыла драгоценная императорская наложница!

В этот момент Фэн Юй Хэн и Сян Жун рассмеялись.

Основательница и Чэнь Ю достигли довольно высокого уровня!

Все дружно развернулись лицом к дороге. С запада прибыл достойный дворцовый экипаж. На карете стояли две служанки, одетые в белое. На подножке стоял евнух. Именно он только что объявил о прибытии.

Члены семьи Бу и люди, которые пришли выразить соболезнования, но не смогли войти в поместье, синхронно встали на колени. Основательница Фэн также потянула Чэнь Ю, чтобы та опустилась на колени, и поглядела на Фэн Юй Хэн.

Фэн Юй Хэн никогда не была той, кто спорит о таких вещах, поэтому она последовала за Сян Жун и тоже опустилась на колени. Затем она подняла глаза и увидела, что карета, в которой располагались носилки, останавливается.

На носилках лежала тяжелораненая драгоценная императорская наложница Бу Бай Пин. Которая покинула карету на носилках с помощью двух сильных евнухов.

Бу Бай Пин была жестоко отброшена императором. Хотя ее отец стал своего рода подушкой, она все равно повредила себе кости. Что касается похорон отца, то она могла сделать это только на носилках.

Лица семьи Бу потемнели, когда они увидели эту сцену. Бу Бай Ци дорожил своей младшей сестренкой. Отдав дань уважения и поприветствовав ее, он поднялся и встал рядом. Со слезами на глазах, он сказал:

- Императорская наложница.

Бу Бай Пин, видя семью Бу, тоже повела себя очень эмоционально. Слезы текли одна за другой, когда она проговорила:

- Брат, это я, недостойная своего отца.

- Не говори таких вещей, - Бу Бай Ци прервал ее. - На данный момент, семья Бу никого не винит.

Бу Бай Пин тоже носила белую одежду, и на ее голове была траурная ткань, но слова ее брата что-то спровоцировали внутри нее. Она вдруг повернула голову, не заботясь о боли. Стиснув зубы, она слегка приподнялась и посмотрела в сторону Фэн Юй Хэн.

Бу Бай Ци знал, что это нехорошо, и хотел что-то сказать, чтобы сменить тему, но услышал суровый и решительный, но хриплый голос Бу Бай Пин:

- Ее! Убей ее! Убей ее!

Ее выступление разбередило травмы ее тела, в результате чего она вся обливалась холодным потом.

- Императорская наложница, не волнуйтесь. Самое главное сейчас – это забота о вашем теле! - семья Бу вышла вперед и умоляла ее, глядя на Фэн Юй Хэн.

О том, что происходило на банкете, знали все. Это случилось из-за Фэн Юй Хэн, победившей в стрельбе из лука Бу Ни Шан. Как тетя и драгоценная императорская наложница, она должна была выразить свой гнев, поэтому она начала бить императорскую наложницу Хуа. В результате она «напугала» императорскую наложницу Юнь, которая собиралась появиться на банкете. Они слышали это, взаимосвязь была довольно слаба, но все можно было проследить до Фэн Юй Хэн.

Поэтому люди семьи Бу начали добавлять детали в историю Бу Ни Шан. Они всегда верили, что это Фэн Юй Хэн стала причиной смерти лорда Бу. Теперь, когда их драгоценная императорская наложница была разгневана до такой степени, как могло молодое поколение это вытерпеть? Сразу же несколько мальчишек лет десяти, воспылав решимостью, пожелали принять меры и избить Фэн Юй Хэн. Что касается Бу Ни Шан… В ее глазах горела злоба, когда она сказала Бу Бай Пин:

- Тетя, мы должны отомстить за дедушку.

Когда мальчики бросились к Фэн Юй Хэн, это ужасно напугало основательницу Фэн, но она не стала их останавливать. Вместо этого она только вскричала:

- А-Хэн, будь осторожна!

Фэн Юй Хэн, однако, даже не пошевелилась. Она только смотрела на Бу Бай Ци, в ее глазах было легкое презрение.

Бу Бай Ци покраснел от смущения. Он несколько раз крикнул:

- Все назад! Что вы делаете?

Он являлся единственным сыном лорда Бу. Когда старший умер, эта семья, естественно, была оставлена ему. Этот крик оказался очень громким, и мальчики остановились перед Фэн Юй Хэн.

Затем они услышали, как Фэн Юй Хэн сказала ни громким, ни тихим голосом:

- То, что вы прислушались - это хорошо. Это не приведет к потерям. Смею вам это гарантировать. Даже если придут еще восемь или десять человек, вы не сможете причинить мне ни малейшего вреда.

- Что хочет сделать ваша семья Бу? - пришла в ярость основательница, а затем посмотрела на драгоценную императорскую наложницу Бу и сказала в замешательстве: - Могу я спросить драгоценную императорскую наложницу, какое отношение смерть лорда Бу имеет к нашей А-Хэн? - основательница впервые использовала такой тон в разговоре с человеком, обладающим властью. Было ложью сказать, что она не боялась, но она находила это немного приятным. Не то, чтобы она вдруг стала более смелой, и не потому, что она отдавала предпочтение Фэн Юй Хэн. Просто она помнила, что эта драгоценная императорская наложница Бу была лично отброшена императором, что и привело к смерти лорда Бу. Что касается А-Хэн, то император разрешил ей называть его отцом-императором. С нынешним раскладом она, естественно, знала, кто обладал лучшей поддержкой.

Бу Бай Пин свирепо посмотрела на Фэн Юй Хэн, полностью игнорируя основательницу Фэн:

- Отношение? Если эта говорит, что оно есть, то так оно и есть!

Бу Ни Шан также была на ее стороне:

- Отец, может быть, мы не должны отомстить за дедушку?

- Брат! Тот, кто заставил отца умереть, прямо перед нами. Чего же ты все еще ждешь?

Бу Бай Ци никак не мог выбрать между этими двумя. Он не мог проклинать драгоценную императорскую наложницу, он мог проклясть только собственную дочь. Он изо всех сил потащил Бу Ни Шан за руку:

- Закрой рот!

Но в это время раздался слабый голос:

- Правильно! Лорд Бу был сбит насмерть драгоценной императорской наложницей. Если семья Бу не отомстит, то как лорд Бу обретет мир в Преисподней?

http://tl.rulate.ru/book/10931/376288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Все таки какая тонкая, изащренная логика.
Спасибо
Развернуть
#
Да я вообще офигеваю от их логики. Когда люди не хотят брать на себя ответственность за свои поступки, они начинают просто невероятным образом мыслить.
Развернуть
#
Всегда легче обвинять других. Есть много людей, которые, чтобы они не сделали, будут винить в этом другого человека.
Развернуть
#
Тоже с этого балдею. Наложница на глазах толпы удавила отца своей жопой,но виновным показывает на другого и все верят,хотя сами там были.
Развернуть
#
Это стандартная логика китайских новелл. У кого сила, тот и прав. Они еще не врубились, что сила-то не у них, а у гг)
Развернуть
#
Не только китайских и не только новелл. Право сильного до си пор присутствует в мире.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чё бы сразу не пойти у императора извинений требовать? К чему эти полумеры?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку