Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 115 - Две императорские милости :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 115 - Две императорские милости

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Две императорские милости

Хотя Чэнь Вань Цзинь и Чэнь Вань Шунь были старшими братьями, они уважали Чэнь Ван Ляна. Мало того, что они слушали его по деловым вопросам, они прислушивались к его мнению и в повседневных делах.

Когда эти двое увидели, что Чэнь Ван Лян смягчился, они сделали то же самое. Они поднялись и вместе зажгли три палочки благовоний. А потом Чэнь Ван Лян вновь заговорил с Фэн Цзинь Юанем:

- Могу я спросить министра, как долго гроб старшей сестры будет оставаться здесь?

Обычно гроб выносили через три дня, но семья Фэн всегда принимала большое количество людей. Не было бы странно, если бы он остался в поместье дней на пять-семь.

- Завтра будет третий день, - Фэн Цзинь Юань не собирался долго держать гроб Чэнь Ши дома. - Гроб привезут в старый дом, где ее похоронят.

- Действительно, у министра Фэн не так много времени, чтобы отправить гроб обратно в старый дом, - у Чэнь Ван Ляна не было по этому поводу никаких сомнений, что он и сказал Фэн Цзинь Юаню. – В поместье находятся драгоценные дети, поэтому не стоит перенапрягаться. Как насчет того, чтобы разрешить нам, братьям, проводить старшую сестру в последний путь?

- Хорошо, - кивнул Фэн Цзинь Юань, - тогда я побеспокою вас.

- Помни, что лучше для тебя, - сказал Чэнь Ван Лян, еще раз взглянув на Чэнь Ю, махнул рукой, а затем развернулся и быстро ушел со своими двумя братьями.

Как только они ушли, снаружи раздался крик:

- Прибыла великая княжна У Ян!

Люди семьи Фэн отвлеклись от своих мыслей по поводу семьи Чэнь и обратили свое внимание во двор. Там они увидели великую княжну У Ян, Сюань Тянь Гэ, идущую к траурному залу с тремя другими богато выглядящими девушками.

Они не узнали остальных трех, но их узнала Фэн Юй Хэн. Они были ее хорошими подругами, Фэн Тянь Ю, Рэн Си Фэн и Бай Фу Жун.

Пришла настоящая великая княжна, так что вся семья Фэн, естественно, должна была пойти и поприветствовать ее. Основательница стала первой, кто сделал шаг вперед, а Фэн Цзинь Юань последовал за ней. Подойдя к Сюань Тянь Гэ, женщины преклонили колени, а Фэн Цзинь Юань поклонился ей:

- Приветствую великую княжну У Ян.

Сюань Тянь Гэ быстро помогла основательнице подняться, очень вежливо сказав:

- Нет необходимости в том, чтобы старейшая госпожа вела себя столь церемонно.

- Прибытие великой княжны У Ян действительно удача семьи Фэн, - с благодарностью сказала основательница.

- О чем говорит основательница? - произнесла Сюань Тянь Гэ и посмотрела в сторону Фэн Юй Хэн. - Что-то такое всеобъемлющее случилось в семье А-Хэн, как могли мы, хорошие подруги, не прийти? - после сказанного, она представила пожилой женщине девушек, следовавших позади нее: - Это дочь первой жены премьер-министра Фэн, Фэн Тянь Ю, это дочь первой жены генерала Пинь Нан, Рен Си Фэн. Это дочь придворного ювелира Бай, Бай Фу Жун.

Трое вышли вперед и вежливо поприветствовали ее. После чего Сюань Тянь Гэ сказала:

- Мы пойдем, зажжем благовония для покойной главной госпожи поместья.

Сказав это, она повела подруг в траурный зал. После того, как каждая зажгла три палочки, они вышли и сказали Фэн Цзинь Юаню:

- Лорд Фэн, не скорбите слишком сильно.

- Большое спасибо, великая княжна. Большое спасибо вам, девушки, - выразил благодарность Фэн Цзинь Юань. - Чуть ранее пришли его высочество Чистосердечный правитель и его высочество августейший принцы. Генерал Пин Нань, лорд Фэн и сэр Бай также приходили ранее утром. Теперь, когда вы четверо пришли лично, этот министр искренне благодарен.

- Лорд Фэн обращается с нами, как с посторонними, - Фэн Тянь Ю взяла разговор на себя. - Не говоря уже о нашем отце, с которыми вы были коллегами в течение многих лет, мы, как сестры, действительно близки с А-Хэн. Как сказала великая княжна: когда что-то такое случилось в семье А-Хэн, мы не могли не прийти.

Ее слова были предельно ясны: «Мы пришли в поместье Фэн, чтобы создать Фэн Юй Хэн репутацию. Это не имеет ничего общего с вашей семьей Фэн».

Фэн Цзинь Юань был немного смущен, но не мог выразить это. Он мог только вежливо раскланяться с ними.

Основательница, однако, чувствовала, что это и им принесло некоторое преимущество. Независимо от того, из-за кого они пришли, они вошли в поместье Фэн. Если, говоря об этом, заглянуть за горизонт, дальше, то это все еще укрепляло репутацию семьи Фэн.

Что касается Фэн Цзинь Юаня, он также поддался какому-то заблуждению. Он как будто вернулся на три года назад. В то время семья Фэн тоже была семьей премьер-министра, но она все еще не могла достичь высот семьи Яо, которая состояла из божественных докторов, приносивших пользу человечеству. Семью Яо вохваляли все: от императора до простого гражданина. В то время, независимо от того, что случалось в поместье Фэн, люди навещали семью Яо. Сейчас, как и тогда, великая княжна У Ян пришла в поместье Фэн ради Фэн Юй Хэн. Сколько же времени утекло с тех пор, как кто-либо из дворца Вэнь Сюань посещал их!

Основательница тоже вздохнула про себя. Вот такой должна быть настоящая дочь первой жены! Это было тем, что требовалось, чтобы вызвать интерес нескольких дочерей первых жен.

Если подумать, то Чэнь Ю всегда находилась в стороне, не было никого, кто заботился бы о ней. Из-за Чэнь Ши у нее не было настоящих друзей. Люди семьи Чэнь все являлись либо купцами, либо низкоранговыми чиновниками, Чэнь Ю не стала бы кем-то по-настоящему важным, если бы связалась с ними.

Она знала, что это не вина Чэнь Ю. Во всем этом можно было винить только Чэнь Ши. Мало того, что она не создала хорошую среду для развития отношений за последние несколько лет, из-за нее Чэнь Ю теперь не в состоянии войти в императорский дворец в течение целых пяти лет. Чэнь Ши действительно стала препятствием, установленным дьяволом, для семьи Фэн!

- Старейшая госпожа, - Бай Фу Жун, стоявшая в стороне, наконец заговорила. В ее руках была маленькая коробочка, которую она передала основательнице, - у нашей семьи Бай не слишком много способностей, и у моего отца нет официального звания. Возможность приехать в поместье Фэн и подружиться с А-Хэн - это удача для Фу Жун. Сегодня я пришла в первый раз, так что эта выражение добрых намерений старейшей госпоже. Это пара сережек, сделанных отцом, я надеюсь, что старейшая госпожа не будет возражать.

Основательница чуть не упала в обморок от такого сюрприза!

Ювелирные изделия ручной работы мастера Бая! За них боролись даже императорские наложницы! Даже замечтавшись во время дневного сна, она не могла и представить себе такую сцену. Теперь же она получила украшения из рук дочери мастера Бая!

- Это... – у основательницы не было слов. Дрожа, она взяла коробочку и открыла ее. Заглянув внутрь, она увидела пару золотых сережек. Они, казалось, не обладали сложным дизайном, были без инкрустаций драгоценными камнями, казались очень распространенными вещицами. Однако при ближайшем рассмотрении, она обнаружила, что будь то полировка золота или способ изготовления, было ясно, что они вышли из под рук настоящего мастера. В этом мире, возможно, только мастер Бай мог сделать такие вещи. Никто другой не был способен так передавать блеск золота.

- Если старейшей госпоже нравится, то это хорошо, - Бай Фу Жун была удовлетворена выражением лица основательницы. Она знала, что то, что делал ее отец, никогда никого не разочаровывало.

- Мне нравится! - эмоционально воскликнула старушка. - Мне нравится! Получить что-то, сделанное мастером Баем в этой жизни, - это невероятно большая честь!

- Как и Фу Жун, Си Фэн не могла прийти в поместье с пустыми руками, - Рэн Си Фэн также вышла вперед. Она забрала что-то из рук своей служанки. - Это плащ из соболя, который на Крайнем Севере нашел дядя моей семьи. Всего существует два таких плаща. Одним владеет мать, а этот будет подарком от Си Фэн старейшей госпоже.

Основательница затрепетала, ее руки снова задрожали. Соболь! Это было чем-то, что было невероятно трудно найти в Да Шунь, но каким-то образом эти потрясающие меха оказались в ее руках.

Не дожидаясь, пока женщина справится с эмоциями, Фэн Тянь Ю также взяла небольшую деревянную коробку и пошла вперед:

- В этой коробке теплое нефритовое сердце. Независимо от времени года, если разместить его рядом с сердцем, то это поможет согреть сердце и легкие. Это невероятно полезно для организма. Оно было вручено нам несколько лет назад вдовствующей императрицей. Мама не могла им воспользоваться, поэтому сегодня я повесила его на шнур и дарю его старейшей госпоже. Надеюсь, старейшая госпожа сможет позаботиться о своем теле и вести здоровый образ жизни.

После того, как три богатые девушки закончили дарить подарки, настала финальная очередь Сюань Тянь Гэ.

Ожидания основательницы стали еще более ощутимыми. Предыдущие три девушки дарили ей такие замечательные подарки. Мало того, что ей достались серьги, сделанные мастером Баем, она также завладела соболиным плащом и наградой, полученной из рук самой вдовствующей императрицы. Эта великая княжна У Ян имела самое прямое отношение к императорской фамилии, так что же за подарок она могла подарить?

Сюань Тянь Гэ смотрела на основательницу и, казалось, могла прочесть ее мысли. Она улыбнулась:

- Сегодня мы, четыре сестры, пришли в ваше поместье. Одна из причин - выразить соболезнования. Вторая... Я скажу вам правду: чтобы помочь А-Хэн сохранить приличия. Три года назад моя мать начала чувствовать себя подавленной из-за того вопроса с тетей Яо. С тех пор, когда мы встретились на дороге в храм Всеобщей терпимости, она стала испытывать еще больше горечи. Мы не знали, какой жизнью живет А-Хэн в поместье Фэн, но надеялись, что старейшая госпожа сможет больше заботиться об А-Хэн и тетушке Яо. Это не просто дружба между нами, сестрами, это желание наших семей. Ранее генерал Пинь Нан получил тяжелые ранения в бою. Если бы не помощь божественного доктора Яо, возможно, он бы давно погиб. Премьер-министр Фэн и семья Бай также неоднократно получали милость семьи Яо, поэтому мы все надеемся, что А-Хэн сможет жить хорошо. Это также можно рассматривать как заботу наших семей, накопленную за последние несколько лет.

Услышав слова Сюань Тянь Гэ, Фэн Цзинь Юань не мог не вспомнить. Конечно же, он вспомнил, как Яо Сянь отвоевал генерала Пинь Нан у самой смерти, утащив его из под самого ее носа. Семья Фэн, семья Бай, да каждая семья, известная в столице, включая императорскую, кто не получал лечения от Яо Сяня? Деньги и власть - это не то, чего стоит бояться. Врач, способный вернуть умирающего к жизни, вот, кто был самым страшным человеком!

Размышляя так, он подумал о Фэн Юй Хэн. Если бы Яо Ши все еще оставалась главной женой, оказалась бы семья Фэн в такой ситуации?

Чэнь Ю поняла, что мысли Фэн Цзинь Юаня изменились, и тихонько позвала его:

- Отец.

Фэн Цзинь Юань внезапно обернулся и посмотрел на Чэнь Ю, его душевное состояние нормализовалось. Что бы ни случилось, он должен беспокоиться о будущем Чэнь Ю. Людям всегда нужно принимать решения, он свой выбор уже сделал и больше не мог передумать: он останется на стороне Чэнь Ю.

- Великая княжна, пожалуйста, не волнуйтесь, - основательница, однако, была тронута словами Сюань Тянь Гэ и ясно выразила свою позицию: - Не волнуйтесь, пожалуйста, и вы, молодые госпожи. Эта старшая не будет плохо относиться к А-Хэн. Семья Фэн также не будет плохо обращаться с Яо Ши и ее детьми.

Яо Ши стояла в стороне и держала за руку Цзы Жуя. Когда она услышала слова Сюань Тянь Гэ и увидела выражения их лиц, к ней пришли воспоминания о прошлом, и из глаз начали течь слезы.

- Хорошо, - кивнула Сюань Тянь Гэ, - эта великая княжна не принесла подарков, но принесла две императорские милости. Я не знаю, захочет ли их старейшая госпожа и лорд Фэн.

- Конечно, мы хотим их! - быстро заговорила основательница. Что за шутка? Милость великой княжны У Ян не то, что можно так легко получить.

Фэн Цзинь Юань также быстро сложил ладони вместе и поклонился:

- Этот чиновник благодарит великую княжну.

- Очень хорошо, - Сюань Тянь Гэ кивнула и медленно, чеканя слова, сказала: - Первая императорская милость присуждена Фэн Цзы Жую.

Услышав эти слова, Яо Ши быстро вывела сына вперед. Как только она собиралась встать на колени, ее остановила Сюань Тянь Гэ:

- Тетя Яо, нет необходимости быть вежливой с Тянь Гэ. Эта императорская милость была чем-то, о чем мать просила для Цзы Жуя, - сказав это, она посмотрела на Фэн Цзинь Юаня: - Мой дедушка по материнской линии уже запросил разрешение у руководителя академии Юнь Лу в Сяо Чжоу. Когда семья Фэн закончит проводить похороны, отвезите Цзы Жуя в Сяо Чжоу, где он будет принят в качестве личного ученика моего дедушки по материнской линии.

http://tl.rulate.ru/book/10931/369498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
ОТЗЫВ #
ЙЕС! *большой палец вверх*
На сердце стало так тепло...я так рада, что А-Хэн смогла подружиться с такими людьми, рада за Яо Ши и Цзы Жуя
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Воистину, каждый раз слыша восклицания "Чем я/семья Фэн заслужил(а) всё это?!" так и хочется спросить в ответ: "Неужто даже подозрений нет?.."
Развернуть
#
Заслуги предков не дают право на награды потомкам. Только если те сами проявят себя с положительной стороны.
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
#
девки в семье - полные отморозки)) у тебя мать, елки, в гробу лежит, а ты на мужика вешаешься, как ***** в течке, вторая не лучше, жених сестры прошел, а ты на него вешаешься...тьху, ипанашки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку