Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 114 - Семья Чэнь разрывает отношения с семьей Фэн :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 114 - Семья Чэнь разрывает отношения с семьей Фэн

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Семья Чэнь разрывает отношения с семьей Фэн

Фэн Цзинь Юань почувствовал, что эта дочь действительно нуждалась в хорошей трепке. Сердито стряхнув рукав, он сказал:

- Отправьте четвертую молодую госпожу обратно в ее комнату. Пусть кто-нибудь присмотрит за ней. Не позволяйте ей сделать даже полшага из своей комнаты!

Хань Ши его слова застали врасплох, она вспомнила, как семья Фэн обращалась с Чэнь Ши за несколько дней до этого. На мгновение женщине показалось, что она увидела, как Фэнь Дай встречает тот же конец, что и Чэнь Ши:

- Муж! - она обняла Фэн Цзинь Юаня за ноги. - Муж, вы не можете так обращаться с Фэнь Дай! Она еще совсем маленький ребенок, который ничего не понимает. Муж, вы не можете убить Фэнь Дай, как главную госпожу!

- Убить? - Фэн Юй Хэн деланно удивилась. - Мать была убита?

- Вздор! - Фэн Цзинь Юань ногой отбросил Хань Ши далеко в сторону, его сердце больше не чувствовало ни капли любви к этой наложнице. - Как у моей семьи Фэн вообще появились такие мать и дочь? Слуги! Заприте их обеих!

Тут же появились слуги и утащили Хань Ши вместе с Фэнь Дай. Наконец, шум утих. Фэн Цзинь Юань обернулся и сказал Фэн Юй Хэн:

- А-Хэн, не волнуйся. Отец исправит все, что произошло сегодня.

Он, очевидно, говорил о беспорядке, вызванном Фэнь Дай. Фэн Юй Хэн улыбнулась и даже поклонилась своему отцу:

- Тогда А-Хэн благодарит отца. Иметь отца, справедливо решающего дела со старшим братом, А-Хэн действительно чувствует себя очень польщенной, - видя, как лицо Фэн Цзинь Юаня становится все белее и белее, она продолжила: - Отец, быстро идите во двор. Не заставляйте их высочеств ждать.

Фэн Цзинь Юань беспомощно кивнул и быстро ушел.

Когда Фэн Цзинь Юань вместе со своей свитой покинул двор, там остались только Яо Ши и Ан Ши вместе с Сян Жун и Цзы Жуем. Который не понял, что именно произошло, и решил спросить об этом Фэн Юй Хэн:

- Почему четвертая сестра так разговаривала с сиятельным братом?

- Потому что четвертая сестра устала жить, - сказала ему Фэн Юй Хэн, потрепав по голове.

- Не пугай ребенка, - посоветовала ей Яо Ши, а потом сменила тон: - Цзы Жуй когда-нибудь вырастет. Рано или поздно ему нужно будет узнать о проблемах поместья Фэн.

- Поведение Фэнь Дай такое же, как у Чэнь Ши, - Ан Ши была очень зла. – Она столько неприятностей доставила поместью. Я действительно не знаю, какое светлое будущее у нее может быть.

- Кого волнует, светлое у нее будущее или нет? - усмехнулась Фэн Юй Хэн. - Давайте просто наслаждаться нашей жизнью, - сказав это, она схватила Сян Жун и Цзы Жуя, а затем направилась в передний двор. Яо Ши и Ан Ши также быстро последовали за ней.

Траурный зал был построен заново во дворе Пионов. Сюань Тянь Хуа поднялся, зажег три палочки благовоний и начал молиться. Сюань Тянь Мин мог только наблюдать со стороны из-за своих поломанных ног.

Фэн Цзинь Юань не посмел более поднимать шум. То, что два принца пришли выразить свои соболезнования, уже создавало ему репутацию. Если бы не неприятности в этот день, его семья Фэн довольно серьезно повысила бы свой статус. Размышляя об этом, он чувствовал себя крайне разочарованным первым сыном и четвертой дочерью.

- Не скорбите слишком сильно, - сказал основательнице и Фэн Цзинь Юаню Сюань Тянь Хуа, воткнув палочки благовоний в курильницу. Эта парочка матери с сыном быстро поблагодарили его.

Закончив с соболезнованиями, они приготовились уйти. Сюань Тянь Хуа уже развернулся к выходу, но увидел девушку в простом наряде, входящую во двор.

На мгновение он ошеломленно застыл. Когда эта девушка вошла, он обнаружил, что это была Фэн Чэнь Ю, переделавшая макияж и нарисовавшая брови.

Когда Чэнь Ю прибыла в траурный зал, она была слишком занята, чтобы подойти и поклониться Фэн Цзинь Юаню или основательнице. Она направилась прямо к Сюань Тянь Хуа и поклонилась ему. Тонким и нежным голосом она сказала:

- Чэнь Ю благодарит ваше высочество седьмого принца за то, что он пришел выразить соболезнования моей матери. Чэнь Ю будет помнить доброту вашего высочества.

- Старшая молодая госпожа семьи Фэн слишком вежлива, - прямо сказал Сюань Тянь Хуа, покачав головой, не оставляя ей никакой надежды на то, что они пришли ради того, чтобы поддержать их репутацию и достоинство. - Что-то случилось в семье моей сестры. Этот принц сопровождал Мин Эра, это то, что должно быть сделано, - он практически открытым текстом сказал ей: «Я пришел из-за Фэн Юй Хэн. Это не имеет к тебе никакого отношения».

Чэнь Ю была смущена, но ничего не могла сказать в ответ. Она могла только улыбаться и молчать. Подняв свой взгляд, она посмотрела прямо на Сюань Тянь Хуа, ее глаза были наполнены любовью до такой степени, что она почти не могла этого вынести.

- Чэнь Ю, - Фэн Цзинь Юань больше не мог продолжать наблюдать, стоя в стороне, - их высочества хотят вернуться в свои поместья. Оставайся в стороне.

- Ваше высочество уезжает так скоро? - неосознанно спросила пораженная Чэнь Ю. – Вы не останетесь в поместье на трапезу?

- Ваша семья Фэн проводит праздник или похороны? - озадаченно спросил ее Сюань Тянь Хуа. Ему больше нечего было сказать, он повернулся и толкнул коляску Сюань Тянь Мина.

Чэнь Ю застыла на месте, когда услышала, как человек в инвалидном кресле засмеялся и громко сказал:

- Старшая молодая госпожа семьи Фэн, ваши нарисованные брови - одна выше другой!

Фэн Чэнь Ю быстро закрыла лицо руками, но обнаружила, что седьмой принц даже не обернулся, чтобы посмотреть на нее. Она невольно пала духом.

Фэн Цзинь Юань посмотрел на Чэнь Ю и почувствовал легкое негодование из-за ее незрелости. Временами он задавался вопросом, не совершил ли он какой-нибудь грех. Почему ни один из его детей не позволял ему чувствовать себя спокойно? Некоторые, правда, позволяли ему расслабиться, например, Сян Жун и Ан Ши. Эта пара матери и дочери никогда не доставляла ему проблем.

- Чэнь Ю, - Фэн Цзинь Юань продвинулся на два шага и встал рядом с дочерью. Глядя вперед, он понизил голос и заговорил с ней: - ты должна понимать, что должна делать и что не должна. Отец не хочет увидеть такого рода вещи еще раз.

- Мог ли отец выбрать третьего принца? – горестно спросила павшая сердцем Чэнь Ю.

- Да.

- Но у третьего принца уже есть официальная принцесса!

- Официальная принцесса есть официальная принцесса. Пока ты послушна, ты способна стать будущей императрицей.

- Почему это не может быть седьмой принц?

- Ты не понимаешь дворцовых вопросов, но отец определенно не причинит тебе вреда, - беспомощно сказал Фэн Цзинь Юань, нахмурившись. - Избранный для тебя путь - лучший под небом. Чэнь Ю, запомни это. Ты - владелица судьбы Феникса. Ты станешь матерью всей Поднебесной.

Эти слова: «мать всей Поднебесной», были магическим заклинанием, выгравированным в ее душе. Наконец, девушка отбросила свои озорные и весьма бедовые идеи, выражение ее лица успокоилось, и она, спокойно ответила Фэн Цзинь Юаню:

- Дочь это запомнит.

Наконец, похороны семьи Фэн были возобновлены. Женщины поместья пошли в траурный зал, чтобы бодрствовать, в то время как Фэн Цзинь Юань и основательница приветствовали гостей.

Когда подошло время обеда, пришли люди из семьи Чэнь. Впереди был Чэнь Ван Лян, с мастером семьи Чэнь, Чэнь Ван Цзинем, а второй мастер, Чэнь Ван Шунь, шел позади.

Основательница наблюдала, как эти трое подходили к ним с угрожающим выражением лиц. Она мысленно подготовилась к тому, что они не пришли сюда в качестве гостей. Похороны Чэнь Ши один раз уже превратились в хаос. Семья Фэн уже стала посмешищем столицы. Если ее девичья семья доставит еще больше проблем, что за репутация останется у Фэн Цзинь Юаня? Как ему вести дела в дальнейшем?

Основательница тихо напомнила сыну:

- Сделай все возможное, чтобы избежать каких-либо проблем с ними. Позже, когда ворота поместья будут закрыты, можешь спорить с ними сколько угодно. Сделав это сейчас, мы потеряем еще больше репутации.

Фэн Цзинь Юань кивнул. Он понимал ситуацию, но могла ли семья Чэнь просто пройти мимо?

Очевидно, нет.

Они увидели человека, обладающим правом выступать от имени семьи Чэнь, Чэнь Ван Ляна, который быстро пошел вперед. Опустившись на колени перед мемориальной доской Чэнь Ши, он начал стенать в сторону нового гроба:

- Старшая сестра! Ты действительно умерла такой жестокой смертью! - вскричал он, зажигая три палочки благовоний. Когда он встал и посмотрел на Фэн Цзинь Юаня, его глаза наполнились пламенным гневом. - Смерть моей старшей сестры, есть ли у лорда Фэн, что сказать?

Он больше не называл его зятем, напрямую обращаясь как к лорду Фэну. Он ясно дал понять, что дистанцируется от семьи Фэн.

Фэн Цзинь Юань чуть не лопался от гнева. Он ничего не мог поделать с принцем, но все еще мог управлять семьей Чэнь, поэтому немедленно ответил:

- Все присутствовали при этом. Чэнь Ши была тяжело больна. Какое признание вам нужно?

- Серьезная болезнь? - Чэнь Ван Лян стиснул зубы. – Если так и было, то почему вы не позвали врача, чтобы осмотреть ее?

- Откуда вы знаете, что я не позвал? - Фэн Цзинь Юань ответил вопросом на вопрос. - Моя семья Фэн может быть не так богата, как ваша семья Чэнь, но не до такой степени, чтобы не иметь возможности вызвать врача.

Мастер семьи Чэнь, Чэнь Вань Цзинь, наконец, достиг предела своего терпения и начал говорить:

- Моя младшая сестра всегда обладала отменным здоровьем. Как могло случиться, что она внезапно заболела опасной для жизни болезнью? Фэн Цзинь Юань, если вы не дадите мне надлежащего объяснения, то не вините меня за невежливость!

- Наглец! - основательница тоже пришла в ярость и прямо спросила Чэнь Ван Цзиня: - Невежливость? С кем вы разговариваете? Вы угрожаете нынешнему премьер-министру двора! Я говорю вам, если что-то случится с Цзинь Юанем, вся ваша семья Чэнь будет отправлена в тюрьму, основываясь только на одних ваших сегодняшних словах!

Чэнь Ван Лян посмотрел на своего старшего брата, затем повернулся к основательнице:

- Мой старший брат слишком эмоционален и не сдержался. Я прошу прощения у основательницы, но мы действительно не можем принять причину смерти нашей сестры. Я прошу семью Фэн дать объяснение.

В это время, Чэнь Ю, которая стояла в стороне, заговорила. Глядя на своих троих дядей, она грустно со слезами на глазах произнесла:

- Дяди, отец не обманул вас. Мать действительно тяжело заболела. Семья звала врачей, даже одного императорского врача, но... Никто из них не мог ее вылечить!

Чэнь Ван Лян смотрел на Чэнь Ю и молчал. Той, что говорила слова, в которые он не верил, была его с детства обожаемой племянницей. Чэнь Ю, которая всегда ставила во главу угла свою мать, как она могла внезапно сказать такую ложь с таким серьезным лицом в такое время?

Дела Чэнь Ши, о которых другие не знали, он, Чэнь Ван Лян, знал очень хорошо. Пусть он лично не видел того, что сделала семья Фэн, он был вполне уверен, что мог о них догадаться. Более того, он лично отправился на поиски лекарства для Чэнь Ши. Он даже послал людей доставить его, но его подчиненные погибли в поместье Фэн.

- Ты осознаешь, что говоришь? - не удержался он от вопроса к своей обожаемой племяннице. - Знаешь, кто лежит в том гробу?

- Конечно, я знаю, - выражение лица Чэнь Ю стало еще печальнее. - Это и есть моя мать. Это мать, которая забеременела мной на десятом месяце.

- Тогда почему ты так говоришь?

- Но здесь живет и мой отец! - как только эти слова покинули рот Чэнь Ю, слезы потекли по ее лицу. - Дядя, мать умерла от болезни. Чэнь Ю будет свидетельствовать об этом.

Чэнь Ван Лян закрыл глаза, на глазах у него выступили слезы.

Он знал, что Чэнь Ю должна защитить себя.

Вот именно! Эта племянница всегда была умной. Семья Фэн пообещала ей светлое будущее. Это будущее соблазнило ее, и она отбросила все остальное в сторону. Если, пожертвовав матерью, она сможет защитить свое будущее, почему бы Чэнь Ю не сделать это?

- Забудем об этом, - Чэнь Ван Лян чувствовал себя невероятно уставшим, разбитым. Изначально он намеревался отомстить за свою сестру, но его желание немедленно исчезло. Он обернулся и сказал двум братьям: - Давайте вместе сожжем благовония для сестры. После этого семья Чэнь и семья Фэн... полностью разорвут все отношения.

http://tl.rulate.ru/book/10931/369494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хм, что-то семья Чэнь кажется намного благоразумнее чем семья Фэн... Хотя на фоне семьи Фэн все будут казаться благоразумнее :)
Развернуть
#
Ха, Чень Ю тоже от крови Чень, вот увидишь: она ещё та лисица. Она унаследовала от обеих семей: и отсутствие благоразумия, и хитрость, и корыстные расчёты
Развернуть
#
Я понимаю что эта семья тоже не ангельская, но мне всё же жалко Чен Ван Ляна.Он любил свою старшую сестру, и обожал племянницу, но сестра умерла(не смотря на все его усилия), а племянница поддалась обещаниям безграничной власти и забила на мать.
Развернуть
ОТЗЫВ #
"Почему четвертая сестра так разговаривала с сиятельным братом?

- Потому что четвертая сестра устала жить, - сказала ему Фэн Юй Хэн, потрепав по голове."
ГЕНИАЛЬНО А-ХЭН!
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
#
Высказывание принца: «Не скорбите слишком сильно,»- с какой стороны не посмотри, выглядит издевкой. То ли не ‘не притворяйтесь слишком долго’, то ли ‘у вас нет причин искренне ее оплакивать’.
Развернуть
#
Это кривоватый перевод.
В китайском так вежливо выражают соболезнования. Они считают что горе убивает человека, по этому такие слова считаются заботой о горюющем.
Вроде как ты не горевать не можешь, но тебе предлагают сдерживаться иначе заболеешь сам от горя. В русском и англ говорят эквивалентное в таком случае:"держитесь"
Развернуть
#
Во всем виноват отец семейства, ему не на что обижаться
Развернуть
#
Чень Ю все-таки жаль: распутный брат, алчная избалованная мать и отец, который не является отцом как таковым. И это постоянное напоминание о судьбе Феникса...
А потом появляется сестра и все слетают с катушек (правда сестричке 28 годиков)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку