Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 91 - Выбор семьи Фэн :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 91 - Выбор семьи Фэн

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выбор семьи Фэн

Фэн Юй Хэн чувствовала, что не было никакой необходимости сохранять репутацию дворца Динъан, если вся семья этого лорда настолько бесстыдна. Она не волновалась, что Фэн Цзинь Юань будет смотреть на это, как свидетель, со стороны, ничего не предпринимая. В конце концов, это касалось не только ее. Этот дворец Динъан провоцирует семью Фэн. Фэн Цзинь Юань - благородный премьер-министр. Существовала ли причина игнорировать это?

После ее ухода этот низкопробный банкет по случаю дня рождения принцессы Динъан подошел к концу. Никому не хватало смелости продолжать слушать музыку или смотреть танцы. Все до единого подходили к принцессе Динъан, кланялись и прощались. Была даже женщина, особенно нескромная, сказавшая с улыбкой:

- Прийти сегодня действительно не было пустой тратой времени. Я не только услышала, как старшая молодая госпожа семьи Фэн играла на цитре, но и стала свидетельницей удачи княжны Цин Ле.

Кто-то сразу же согласился с этими словами:

- Когда дата свадебного банкета княжны будет назначена, принцессе лучше не забыть пригласить нас насладиться празднеством.

- Вон! Все вон! - сердито крикнула принцесса Динъан.

Ее вопли не имели значения - люди, которые до этого просто молчали, были уже недовольны. Их возмущение вылилось в следующие кристально ясные слова:

- Раз вы хотите, чтобы мы ушли, тогда мы уйдем! И не придем, когда вы позовете нас в будущем! Посмотрим, сколько людей ваш дворец сможет пригласить на банкет в следующем году. В конце концов, возможно, вы даже не будете способны позвать жену и дочь владельца магазина паровых булочек, чтобы те пришли и льстили вам!

После этого, демонстративно фыркнув, все быстро разошлись. Приглашенные мужчины также попрощались с лордом Динъан. В мгновение ока единственными оставшимися людьми в этом большом зале стали члены семьи лорда и несколько слуг.

Лорд Динъан посмотрел на беспорядок в комнате и у него потемнело в глазах - ситуация становилась все более безнадежной.

Он посмотрел на жену и дочь, особенно внимательно - на растрепанную Цин Ле. Когда никто больше не сдерживал его, он еще раз ударил ее ногой.

Лорд дважды пнул ее, да так, что Цин Ле закашляла кровью.

Принцесса Динъан была ошарашена. Видя, что лорд Динъан действительно взбешен, она не смела даже плакать.

- Мерзкое создание! - лорд Динъан указал прямо на Цин Ле и начал проклинать ее: - Ты мерзкое существо, пора пришла расплаты!

***Усадьба Фэн***

В главном зале внутреннего двора Изящного спокойствия Фэн Чэнь Ю лежала на коленях у основательницы и громко плакала. Фэн Цзинь Юань сидел рядом с ней и не мог перестать вздыхать.

Фэн Юй Хэн и Сян Жун сидели напротив него. Сян Жун, немного испуганная, опустила голову, не смея смотреть на отца.

- Бабушка и отец должны поддержать Чэнь Ю! – плакала Чэнь Ю, рассказывая о перенесенном во дворце Динъан унижении. - Чэнь Ю усердно практиковалась в игре на цитре в течение многих лет, но для чего? Отец говорил, что Чэнь Ю не должна легко раскрывать свой талант, что это нужно оставить для… Но сегодня во дворце вторая сестра заставила меня играть для группы танцовщиц. Отец, Чэнь Ю чувствует себя ужасно обиженной!

Чэнь Ю никогда раньше не плакала так душераздирающе. Все выглядело так, как будто она не могла продолжать жить. Она задыхалась, казалось, что в любой момент у нее начнутся судороги.

Основательница чувствовала жалость к ней и непрерывно гладила ее по спине; однако плач Чэнь Ю становился все сильнее и сильнее.

- Что именно ты хотела сделать? - Фэн Цзинь Юань ударил по столу, глядя на Фэн Юй Хэн.

- Отец, что вы подразумеваете под этими словами? – спросила отца Фэн Юй Хэн, нахмурившись, казалось, она совершенно сбита с толку.

- С тех пор, как ты вернулась, у этого поместья не было ни одного спокойного дня. Отец спрашивает тебя сегодня, что именно ты хочешь сделать? Если ты хочешь отомстить за то, что тебя выгнали из поместья три года назад, мсти мне, своему отцу. Почему ты создаешь проблемы своей старшей сестре? - яростно сказал Фэн Цзинь Юань, абсолютно не могущий вынести ее невинный вид.

- Вторая сестра, ранее ты была дочерью первой жены. Я любила и уважала тебя. Несмотря на то, что ты покинула столицу, это не имеет ко мне никакого отношения. Почему ты так хочешь мне навредить? – вклинилась Чэнь Ю.

Фэн Юй Хэн посмотрел на эту пару отца и дочери, которые действовали в полной гармонии друг с другом. Она отставила чашку чая и уставилась прямо на Фэн Цзинь Юаня, ничего не отвечая довольно долго. Как только Фэн Цзинь Юань собрался задать следующий вопрос, чувствуя себя некомфортно из-за ее взгляда, она открыла рот и сказала:

- Хотя это очень смешно, я должна снова напомнить отцу. А-Хэн - не та безвольная особа, с которой вы так обошлись три года назад. Если вы все еще не можете различить, что правильно сейчас, три года спустя, то тогда должны предоставить мне разумное объяснение, - она повернула голову и посмотрела на Фэн Чэнь Ю, обращаясь уже к ней: - Могу я спросить старшую сестру, что значат ее слова, что я заставила ее играть на цитре? Я также спрашиваю тебя, разве отец не говорил, что дочь наложницы не должна быть в центре внимания вместо дочери первой жены?

- Это действительно было сказано, но как можно считать игру на цитре для группы танцовщиц центром внимания?- вместо Чэнь Ю ответила основательница.

- Бабушка права, - кивнула Фэн Юй Хэн. - А-Хэн считала также и спорила по этому поводу с принцессой Динъан. Любая из присутствовавших особ сможет подтвердить это. Но принцесса Динъан настояла на том, что танцовщицы ее дворца не похожи на обычных людей. Их воспитание такое же, как и у любой молодой госпожи. Она также сказала, что быть в состоянии сыграть на цитре для танцовщиц ее дворца - небесная благодать для дочери семьи Фэн. А-Хэн отправили в горы, когда ей было девять, я действительно не знала, что в столице произошли такого рода изменения. Принцесса Динъан говорила так решительно и непоколебимо, что я не могла не поверить ей.

Фэн Цзинь Юань попытался успокоиться и спросил Чэнь Ю:

- Принцесса Динъан правда говорила что-то похожее на то, что сказала А-Хэн?

Чэнь Ю растерялась и беспомощно кивнула головой. Она могла только признать это. Ведь эти слова слышали десятки присутствующих дам и молодых госпож. Даже если бы Фэн Цзинь Юань небрежно расследовал это дело, то легко смог бы узнать правду.

Основательница сердито фыркнула:

- Ничтожный дворец лорда на самом деле осмелился озвучивать такие вещи?

- Не только это, - продолжила Фэн Юй Хэн. - Бабушка и отец ведь не слышали, что произошло дальше. Эта княжна Цин Ле в частном порядке встретилась с мужчиной в подсобной комнате и вмешала в это гостей. Когда все пришли туда, одежда княжны Цин Ле не скрывала ее тело, а сама она лежала в ванне с тем мужчиной. Он даже не был одет, но княжна Цин Ле сказала, что это А-Хэн лично встречалась с этим человеком. Она утверждала, что пошла поймать меня.

- Что? - на этот раз тряхнуло даже Фэн Цзинь Юаня. - Они воспринимают мою усадьбу Фэн как какую-то неспособную ни на что мебель? Просто для показухи?

- Это еще не все! - Фэн Юй Хэн с удовольствием продолжала рассказывать эту историю: - Это событие видели не только женщины, но и все приехавшие на празднование мужчины. Прямо перед тем, как его высочество седьмой принц ушел, он сказал, что сообщит императору, чтобы тот одобрил брак между княжной Цин Ле и этим человеком; однако, княжна Цин Ле умоляла лорда Динъан, чтобы он поговорил с императором. Она не хотела выходить замуж за него, она хотела стать супругой августейшего принца - официальной принцессой.

- Они призывают на свою голову серьезные последствия! - основательница задрожала от гнева. - Официальная августейшая принцесса - это А-Хэн из нашей семьи. Как это могло прийти в голову этой странной княжне!

- Я думаю, что дворец Динъан потребует от дворца августейшего принца отменить помолвку с семьей Фэн! - Фэн Юй Хэн слегка вздохнула и очень беспомощно продолжила: - В конце концов, они - дворец. Разве они не просили императора разрешить их дочери выйти замуж за его высочество девятого принца, когда А-Хэн уже была помолвлена с ним?

Слова Фэн Юй Хэн успешно заставили гневаться не на нее саму, а на дворец Динъан.

Фэн Чэнь Ю увидела, что ее отец и бабушка перешли от обвинения Фэн Юй Хэн к осуждению дворца Динъан. Она не могла не попытаться обратить на себя внимание, горестно вскричав:

- Отец!

- Отец, как бессильный лорд сумел осмелиться запугивать дочь премьер-министра? - быстро спросила Фэн Юй Хэн, не став ждать, пока ее отец заговорит. - Они ставят дочь семьи Фэн на тот же уровень, что и служанок их дворца. Так где в дворцовой иерархии находится премьер-министр первого ранга нынешнего двора? Отец, пожалуйста, поддержи нас, сестер!

- Не волнуйся. Отец запомнил этот долг. Этот дворец Динъан, моя семья Фэн отказывается сосуществовать с ними! – согласно кивнув, утешил Фэн Цзинь Юань Чэнь Ю.

Чэнь Ю хотела сказать, что не хочет, чтобы он ненавидел дворец Динъан, а желает, чтобы он ненавидел Фэн Юй Хэн! Но не существовало никакой возможности произнести эти слова. Ее отец уже решил, что это - вина дворца, продолжая обвинять Фэн Юй Хэн, она покажет всем, что не любит своих сестер. Она не могла демонстрировать такое плохое поведение перед отцом. Так что девушка только опустила голову и жалобно охнула. Пока Фэн Цзинь Юань не обращал на нее внимания, она метнула свирепый взгляд в сторону Фэн Юй Хэн.

Основательница чувствовала, что настроение Чэнь Ю, лежавшей у нее на коленях, было немного странным. Посмотрев вниз, она увидела свирепый блеск ее глаз и не могла не почувствовать дрожь в сердце.

Фэн Юй Хэн не была добродетельной, это было известно всем. Более того, Фэн Юй Хэн даже не пыталась притворяться. Кто бы ни сделал ее несчастной или недовольной, кто бы ни стал ее врагом, она обычно сообщала об этом на месте и не устраивала из этого беспорядок.

Но раньше Чэнь Ю всегда сохраняла облик Бодхисатвы. Раньше она чувствовала, что у этой внучки лучшие характер и индивидуальность. Только такой человек может стать матерью всей Поднебесной. Однако недавно она обнаружила, что эта Фэн Чэнь Ю не столь покладиста. Вместо этого, она, казалось, скрывала свой жестокий, как у Фэн Юй Хэн, темперамент.

Основательница почувствовала глубокую панику. Не то чтобы она боялась того, что Чэнь Ю искусна в интригах. Если та была сосредоточена на том, чтобы стать матерью всей Поднебесной, как она могла сделать это, оставаясь слишком честной? Чего она страшилась, так это того, что у Чэнь Ю не было таких планов, волновалась, что та будет зловещей и порочной, не думающей о многом, как и Чэнь Ши. Если эта внучка действительно такая, возможно, она не станет надеждой семьи Фэн, но ее бедствием!

События сегодняшнего дня заставили Фэн Цзинь Юаня вернуться в Сосновый двор, чтобы поразмышлять. Слова Фэн Юй Хэн напомнили ему, как мог бессильный лорд ни во что не ставить семью Фэн? Думая об этом, он ходил взад-вперед по кабинету. Не потому ли это произошло, что у семьи Фэн не было надежной опоры? Хотя Фэн Юй Хэн и августейший принц помолвлены, все хорошее, что тот имел, он отдал Фэн Юй Хэн. Он не поддержал репутацию семьи Фэн. Были люди, которые понимали причины, и некоторые, которые точно знали, что августейший принц не любил семью Фэн. Не говоря уже о том, что сейчас с семьей Фэн все в порядке; даже если что-то случится в будущем, если он не ударит их, пока они внизу, то это уже было бы довольно хорошо. Они совершенно не могли надеяться на какую-либо помощь от него.

Он чувствовал, что пришло время принять ряд решений.

- Слуга, - Фэн Цзинь Юань крикнул низким голосом, и вызванный немедленно открыл дверь, - подготовь карету.

Слуга был поражен. Сейчас почти полночь. Лорд хотел уехать посреди ночи? Но он не осмелился спросить. Получив приказ, он отправился готовить карету.

После того, как слуга ушел, Фэн Цзинь Юань позвал:

- Скрытые стражи!

Посередине кабинета сразу же появился человек.

- Ранее я велел тебе следить за третьим принцем. Ты обнаружил что-нибудь?

Скрытый охранник кивнул и начала свой отчет:

- Третий принц пять дней назад попытался встретиться с премьер-министром Фэн*, но лорд Фэн не принял его. Два дня спустя лорд отправился ко второму принцу. Кроме того, третий принц уже давно готовит в тайне армию. Он уже мобилизовал массу солдат из внешних провинций. Из достоверных источников известно, что в его распоряжении уже находится около тридцати тысяч человек.

- Очень хорошо, - кивнул Фэн Цзинь Юань. - Он храбрый человек.

- Милорд, вы направляетесь к третьему принцу во дворец Сян?

- Пришло время отправиться в путешествие. Моя семья Фэн, несмотря ни на что, не может избежать этой битвы с многочисленными врагами. Если я не займу определенную позицию, возможно... будет слишком поздно!

Скрытый охранник больше ничего не сказал и растворился в воздухе.

Фэн Цзинь Юань покинул поместье ночью и украдкой приехал к третьему принцу во дворец Сян.

***

Премьер-министр Фэн в данном случае отец Фэн Тянь Ю (Юй Хэн искренне надеялась, что ветер Фэн сдует феникса ее семьи Фэн).

http://tl.rulate.ru/book/10931/364708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Ну как гг можно не любить? Она ведь такой милый, маленький и злой гений!
Развернуть
#
Она очаровательна)
Мин будет ей покорен (не думаю, что он прям сразу же в нее влюбился)
Развернуть
#
Сейчас он наверное считает её интересной, это идёт в вперемешку с благодарностью и ощущением родственной души
Развернуть
#
Думаю, что так и есть)
Бешеной прям влюбленности у него не наблюдается. Постепенно прорежется нежность, и только потом - в будущем - скорее всего он ее полюбит)
Развернуть
#
Ох, так тут правда намечаются междоусобицы за императорский трон. Даже как-то грустно, хотя нам пока не показывали и не говорили ни о ком, кроме наложницы Юнь, да седьмом и девятом принцах. Кто знает, может, там отношения не такие хорошие и семейные. 😔
Развернуть
#
Увы, но разве могло быть иначе? Девять сыновей от разных матерей! Пусть императора последние годы явно выделял девятого, но раньше-то было иначе. Так что придется нам последить за увлекательными интригами и взаимодействием между странами.
Развернуть
#
Ни когда ещё в истории царской семьи. Дочь наложницы становилась Императрицей матерью нации
Развернуть
#
Насчёт дочери наложницы не знаю, но наложница императора возвышалась не только до императрицы, но до императора.
(У Цзэтянь входит в чат)
Развернуть
#
Ну во первых это не история (точнее история но выдуманная :)), ну а потом, что значит нет в истории? Прям все время наблюдали за происхождением каждой императрицы? Да и положение дочери наложницы при желании можно изменить) (не забывайте, изначальной дочерью первой жены была Хен Хен, лишь потом сместили). Уж не говоря про влияние тех кто на ее стороне, неуже ли вы думаете что девятому будут выжны такие мелочи? Мешают правила - значит надо их поменять (хотя можно и просто забить)
Развернуть
#
Мне кажется, вы не совсем поняли, о ком шла речь.
Фэн Юй Хэн императорская семья и документы признают как урождённую дочь первой жены. Первой женой признают Яо Ши. Также закон и государство признают Чэнь Ю *дочерью наложницы*. Что бы Фэн Цзинь Юань не проворачивал за спиной императора, император не давал своего разрешения на смену позиций в семье, государство также это не одобряло.Официального документа, подтверждающего смену позиций, у Фэн Цзинь Юаня или кого бы там ни было нет..
Говоря о том, что дочь наложницы никогда не становилась императрицей и матерью нации, Катерина имела в виду Чэнь Ю, а не Фэн Юй Хэн.
Но вы правы в том, что законы легко изменить тому, кто окажется императором. Император так-то может взять в жёны даже простолюдинку или даже рабыню, что говорить про дочь наложницы премьер-министра.
Однако в этом мире автор задал явное условие: правило, что дочь наложницы может выйти замуж только за сына наложницы (став законной женой) или став наложницей сына первой жены, и никак иначе.
Но тут ещё нюанс, что у императора нет законного, первого сына, все его сыновья - от наложниц. Так что и жёны всех его сыновей, какого бы происхождения ни были, равно претендуют на место первой жены. А если девушка и так была первой женой принца, а принц стал императором, то она автоматически станет императрицей? Вот тут нужно уточнение, но звучит логично.
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку