Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 92 - Посмотрим, что уготовила судьба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 92 - Посмотрим, что уготовила судьба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Посмотрим, что уготовила судьба

В Небесном зале император держал в руке какой-то документ и спрашивал у стоящего на коленях руководителя астрономического Совета:

- Разве ты не говорил нам много дней назад, что прибыла звезда Феникса*? Что с ней происходит сейчас?

- Звезда Феникса находится в столице и сияет все ярче, неуклонно продвигаясь по своему пути. Если через десять лет не случится ничего непредвиденного, она займет главенствующую позицию, - торжественно ответил наблюдатель.

Слова руководителя затихли ближе к концу. Чтобы новая звезда Феникса заняла положенное ей место, предыдущая должна сначала освободить его. Что касается этой новой звезды императора Феникса: она не будет нынешним великим императором Тянь Ву. Это будет что-то новое.

Становление нового императора означало, что старый император... скончался.

- Рождение, старение, болезни и смерть - все это части великого цикла жизни, - кивнул император Тянь Ву. - Просто мы хотим прожить еще несколько лет. Как бы то ни было, мы должны проложить ровный путь для этого ребенка... Ты можешь идти.

- Слушаюсь, - руководитель поклонился и ушел.

Император Тянь Ву отложил документ и тихо прошептал:

- Мин Эр, я действительно не знаю, умела ли девушка, которую ты выбрал. Если семья Фэн сможет навредить ей, возможно, она не станет кем-то важным.

Внезапно махнув рукой, император Тянь Ву приказал всем уйти. Только после того, как он остался в Небесном зале один, в середине внезапно появился человеческий силуэт.

- Ваше величество, - человек преклонил колено и сообщил: - премьер-министр Фэн вошел во дворец Сян.

- Идиот не в состоянии отличить хорошее от плохого! - нахмурился император Тянь Ву. - Ему недостаточно одного Мин Эра, он действительно хочет, чтобы его старшая дочь заняла трон императрицы? Хм-пф! Мы должны понаблюдать за этим. Дайте нам посмотреть, насколько хороши перспективы третьего ребенка, которого он выбрал!

С новым взмахом руки скрытый охранник исчез.

- Стража! - император Тянь Ву встал. - Сопроводите нас во дворец Зимней Луны!

Это был тридцать шестой раз за этот год, когда император Тянь Ву отправлялся во дворец Зимней Луны, он ясно помнил каждый. По возвращении он всегда ставил метку на колонне в своей спальне во дворце Чжао Хэ.

По пути император Тянь Ву сел в паланкин. Поддерживая голову рукой, он спросил великого евнуха Чжан Юаня:

- Скажи нам, императорская наложница Юнь увидится с нами на этот раз?

- Император, давайте посмотрим, что уготовила судьба, - Чжан Юань вытер со лба холодный пот, когда ответил.

Император Тянь Ву звучно ударил Чжан Юаня по голове:

- Ты действительно становишься все более и более смелым! Ты можешь быть для нас чуть более обнадеживающим?

- Как этот слуга может не надеяться ради вашего величества! - Чжан Юань чувствовал себя обиженным. - Этот слуга искренне желает, чтобы дворец Зимней Луны открывал свои ворота для вашего величества каждый день, но вы не незнакомы с личностью императорской наложницы Юнь. Сколько лет прошло, и сколько раз она приняла вас?

- Что, если на этот раз все по-другому?

- Вот почему этот слуга сказал, что мы должны увидеть, что уготовила судьба! - пока Чжан Юань говорил, он загибал пальцы. - Вы уже поставили семь отметок во дворце Чжао Хэ. Это будет восьмая, а сейчас уже начало осени. Если подумать об этом, это почти полный…

Тут его снова ударили.

- Ваше величество, если вы своими избиениями превратите этого слугу в глупца, не будет более компетентных людей, чтобы служить вам, - проговорил Чжан Юань, держась за голову.

- Тогда мы позовем Чжань Гуан обратно!

- Ах, ваше величество! Если вы позовете мастера этого слуги, то некому будет служить его высочеству девятому принцу.

Тянь Ву хмыкнул и посмотрел на Чжан Юаня, прежде чем сказать:

- Тогда ты останешься здесь еще ненадолго. Когда мы состаримся и больше не сможем ходить на дворцовые заседания, тогда мы увидим, какая от тебя польза.

- В любом случае, независимо от того, где ваше величество, этот слуга последует за вами, - ясно дал понять Чжан Юань - весьма умный человек.

Тянь Ву говорил с этим слугой с редкой для себя улыбкой; однако, когда паланкин приблизился ко дворцу Зимней Луны, его выражение лица снова изменилось.

- Что, если мы не пойдем? - Тянь Ву начал колебаться.

- Попробуйте. Что, если она впустит нас? - просто посоветовал Чжан Юань императору. Он уже привык к подобному за предыдущие разы, поэтому даже не призвал носильщиков паланкина остановиться.

- Тогда давай попробуем, - кивнул Тянь Ву.

Но реальность доказала, что не существовало никаких что-если-бы. Ворота дворца Зимней Луны и сегодня, как и в течение многих лет, оставались плотно закрытыми. Не имело значения, сколько раз Чжан Юань кричал, все служанки императорской наложницы отвечали одно и то же: «Императорская наложница Юнь сказала, что не встретится с императором».

Больше Чжан Юань ничего не мог сделать. Он мог только отступить и обратиться к императору:

- Ваше величество, колонна в вашем дворце Чжао Хэ получит еще одну отметку.

Однако Тянь Ву не был обескуражен. Он приказал слугам, которые несли паланкин:

- Идите на запад! Обойдите смотровую площадку Луны.

Слуги понесли паланкин в указанную сторону. Там имелась маленькая дверь. Тянь Ву вспомнил, что несколько раз она оставалась незащищенной. Если он будет двигаться немного осторожнее и не предупредит скрытых стражниц дворца Зимней Луны, он сможет войти.

У маленькой двери он вышел из паланкина и приказал своим слугам отступить. Он пошел к преграде один. Конечно, эту дверь никто не охранял. Тянь Ву уже праздновал внутри и приготовился войти, открыв ее. Тем не менее, внезапно изнутри вынырнула фигура в белой одежде.

Он отступил на несколько шагов, выражение его лица упало.

- Хм-пф! Знаешь, кого ты остановила?

Фигура в белом замерла. Это была холодно выглядевшая женщина с мечом в руке. Она невыразительно взглянула на императора Тянь Ву и ответила:

- Ваше величество.

- Так ты знаешь, что мы Император, и все еще смеешь останавливать нас?

- Прошу императора простить эту ошибку. Эта слуга подчиняется только императорской наложнице Юнь. Если ваше величество настаивает на продолжении пути, это может быть сделано только через мертвое тело этой слуги.

Тянь Ву был расстроен.

Дело не в том, что он не мог пробиться. Он верил, что его собственная скрытая стража намного сильнее, чем девушки из дворца Зимней Луны, но он знал, боялся, что как только он проберется внутрь, императорская наложница Юнь не просто не встретит его. Он был способен вынести то, что не мог встретиться со своей самой любимой женщиной, но вряд ли сумел бы перенести ее ненависть.

- Все нормально, - он махнул рукой и измученный сел обратно в паланкин, - скажи императорской наложнице Юнь, чтобы она позаботилась о себе. Если наступит день, когда она все обдумает и захочет нас увидеть, даже если мы будем уже в могиле, мы обязательно еще раз выберемся оттуда ради нее, - договорив, некогда великий император Тянь Ву мгновенно постарел лет на десять, годы внезапно отразились на его теле, показывая его настоящий возраст.

- Ваше величество, - видя, что Тянь Ву собирался уходить, окликнула его женщина в белом, - у императорской наложницы было что-то, что она хотела сказать вам.

- О? - Тянь Ву немедленно воспрял духом, его тело наклонилось вперед, и он с тревогой спросил: - Что она хотела нам сказать?

- Императорская наложница сказала, его высочество девятый принц обладает прекрасными глазами, но она может помочь только до определенной степени.

- Так это было не для нас, - безучастно сказал Тянь Ву, на мгновение замерев. Одиночество наполнило его сердце. Махнув рукой, он сел в паланкин. - Возвращайся и скажи своей императорской наложнице, что, пока она счастлива, мы сделаем все, что она захочет. Мы будем защищать Мин Эра вместе с этой девушкой.

После того, как он закончил говорить, паланкин двинулся вперед. Через некоторое время они покинули окрестности дворца Зимней Луны.

Чжан Юань больше не говорил по пути. Он знал, что императору нужна тишина в такие моменты. Эта тишина закончится только следующим утром, когда он сможет, наконец, вернуться к нормальной жизни.

***Час спустя, дворец Душистой орхидеи***

Императорская наложница высшего ранга Бу Бай Пин сидела и накладывала благовония в курильницу. Рядом с ней стоял евнух, который сообщил:

- Император снова отправился во дворец Зимней Луны. Императорская наложница Юнь до сих пор не встретилась с ним.

- Наш Император действительно жаждет виноград, который не может съесть. Императорская наложница Юнь точно оценила его характер. Столько лет прошло, а она все еще отказывается с ним встречаться, - пожала плечами и улыбнулась Бу Бай Пин.

- Император ждал так долго, этот слуга считает, что у императорской наложницы Юнь осталось не так много хороших лет, - снова открыл рот евнух.

Бу Бай Пин внезапно фыркнула, вытряхнув всю коробку благовоний в курильницу. В одно мгновение аромат распространился по помещению и заставил головы присутствующих закружиться.

Молодая дворцовая служанка быстро подошла, чтобы убрать курильницу. Бу Бай Пин неторопливо вернулась в свою спальню и села перед кроватью:

- Иссякнут ли ее хорошие дни? Прошло почти семь лет, но император все еще так предан ей. Этот императорский гарем почти стал холодным гаремом. Прошло семь лет с тех пор, как я в последний раз видела императорскую наложницу Юнь. Семь лет она не ступала в императорский гарем. Не это ли называют любовью до гроба?

***

Фэн Юй Хэн встала рано утром и переоделась в эластичную и плотно прилегающую к телу одежду. Надев пару мягких тканевых туфель, она начала бегать вокруг павильона Единого благоденствия.

- Может ли быть, что молодая госпожа не могла уснуть? - из любопытства спросила Ван Чуань, следовавшая за ней по пятам, и продолжила, взглянув на небо: - Только что рассвело.

- Теперь я всегда буду выходить на рассвете, чтобы пробежать пять кругов вокруг павильона Единого благоденствия, после чего буду делать несколько взвешенных упражнений. Я хочу быстро натренировать мышцы тела, - сказала ей Фэн Юй Хэн.

Ван Чуань глянула на павильон Единого благоденствия, затем вздохнула: пять кругов! Вторая молодая госпожа умрет такими темпами. Однако, подумав, поняла, что идея не так уж плоха. Тренировка тела вещь неплохая. Вторая молодая госпожа уже немного разбиралась в боевых искусствах. Если она сможет улучшить свою внутреннюю силу, то ей станут подконтрольны больше ситуаций из тех, когда решаются вопросы о жизни или смерти.

- Тогда эта слуга будет сопровождать юную госпожу на тренировке, - больше не пыталась отговорить ее Ван Чуань.

Фэн Юй Хэн не стала отказываться. Чем больше людей тренируется, тем лучше. Во время бега она вспомнила о Цзы Жуе и не могла не спросить Ван Чуань:

- Когда Хуан Цюань будет тренировать Цзы Жуя?

- Они проснулись за час до вас.

- Э-э... - девушка немного заволновалась и спросила: - Смог ли Цзы Жуй проснуться?

- Каждый день именно второй молодой мастер берет на себя инициативу и будит Хуан Цюань. Так что проснуться не может Хуан Цюань…

Прекрасно, Фэн Юй Хэн почувствовала легкую гордость за Цзы Жуя.

- О каких взвешенных упражнениях говорила молодая госпожа? - Ван Чуань на самом деле не понимала термины, которые упоминала Фэн Юй Хэн.

Фэн Юй Хэн прямо не ответила ее вопрос. Вместо этого, пробежав один круг, она вытащила откуда-то два мешочка с песком и привязала их к ногам. Следующие четыре круга она бегала с ними.

После завершения этих пяти кругов она вытащила две странные веревки. Обвязав их вокруг дерева, она стала натягивать их, чередуя руки.

После этого она вынесла из рощицы большой камень и стала поднимать его одной рукой. Двести раз каждой.

Прыжки, приседания, отжимания…

После увиденной серии странных упражнений Ван Чуань, наконец, поняла тренировку молодой госпожи своей семьи.

Спустя два часа Фэн Юй Хэн завершила утреннюю тренировку.

- Эту же тренировку я проделаю снова ночью. Каждый день будет проходить одинаково. Кроме того, на завтрак я буду есть только вареное яйцо. На обед и ужин - говядину, постную. Все понятно?

- Эта слуга пойдет и проинформирует кухню, - Ван Чуань кивнула и вытерла пот. Она повернулась, собираясь уходить, и увидела, что к ним идет Фэн Сян Жун вместе со своей служанкой. - Пришла третья молодая госпожа.

***

* Звезда Феникса, вероятно, связана с императрицей (вспоминаем Чэнь Ю с ее судьбой Феникса), но в здешнем контексте, похоже, речь идет о самом императоре, возможно, о паре императора с супругой

http://tl.rulate.ru/book/10931/364714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Пока она тренируется, я набиваю себе живот
Развернуть
#
А я тренируюсь)
Развернуть
#
Если бы великий даос занимался предсказанием того, увидит ли сегодня император наложницу Юнь, этот даос не прожил бы и месяца. Какое упущение.
Развернуть
#
Тот великий даос слишком мелок для императорского дворца)
Развернуть
#
Ей следует есть больше для набора мышечной массы))
Развернуть
#
но, в основном, все же белок и протеин, так что она правильно делает
Развернуть
#
Императора зафрендзонили 😄
Развернуть
#
Неподготовленное тело не выдержит такой нагрузки с ходу. Неговоря уже у двух таких тренировках в сутки. 😒
И в рационе обязательно должны быть овощи и фрукты, помимо мяса. Тц тц тц тц..
Она себя такими темпами в могилу отправит за полгода. Но, это всё... будь она обычным человеком, а не гг. 😏
Развернуть
#
Даже жаль императора. История наложницы еще не извесна, конечно, мало ли какая кошка пробежала... обиделась что ли? Но вечно прятаться не вариант. Не будет ли ей горько, когда импертора убъют/ну или сам умрет, а она с ним так и не поговорит?..
Да и вообще у этого императора яйца есть?
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку