Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 90 - Выйти замуж или умереть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 90 - Выйти замуж или умереть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйти замуж или умереть

- Это… - принцесса Динъан была совершенно ошарашена!

Разве она не сказала ей прийти и поймать Фэн Юй Хэн с бродягой? Почему, когда она пришла, оказалось, что это ее дочь?

Следовавшая за толпой Ван Чуань увидела, что девушка внутри не Фэн Юй Хэн, и не могла не испустить вздох облегчения. Когда ее госпожа ушла, она не позволила ей следовать за собой, так что служанка действительно волновалась, что что-то случилось. Позже, когда августейший принц возложит вину на нее, она будет приговорена к смертной казни!

- Принцесса-мать! - лицо Цин Ле было полно горя. Она хотела встать, но чувствовала, что ее внешний облик чрезвычайно неприличен, и могла только сесть поудобнее, оставаясь в воде.

Окружающие смотрели и могли только тяжко вздыхать. Эта княжна Цин Ле была действительно слишком смелой.

- Поторопись и встань! - принцесса Динъан была готова взорваться от гнева. Одним движением она подозвала служанку к себе: - Быстро вытащите княжну и дайте ей одежду.

Но у кого из здесь присутствующих была одежда под рукой? Все служанки оказались абсолютно беспомощны в данной ситуации.

- Меня кто-то толкнул! Кто-то толкнул меня! - закричала Цин Ле.

Но кто бы ей поверил? Когда они вошли в эту комнату, кроме служанки, которая стояла возле экрана, не было никого!

Цин Ле закричала это, но, мгновенно поняла, что это не сработает. Она быстро обратила свирепый взгляд на служанку и сказала, указывая на нее рукой:

- Это была она! Это она толкнула меня в воду!

Молодая служанка пришла в ужас. Как она могла подумать, что Цин Ле отвернется от нее и возложит вину за произошедшее? Девушка быстро воскликнула:

- Это не так! Княжна, это не служанка толкнула вас! Никто не подталкивал вас!

Окружающие женщины не были идиотками. Независимо от того, насколько квалифицированной была служанка, могла ли она столкнуть Цин Ле - властную, высокомерную и немного разбирающуюся в боевых искусствах - в воду? Это просто бред!

Но Цин Ле хотела найти козла отпущения - было бы нехорошо, если бы заговор разоблачили. Они могли только беспомощно смотреть эту блестящую драму.

Принцесса Динъан тоже понимала, что Цин Ле хочет свалить вину на кого-то другого, поэтому быстро согласилась с дочерью:

- Стража! Эта рабыня слишком дерзка! Забейте ее до смерти!

- Эту слугу оклеветали! Оклеветали! Княжна приказала мне поискать во внешней комнате вторую молодую госпожу Фэн, затем я услышала какие-то звуки отсюда. Войдя, я увидела княжну уже в воде! Это не имеет отношения к этой слуге! Эту слугу подставили! – заголосила, плача, служанка.

- Быстро уведите ее отсюда! - принцесса Динъан была разгневана до безумия, она тяжело задыхалась, уставившись на Цин Ле.

Фэн Чэнь Ю также сочла странным, что все обернулось таким образом. Она с тревогой оглядывала толпу.

- Молодая госпожа Фэн, кого вы ищете? - не могла не спросить какая-то молодая госпожа, только боги знают из какой семьи, увидев ее действия.

- Куда делась моя вторая сестра? - небрежно спросила Чэнь Ю.

Как только она сказала это, то услышала голос извне:

- Старшая сестра, я здесь, с Сян Жун.

Все повернули головы и увидели, как Фэн Юй Хэн сопровождала Фэн Сян Жун, только что переодевшуюся. Они неторопливо прошли мимо, за ними следовали служанка из дворца и служанка Фэн Сян Жун.

- Третья молодая госпожа переоделась? - быстро прошла вперед Ван Чуань.

- Да, - кивнула Фэн Юй Хэн и оглянулась на служанку из дворца Динъан, - слуги дворца Динъан действительно небрежны – сумели пролить целую чашку чая на мою третью сестру. К счастью, поместье подготовило новый комплект одежды. Благодаря этому третья сестра не чувствовала себя слишком смущенной, - она снова посмотрела на принцессу Динъан и продолжила: - Большое спасибо принцессе за приготовленные одежды. Они идеально подошли моей третьей сестре.

Эти слова вогнали принцессу Динъан в замешательство, она не понимала, как ей продолжать. Она была в ярости, чувствовала неуверенность.

- Где ты была только что? - заговорила Чэнь Ю, спрашивая дворцовую служанку позади Фэн Юй Хэн.

- В соседней комнате, - съежилась служанка.

- Вторая молодая госпожа семьи Фэн также была там? – задала следующий вопрос Чэнь Ю.

- Вторая молодая госпожа пришла помочь третьей молодой госпоже переодеться, - кивнула служанка.

- Какой ответ ожидала услышать старшая сестра? - посмотрела Фэн Юй Хэн на Чэнь Ю. - Одежда Сян Жун была грязной. Я пошла помочь ей переодеться. Тогда старшая сестра играла на цитре, поэтому звать тебя было неудобно.

При упоминании цитры Чэнь Ю потемнела лицом. Взгляд, брошенный ею на Фэн Юй Хэн, был полон нескрываемой ненависти.

В этот момент служанка принесла накидку и, наконец, вытащила княжну Цин Ле из ванны.

Как только Цин Ле вылезла, она задрожала от холода; но не собиралась забывать о Фэн Юй Хэн. Указывая на нее, она начала изрыгать оскорбления:

- Ты бесстыжая шлюха! Должно быть, это ты меня толкнула! Та, что должна была быть в этой комнате - это ты!

- Я все это время провела в соседней комнате и помогала третьей сестре переодеться. Почему княжна винит меня в этом? - Фэн Юй Хэн была очень озадачена, а потом обратилась к служанке, стоявшей позади нее: - Ты видела, чтобы я хоть раз вышла из той комнаты и подошла к этой?

- Вторая молодая госпожа Фэн никогда не покидала помещение, после того, как вошла, - покачала головой та.

- Какой семье ты служишь? Кому помогаешь своими словами? - Цин Ле была так взбешена, что чуть не упала в обморок.

- Княжна, эта слуга ничего не знает! Сестра Цин Лянь только сказала этой слуге намеренно пролить чай на платье третьей молодой госпожи семьи Фэн и увести ее переодеться. Больше этой слуге ничего не было сказано! – упала на колени служанка.

Как только эти слова прозвучали, окружающие протяжно охнули. Так вот, что произошло!

- Какая бесстыдная ложь! - принцесса Динъан свирепо посмотрела на служанку: - Забить ее до смерти!

Служанка была неимоверно напугана. Ничего не понимая, она бесконечно кланялась и просила пощады.

К сожалению, в такие моменты, кто бы ее простил? Принцесса Динъан нашла другого козла отпущения, чтобы защитить Цин Ле.

Но могли ли они так легко отделаться?

- Что насчет княжны Цин Ле? - Фэн Юй Хэн посмотрела на Цин Ле, тихо задав свой вопрос. - Княжна встречается с кем-то наедине и не задумывается о том, есть ли кто-то рядом или нет. Теперь, когда столько людей увидели это, заставить их молчать не так-то просто, верно?

- Обычно, когда такое случается, я боюсь, что княжна может только выйти замуж за этого человека, - вмешалась какая-то женщина, которой не нравилась Цин Ле.

- Конечно, есть и другой путь, - покачала головой Фэн Юй Хэн.

- Но другой путь - это тупик, - произнесли в толпе.

- Закройте свои рты! - Цин Ле почти сошла с ума. Повернув голову, она указала на мужчину в ванной и крикнула: - Почему ты все еще здесь? Стража! Взять этого преступника и по приказу княжны отрезать ему голову!

- Сегодня день рождения принцессы Динъан. Кто это говорит такие кровожадные слова? - раздался чей-то голос из-за пределов комнаты. Он был не очень напористым, но его услышали все присутствующие.

Все повернулись и увидели, что с группой мужчин к месту действия прибыл седьмой принц, Сюань Тянь Хуа. Рядом с ним стоял человек лет пятидесяти - лорд Динъан.

Когда Цин Ле увидела пришедших людей, у нее в голове крутилась только одна фраза: "Все кончено!"

Лорд Динъан сердито осмотрел комнату. Сделав несколько шагов вперед, он дважды ударил Цин Ле по лицу. В молодости он был генералом и обладал большой силой. Эти две пощечины не только бросили Цин Ле на пол, из уголков ее рта даже потекла кровь.

- Лорд-отец, я заблуждалась, - с горем посмотрела на него Цин Ле.

- Репутация этого лорда была полностью разрушена тобой! - лорд Динъан сердито отбросил экран. Мужчина в ванной чуть не утонул.

- Стража! - лорд Динъан отдал приказ, и два стражника немедленно вышли вперед. - Выведите этого человека на улицу и разорвите его на части пятью лошадьми!

- Господин, помилуй! - этот мужчина до смерти испугался. - Мой лорд, это не имеет отношения ко мне! Все было устроено княжной. Этот слуга не знает, почему княжна вдруг запрыгнула в ванну! Мой лорд! Этот слуга служил этому дворцу много лет. Господин, проявите милосердие!

- Лорд Динъан, - вмешался Сюань Тянь Хуа. Несколькими словами он привлек к себе внимание всех присутствующих, - независимо от того, выживет этот человек или нет, жизни княжны Цин Ле был нанесен серьезный вред. Этот принц считает: пожертвуйте собой ради удачи вашего ребенка. Это можно рассматривать как два радостных события в один и тот же день для дворца, - сказав это, он посмотрел на принцессу Динъан и продолжил, обращаясь уже к ней: - Принцесса, пожалуйста, не волнуйтесь. Этот принц объяснит это отцу-императору. Кроме того, я приглашу отца-императора лично одобрить брак. Принцесса и лорд, дождитесь свадебного банкета княжны!

Закончив говорить, он запахнул рукава, развернулся и ушел со своими слугами.

Лорд Динъан в сердцах хотел остановить Сюань Тянь Хуа, но Цин Ле крепко ухватилась за его одежду и закричала:

- Лорд-отец! Дочь не хочет выходить за него замуж! Дочь любит только его высочество августейшего принца. Лорд-отец, пожалуйста, помогите мне добиться этого!

- Княжна Цин Ле считает мою семью Фэн не имеющей достоинства? - гневно рассмеялась Фэн Юй Хэн. - Вы уже сделали это с другим человеком. Это видели столько людей. Даже его высочество принц, сам Чистосердечный правитель, лично видел это. Вы все еще надеетесь на брак с августейшим принцем? Могу я спросить, княжна, вы хотите конкурировать со мной за должность официальной августейшей принцессы или готовы быть наложницей?

- Эта княжна, естественно, хочет быть официальной принцессой! - Цин Ле запуталась и, не осознавая последствий, ответила таким образом.

- Лорд слышал это? Я пойду прямо сейчас и верну его высочество Чистосердечного правителя. Я скажу принцу изменить то, что он скажет императору. Он скажет ему, что княжна Цин Ле небрежно купается с другими мужчинами, но все еще тоскует по августейшему принцу. Император, пожалуйста, поддержите ее в становлении официальной августейшей принцессой. Тогда же августейший принц лично приедет в поместье моей семьи Фэн, чтобы отменить помолвку? - тон голоса Фэн Юй Хэн стал резким, она сердито взглянула прямо на лорда Динъан, когда говорила это.

Цин Ле мертвой хваткой вцепилась в одежды лорда Динъан, горько умоляя:

- Лорд-отец, быстро пообещайте ей!

Лорд Динъан в ответ поднял ногу и яростно отбросил Цин Ле.

- Над вашей собственной дочерью издеваются, а вы все равно ее бьете? Вы можете вести себя как отец? - принцесса Динъан кинулась к Цин Ле и поддержала ее.

Как мог лорд Динъан терпеливо слушать их необоснованные аргументы? Глядя на Фэн Юй Хэн, он с тревогой сказал:

- Молодая госпожа семьи Фэн, это абсолютно точно не должно быть сделано! Этот лорд сделал наставление Цин Ле, то, что она сказала, было неправильно. Молодая госпожа семьи Фэн, пожалуйста, не принимайте это близко к сердцу и не считайте это правдой.

- Почему это не следует считать правдой? – закричала Цин Ле. - Я просто хочу выйти замуж за августейшего принца. С детства мне нравился только августейший принц. Лорд-отец, почему вы не разрешаете мне выйти за него замуж?

Присутствующие дамы и молодые госпожи больше не могли смотреть на глупость Цин Ле и начали высказываться об этой несправедливости:

- Хотя вы и княжна, вы не можете быть настолько неразумной. Кроме того, августейший принц и вторая молодая госпожа Фэн уже помолвлены. Даже если бы это было не так, теперь, когда вы сделали такого рода вещи, как вы могли быть достойны его высочества августейшего принца?

- Это верно. Дворец Динъан слишком сильно запугивает людей.

- Я слышала о божественных боевых навыках лорда Динъан, но никогда не думала, что наша первая встреча произойдет при таких обстоятельствах. А-Хэн не достойна этого. Получив благосклонность его высочества августейшего принца, я вызвала ненависть княжны Цин Ле. Лорд, я обязательно расскажу об этом отцу после возвращения в поместье. Я также пошлю кого-нибудь сообщить об этом его высочеству августейшему принцу. Хотя моя семья Фэн не императорская, но и не из тех, кто будет терпеть издевательства и унижения. Есть еще вопрос, касающийся принцессы Динъан, заставившей нас, сестер, играть на цитре для слуг. Я до сих пор все это помню! – холодно сказала Фэн Юй Хэн, глядя на лорда Динъан. Проговорив все это, она схватила Сян Жун за руку и обратилась к двум служанкам рядом с ней: - Мы возвращаемся в поместье!

http://tl.rulate.ru/book/10931/364700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Похоже на избиение детей, слишком легко для нашей гг. Она могла даже не пользоваться положением будущей жены 9 принца, ее собственный ранг достаточно высок для этого банкета
Развернуть
#
У нее нет ранга, она всего лишь дочь наложницы, пусть и дочь премьер-министра, пока она может оперировать только положением будущей ванфэй.
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
А никому не жалко лорда Динъань? Мало того, что его, наверняка против желания, женили на принцессе с неприятной внешностью (хотя это и не ее вина , а беда; и о ней нельзя судить по внешности), так и ещё угрожают безответственным поведением сбрендившей от ревности дочурки!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку