Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 84 - Найти проблемы там, где их нет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 84 - Найти проблемы там, где их нет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Найти проблемы там, где их нет

Когда Фэн Чэнь Ю услышала, что на банкете по случаю дня рождения принцессы Динъан будет присутствовать седьмой принц, Сюань Тянь Хуа, она застенчиво согласилась отправиться во дворец Динъан.

Ее застенчивый вид не укрылся от глаз Фэн Юй Хэн. Но беззаботно выглядящий Сюань Тянь Хуа, несмотря ни на что, не подходил Фэн Чэнь Ю.

Наконец, было установлено, кто поедет на банкет по случаю дня рождения. Из-за этого торжества Фэн Юй Хэн вспомнила, что Сюань Тянь Гэ упомянула в храме о банкете в середине осени и подозвала Ван Чуань:

- Иди, посмотри на ткани, подаренные Сюань Тянь Мином. Выбери подходящие для осени и подготовь соответствующие одеяния.

- Молодая госпожа, если бы вы до сих пор не использовали эти ткани, эта слуга вынуждена была бы напомнить вам об этом, - вздохнула с облегчением Ван Чуань - Фэн Юй Хэн, наконец, вспомнила об этих тканях.

- Почему? - озадаченно спросила Фэн Юй Хэн. – Разве они все не очень дорогие? Я действительно не могла заставить себя использовать их.

- Независимо от того, насколько они дороги, они таковы только для других людей. Под небесами нет ничего, что бы его высочество хотел, но не мог получить. Так как его высочество подарил их молодой госпоже, он, естественно, надеялся, что вы будете их носить. Что точно не надо делать, так это оставлять их лежать без дела. Юная госпожа, не волнуйтесь и просто одевайтесь в них. После того, как вы израсходуете все ткани, его высочество сможет получить еще, - ответила Ван Чуань.

- Пусть будет так, - кивнула Юй Хэн. - Я видела эти ткани, они действительно очень красивы. Просто выбери ту, которая подойдет для осени, и сделай два комплекта. Ах, да, не забудь оставить достаточно, чтобы сделать два носовых платка. Я обещала их Сян Жун и Фэнь Дай.

- Молодая госпожа, вы также обещали третьей молодой госпоже пару обуви. Вы сказали, что это будет ее приданым к свадьбе, - напомнила Ван Чуань.

- Ей всего десять лет. Пройдет много времени, прежде чем она соберется замуж. Делать их сейчас пустая трата материала – в пятнадцать размер ноги у нее изменится, и она больше не сможет их носить. Как насчет того, чтобы выбрать ткань, которая подойдет к возрасту Сян Жун и сделать ей комплект одежды? - Фэн Юй Хэн не забыла об этом, но предложила другой вариант использования.

Ван Чуань не чувствовала себя огорченной. В любом случае, у девятого принца была возможность получить такие ткани. Если молодая госпожа хочет подарить их, то может сделать это, совершенно не стесняясь. В конце концов, ей только двенадцать. В этом угнетающем поместье Фэн было бы хорошо иметь подругу для игр.

- Желает ли молодая госпожа подготовить подарок на празднование дня рождения через три дня во дворце Динъан? - Ван Чуань была очень дотошна.

- Все это будет подготовлено семьей Фэн. Нам не нужно беспокоиться об этом, - покачала головой Фэн Юй Хэн и, подумав немного, добавила: - Из вещей, которые у меня есть здесь, нет ни одной, которую я готова подарить посторонним.

Ван Чуань тоже так думала. Княжна семьи Динъан Цин Ле вовсе не была паинькой. Она знала, что девятый принц помолвлен со второй молодой госпожой семьи Фэн, но все еще имела наглость просить своего отца, чтобы император сделал ее его невестой. Вот, насколько наглой была эта девица. Теперь молодая госпожа ее семьи не станет поддерживать ее репутацию, и это тоже было необходимо.

Ранним утром три дня спустя основательница организовала отправку только что сшитой одежды в соответствующие дворы.

- Кажется, основательница вложила часть своих денег. Если бы Чэнь Ши все еще находилась здесь, то кто знает, какую некачественную ткань могли бы использовать, чтобы досадить мне, - удовлетворенно кивнула Фэн Юй Хэн, посмотрев на пять комплектов осенней одежды.

- В конце концов, основательница дожила до такого преклонного возраста. Она может сказать, что важно, а что нет. И не может как Чэнь Ши - съесть огромный кусок, ради того, чтобы спасти маленький, - сказала Ван Чуань, помогая ей выбрать одежду.

Обе девушки перебрали все наряды, прежде чем выбрать комплект небесно-голубого цвета. Тонкая парчовая ткань идеально подходила для начала осени.

Затем она подобрала подходящие аксессуары из украшений, подаренных Сюань Тянь Мином. Фэн Юй Хэн позволила Ван Чуань сделать ей соответствующую прическу, прежде чем добавить шпильку в виде цветка орхидеи. Весь ее получившийся облик говорил о чистоте и легкости.

Определенные проблемы создал макияж. Фэн Юй Хэн не слишком привыкла к древним косметическим средствам. Она чувствовала, что их применение сделает из нее подделку, но не могла показаться на банкете совсем уж не накрашенной.

Она немного подумала, отпустила Ван Чуань, а затем пробралась в свое подпространство и вытащила косметичку. Из нее она взяла праймер, затем использовала немного СС-крема. Только пройдясь по лицу пудрой и наложив легкие румяна, она покинула пространство.

Что касается другой декоративной косметики, Фэн Юй Хэн очень редко ею пользовалась. Кроме того кожа двенадцатилетней девочки хорошо выглядела при минимальном уходе. Не было необходимости как-то специально украшать ее. Если она использует слишком много, то будет выглядеть слишком наворочено для своего возраста и лишится естественности.

Хотя это было так, когда Фэн Юй Хэн вышла из комнаты, она позволила Ван Чуань оценить свою красоту. Служанка не понимала, что ее юная госпожа сделала с лицом и почему выглядела так, как будто на ней совсем не было макияжа, но девушка определенно выглядела более изысканной, чем раньше.

Ван Чуань сдерживала свое любопытство и ничего не спрашивала. Чем дольше она следовала за Фэн Юй Хэн, тем больше становилось вещей, которые она не могла понять. Молодая госпожа ее семьи всегда могла достать какую-нибудь странную вещь, особенно это касалось лекарств. Медицинские пилюли, которые были отправлены в зал Сотни трав, по-видимому, можно растворять в горячей воде, чтобы получить сладкую суспензию. Она никогда не слышала о таком раньше. В любом случае, что бы это ни было, вторая молодая госпожа всегда говорила, что научилась этому у персидского эксцентрика. Постепенно Ван Чуань начала приписывать все ее странности этому персонажу.

Фэн Юй Хэн позаботилась обо всем должным образом и подготовилась к отъезду с Ван Чуань. Как только она достигла лунных ворот между павильоном Единого благоденствия и поместьем Фэн, она увидела шедшую в ее направлении Сян Жун.

Семья Фэн подарила этому ребенку оранжевые одежды. Ее талию подчеркивал такого же цвета пояс.

- Вторая сестра! Сян Жун как раз собиралась тебя искать, - увидев Фэн Юй Хэн, счастливая маленькая девочка очень быстро сделала пару шагов и поприветствовала ее.

- Третья сестра, эта одежда весьма неплоха, - Фэн Юй Хэн улыбнулась и протянула руку Сян Жун.

- Это все из-за великолепия второй сестры. Если бы не вторая сестра, которая говорила за Сян Жун с бабушкой, боюсь, мне не сшили бы эту одежду, - немного смутилась Сян Жун.

- Все в порядке. Ты будешь со своей девичьей семьей всего несколько лет. Потерпи немного, хорошие дни еще впереди, - утешила ее Фэн Юй Хэн, погладив по затылку, а затем спросила Ван Чуань: - Есть ли портной, способный справиться с той тканью от его высочества, которую я приказала использовать?

- Когда молодая госпожа вернется из дворца Динъан, личный портной дворца августейшего принца придет, чтобы снять мерки. Эта слуга выбрала обыкновенную парчу. Результат идеально подойдет к сезону. Молодая госпожа сможет надеть получившийся наряд немедленно, - быстро сказала Ван Чуань, а потом посмотрела на Сян Жун и обратилась уже к ней: - Вторая молодая госпожа сказала нам оставить достаточно ткани, чтобы сделать третьей и четвертой молодым госпожам по носовому платку. Кроме того, эта слуга выбрала рулон изысканного облачного шелка, чтобы третья госпожа получила комплект осенней одежды. Когда портной придет, мы пригласим третью юную госпожу в павильон Единого благоденствия для замеров.

Сян Жун почувствовала, как ее разум опустел. Изысканный облачный шелк? Это же одно из пяти национальных сокровищ!

- Вторая сестра, - она была и напугана, и счастлива одновременно, - вторая сестра имеет в виду, что мне сошьют комплект одежды?

- Правильно, - кивнула Фэн Юй Хэн.

- Нет, нет, нет! - хотя ей очень нравилась ткань, Сян Жун все еще чувствовала, что это слишком расточительно. - Сян Жун знает, насколько драгоценны и дороги эти пять сокровищ. Вторая сестра, оставить достаточно ткани для носового платка уже достаточно, чтобы Сян Жун была очень благодарна. В будущем, независимо от того, за кого Сян Жун выйдет замуж, с такого рода вещами, я всегда смогу держаться с достоинством. Сян Жун не смеет просить такую хорошую одежду. Это огромная трата ткани.

- Сян Жун, ты моя младшая сестра, - вздохнула Фэн Юй Хэн. - Несмотря на то, что мы не рождены одной матерью, наложница-мать Ан украдкой положила немного денег в воротник Цзы Жуя, когда мы покидали поместье три года назад. Старшая сестра приняла это одолжение.

- Как та горстка монет может сравниться с национальным достоянием? Вторая сестра, Сян Жун не хочет этого. Сохрани ткань и сшей себе более красивые одежды. В будущем, когда ты выйдешь замуж за августейшего принца, ты будешь выглядеть еще лучше, - все еще возражала Сян Жун.

Ван Чуань рассмеялась, услышав эти слова:

- Третья молодая госпожа, вы действительно слишком беспокоитесь. Наша вторая молодая госпожа все еще не вышла замуж, но его высочество августейший принц уже прислал столь многое. Вы все еще беспокоитесь, что она будет после замужества страдать от издевательств? Кроме того, его августейшее высочество - девятый принц. Его отец-император и императорская наложница-мать оба находятся в императорском дворце. Как только вторая молодая госпожа войдет в семью, она станет хозяйкой поместья. Ей не нужно будет беспокоиться об отношении к ней своих свекра или свекрови. Его высочество не принимал никаких наложниц или служанок, так что вторая молодая госпожа - единственная, кто будет иметь право голоса в его дворце.

Слова Ван Чуань услышали и Сян Жун, и Фэн Юй Хэн. Девятый принц был кристально чистым человеком, у него определенно не имелось хобби принимать девушек.

- Второй сестре действительно повезло, - вздохнула Сян Жун, улыбнувшись и посмотрев на Фэн Юй Хэн. Она была очень умна и сразу поняла намерения Ван Чуань.

- Даже если он возьмет несколько наложниц, я выгоню их одну за другой! - Фэн Юй Хэн также улыбнулась, но была неумолима.

Ван Чуань и Сян Жун рассмеялись. По настоянию Фэн Юй Хэн, Сян Жун больше не отказывалась. Вместо этого она поспешно сказала:

- Хотя Сян Жун очень молчалива и не помогает второй сестре по дому, если вторая сестра захочет, она может использовать Сян Жун, даже если это будет ручной труд, Сян Жун готова это сделать.

Фэн Юй Хэн рассмеялась над ее глупостью. В конце концов, она - дочь не последней в столице семьи, как ей можно было позволить заниматься физическим трудом? Но Фэн Юй Хэн действительно чувствовала, что Сян Жун, эта девочка, очень смышлена. Для нее оставаться в поместье - пустая трата времени. Если появится возможность, она должна поехать и посмотреть мир.

Они пошли к воротам в поместье Фэн, не прерывая разговор. Когда они прибыли, Фэн Чэнь Ю только что вышла из своего двора.

Снаружи стояло два экипажа. Один был обычной повозкой, а другой сделан из красного сандалового дерева. Сян Жун тихо объяснила Фэн Юй Хэн:

- Это личный экипаж старшей сестры. Раньше, когда мы ездили в храм, отец не хотел, чтобы она брала его.

Фэн Юй Хэн кивнула. Она слышала, что Чэнь Ши подготовила для Чэнь Ю и Цзы Хао личные экипажи, но это был первый раз, когда она увидела один из них. Как и ожидалось, это была высококлассная вещь, она и Сян Жун не могли соперничать с чем-то подобным.

Чэнь Ю была одета в ярко-розовое цветочное платье с такой же по цвету шифоновой накидкой. Воротник наряда открывал изгиб шеи и ключицы. Ее фигура была красивой, а кожа - нежной и белой. Китайское платье было очень длинным, шлейфом стелилось по земле на целых три шага позади нее, делая походку Фэн Чэнь Ю еще более изящной. Ее красивые волосы не были убраны в пучок, вместо этого она просто подхватила их лентой и расчесала, оставляя их свободно спадать на грудь. Изысканный макияж делал из нее настоящую императрицу бабочек, совершенно ослепительное зрелище.

Но этот наряд абсолютно не подходил для посещения чужого банкета по случаю дня рождения. Скорее, из-за него это она будет в центре внимания, а не именинница. Особенно из-за цвета одежды и экипажа. Вместе все это действительно прекрасно смотрелось, но заставляло окружающих людей чувствовать, что это немного не соответствует ее возрасту и происхождению. Если бы так выглядела молодая императорская наложница, то это действительно бы пришлось по душе остальным.

Фэн Юй Хэн взглянула на Чэнь Ю и подумала: «Поделом тебе, ты поступаешь так глупо и ищешь проблемы там, где их нет». Эта девушка просто взяла и выставила напоказ все свои амбиции. Она действительно очень прямолинейна. Какое выражение лица будет у принцессы Динъан и княжны Цин Ле, когда они увидят Чэнь Ю?

http://tl.rulate.ru/book/10931/360636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ваау, а Чэнь Ю слишком самоуверенная, очень интересно узнать, как она будет падать)
(как жестоко)
Развернуть
#
Судить о самоуверенности по платью? Ей 14 лет! Девчонка! Тряпки - это нормально в ее возрасте.
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку