Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 83 - Заставить сделать :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 83 - Заставить сделать

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Заставить сделать

Когда Фэн Юй Хэн прибыла, Сян Жун сидела на стуле в главном зале внутреннего двора Изящного спокойствия. Она выглядела немного нервничающей и чуть-чуть счастливой, сидя с опущенной головой и чинно сложенными руками.

Основательница сидела на своем месте с закрытыми глазами. Цзинь Цзен расположилась на полу и массировала ей ноги.

- Ах, Чэнь Ши действительно знала, как расслабляться, возвысив девушку, так хорошо разбирающуюся в массаже. Почему ты не пришла ко мне раньше с такими хорошими навыками? - спросила пожилая женщина.

- Эта наложница долгое время восхищалась свекровью, но никогда не смела выйти вперед. У этой наложницы плохой фон, я боюсь запятнать взор свекрови, - горестно ответила Цзинь Цзен, приняв нежный и беззащитный вид.

- Если мы говорим о предыстории, то ты девушка, которую вырастила наша усадьба Фэн, так что мы, по крайней мере, понимаем твое прошлое. В отличие от Хань Ши, которая пришла из борделя. Это действительно потеря для репутации поместья Фэн, - быстро ответила основательница. Она знала, как обращаться с людьми, которых использовала.

Цзинь Цзен почувствовала, как расцветает в душе из-за слов основательницы. Повернув голову, она случайно увидела, как вошла Фэн Юй Хэн, и быстро встала, чтобы поприветствовать ее:

- Отдаю дань уважения второй молодой госпоже.

- А-Хэн! Ты вернулась? – основательница, услышав, что Фэн Юй Хэн прибыла, улыбнулась по привычке, даже не открыв глаза.

- Да, я заставила бабушку беспокоиться, - пошла вперед с улыбкой Фэн Юй Хэн.

- Бабушка беспокоится о тебе. Если бы я не беспокоилась о тебе, о ком бы я вообще могла волноваться? Быстрее, присаживайся, - основательница притянула Фэн Юй Хэн за руку и усадила ее на мягкую подушку рядом с собой, а потом спросила: - Как все прошло? Тебе весело было играть с великой княжной Тянь Гэ?

- Все было в порядке. Мы пошли в Изысканное божественное здание, чтобы поесть, и я даже встретилась с некоторыми подругами, - кивнула Фэн Юй Хэн.

- О! - услышав, что были и другие девушки, основательница быстро задала еще вопрос: - Из каких семей эти девушки?

- Молодая госпожа Бай из семьи ювелиров дворца, Бай Фу Жун, дочь первой жены семьи премьер-министра, Фэн Тянь Ю, дочь первой жены особняка генерала Пинь Нан, Рен Си Фэн, - с улыбкой перечислила Фэн Юй Хэн.

- Ох, подруги великой княжны Тянь Гэ действительно впечатляющие личности, - старушка одобрительно покивала. - Нет необходимости говорить о дочери первой жены господина генерала Пинь Нан. Хотя премьер-министр Фэн - противник вашего отца при дворе, их семья действительно равна нашему поместью Фэн. Что касается дворцового мастера Бая… - основательница остановилась на мгновение, в то время как Фэн Юй Хэн ждала ее оценки Фу Жун. Она считала, что Бай Фу Жун может дружить с Сюань Тянь Гэ не только из-за хорошего характера. Если бы она была просто хорошей личностью, возможно, у дочери ремесленника никогда не было бы шанса встретиться с великой княжной. Должна существовать какая-то другая причина у их близких отношений. Конечно, после долгого молчания, основательница продолжила: - Хотя семья Бай - ремесленная, император уважает их. Когда покойная императрица еще здравствовала, ремесленник Бай был выбран ей для изготовления ювелирных изделий. За эти годы все жены высокопоставленных чиновников нашли, что ювелирные изделия мастера Бая внушают благоговение. Естественно, дворец не исключение. Дочь первой жены семьи Бай, Бай Фу Жун, каждый год присутствует на дворцовых банкетах. Приятные вещи, которые император дарит великой княжне Тянь Гэ, достаются и ей в том числе. Она действительно стала кем-то вроде приемной дочери. Ее обожают гораздо больше, чем княжну Цин Ле.

Фэн Юй Хэн кивнула. Неудивительно, что Бай Фу Жун с детства могла играть с людьми императорской семьи. Их отношения, естественно, были хорошими. Если подумать более тщательно о сегодняшней атаке Цин Ле, то она, должно быть, связана с тем, что в Бай Фу Жун души не чаяли.

- А-Хэн, - основательница торжественно и искренне сказала: - получив возможность встретить этих молодых госпож, ты должна использовать ее, чтобы поладить с ними как можно лучше. Ты - ребенок семьи Фэн. Честь и слава семьи Фэн тесно связаны с тобой.

Фэн Юй Хэн слабо улыбнулась, но ничего не сказала.

Видя, что Юй Хэн не отвечает, чуть обиженная основательница обратилась к причине, по которой она позвала ее и Фэн Сян Жун во двор Изящного спокойствия:

- Только что из дворца Динъан пришло приглашение. Через три дня принцесса Динъан будет праздновать свой день рождения. Как обычно, они пригласили нашу усадьбу насладиться праздником.

- В прошлые годы на празднике не присутствовали люди из семьи Фэн? - спросила старушку Фэн Юй Хэн, вспомнив слова Сюань Тянь Гэ.

- Нет, не присутствовали. Было достаточно просто символически послать подарки, - пожала плечами пожилая женщина.

- Ох, тогда бабушка хочет, чтобы А-Хэн и Сян Жун посетили праздник в этом году?

- Моя дорогая внучка действительно умна, - потерла затылок основательница, улыбаясь. - Наша семья Фэн не любит посещать подобные мероприятия. Этот лорд Динъан не связан с императорской родословной. Император тоже их не очень любит. В столице большинство богатых и уважаемых людей не предают лорду Динъан большого значения. Но ты давно не была в столице. Я подумала, что ты только что вернулась, и тебе стоит пообщаться со старшими дамами и молодыми госпожами столицы. В любом случае, это даст всем понять, что вторая молодая госпожа поместья Фэн вернулась.

- Не вторая молодая госпожа, а младшая дочь наложницы, - поправила Фэн Юй Хэн. - Если меня всегда будут называть второй молодой госпожой снаружи, другие поверят, что я вторая дочь семьи Фэн от первой жены. Это было бы плохо для старшей сестры.

- Кроме того, есть Сян Жун. Ранее она и Фэнь Дай были слишком юны, поэтому для них не существовало никакой необходимости в присутствии на этом мероприятии. Теперь ей десять, она должна выходить в свет немного больше. Фэнь Дай тоже должна была пойти, но она ранена, - беспомощно изменила тему смущенная основательница. Говоря о травме Фэнь Дай, она неосознанно взглянула на Фэн Юй Хэн и увидела, что та смотрит на нее невинными глазами. Она не могла не почувствовать себя еще более смущенной. - Это... Просто относись к этому как к тому, что ты возьмешь свою младшую сестру, чтобы получить некоторый опыт.

- Хорошо. А-Хэн поведет третью сестру на экскурсию во дворец Динъан, - Фэн Юй Хэн не стала отказываться и кивнула. Прекрасно, она хотела увидеть, как сейчас выглядит место, которое поджег Сюань Тянь Мин.

Видя ее согласие, основательница, наконец, вздохнула с облегчением. Она действительно волновалась, что Фэн Юй Хэн скажет ей: "Почему я должна идти туда, куда не хотите идти вы?", тогда она действительно потеряет лицо. Когда люди из дворца Динъан пришли, они специально упомянули вторую молодую госпожу семьи Фэн, которая не была в столице в течение многих лет, и надеялись, что она сможет присутствовать. В любом случае, это королевская семья. Если дочь первой жены семьи Фэн не хотела поддержать их репутацию, то это не стало бы проблемой. Если же они не смогут успешно пригласить даже дочь наложницы, то было бы слишком неприлично, если бы об этом узнала общественность.

- Я уже вызвала людей, чтобы принести вам новую одежду. Сейчас осень, воздух становится прохладнее. Одежда должна быть многослойной, - продолжила основательница. - Особенно это касается А-Хэн, ты, ведь, вернулась совсем недавно. Если есть что-нибудь, в чем нуждается твой двор, то ты должна сказать об этом бабушке! Теперь, когда этой мерзкой женщины, Чэнь Ши, здесь больше нет, если тебе что-то не достается, забери это у бабушки. Ты не должна быть слишком скромной со мной.

- Любовь бабушки к внучке вполне оправдана. Как А-Хэн может быть скромной с бабушкой? – кивнула Фэн Юй Хэн и взглянула на Сян Жун, обратившись уже к ней: – Разве это не так, третья сестра?

Сян Жун долгое время ничего не говорила. Фэн Юй Хэн перепугала ее, внезапно позвав. Она не понимала, что сказала ее вторая сестра, но та задала какой-то вопрос, так что, чтобы не ошибиться, девочка просто кивнула.

- Сян Жун, если тебе чего-то не хватает, просто скажи бабушке. Бабушка любит вас всех, - сразу сказала основательница, поняв, что имела в виду Фэн Юй Хэн.

- Спасибо, бабушка, - быстро встала и поклонилась Сян Жун.

- А-Хэн благодарит бабушку за проявленную заботу, - Фэн Юй Хэн тоже встала и поклонилась.

- Вы обе хорошие девочки, которые не вызывают беспокойства, в отличие от той, что родила Хань Ши, - улыбнулась основательница и заставила их сесть.

Из-за действий Фэн Фэнь Дай по отношению к девятому принцу пожилая женщина начала считать ее бельмом на глазу. Изначально она была просто дочерью наложницы, которую весьма сложно было любить, и которая не знала, как следовать правилам. Ее сестры тогда послушно стояли там, но она бросилась вперед, чтобы показать что? Свои способности? Ей ведь сломали руку, верно? Так ей и надо.

- Старшая молодая госпожа не собирается посетить банкет? - вмешалась молчавшая ранее Цзинь Цзен. - Почему свекровь не посылает также и старшую молодую госпожу?

- Семья Фэн посылает двух молодых госпож, разве этого недостаточно? Мы также должны послать Чэнь Ю? Какова же репутация этого дворца? – не смогла сдержаться основательница, услышав, что Цзинь Цзен предложила взять на банкет и Чэнь Ю. Пожилая женщина потемнела лицом, хоть и переменила мнение об этой наложнице в лучшую сторону из-за ее довольно неплохих навыков массажа.

- Свекровь ошиблась в истолковании слов этой наложницы, - быстро начала объяснения Цзинь Цзен. - Эта наложница думала, что главная госпожа ранее оскорбила императорскую наложницу Юнь, и императорский дворец издал указ, запрещающий старшей молодой госпоже показываться во дворце в течение пяти лет!

- Ах! – неосознанно вскрикнула основательница. Услышав слова Цзинь Цзен, она вспомнила об этом вопросе. Если Чэнь Ю не могла входить в императорский дворец в течение пяти лет, то за его пределами проходило не так много банкетов. Независимо от того, насколько плохим был тот дворец, он все же был дворцом, и это все еще звучало лучше, чем поместье. Из этих соображений основательница немедленно передумала: - Бабушка Чжао, быстро, пошли проворную служанку за Чэнь Ю.

Та поспешила уйти, чтобы отдать приказ. Вскоре после этого пришла Фэн Чэнь Ю.

- Чэнь Ю, хорошенько подготовься. Через три дня принцесса Динъан празднует свой день рождения. Иди со своими второй и третьей сестрами! - поспешно сказала основательница, прежде чем Чэнь Ю успела выразить свое почтение. После чего посоветовала бабушке Чжао: - Скажи портным, чтобы они подготовили новый комплект одежды и для старшей молодой госпожи.

- Подожди, - Фэн Чэнь Ю быстро остановила бабушку Чжао. Озадаченная, она спросила основательницу: - Бабушка, день рождения принцессы Динъан не то, что Чэнь Ю должна была посещать в последние годы, не так ли?

- В этом году все по-другому. Просто иди со своими сестрами на этот раз. Рассматривай это как повод отвлечься, - вздохнула основательница.

- Почему я должна отвлекаться? Настроение у внучки очень хорошее. Нет ни капли несчастья, - Чэнь Ю была немного недовольна.

- Эта наложница приветствует старшую молодую госпожу. Старшая молодая госпожа, свекровь говорит вам пойти во дворец, чтобы приобрести опыт, - вклинилась Цзинь Цзен.

Фэн Чэнь Ю крайне не понравились услышанные слова, она глубоко нахмурила свои элегантные брови и полным презрения взглядом посмотрела в сторону Цзинь Цзен:

- Цзинь Цзен, я дочь первой жены семьи Фэн. Наша усадьба Фэн - престижная усадьба. По какой причине я должна идти в так называемый королевский дворец, чтобы получить опыт?

- Престиж поместья Фэн, естественно, высок, но мастер нашей семьи не слишком любит шумные мероприятия, поэтому семья никогда не организовывала банкеты. Если старшая молодая госпожа хочет встретить больше старших дам и молодых госпож других поместий, это не будет слишком просто, - ответила Цзинь Цзен, все еще улыбаясь. Ее не заботил этот брошенный на нее неприятный взгляд. Еще меньше ее волновало то, что ее назвали по имени.

- Это верно, - произнесла основательница. - Чэнь Ю! Бабушка знает, что ты чувствуешь себя обиженной, но ты не сможешь войти в императорский дворец следующие пять лет! Если ты не собираешься посещать банкет по случаю дня рождения принцессы Динъан, есть не так много банкетов за пределами дворца. Что касается дворца Вэнь Сюань... - сказав это, она взглянула на Фэн Юй Хэн и беспомощно продолжила: - Твоя мать уже так сильно оскорбила их принцессу и императорскую дочь. Даже если ты пойдешь туда, тебе будет трудно показать себя в хорошем свете.

Выражение лица Фэн Чэнь Ю до предела исказилось. Свирепо глядя на Фэн Юй Хэн, она чувствовала, что ее унижение до такой степени - это все проделки этой девицы.

Первоначально она хотела отказаться идти, но тут Цзинь Цзен сказала:

- Посыльный, принесший приглашение, сказал, что, кажется, на банкете будет присутствовать седьмой принц.

Глаза Фэн Чэнь Ю немедленно загорелись!

http://tl.rulate.ru/book/10931/360063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Принцу, значит , по чину приехать на банкет ‘двоюродной сестры’ от приемного дядюшки, а дочке торговки ниже ее достоинства?
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку