Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 85 - Я пришла осмотреть дворец, сожженный моим женихом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 85 - Я пришла осмотреть дворец, сожженный моим женихом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я пришла осмотреть дворец, сожженный моим женихом

Но появление Чэнь Ю не имело ничего общего с Фэн Юй Хэн. Она просто потянула Сян Жун к обычной карете. Но когда собиралась сесть в нее, услышала, как Чэнь Ю сказала:

- Мои сестры, как насчет того, чтобы посидеть со мной? В моем экипаже масса места. Служанки могут сесть в другой экипаж.

Фэн Юй Хэн подняла брови. Это означало, что этот экипаж будет использоваться для прислуги?

- Большое спасибо старшей сестре за приглашение, но в этом нет необходимости. Мы обе дочери скромных наложниц. Ехать со слугами - это нормально, - бросив эти слова, она отодвинула занавеску и села в карету. Сян Жун также поклонилась Чэнь Ю и последовала за Фэн Юй Хэн. За ними в карету забрались Ван Чуань и служанка Сян Жун. Снаружи осталась стоять только Чэнь Ю.

Фэн Чэнь Ю сжала кулаки и уставилась сквозь занавеску в карету, прежде чем обиженно развернуться и забраться в свою собственную.

Два экипажа вместе отправились во дворец. Это был первый раз, когда Сян Жун присутствовала на таком мероприятии, поэтому девочка немного нервничала, сидя в карете, и непрерывно мяла в руках носовой платок.

Фэн Юй Хэн просто закрыла глаза и немного поспала. На самом деле она обдумывала то, что ей нужно ни в чем себе не отказывать. Используя шелк Лунного дворца, она сделает два комплекта пижам. Один для себя, а другой для Яо Ши.

Пока она размышляла над этим, они прибыли во дворец.

У ворот уже скопилось большое количество разговаривающих между собой дам и молодых госпож. Увидев, что прибыли два экипажа семьи Фэн, все они замолчали и воззрились на приехавших.

Занавески обоих экипажей поднялись одновременно. Сян Жун последовала за Фэн Юй Хэн, она даже не посмела поднять голову, все еще застенчивая из-за окружающих незнакомцев.

Фэн Юй Хэн, однако, ничего не чувствовала по этому поводу. Подняв занавес, она вышла из кареты с помощью служанок и повернула голову, чтобы посмотреть на Фэн Чэнь Ю.

Она видела, что надменность этой старшей молодой госпожи была отнюдь не средней. Во-первых, возница поставил табуретку около дверцы экипажа, из которого сначала вышли две служанки, Йи Лин и Йи Юэ. Только потом из кареты вышла Чэнь Ю, с обеих сторон поддерживаемая служанками. Йи Юэ повернулась, чтобы придержать шлейф.

Фэн Юй Хэн смотрела на эту надменность и вспоминала западные свадьбы двадцать первого века. Она не могла удержаться - приподняла уголки губ. Фэн Чэнь Ю действительно искала неприятностей.

Это были три молодые госпожи семьи Фэн, первое их появление на банкете во дворце Динъан. Кстати говоря, это был первый раз, когда семья Фэн выставила своих дочерей на всеобщее обозрение.

Фэн Юй Хэн долгое время не было в столице, поэтому она, естественно, не могла присутствовать, а Сян Жун и Фэнь Дай были слишком юны. Что касается Фэн Чэнь Ю, она являлась сокровищем семьи Фэн, ее прятали в поместье. Посторонние могли лишь слышать, что дочь первой жены семьи Фэн обладает элегантностью и интеллектом, который появляется раз в поколение; однако, они никогда не видели ее воочию.

Теперь, когда эти трое стояли перед воротами дворца, они немедленно привлекли всеобщее внимание – восхищенные вздохи раздавались со всех сторон.

Конечно, это было для Фэн Чэнь Ю.

Фэн Чэнь Ю выросла чрезвычайно красивой. Ее красота не была ни соблазнительной, ни неощутимой, она была такой, что заставляла всех ее ценить. Люди, неспособные сопротивляться ей вскрикивали от удивления.

А сегодня ее внешность была создана так скрупулезно. Дебютировав, Фэн Чэнь Ю действительно заставила всех восхищаться ее красотой.

- Это старшая молодая госпожа семьи Фэн? Честное слово, это все еще человек? Как она может быть такой красивой? - тихо прошептал кто-то, спустя короткое мгновение.

- Очевидно, когда родилась дочь семьи Фэн, лучи света падали с неба. Естественно, что она отличается ото всех.

- Я слышала, что раньше она была дочерью наложницы, потом ее мать повысили. Только тогда она стала дочерью первой жены?

- Тогда как насчет предыдущей дочери первой жены?

Тема, наконец, все обратили внимание на Фэн Юй Хэн. Те, кто имел представление о том, что произошло в тот период в семье Фэн, указали на Фэн Юй Хэн и тихо прошептали:

- Это бывшая дочь первой жены. К сожалению, дом дедушки по материнской линии столкнулся с катастрофой. Семья Фэн боялась, что они будут замешаны, и за одну ночь понизила первую главную госпожу до наложницы и одновременно повысили мать Фэн Чэнь Ю до главной жены.

- Ох, - согласился кто-то, - я тоже кое-что знаю. Семья Яо ранее соседствовала с нашим поместьем. В том году семья Яо была такой престижной. А теперь даже ворота облупились.

- В поместье Яо не приезжал никто новый?

- Нет. Я слышала, что оно все еще принадлежит семье Яо и не было возвращено императору.

- Вы пришли отпраздновать день рождения моей принцессы-матери. Вы не заходите внутрь, чтобы сделать то, что должно быть сделано, но стоите у ворот, говоря всякую ерунду? – раздавшийся голос внезапно остановил болтовню. Повернув головы, они увидели княжну Цин Ле, выходящую из внутреннего двора.

Слова Цин Ле заставили всех присутствующих замолчать. Один за другим они с улыбками на лицах входили в ворота поместья. Некоторые храбрецы оглядывались, опасаясь, что пропустят хорошее представление.

- Чэнь Ю приветствует княжну Цин Ле, - Фэн Чэнь Ю взяла на себя инициативу и сделала несколько шагов, поприветствовав Цин Ле с улыбкой на лице. Она не пренебрегла этикетом и не забыла о своей личности.

- Хм-пф! - Цин Ле очень невежливо и холодно фыркнула. Оглядев ее сверху донизу, она, наконец, через некоторое время заговорила: - Так это старшая молодая госпожа поместья Фэн. Я подумала, что это новая жена семьи, которая пришла в наш дворец, чтобы обсудить денежное вознаграждение, - очень саркастично сказала Цин Ле.

Фэн Чэнь Ю покраснела. Она начала яриться, но не могла этого выразить. Она могла только смущенно сказать:

- Княжна действительно умеет шутить.

Тем не менее, Цин Ле уже переключила свое внимание с Чэнь Ю на Фэн Юй Хэн.

Она разозлилась еще сильнее, увидев врага. В момент их встречи в Изысканном божественном здании Фэн Юй Хэн не просто соперничала с княжной Цин Ле, она презирала ее настолько, что надавала ей пощечин.

Когда их взгляды пересеклись, в глазах княжны Цин Ле загорелось пламя. Фэн Юй Хэн, однако, в ответ на этот резкий взгляд улыбнулась, мягкой, как вата, улыбкой. Затем она сделала пару больших шагов вперед, встала перед Цин Ле и заговорила, не отдавая дань уважения:

- Давно не виделись! Я смотрю, опухоль щек уже спала. Выглядите гораздо лучше.

Цин Ле от бешенства онемела, а обе ее руки уже давно были сжаты в кулаки. Она так хотела ударить Фэн Юй Хэн в лицо, но чувствовала, что абсолютно точно не сможет победить ее.

- Фэн Юй Хэн! - Цин Ле заскрежетала зубами. - Просто подожди! Ты смеешь прийти в мой дворец и еще ждешь, что тебя хорошо примут.

- Хорошо, - Фэн Юй Хэн пожала плечами, - если вы хотите, чтобы я подождала, я подожду, - сказав это, она пошла к воротам дворца и продолжила: - Дворец Динъан, я с нетерпением ждала встречи с тобой. Я должна была прийти, посмотреть, что стало с дворцом, который поджег мой жених.

Лучше бы ей было не упоминать об этом. От ее слов лицо Цин Ле стало еще более уродливым. Она хотела изо всех сил броситься к Фэн Юй Хэн, но услышала, как Чэнь Ю тихо сказала ей:

- Княжна Цин Ле, извините меня. У моей второй сестры просто такой характер. Люди моей семьи тоже никак не могут с ней справиться.

Этими словами она дала понять Цин Ле, что людям семьи Фэн тоже не нравился характер Фэн Юй Хэн, так что если у нее есть какие-то планы, семья Фэн не станет поддерживать свою вторую дочь.

- В таком случае, большое спасибо старшей молодой госпоже семьи Фэн за напоминание, - конечно, Цин Ле поняла. Скосив глаза на Чэнь Ю, она кивнула.

Сказав это, она последовала за Фэн Юй Хэн и вошла в поместье, оставив Чэнь Ю заботиться о себе самостоятельно. Та могла только обиженно войти следом.

- Вторая сестра, кажется, мы обидели княжну дворца Динъан, - тихо сказала Сян Жун, до ужаса напуганная сценой у ворот.

Фэн Юй Хэн кивнула:

- Естественно! Твоя старшая сестра оделась, как новобрачная. Разве так наряжаются, чтобы отпраздновать чей-то день рождения?

- Тогда что нам делать? - встревожилась Сян Жун. - Вторая сестра, кажется, и ты не очень довольна княжной, я права?

- Может быть, - улыбнулась Фэн Юй Хэн. - Не волнуйся. Даже если небо рухнет, старшая сестра поднимет его. Мы просто дочери ничтожных наложниц. Никто не может создать нам трудности.

Их вела одна из служанок дворца, поэтому они спокойно говорили, пока не прибыли в сад.

Здесь уже собралось много людей. Фрукты и дыни лежали на столе, установленном посередине сада. Похоже, сегодняшнее празднование будет проходить здесь.

Фэн Юй Хэн оглядела собравшихся дам и молодых госпож и увидела, что несколько смотрят в ее сторону. Затем храбрейшие продолжили разговор:

- Это та, что жила в горах? Она прекрасно выглядит и совершенно не похожа на деревенского ребенка.

- Конечно, не похожа. Как бы то ни было, раньше она являлась дочерью первой жены семьи лорда Фэн.

Фэн Юй Хэн не собиралась слушать эти пустые разговоры, поэтому потянула Сян Жун дальше. Побродив по округе, она обнаружила, что подруги, с которыми она только познакомилась, не пришли. Даже Бай Фу Жун, которая принадлежала к одному из самых низких классов общества, не появилась. Похоже, все действительно было так, как сказала Сюань Тянь Гэ. Они презирали поместье этого лорда и не собирались создавать ему репутацию.

Походив еще, она обнаружила очень интересное явление. Люди, пришедшие сегодня, чтобы отпраздновать день рождения, были довольно приземленными.

Например, великолепно одетая девушка подошла и заговорила с ней и Сян Жун:

- Я не знаю, к какой семье принадлежат две молодые госпожи? Давайте узнаем друг друга получше. Я дочь дома Мэй Ан. Меня зовут Ли Синь.

Фэн Юй Хэн долго размышляла, но не могла понять, что это за место, этот дом Мэй Ан. Сян Жун ответила вместо нее, прежде чем быстро утащить ее в сторону:

- Так это дочь дома Мэй Ан. Мне очень нравятся десерты вашего дома.

- Это магазин десертов? – спросила Фэн Юй Хэн, потирая лоб.

- Не очень большой, но их десерты очень вкусные, - кивнула Сян Жун.

Вскоре после этого к ним подошла еще одна девушка:

- Вы - молодые госпожи поместья Фэн, верно? Наконец-то я встретила дочерей большого чиновника! Приветствую, приветствую. Моя семья владеет магазином Восьми сокровищ. Меня зовут Пинь Ан.

- Что продает этот магазин Восьми сокровищ? – тихо поинтересовалась Фэн Юй Хэн у Сян Жун.

- Это ресторан, который специализируется на вегетарианских продуктах.

Фэн Юй Хэн потеряла дар речи.

Столкнувшись с еще несколькими девушками, они поняли, что почти все здесь были дочерьми или супругами владельцев предприятий или чиновниками четвертого ранга или ниже.

- В любом случае, это все еще дворец. Как получилось, что приглашенные люди – это все те, кто не может оказаться на центральной сцене? – Фэн Юй Хэн не могла не начать сокрушаться, когда девушки, наконец, нашли тихое место и остановились. Слегка оттянув полы своего наряда, она продолжила: - Я чувствую, что одежда, которую дала нам бабушка, слишком хороша. Она не вписывается в обстановку.

- Вчера наложница-мать Цзинь Цзен сказала, что человек, который пришел с приглашением, упомянул седьмого принца, - сказала Сян Жун, чуть покраснев. - Как такая сцена может подойти седьмому принцу?

- Девочка моя, ты испытала чувство любви? – потыкала свою сестренку в бок Фэн Юй Хэн.

- Вторая сестра, что ты говоришь! - Сян Жун покраснела еще сильнее, а затем отвернулась и притворилась разозлившейся.

Фэн Юй Хэн рассмеялась и увидела, что ранее разошедшаяся толпа снова собирается около них. Она смогла расслышать, как кто-то произнес:

- Где, где она! Дочь премьер-министра Фэн. Хотя она дочь наложницы, она все еще дочь чиновника первого ранга! Давайте быстро подойдем поближе.

- Нет. Та, что одета, как на свадьбу, - дочь первой жены. Мы не должны даже надеяться поговорить с ней. Она выглядит, как ангел, я чувствую себя такой далекой, - сказала еще какая-то дама.

Вот так Фэн Юй Хэн и Фэн Сян Жун окружили еще раз.

Тем не менее, Фэн Юй Хэн на этот раз проявила интерес к этой теме - услышала девушку из дома Мэй Ан, сказавшую:

- Вы видите это? Эту часть сада полностью отремонтировали. По-видимому, он был гораздо более достойным, чем сейчас, но, к сожалению, его поджег девятый принц, и он полностью сгорел!

http://tl.rulate.ru/book/10931/360641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Чувствую, скоро и другая часть полыхнет! )))
Развернуть
#
Я разочаровалась в Фэн Юй Хен. Она оказалась тоже снобом, свысока глядящем на людей более низкого социального статуса на этом празднике. Раньше за ней такого не замечалось.
Развернуть
#
А где ты заметил снобство? Я просто заметила что она очень удивлена что на банкете целого Дин'ана находятся люди достаточно низкого ранга, а потом она была раздражена из-за несоответствия их нарядов окружению что заставило их выделяться. К тому же она нормально общается и со слугами и с Бай Фу Жун.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку