Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 82 - А-Хэн, властвуй! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 82 - А-Хэн, властвуй!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

А-Хэн, властвуй!

Княжна Цин Ле внезапно повернула голову и вознегодовала, увидев Фэн Юй Хэн.

- Так здесь маленькая дочь наложницы семьи Фэн, - слова Цин Ле были полны презрения. - Тридцать тысяч за одну чашу, маленькая дочь наложницы, как ты додумалась до такой стоимости?

- Ну-ну, так это была княжна. Десять тысяч за одно платье, княжна как вы додумались до такой стоимости? - спросила Фэн Юй Хэн, сложив руки на груди и уставившись на княжну Цин Ле.

- Почему вас заботит то, как эта княжна придумала это? - Цин Ле положила руки на бедра, а затем указала на Фэн Юй Хэн: - Маленькая дочь наложницы, вы увидели эту княжну, но не преклонили колени и не поприветствовали меня. Это так вас учили в семье Фэн?

- О! - услышав эти слова, вмешалась Сюань Тянь Гэ. - Не связанная с нами княжна увидела нас, но почему она не встала на колени?*

Цин Ле наконец-то заметила Сюань Тянь Гэ, которая стояла позади Фэн Юй Хэн. Она невольно нахмурилась. Хотя они обеих величали княжнами, их положение определенно различалось. Та была настоящей дочерью клана Сюань, в то время как ее собственного отца просто приняли в императорскую семью. Кроме того, он не обладал никакой властью. Теперь, когда Сюань Тянь Гэ упрекнула ее, она действительно почувствовала себя неловко.

После слов Сюань Тянь Гэ, Фэн Тянь Ю и Рэн Си Фэн, тоже стоявшие позади, вышли вперед.

- А-Хэн может быть дочерью наложницы в семье Фэн, но я дочь первой жены семьи Фэн. Могу я спросить эту княжну, есть ли у нее, что сказать премьер-министру из поместья Фэн? – заговорила Фэн Тянь Ю.

- Поместье генерала Пинь Нана также хотело бы услышать совет княжны Цин Ле. Или я могу попросить отца съездить во дворец послушать, что скажет лорд Динъан. Бай Фу Жун - наша сестра. Независимо от того, какая у нее семья, мы все ее поддержим. Что касается А-Хэн, даже если она дочь наложницы семьи Фэн, вам лучше не забывать, что она будущая официальная принцесса августейшего принца, - вмешалась Рэн Си Фэн.

- Княжна, важные люди забывают многие вещи. Неспособность запомнить - это нормально, но все в порядке. Я попрошу Сюань Тянь Мина позже поджечь дворец, чтобы напомнить княжне Цин Ле. Княжна, нет необходимости быть вежливой, Сюань Тянь Мин не сочтет это хлопотным, - сказала Фэн Юй Хэн, внезапно улыбнувшись, и захихикала, повернув голову в сторону сестер рядом с собой.

То, как она небрежно называла августейшего принца по имени, естественно, дало понять всем поблизости, что они - самая настоящая пара влюбленных после помолвки. Княжна Цин Ле была так зла, что чуть не лопалась, но не могла взять и так легко и просто оскорбить людей, стоявших перед ней. Ей некуда было направить свой гнев, и тут она увидела официанта на полу.

Она уже, было, собиралась пнуть его и даже подняла ногу, но вдруг почувствовала, как что-то ударилось об ее колено. Боль распространилась по всей ноге, заставляя ее онеметь и застыть в воздухе.

Она повернула голову и обнаружила, что в ее ногу врезалась ложка, брошенная Фэн Юй Хэн. Она не понимала, почему удар был так силен. Нога болела так, как будто о нее со всего маху разбился камень.

Цин Ле все еще чувствовала недовольство. Даже если она не могла поднять ногу, у нее все еще были руки. Нагнувшись, она подняла официанта с пола за воротник и дважды ударила его по лицу.

Официант молча заплакал от боли, но он не мог позволить себе оскорбить эту императорскую дочь.

Княжна Цин Ле почувствовала себя немного лучше после этих ударов и оттолкнула официанта. Она повернула голову и провокационно посмотрела на Фэн Юй Хэн.

Возможно, было бы лучше, если бы она этого не делала. Повернув голову, она обнаружила, что Фэн Юй Хэн уже стоит рядом. Копируя то, что только что сделала она сама, Фэн Юй Хэн схватила ее за воротник и трижды ударила ее по лицу.

Фэн Юй Хэн просто ударила княжну Цин Ле. Даже умирая, та бы не подумала, что дочь наложницы из поместья премьер-министра будет обладать таким мужеством, чтобы ударить ее. Ее щеки зудели от боли, ей захотелось отомстить, но тут она услышала, как Фэн Юй Хэн сказала:

- Не думайте, что я не видела, что произошло, когда вы трое столкнулись. Если бы вы не подставили подножку Бай Фу Жун, как мог произойти этот инцидент? Княжна Цин Ле, раскройте глаза и хорошенько посмотрите, кого вы оскорбляете! Я скажу вам сегодня, я, Фэн Юй Хэн, наполовину владелица Изысканного божественного здания. Сейчас над моими слугами издеваются. Я абсолютно не могу делать вид, что этого не произошло. Эти три пощечины были возвращены вам. Пусть они улучшат вашу память.

Как могла Цин Ле стерпеть это, особенно слова «наполовину владелица Изысканного божественного здания»? Они все только усугубили. Еще раз дернув рукой, она вытащила откуда-то из складок одежды кинжал!

Выросшая в особняке генерала, Рэн Си Фэн с детства практиковала боевые искусства, поэтому ее взгляд был самым проворным. Она первой увидела это и поспешила предупредить:

-А-Хэн, будь осторожна.

Фэн Юй Хэн отпрянула, когда увидела, что Цин Ле вытаскивает кинжал.

Остальные просто увидели, как девушка каким-то образом прогнулась назад почти под прямым углом. Когда Цин Ле выбросила руку с кинжалом вперед, она промазала.

Фэн Юй Хэн была бесконечно зла. Она двинула ногами и пнула Цин Ле прямо вниз живота.

Она могла увернуться от выпада Цин Ле, но Цин Ле определенно не могла избежать удара Фэн Юй Хэн. Этот удар оказался сокрушительным и заставил Цин Ле задохнуться от усилившейся почти вдвое боли. Фэн Юй Хэн продолжила и рубящим ударом по спине заставила Цин Ле почти встать на колени.

Все они слышали, как Сюань Тянь Гэ приказала:

- Подними ее.

Фэн Юй Хэн поставила ее на ноги и распрямила ее.

Цин Ле одновременно чувствовала боль и ярость, ее почти рвало кровью. Когда она снова подняла голову, то сказала, яростно посмотрев на Фэн Юй Хэн:

- Действительно смелая!

- У вас она тоже имеется. Княжна Цин Ле, изначально я не собиралась сражаться с вами. Но вы продолжали пытаться заставить меня. Как человек такого ранга, вы всегда должны принимать во внимание все обстоятельства, прежде чем говорить и действовать. Вы должны понять, сможете ли вы победить противника, прежде чем действовать. Вы хотели сравнить семьи. Очень хорошо, у нас есть представители дворца Вэнь Сюань, поместий премьер-министра и генерала Пин Нань, а эта бесполезная на самом деле представляет дворец августейшего принца. Я спрашиваю вас, на каком основании вы ведете себя столь высокомерно перед всеми нами? Кого из нас вы можете позволить себе обидеть? – спросила Фэн Юй Хэн.

Цин Ле потеряла дар речи, даже кузены и богатые родственники, которые вышли из ее комнаты, застыли в безмолвии. Люди, которые упоминала Фэн Юй Хэн, были людьми, которых они не могли себе позволить оскорбить.

Что можно было делать, если они не могли себе позволить обидеть их? Только избегать. Ее кузен подошел и почтительно поклонился Фэн Юй Хэн, сказав:

- Примите наши извинения.

Затем он покинул здание, поддерживая Цин Ле. Они уже были довольно далеко, но можно было услышать крик Цин Ле:

- Фэн Юй Хэн, только подожди! Рано или поздно ты пожалеешь об этом!

Фэн Юй Хэн рассмеялась и стала обращать внимание на эти крики. Она просто громко сказала кому-то внизу:

- Управляющий, не забудьте попросить императорскую дочь Цин Ле заплатить за чашу. Сделайте ей скидку. Пяти таэлей будет достаточно!

Официант вытер слезы и поблагодарил Фэн Юй Хэн, а затем убрал осколки разбитой чаши и вернулся вниз.

Прием пищи был испорчен Цин Ле. Сюань Тянь Гэ подозвала официанта и попросила все несъеденные блюда упаковать для Бай Фу Жун, чтобы та смогла унести их домой. Бай Фу Жун получила пощечину от Цин Ле, так что ее настроение было ужасным. Скрежеща зубами, она заказала еще два блюда, прежде чем почувствовала себя немного лучше.

На другой стороне ресторана также в отдельной комнате Сюань Тянь Хуа держал чашку чая, пока наблюдал за развернувшимся представлением.

Он видел все, начиная с того момента, когда Цин Ле использовала свое положение, чтобы шантажировать Бай Фу Жун, до столкновения Фэн Юй Хэн с Цин Ле; опять же - Фэн Юй Хэн смогла избить Цин Ле. Этот добрый и правильный принц только и мог, что покачать головой и горько улыбнуться. Он неверяще задавался вопросом, действительно ли они из одной семьи? Изначально он думал, что его своенравный и безрассудный девятый брат не сможет найти женщину, которой суждено было бы быть с ним, но, в конце концов, тот нашел девушку, которая была еще более своенравной и безрассудной.

Это то, что люди называют судьбой, верно?

Во взгляде Сюань Тянь Хуа все еще отражались определенные ожидания. Он чувствовал легкое любопытство по отношению ко второй молодой госпоже семьи Фэн, не зная, что еще может произойти вокруг нее.

Группа Фэн Юй Хэн вышла из Изысканного божественного здания и разделилась, собираясь вернуться к своим семьям. Перед самым расставанием Фэн Юй Хэн остановила Сюань Тянь Гэ и спросила:

- Кажется, принцесса Динъан будет праздновать свой день рождения через несколько дней?

- Да, скоро. Праздник организуется ежегодно примерно в это же время, - задумалась и кивнула Сюань Тянь Гэ.

- Ты пойдешь?

- Я никуда не собираюсь идти, - презрительно фыркнула Сюань Тянь Гэ. - Что вообще за дворец у них? Я не слышала, чтобы у них были отношения с другими семьями. Я слышу только о позиции лорда Динъан. К сожалению, у него нет наследника. Я определенно не хочу идти и создавать ему хорошую репутацию.

- Видимо, трон получен по наследству. У лорда Динъан нет сына, но он не думал о каких-либо других методах? - Фэн Юй Хэн была немного озадачена. Можно же было, например, усыновить родственника мужского пола. Разве это не считалось нормальным?

- Кто позволит ему это сделать? Ранее Лорд Динъан хотел усыновить ребенка, чтобы унаследовать трон; однако дядя император сказал, что усыновленные дети не считаются. После этого Лорд Динъан устроил неразбериху - подменил одного из детей принцессы. Это было обнаружено дядей императором около десяти лет назад с помощью анализа крови. Кроме того, дядя сказал ему, что трон должен быть передан по наследству сыну, рожденному от его крови. Если бы он осмелился скрыть императорскую родословную, то лорд Динъан был бы отстранен от своей должности. После этого он стал послушным и перестал думать об этих нетрадиционных методах, покорно ожидая смерти от старости. Теперь о нем заботится племянник. Я слышала, у него есть несколько предприятий. Они для дочери его первой жены, чтобы она могла жить комфортной жизнью, - сказала ей Сюань Тянь Гэ.

Однако Фэн Юй Хэн подумала, что нынешний император абсолютно точно ненавидел этого лорда.

- А почему ты решила спросить о чьем-то дне рождении в этой семье? Не может быть, что бы ты хотела пойти, верно? – озадаченно спросила Сюань Тянь Гэ.

- В тот день в храме, эта Цин Ле подошла, чтобы рассказать об этом моему отцу, - сказала ей Фэн Юй Хэн.

- Кажется, ранее поместье Фэн никого не посылало, но они символически отправляли какие-то дары. Твоя старшая сестра Фэн Чэнь Ю - сокровище семьи Фэн. Они должны чувствовать, что банкет дворца Динъан не достаточно высокого ранга и им стоит подождать ее дебюта на дворцовом банкете. Что касается двух младших сестер, то - я слышала - они слишком молоды и не подходят для такого случая. В этом году вернулась ты, так что я не знаю, какие планы у поместья Фэн. Если семья Фэн собирается в этом году на банкет, то я буду сопровождать тебя, чтобы ты не подверглась издевательствам.

- Нет необходимости. Если я не могу справиться даже с дворцом Динь Ан, то как я могу поддержать августейшего принца? - махнула рукой Фэн Юй Хэн.

- Какая властная! - Сюань Тянь Гэ подняла кверху большой палец.

Властная Фэн Юй Хэн увела за собой Ван Чуань и так же властно вернулась в поместье Фэн. Как только она прошла через ворота, то увидела эконома Хэ Чжуна:

- Вторая молодая госпожа, вы, наконец, вернулись.

- Что-то случилось? - остановилась она.

- Основательница позвала третью юную госпожу во двор Изящного спокойствия. Теперь они ждут вторую молодую госпожу! - ответил Хэ Чжун.

***

* Цин Ле и Сюань Тянь Гэ обе великие княжны, но семья Цин Ле не имеет прямого отношения к императорской. Им просто присвоили титул королевских особ. Особенности перевода титулов объяснены в общей главе.

http://tl.rulate.ru/book/10931/360058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Ну и девки, устроили мордобой, чесслово))))
Развернуть
#
Во дают, а ведь не пили ничего. И что же будет, если они выпьют?
Развернуть
#
и это им по 12-14 лет,что ж дальше то будет...хехе..интересненько
Развернуть
ОТЗЫВ #
Я перечитываю. О да. И я в полном кайфе. Потому что теперь (после 180 глав) некоторые моменты стали ещё яснее. Особенно должности и ранги персонажей.
Учитывая всю жестокость этих времён, эти девочки меня не удивляют своим поведением. Если бы Цин Ле вела себя лучше, как подобает ее статусу, никто не относился бы к ней так. Ей не хватает мозгов Чэнь Ю (хотя бы половины), чтобы понять: относись ко всем как добрая Бодхисаттва, и люди будут считать тебя таковой. Но она слишком заносчивая и гордая (что сыграло с ней плохую шутку)
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
И не кого не смутило, что в то время делали анализ крови 🧐. Перечитываю не в первые раз, а только сейчас обратила внимание 😅
Развернуть
#
Группу крови можно определить довольно простыми средствами. Возможно они просто проверили кровь на похожую реакцию.
Развернуть
#
Не спорю на счёт группы крови, сама умею ее определять, но только одна группа крови не может доказать родство.
Развернуть
#
Разумеется не может. Но других оправданий особо нет. Разве что они сверяли по крови концентрацию цингун или ещё какой "энергии", которая может передаваться по крови дракона (они же считаются потомками дракона, верно?).
Развернуть
#
Это древний Китай и этим все сказано)
Развернуть
#
В одном произведении на тему древнего Китая видела, как проводили "анализ крови" налив кровь ребёнка в чашку с кровью потенциального отца. Смешалась - значит родные💁
Развернуть
#
Мне тоже было интересно и я посмотрела в поиске: первый анализ крови нашего мира был опубликован в 1852 году.
Читателей это, кстати, могло бы не смутить (кроме меня, вас, и еще троих с вами согласных), но это не удивило даже гг, (либо она просто об этом особо не задумалась🤷🏻‍♀)
Если стараниями императора, в попытке доказать между потомками отутствие родства даже был открыт анализ крови, то гг права, о том что лорда ненавидят. Ахахах)
Мое объяснение такое: где-то помимо нашей гг есть такой же переселенец, который шарит в данной теме, возможно даже тоже с читерским подпространством в котором есть микроскопы. Либо, он уже свое отжил, а микроскопы передал потомкам(и даже научил делать анализы крови)
Развернуть
#
Есть сын Динаня или нет, как это может повлиять на престолонаследие? Он же все равно приемный!
Развернуть
#
Я думаю, что речь о наследии дворца Динь Ан, а не престола🤔
Типа, если у лорда наследников не будет, то дворец Динь Ан вернется обратно императору после его смерти и когда дочь лорда съедет в семью мужа. (Ей по завещанию уйдут несколько предприятий, но, по сравнению с дворцом - маловато будет, без квартиры оставили😅)
А то что император мешает завещать лорду свое состояние [некровным родственникам] может говорить о том, что он и правда его ненавидит. Вот была семья Динь Ан, но со смертью лорда она перестанет существовать (это как я поняла)😶
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку