Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 66 - Разрушение мечты стать императрицей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 66 - Разрушение мечты стать императрицей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Разрушение мечты стать императрицей

Императорская наложница Юнь задала три вопроса, на которые Фэн Юй Хэн дала три ответа, полностью отказавшись от семьи Фэн. Единственным домом, который она таковым признавала, был павильон Единого благоденствия. Единственным братом был Фэн Цзы Жуй. Единственной семьей - семья Яо в Гуанчжоу.

Это была дочь семьи Яо!

Сюань Тянь Хуа не думал, что у его невестки будут такие мысли; однако, порассуждав, понял, что сдвинуть с места его невероятно тупоголового девятого брата могла только весьма необычная девушка. Он не мог не оценить Фэн Юй Хэн.

Императорская наложница Юнь прошла несколько шагов к центру зала. Фэн Юй Хэн быстро последовала за ней и увидела, как та указала на коленопреклоненную Чэнь Ши и сказала:

- Ты узнаешь эту женщину?

Фэн Юй Хэн присмотрелась и обнаружила, что Чэнь Ши не просто стояла на коленях. Под коленями лежали разбитые вдребезги булыжники, причем осколки казались весьма острыми. Чэнь Ши была очень полной, и на полу уже образовалась небольшая лужа крови, но она не смела даже пошевелиться.

- Эта невестка узнает ее. Это главная жена семьи Фэн, Чэнь Ши, - ответила она на вопрос императорской наложницы Юнь.

- Очень хорошо, - усмехнулась та, услышав слова «главная жена», затем развернулась и начала подниматься обратно на площадку, таща за собой длинный, красивый шлейф наряда. На полпути она повернула голову, показывая окружающим невероятное, свирепое выражение своего прекрасного лица, - в этом мире нет никого, кто осмелился бы обмануть людей этого дворца. Даже император не осмелился бы. Чэнь Ши, ты действительно смелая!

Чэнь Ши уже давно была до смерти напугана атмосферой дворца; кроме того, дворец Зимней Луны являлся самым великолепным из всех императорских владений. В него имело доступ очень ограниченное количество лиц. Кроме того, сама императорская наложница Юнь, по слухам, что ранее доходили до нее, была такой женщиной, которую невозможно было не любить. Но кто мог знать, что все, что она слышала о ней, оказалось весьма далеким от реальности? Она не могла не восхищаться дворцом Зимней Луны и самой императорской наложницей Юнь!

Чэнь Ши дрожала, стоя на коленях. Она бы и хотела что-то сказать в ответ, но не могла издать ни звука - так сильно стучали от страха ее зубы.

Она знала, что в худшем случае девятый принц мог хлестнуть ее один раз. В присутствии Фэн Цзинь Юаня он не мог просто взять и забить ее до смерти. Но для императорской наложницы Юнь ее убийство являлось не более чем простеньким шлепком по муравью или сверчку. Не было никакой необходимости, чтобы кто-то засвидетельствовал это.

- Чэнь Ши, - прозвучал ледяной голос императорской наложницы Юнь, - я вижу, что ты жена нынешнего премьер-министра, поэтому не буду спорить с тобой слишком много сегодня. Принеси настоящее полотно "Виды Циншаня" его августейшему высочеству принцу в течение трех дней. Кроме того, я слышала, что у тебя есть дочь, которая хочет стать императрицей?

Чэнь Ши была поражена. Самая дорогая ее сердцу вещь вот-вот должна разбиться.

- Тогда этот дворец даст указ семье Фэн. Дочь первой жены семьи Фэн - Чэнь Ю - не сможет войти во дворец в течение пяти лет!

Однако Чэнь Ши облегченно вздохнула. Пять лет - не так уж плохо. Ее Чэнь Ю нужно только дождаться решения Фэн Цзинь Юаня. Какого бы принца Фэн Цзинь Юань не решил поддержать, вполне вероятно, что Чэнь Ю станет его официальной принцессой. Учитывая состояние ее здоровья, она не должна умереть за эти пять лет.

Разве императорская наложница Юнь не могла не знать, о чем думала Чэнь Ши? Но она не стала спорить, просто усмехнулась уголками губ и обратилась к евнуху:

- Напиши указ дворца, а затем иди к императрице за печатью Феникса. Отправь его в поместье Фэн вместе с ними.

Евнух ушел, получив приказ.

И вернулся вместе с Сюань Тянь Мином.

Бай Цзе вез его инвалидное кресло по холлу. Поприветствовав императорскую наложницу Юнь, он немедленно отступил. Сюань Тянь Мин посмотрел матери, которая все еще стояла на середине лестницы, прямо в лицо и махнул рукой:

- Императорская наложница-мать, прекрати стоять так высоко.

Императорская наложница Юнь улыбалась, когда спускалась. В мгновение ока она сменила гнев на милость:

- Мин Эр, были ли вопросы снаружи улажены?

Сюань Тянь Мин кивнул и протянул руку в сторону Фэн Юй Хэн.

Она неосознанно потянулась в ответ, и ее мгновенно подхватили.

- Я действительно не знаю, какие уставшие жить идиоты распространяют слухи по столице. Принцесса этого принца просто пришла во дворец и играла в нем целый день, но люди в столице говорят, что ее похитили преступники!

- Все эти люди должны умереть, - лицо императорской наложницы Юнь снова похолодело.

- Я уже убил пятерых, - серьезно кивнул головой Сюань Тянь Мин.

- Императорская наложница-мать, час поздний. Позвольте девятому брату отправить младшую невестку обратно, - дважды вздохнул Сюань Тянь Хуа.

- Прекрасно, - кивнула наложница Юнь. Махнув рукой, она сказала служанкам: - Принесите подарок этого дворца в честь нашей первой встречи с будущей невесткой и идите с его высочеством. Пусть все хорошенько увидят, откуда вторая молодая госпожа семьи Фэн возвращается домой.

Фэн Юй Хэн быстро поблагодарила ее и взяла на себя инициативу везти инвалидное кресло Сюань Тянь Мина, чтобы уйти со всеми остальными. Даже Чэнь Ши была схвачена двумя сильными евнухами и утащена со двора.

- Просто найди любую телегу, свяжи и брось ее туда. Она не поместится ни в одну из карет дворца августейшего принца, - приказал какому-то слуге Сюань Тянь Мин, чье лицо при взгляде на Чэнь Ши наполнилось неприязнью.

Сюань Тянь Мин воспользовался императорской каретой и прямо из дворца отправился в поместье Фэн. Кроме того, с ними были служанки и евнухи, которые несли дары, полученные в честь первой встречи. От такого количество людей улицы города стали довольно шумными.

Жители столицы поздно ложились спать. В это время на улицах все еще находилось много людей. Все широко раскрытыми глазами смотрели, как августейший и Чистосердечный принцы вместе сопровождают вторую молодую госпожу семьи Фэн из дворца. Кроме того, Сюань Тянь Мин распространил слухи, что именно императорская наложница Юнь в полдень забрала вторую юную госпожу семьи Фэн во дворец.

Только тогда люди поняли, что вторая молодая госпожа семьи Фэн на самом деле не была похищена. Она пошла во дворец, чтобы встретиться со своей будущей свекровью.

После такого шума новости не могли не дойти до поместья Фэн. Эконом, Хе Зонг, сообщил об этом всем в главном зале. Большинство людей вздохнули с облегчением, но некоторые чувствовали, что это было прискорбно, например: Фэн Чэнь Ю, Фэн Фэнь Дай и Фэн Цзы Хао.

- Новости о том, что меня похитили, также передавались из уст в уста. В конце концов, источник найти все же не удалось, - усмехнулась Фэн Юй Хэн, увидев толпу людей снаружи.

- Кто сказал, что его нельзя найти? Разве я не говорил, что убил пятерых? - приподнял бровь Сюань Тянь Мин.

- Но мы еще не знаем, кто именно стоял за всем этим, верно? - сказал Сюань Тянь Хуа, заставив воцариться тишину в карете. – Если вспомнить их движения, их боевые навыки, это, должно быть, люди из дворца Ямы.

Фэн Юй Хэн не поняла его слова и ждала объяснений.

- Дворец Ямы - это организация убийц в Цзян Ху. Кражи, похищения и убийства - это их бизнес, однако их услуги стоят дорого. Позволить себе нанять таких людей могут, в основном, состоятельные люди, - продолжил Сюань Тянь Хуа.

- Это вряд ли твой отец. Он не дурак, чтобы все еще хотеть убить тебя. Что касается этой жены, она не столь умна. Люди дворца Ямы презирают таких людей и не ведут с ними дела. У твоих брата и сестры нет столько денег, исходя из этого, есть еще одна фракция, которую ты должна опасаться, - подхватил нить рассуждений Сюань Тянь Мин.

- Ты говоришь о семье Чэнь? – спросила, подумав, Фэн Юй Хэн.

- Невежество Чэнь Ши не означает, что вся семья Чэнь невежественна; в противном случае, они бы не сделали свой бизнес настолько успешным. Если семья Чэнь хочет защитить свое состояние, то они всеми силами должны отстаивать положение Чэнь Ши в семье Фэн. Некоторые вещи не требуют действий со стороны Чэнь Ши. Они позаботятся обо всем для нее, - кивнул Сюань Тянь Мин.

Погрузившись в молчание, Фэн Юй Хэн нахмурилась. Семья Чэнь, если они вмешаются, будет очень трудно защититься.

- Бан Цзу! – внезапно раздался повелительный голос Сюань Тянь Мина.

Фэн Юй Хэн внезапно почувствовала, как перед ее глазами темнеет. Когда она, наконец, снова обрела ясность взгляда, то увидела, что перед ней стоял молодой человек в черных одеждах.

- С сегодняшнего дня ты будешь следовать за принцессой. Она будет твоим мастером, - низким голосом приказал Сюань Тянь Мин.

- Бан Цзу приветствует мастера, - мужчина по имени Бан Цзу недвусмысленно преклонил колени прямо перед Фэн Юй Хэн.

Она замерла на мгновение и посмотрела на Сюань Тянь Мина.

- Бан Цзу - лучший скрытый охранник. Держи его рядом, чтобы я мог спокойно отдыхать.

- Хорошо, - Фэн Юй Хэн не стала отказываться. В мгновение ока Бан Цзу исчез.

Она не могла мысленно не похвалить древние боевые искусства. Бан Цзу обладал такими высокими навыками, неудивительно, что Сюань Тянь Мин считал его лучшим скрытым охранником.

- Если ты отдашь мне всех своих людей, что ты будешь делать? - она все еще немного волновалась.

- Августейший принц непобедим. Одного меня вполне достаточно. Хотя мои ноги искалечены, даже половина не смогла бы подобраться ко мне. Не беспокойся о таких вещах, - рассмеялся Сюань Тянь Мин.

- Тогда ты не винишь Хуан Цюань, верно? - начала она свои объяснения. - Боевые навыки Ван Чуань хороши. В подобной ситуации она определенно помогла бы мне успешно сбежать, но я отправила ее на задание. Поэтому не вини Хуан Цюань.

Сюань Тянь Мин тихо проворчал что-то, но ничего не сказал.

Императорская карета августейшего принца очень быстро прибыла в поместье Фэн. На этот раз приехал не только августейший принц, но и Чистосердечный. Фэн Цзинь Юань вместе со всеми уже стоял на коленях у ворот, чтобы поприветствовать их.

- Приветствуем ваше высочество Чистосердечного принца! Да здравствует Чистосердечный принц! – в унисон прокричали члены семьи Фэн, когда Сюань Тянь Хуа первым вышел из кареты.

Сразу же из кареты вылетела инвалидная коляска, в которой сидел человек в пурпурном халате. Мужчина держал за талию какую-то девушку.

Люди семьи Фэн, естественно, знали, что это должен быть Сюань Тянь Мин, и быстро поприветствовали его августейшее высочество принца.

Только когда инвалидное кресло приземлилось, люди ясно увидели, что удерживаемая девушка была второй молодой госпожой семьи Фэн, Фэн Юй Хэн.

Сюань Тянь Мин отпустил ее, и Фэн Юй Хэн взяла на себя инвалидное кресло. Она толкала его вперед, следуя за Сюань Тянь Хуа, пока они входили в поместье Фэн по приглашению Фэн Цзинь Юаня.

За ними шли множество евнухов и дворцовых служанок, каждая из которых несла что-то в руках.

- Осмелюсь спросить ваше высочество, это... - начал озадаченный Фэн Цзинь Юань. Они же не могли сказать, что это подарки семье Фэн, не так ли?

- Это подарки от императорской наложницы-матери Хэн Хэн в честь первой встречи, - просто констатируя факт, ответил Сюань Тянь Мин.

- Императорская наложница знала, что этот принц вернется в столицу сегодня, и пригласила невестку во дворец с визитом. Этот принц не предупредил об этом лорда Фэн из-за недостатка манер, - добавил Сюань Тянь Хуа.

- Я не смею. Я не посмею. Моя дочь смогла войти во дворец, чтобы поприветствовать императорскую наложницу Юнь – это удача из удач, - несколько раз покачал головой в страхе Фэн Цзинь Юань.

- Прекрасно, что вы это понимаете, - сказал Сюань Тянь Мин намеренно таинственным тоном.

Два принца одновременно посетили семью Фэн. На этот раз Фэн Фэнь Дай держалась в стороне, даже Сян Жун и Чэнь Ю были ошеломлены.

Они все стали свидетелями проявления характера Сюань Тянь Мина. Но они впервые увидели седьмого принца. Раньше девочки только слышали, что седьмой принц весьма изысканный и утонченный человек. Теперь же они точно знали, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Фэн Чэнь Ю начала свой естественный танец бровями, совершенно не скрываясь, поедая глазами Сюань Тянь Хуа.

Хотя Фэнь Дай почти сбил с толку Сюань Тянь Хуа, она все еще была очарована сидящим в инвалидном кресле Сюань Тянь Мином в золотой маске. Когда она увидела счастливо стоявшую позади него Фэн Юй Хэн, ее ревность снова разгорелась.

Пока остальные не обращали на нее внимание, Фэнь Дай побежала обратно в главный зал и взяла тот самый, грязный, туфель. Когда она вернулась, ей уже было все равно, как развивается ситуация, она бросилась к Сюань Тянь Мину и положила ботинок прямо перед ним:

- Ваше высочество, кто-то нашел ботинок второй сестры за пределами городских стен.

http://tl.rulate.ru/book/10931/357518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Ох, вот жеж глупое дитя, ну вот куда она лезит, куда? Видимо жизнь ей совсем не мила, острых ощущений захотела, да?
Развернуть
#
Она из тех, кого только могила исправит.
Развернуть
#
Увы, глупа, как пробка, и такой и останется. Конца и края ее глупости не видно
Развернуть
#
Я конечно люблю ревность героев произведения, но только главных героев.
СПАСИБО
Развернуть
#
Просто за ГГ всегда болеешь и на автомате хейтишь всех бяк)
Развернуть
#
Фэнь Дай вообще хоть чему-то учили? Почему она такая пустоголовая🤦🏻‍♀️
Развернуть
#
Потому что яблоко от яблони.
Маман у неё тоже не отличается умом и сообразительностью.
Развернуть
#
Но она знает свои возможности и пределы.
Развернуть
#
Мне интересно как выглядит танец бровями. Как нервный тик?
Развернуть
#
А черт ее знает. Но я тогда эту "игру бровями" проверяла по первоисточнику на китайском. До последнего сомневалась.
Развернуть
#
Я на этом моменте угарнула.Забыла как актрису зовут,что может бровями хорошо двигать. И представила Чэнь Ю в этот момент.
Развернуть
#
В 61 главе говорилось же, что она "вовсю пользовалась бровями, чтобы придать себе еще более нежный внешний вид". Полагаю как раз эти игры и подразумевались. Губки бантиком, бровки домиком...
Развернуть
ОТЗЫВ #
Кого к кому эта мелкая ревнует? Будто Принц ее, смеет даже помышлять об этом. Фэнь Дай нужно хорошенько отхлестать и отправить в монастырь, чтобы голова работать начала
Развернуть
#
Она ж "типа" ребенок. Вспомните, как лет 4-5-6 вцеплялись в руку отца/матери и орали на всю улицу: он/она моя. Но если в этом нежном возрасте такие выще вызывают улыбку, пусть и неловкую уже, то в случае с Фэнь Дай это уже не так. Она просто напрашивается на неприятности этим своим поведением.
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку