Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 67 - Звезда катастрофы не искоренена, усадьба Фэн пригласила к себе катастрофу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 67 - Звезда катастрофы не искоренена, усадьба Фэн пригласила к себе катастрофу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Звезда катастрофы не искоренена, усадьба Фэн пригласила к себе катастрофу

Сюань Тянь Мин даже не взглянул на туфель, вместо этого он довольно долго смотрел на Фэн Фэнь Дай.

Которая уже вела себя так, как будто была помолвлена с ним, но разве она могла справиться с таким прямым взглядом? Ее лицо покраснело, и девочка опустила голову, смущенно заерзав.

- Кто это? - не мог не поинтересоваться абсолютно сбитый с толку Сюань Тянь Мин у Фэн Юй Хэн.

- Четвертая молодая госпожа поместья, - сообщила ему та.

- О-о, - протянул он, поправляя хлыст в руках.

- Вернись! Здесь их высочества! Когда тебе было позволено говорить? – отругал Фэн Цзинь Юань Фэнь Дай. Как он мог не понимать характер Сюань Тянь Мина?

- Но это же обувь второй сестры... - Фэнь Дай начала, не смирившись, но, посмотрев на ноги Фэн Юй Хэн, она смутно увидела ткань под длинным платьем.

Неизвестно откуда у нее взялось мужество, но она подняла юбку Фэн Юй Хэн и увидела туфель в идеальном состоянии, надетый на ее ногу. Выглядевший точно так же, как и тот, что она держала в руке.

Фэнь Дай неверяще застыла на месте. Но вдруг почувствовала, как что-то сжалось вокруг ее левого запястья – это Сюань Тянь Мин взял его в руку.

Ее сердце забилось, когда она почувствовала его теплую хватку.

К сожалению, это тепло быстро сменилось сильной болью, раздался слабый треск. Сюань Тянь Мин внезапно сжал руку и сломал ей левое запястье!

Фэн Фэнь Дай даже не закричала. Ее глаза закатились, и она упала в обморок.

Хань Ши была так напугана, что ее душа чуть не покинула тело. Она бросилась вперед, подхватила Фэнь Дай и разрыдалась.

- Быстро отправьте четвертую молодую госпожу и четвертую наложницу-мать обратно в их комнату! – быстро приказал Фэн Цзинь Юань, не осмелившись даже упомянуть о докторе. Он не мог позволить Хань Ши продолжать делать что-либо - действительно боясь, что раздраженный Сюань Тянь Мин забьет до смерти его любимую наложницу.

- То, что вы хотели увидеть, вы увидели. Туфли моей Хэн Хэн в порядке. Если есть другие, кто осмелится говорить такую чушь, этот принц пошлет людей за их языками, - Сюань Тянь Мин слегка развернулся и помог Фэн Юй Хэн оправить наряд.

- Этот все запомнит, - Фэн Цзинь Юань бросил взгляд на Сюань Тянь Хуа, прося помощи у добродушного седьмого принца, надеясь, что он скажет что-нибудь в его пользу.

- Даже если это мы с Мин Эром, мы все равно не подняли бы полы одеяний другого человека перед всеми без причины. Забудьте об этом, лорд Фэн, вы должны вызвать врача, чтобы осмотреть травму четвертой молодой госпожи, - спокойно напомнил Сюань Тянь Хуа Фэн Цзинь Юаню, едва взглянув в сторону Фэн Чэнь Ю.

Наконец услышав нужные слова, Фэн Цзинь Юань поспешно приказал пригласить доктора.

В это время Сюань Тянь Мин поднял руку, и евнух немедленно вышел вперед. В его руке был ярко-желтый свиток. Он громко провозгласил:

- Указ императрицы! Для Фэн Чэнь Ю!

Все в семье Фэн были удивлены. Никто не предполагал, что внезапное появление указа императрицы будет для Фэн Чэнь Ю.

Которая в страхе сделала несколько шагов и опустилась на колени, чтобы услышать его. Остальные, стоявшие позади нее, тоже преклонили колени и услышали, как евнух сказал:

- Указ почитаемой императрицы и императорской наложницы Юнь: дочь первой жены семьи Фэн, Фэн Чэнь Ю, не сможет вступить во дворец в течение пяти лет! Выразите благодарность!

Чэнь Ю почувствовала, как ее разум опустел.

Она думала не так, как Чэнь Ши. Пять лет. Ее лучшие годы! Не обладать доступом во дворец! Из этого плавно вытекало то, что она не сможет получить доступ к сосредоточию власти! Это означало, что она не сможет присутствовать ни на одном банкете, проводимом во дворце в течение пяти лет, и не сможет встретиться с теми людьми, с кем хотела встретиться сама, и с которыми хотела ее познакомить семья Фэн. Возможно ли стать императрицей, просто сидя дома? Даже если бы она уже была замужем за наследным принцем, без пяти лет общения с другими, сколько из ее будущих планов разрушится?

Этот указ действительно разрушил ее планы на будущее.

Но разве она могла не принять этот указ? Конечно, нет.

- Эта скромная девушка принимает указ и благодарит за милость, - низко кланяясь, ответила Чэнь Ю, негодуя глубоко в душе.

- Вы можете подняться, - еще раз загадочно заговорил Сюань Тянь Мин, - приведи главную жену их семьи.

Чэнь Ши немедленно доставили во двор. Вернее, ее принесли. Эта особа совершенно была неспособна ходить самостоятельно.

Фэн Чэнь Ю посмотрела на свою мать. Глядя на окровавленные колени и лицо, раненое Сюань Тянь Мином, она даже на чуть-чуть не могла проникнуться к ней сочувствием. Она знала, что всему, случившемуся сегодня, причиной была эта мать. Из-за жадности ее матери разгневанная императорская наложница Юнь разрушила ее будущее.

Она ненавидела Чэнь Ши.

- Не забудьте отправить настоящую картину "Виды Циншаня" во дворец августейшего принца в течение трех дней; в противном случае, не вините этого принца за беспощадность, - сказал напоследок Сюань Тянь Мин и, похлопав по спине Фэн Юй Хэн, вернулся в императорскую карету вместе с братом и уехал.

Передний двор семьи Фэн снова был полон подарками для Фэн Юй Хэн. Как будто снова прислали помолвочные дары. Это предельно ясное напоминание всем: она, Фэн Юй Хэн, не должна быть унижена ни одной живой душой.

- Отправьте все это в павильон Единого благоденствия! – основательница устало передала приказ слугам.

- Сегодня я поехала осмотреть магазины, но кто знал, что меня пригласят во дворец, и я не смогу сообщить отцу заранее? Отец, пожалуйста, не вините меня, - коротко поклонившись Фэн Цзинь Юаню, сказала Фэн Юй Хэн.

- Его высочество августейший принц слишком суров в своих действиях, - не мог не сказать он, вспомнив сломанное запястье Фэн Фэнь Дай. На реплику Юй Хэн он мог только головой покачать - это не было ее виной.

- Дочь также не понимает, зачем четвертая сестра сделала то, что сделала. Мы все незамужние девушки, но она только что подняла мое платье. Почему она сделала это? - задала риторический вопрос Фэн Юй Хэн.

- Звезда катастрофы! - неожиданно выкрикнул из-за угла Фэн Цзы Хао, поддерживаемый слугами. - Сколько людей в этой семье пострадали из-за тебя? Ты действительно звезда катастрофы!

- Цзы Хао прав... - лежа на земле, Чэнь Ши обеими руками поддерживала верхнюю часть тела, яростно глядя на Фэн Юй Хэн, - ты действительно звезда катастрофы!

- Что-о? - посмотрела на них холодными глазами Фэн Юй Хэн. - Мать должна тщательно подумать о том, где настоящая картина "Виды Циншаня". Если по истечении трех дней ее все равно не найдут, то я переживаю, что наступит еще более жестокая катастрофа.

- Цзинь Юань, свяжись с семьей Чэнь. Пусть они принесут картину! - быстро прояснила свою позицию основательница. Фэн Юй Хэн определенно не просто так говорила пугающие вещи. Семья Фэн понимала, что случится, если не будет настоящих «Видов Циншаня». Основательница прекрасно знала, что половина богатства Чэнь Ши была послана ей семьей, особенно такие вещи, как антиквариат, книги и картины. Должно быть, "Виды" отправили семье Чэнь, чтобы использовать в качестве взятки.

Фэн Цзинь Юань поспешно отдал приказ своим слугам сделать это. Повернув голову, он посмотрел на присутствующих и принял решение:

- Отдохните сегодня. Завтра на рассвете все, кроме Фэнь Дай, поедут в храм Всеобщей терпимости и предложат благовония, чтобы помолиться за состояние семьи Фэн.

Наконец, все, чувствуя тяжесть на сердце, разошлись. Никто не знал, почему Фэн Цзинь Юань внезапно выбрал это время, чтобы предложить благовония в храме.

Весь этот день, начиная от первого визита девятого принца и заканчивая вторым его приездом, ничем не отличался от по-настоящему опасного опыта.

Девятый принц, с одной стороны, вознес Фэн Юй Хэн на небеса, а с другой - размазал семью Фэн по земле. После всего этого никто не чувствовал себя хорошо.

- Чэнь Ю четырнадцать в этом году. Ты должен понимать, что откладывать нельзя, - сказала основательница Фэн Цзинь Юаню, подождав, пока все разойдутся.

Фэн Цзинь Юань понимал, что имела в виду мать. В прошлом году императору исполнилось пятьдесят, а наследного принца он так и не назначил. Принцев было девять, и с каждым из них крайне трудно иметь дело. Как на премьер-министра, на него, естественно, давили со всех сторон, желая быть выбранными им в качестве первого кандидата. Но он всегда был внимателен при работе. Поддержка его положения при дворе и взлет семьи Фэн в столице считались им непростыми задачами, поэтому он не мог небрежно открыть свою позицию. Наблюдая за развитием событий в последние годы, он изначально считал, что девятый принц - самый надежный вариант; однако в последнее время он стал наименее вероятным. А потом случилось это... основательница была права. Пришло время принять решение.

На обратной дороге в павильон Единого благоденствия Цзы Жуй крепко держал Фэн Юй Хэн за руку, как будто боялся, что если он выпустит ее, то его сестра просто исчезнет.

- Ты не должен поддаваться суевериям. Почему ты до сих пор такой прилипчивый? - рассмеялась Фэн Юй Хэн.

- Просто позволь ему быть прилипчивым, – сказала Яо Ши. - Люди во дворце тоже поступили не очень-то хорошо, никто не пришел в поместье, чтобы дать нам хоть какую-либо информацию. Цзы Жуй даже не поужинал, боясь, что с тобой что-то случилось.

- Цзы Жуй знал, что ничего не случится со старшей сестрой. Если такое могущественное высочество будет рядом со старшей сестрой, с ней ничего не случится, - сказал Фэн Цзы Жуй, сжав руки еще сильнее. Но он был еще совсем ребенком. Думая о том, как Сюань Тянь Мин сломал запястье Фэнь Дай, он снова испугался. - Рука четвертой сестры не сломалась ведь на самом деле?

- Она не сломана, - Фэн Юй Хэн погладила Цзы Жуя по голове, - это можно исправить, - она поняла это, когда увидела движение Сюань Тянь Мина. Хотя это выглядело очень сурово, но не было таковым на самом деле. Кроме того, Фэнь Дай была еще молода, она еще растет. Если они пригласят хорошего врача, это можно будет исправить и быстро вернуться к нормальной жизни. Она также не верила, что поместье Фэн не сможет найти хорошего врача, способного сделать это.

Ан Ши приказала приставить еще несколько человек для защиты комнаты своей дочери.

Хань Ши была занята уходом за Фэнь Дай. Она громко кричала на нее, получая от процесса неописуемое удовлетворение.

Во дворе Исполнения желаний Цзинь Цзен лежала на кровати и, смотря в сторону Золотого нефритового двора, усмехалась. Став свидетелем такого дня у главной госпожи, ей стало казаться, что карма действительно пришла в себя. Она не могла не порадоваться своему выбору.

Что касается основательницы, упоминание о звезде катастрофы заставило ее вспомнить о даосе и встать с кровати:

- Бабушка Чжао, быстро сходи в сарай на заднем дворе. Посмотри, как поживает старший даос Цзы Ян.

Та поспешно ушла. Когда она вернулась, ее лицо было белым, как полотно.

- Что случилось? - занервничала основательница.

- Основательница, старший даос Цзы Ян... мертв, - ответила бабушка Чжао дрожащим голосом.

- Что? – основательница от удивления упала на кровать. - Мертв?

- Ах! Пожалуйста, подумайте о пояснице, - быстро посоветовала бабушка Чжао, - ему перерезали горло.

- Он оставил что-нибудь? – задала другой вопрос основательница, поразмышляв некоторое время - она долго не могла прийти в себя.

- Письмена, написанные кровью, - кивнула бабушка Чжао.

- Что именно было написано?

- Звезда катастрофы не искоренена, усадьба Фэн пригласила к себе катастрофу.

Эти слова молотом ударили по разуму основательницы. Она вспомнила, как Фэн Цзы Хао указал на Фэн Юй Хэн, говоря, что с момента их возвращения, один за другим получал травмы. Действительно ли звезда катастрофы создает проблемы?

Новости о смерти Цзы Яна не покинули комнату основательницы. Кроме нее о том, что старший даос Цзы Ян покинул этот мир, знал только Фэн Цзинь Юань. Более того, никто больше не знал о словах, которые тот написал. Фэн Цзинь Юань только сказал: «Все зашло так далеко, но даже если она звезда катастрофы, мы не можем выгнать ее.»

Беспорядки в поместье Фэн не беспокоили павильон Единого благоденствия Фэн Юй Хэн. Он был далеко, проклятия и крики Чэнь Ши не могли его достигнуть. Но она все равно металась в кровати, не в силах уснуть. Она чувствовала, что что-то должно произойти, но не могла понять, что именно.

Когда из-за заднего окна раздался какой-то звук, Фэн Юй Хэн немедленно скатилась с кровати и направилась прямо к нему!

http://tl.rulate.ru/book/10931/357532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Как же меня злит ситуация с этой "звездой катастрофы"! Если из-за этого у гг будут серьёзные проблемы (что с нашей гг очень маловероятно),то и у меня начнутся проблемы со здоровьем!
Спасибо
Развернуть
#
А ситуация со звездой Феникса по отношению к Чэнь Ю не злит?)
У нашей гг есть ум и читерское подпространство, так что с проблемами она будет справляться по мере их поступления.
Развернуть
#
Ну там же упоминалось что даос был ложный которого наняла семья Чень и тогда и сейчас, все верят и ФЦЮ такая правда удобна, он уже многое на внешность Чень Ю поставил.
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Самоисполняющееся пророчество.
Услышав пророчество и поверив в звезду катастрофы Фэн Цзинь Юань отослал Фэн Юй Хэн и Ко в деревню, тем самым запустив цепочку событий, которая приведёт к исполнению данного пророчества.
Развернуть
#
А это всегда так.
На то они и пророчества. Что запускают цепочку событий, которая приводит к заранее заданному конечному результату.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку