Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 61 - Сюань Тянь Мин, у тебя зоркий глаз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 61 - Сюань Тянь Мин, у тебя зоркий глаз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сюань Тянь Мин, у тебя зоркий глаз

Сюань Тянь Мин поразил всех членов семьи Фэн в самое нутро. Они смотрели на пятно крови, которое появилось на теле Фэн Цзы Хао, но не смели сказать ни слова против.

Фэн Цзинь Юань понимал, что не может позволить себе оскорбить этого почтенного святого, тем более – вразумить его. Если этот сын извлек хоть какой-то урок от того, что его хлестнули кнутом, то его не зря ударили.

Фэн Цзы Хао был негодяем, но не глупцом. Сюань Тянь Мин привел его в чувство, когда ударил его. Он не мог не проклинать себя. Зачем ему понадобилось открывать рот и говорить это?

- Ваше высочество, пожалуйста, не убивайте меня. Ваше высочество, пожалуйста, пощадите меня, - зашептал он, быстро упав на колени и начав кланяться.

Сюань Тянь Мин проигнорировал его и просто махнул рукой. Евнух, стоявший рядом с ним, вынес Фэн Юй Хэн коробку с едой.

Подойдя, он обнаружил, что Фэн Юй Хэн и Фэн Чэнь Ю стояли бок о бок, а сам он не знал, какая из них будущая принцесса, и не мог не застыть ошеломленный.

Сюань Тянь Мин видел, как тот заколебался. Его лицо стало недовольным.

- Как так вышло, что ты даже не можешь сказать, какая из них будущая принцесса? – сказала он, а потом протянул руку и, внезапно сменив свой тон с ленивого, но немного зловещего на чрезвычайно заботливый, заговорил с Фэн Юй Хэн: - Хэн Хэн, иди сюда.

Фэн Юй Хэн улыбнулась и подошла к нему, чувствуя, что хотя этот мужчина носил золотую маску, закрывавшую лицо, способное разрушать страны, яркий солнечный свет, отражавшийся от гладкой поверхности, делал так, что люди не могли не быть заворожены.

Евнух замер на мгновение, а затем поспешно последовал за ней.

Сюань Тянь Мин, позволив, наконец, носильщикам опустить паланкин, когда Фэн Юй Хэн встала сбоку, очень естественно взял ее за руку и бросил взгляд в сторону Фэн Чэнь Ю, сказав евнуху:

- Хорошо. Помни, что это принцесса этого принца. Что касается еще одной…

У Фэн Чэнь Ю была кое-какая проблема. Она знала, что родилась очень красивой, так что никто не мог ей сопротивляться, иначе Фэн Цзы Хао никогда бы не поступил так. Из-за внешности она пользовалась просто нереальным к себе доверием. Девушка была не просто уверена в себе, а испытывала настоящее счастье, когда мужчины смотрели на нее. И вовсю пользовалась бровями, чтобы придать себе еще более нежный внешний вид.

Так что, когда Сюань Тянь Мин посмотрел на нее, она, естественно, показала свое отношение.

Но она кое-что забыла. На нее смотрел сам Сюань Тянь Мин.

- Она также дочь семьи Фэн, - Сюань Тянь Мин все еще был слегка недоволен, а затем спросил Фэн Цзинь Юаня, оглядев девушку и поняв, что та старше, чем его Хэн Хэн: - Она ведь старшая дочь, не так ли?

- Отвечаю вашему высочеству, она действительно старшая дочь, - честно ответил Фэн Цзинь Юань, а затем повернулся, чтобы бросить взгляд на Чэнь Ю: - Быстро поприветствуй его высочество!

- Чэнь Ю приветствует его августейшее высочество, - самым своим чарующим голосом искренне поприветствовала его Чэнь Ю.

- Хм! Как ты сказала тебя зовут? - спросил Сюань Тянь Мин.

- Фэн Чэнь Ю.

- О, - кивнул он головой, внезапно осознав, - это имя на самом деле вполне подходит.

Уверенность в себе Фэн Чэнь Ю снова возросла.

Хотя девятого принца недавно серьезно ранили, его былое великолепие и благосклонность императора все еще были при нем. Даже если она не могла заключить союз через брак, попасть к нему в фавор было не так уж и плохо. Если бы девятый принц обожал ее, то она смогла бы позаботиться о Фэн Юй Хэн, когда только захочет, и это стало бы столь же легким делом, как и просто перевернуть ее руку.

Подумав об этом, Чэнь Ю стала улыбаться еще более очаровательно. Она даже осмелилась поднять взгляд и посмотреть Сюань Тянь Мину в глаза.

К сожалению, она забыла. Сюань Тянь Мин - девятый принц, чьи поступки далеки от здравого смысла.

Чэнь Ю даже не закончила свою чудесную мечту, когда услышала, как этот мужчина сказал:

- Такая уродливая, что даже рыба тонет в страхе.

Фэн Юй Хэн не смогла сдержать свой смех. Быстро повернувшись к Сюань Тянь Мину, она довольно долго кашляла, прежде чем оправиться.

- Будь осторожнее. Ты можешь задохнуться, даже просто дыша. Как глупо! - Сюань Тянь Мин не думал, что сказанное им было особенно смешным. Фэн Юй Хэн продолжала кашлять, а он - хлопать ее по спине. Хотя слова были резкими, в них не проявилось и капли упрека, только нежность. - Девушки действительно должны расти так, чтобы стать похожими на нашу Хэн Хэн, чтобы их называли красивыми. Как вы считаете?

- Ваше высочество правы, - ответила толпа.

Люди поместья Фэн были ошеломлены. Фэн Юй Хэн скрытно оттопырила большой палец и показала Сюань Тянь Мину:

- У тебя зоркие глаза.

Глаза Фэн Чэнь Ю наполнились слезами гнева, а руки сжались в кулаки под полами рукавов.

Возмутительно! Это было действительно возмутительно!

До этого момента никто не осмеливался сказать, что она уродина. Если ее внешность может напугать рыбу до смерти, то другие девушки могут вообще не жить.

Остальные люди в поместье Фэн думали так же, как Чэнь Ю. В отличие от Чэнь Ши, Чэнь Ю была довольно хороша в выражении даже самых простых эмоций. Она всегда вежливо относилась к наложницам и их дочерям. Более того, она родилась необычайно красивой. Разве этот девятый принц не врал с открытыми глазами?

Фэн Сян Жун чуть кивнула. Казалось, его высочество и вторая сестра очень подходили друг другу. Эта способность лгать свела их вместе, а то, как они злили людей, делало этот брак воистину заключенным на небесах! Сян Жун почувствовала, что должна приложить больше усилий. Вторая сестра, которую она любила с самого детства, настолько удивительна! Ей нельзя оставаться позади. В противном случае та убежит слишком далеко вперед, и она не сможет идти с ней в ногу.

Что касается Фэнь Дай, сидевшей рядом с ней, то она была восхищена аурой Сюань Тянь Мина, и никак не могла оторваться от него. Ее глаза смотрели прямо на золотую маску. Зная, что лицо под ней изуродовано, она чувствовала, что оно прекрасно. Даже надев маску, он был хорош собой.

Особенно когда Сюань Тянь Мин держал руку Фэн Юй Хэн и похлопывал ее по спине... Если бы на месте Фэн Юй Хэн стояла она - Фэн Фэнь Дай, то как это было бы здорово!

Фэнь Дай полностью погрузилась в свои фантазии, но тут кто-то яростно ущипнул ее запястье.

Удивленная, она повернула голову и увидела, что Хань Ши свирепо, с предупреждением смотрела на нее.

Ее можно было контролировать практически всегда, но этот раз оказался единственным, когда это стало невозможно.

Разве девятый принц кто-то, кого можно было позволить себе спровоцировать? Или Фэнь Дай могла подавить такую Фэн Юй Хэн?

Даже если она больше не дочь первой жены, она все еще должна была стать августейшей принцессой. Фэнь Дай, дочь простой наложницы, никогда не сможет достичь положения главной принцессы принца.

Кроме того, с момента возвращения Фэн Юй Хэн в поместье Фэн не было ни одного мирного дня. Фэн Юй Хэн ясно дала понять, что хочет добиться справедливости за то, что случилось с Яо Ши в том году, что хочет отомстить Чэнь Ши. Она очень надеялась, что Фэнь Дай не последует за ней в мутные воды - боялась, что когда придет время, та даже не узнает, как умерла.

К сожалению, Фэн Фэнь Дай никогда не любила слушать советы Хань Ши. Даже после ее предупреждающего взгляда, она не хотела отводить взгляд от тела Сюань Тянь Мина.

Хань Ши похолодела. Фэнь Дай всегда стремилась к большему. С юных лет ее переполняло недовольство тем, что она - всего лишь дочь наложницы в поместье Фэн. Независимо от того, была ли это Фэн Юй Хэн или Фэн Чэнь Ю, она хотела бороться с ними. Даже если она не могла принять это, она, по крайней мере, вызывала достаточно суеты, выражая свой гнев.

Больше всего она боялась, что у нее возникнет идея сразиться с Фэн Юй Хэн за девятого принца. Если это действительно было так, то это очень плохо.

На некоторое время Сюань Тянь Мин лишил дара речи всех в поместье Фэн. В надежде разрешить неловкую ситуацию, Фэн Цзинь Юань нерешительно заговорил:

- Ваше высочество, пожалуйста, пройдемте внутрь.

- На улице прохладно, - Сюань Тянь Мин покачал головой.

Прохладно? Солнце палило изо всех сил.

Даже Фэн Юй Хэн вытерла пот со лба и уставилась на Сюань Тянь Мина.

Но в этот момент она получила сообщение. Он как бы говорил ей: "Не торопись, еще есть на что посмотреть".

- Я приехал в поместье сегодня из-за двух причин. Первой была доставка еды для Хэн Хэн. Второй вопрос, на который этот принц хочет получить ответ: столичный магазин, называющийся «Чудесная сокровищница» - это бизнес семьи Фэн? - спросил Сюань Тянь Мин.

- Почему ты спрашиваешь об этом? Этот магазин принадлежит мне, - тихо сказала нахмурившаяся Фэн Юй Хэн.

Он слегка приласкал ее руку и успокаивающе посмотрел на нее.

Фэн Цзинь Юань никогда не мог вспомнить, сколько магазинов было у его семьи, и тем более не знал, как они назывались. Он мог только повернуть голову в сторону основательницы.

- Отвечаю вашему высочеству, «Чудесная сокровищница» находится во владении наложницы-матери Яо. Недавно А-Хэн взяла на себя управление им, - быстро сказала та.

- Хм-м, значит, недавно. А в прошлом? – кивнув, спросил Сюань Тянь Мин, играясь с кнутом. Сердце основательницы разрывалось, когда она видела это, женщина боялась, что этот преподобный святой хлестнет ее, если его что-то не устроит.

- В прошлом... - основательница не знала, что имел в виду девятый принц, когда спрашивал об этом. Разве «Чудесная сокровищница» не рядом с ним? Не понимая смысла вопроса, она решила говорить правду: - До того, как А-Хэн вернулась, магазином помогала управлять главная жена.

- В тот самый день, когда я встретила ваше высочество в Изысканном божественном здании, мать передала документы в руки А-Хэн. Я до сих пор не посетила "Чудесную сокровищницу", - добавила задумавшаяся было Фэн Юй Хэн.

- Тогда все правильно, - Сюань Тянь Мин сел немного прямее и обратился к Фэн Цзинь Юаню: - Лорд Фэн, в тот день, когда этот принц вернулся ко двору со своими войсками, он отправил слугу в "Чудесную сокровищницу", чтобы забрать некое сокровище, чтобы порадовать императорскую наложницу-мать. Кто же знал, что оно окажется подделкой!

- Ваше высочество, что вы подразумеваете под этими словами? - быстро спросил испугавшийся Фэн Цзинь Юань.

- Хм? Этот принц выразился недостаточно ясно?

Фэн Цзинь Юаня прошиб холодный пот.

- Приведите этого человека, - внезапно Сюань Тянь Мин холодно и безжалостно отдал приказ, понизив голос.

Сразу после этого два охранника вывели кого-то вперед.

Этот человек, представ перед Сюань Тянь Мином, упал на колени и громко закричал:

- Ваше высочество, пожалуйста, помилуйте! Мне просто отдавали приказы. Это была главная госпожа семьи Фэн, обменявшая товары магазина на подделки и сказавшая мне продать их! Ваше высочество, пощадите меня! Сохраните мне жизнь!

Фэн Юй Хэн подняла бровь. Товары антикварной лавки заменили? Они стоили дороже, чем лекарственные травы.

- Это лавочник "Чудесной сокровищницы". Полотно «Виды Циншаня» Тан Чжэн Сяна было приобретено у него. Спросите себя, что он дал этому принцу?

Основательница на этих словах узнала этого человека. Не дожидаясь, пока Фэн Цзинь Юань заговорит, она поспешно спросила:

- Говори, что именно ты сделал?

Лавочник преклонил колени и начал рассказывать все, как было на самом деле, не осмеливаясь больше ничего скрывать:

- Все эти годы главная госпожа непрерывно заменяла вещи в магазине. Это полотно «Виды Циншаня» изначально принадлежало кисти известного художника предыдущей династии, Тан Чжэн Сяну. Но около полугода назад главная госпожа принесла – кто знает, откуда? - идеальную копию «Видов». Оригинал забрала главная госпожа! Этот действительно не знал, что тот, кто покупает «Виды Циншаня», - посланец вашего высочества. В противном случае, даже если бы этот был избит до смерти, я бы не осмелился продать ее!

http://tl.rulate.ru/book/10931/357472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Когда они поженятся? Эта парочка дворец перевернет XD

Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Свадьба в пятнадцать. Ещё 2,5 года.
Спасибо за отзыв. Мне приятно, что моя работа вам понравилась.
Развернуть
#
Во дворце переворачивать нечего. Принц в детстве уже всё, что смог, перевернул. Разве что переворачивать снова придется.
Развернуть
#
Он еще не все там перевернул - ему еще наследным принцем надо стать. По правилам или сын императрицы, или старший. А женишок наш - самый младший. Так что есть куда стремиться😉
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Как же я восхищаюсь этой парочкой:_3
Развернуть
#
Эта старшая жена совсем от жадности окосела. Куда она девала все эти деньги? Ну там усадебку с девочками сынку прикупила, а что ещё? Семейству Чень переправляла?
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку