Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 8 - Посланник из поместья Фэн :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 8 - Посланник из поместья Фэн

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Посланник из поместья Фэн

Глаза присутствующих засияли любопытством после этих слов. Яо Ши, держась за руку Фэн Юй Хэн, на дрожащих ногах сделала несколько шагов.

- Матушка, - Юй Хэн взглянула на Яо Ши, которая, казалось, что-то вспомнила, а затем снова посмотрела на повозку. Этого было достаточно, чтобы приехавший человек отогнул полог и сошел на землю, оказавшись пожилой женщиной.

Пожилая женщина, казалось, была облачена в ту же одежду, что и обычный человек, но сам материал наряда был необычным. По крайней мере, жители этой деревни, даже если будут копить всю жизнь, никогда не смогут позволить себе надеть что-то подобное.

Фэн Юй Хэн снова порылась в воспоминаниях. Брак Яо Ши... Ее приданым была бабушка Сунь. Когда Яо Ши с детьми сослали в горную деревню, эту пожилую женщину оставили в поместье. Не дав Юй Хэн возможности глубоко задуматься, сошедшая сделала несколько шагов, чтобы добраться до Яо Ши, и опустилась на колени:

- Госпожа, вы преодолели много трудностей!

Яо Ши чувствовала, что все это нереально. За последние три года перед ней не опускались на колени, а семья Фэн никак не связывалась. Она считала, что ее с детьми отправили умирать, забыли о них. Но сейчас перед ней появилась бабушка Сунь, и первой ее мыслью было:

- Была ли бабушка также изгнана из поместья?

- Нет, нет, нет! Госпожа, эта старая слуга приехала, чтобы забрать вас с молодыми госпожой и господином обратно в поместье! - из старых глаз бабушки Сунь потекли слезы.

- Возвращение в поместье? – была шокирована не только Яо Ши, но и Фэн Юй Хэн, и Фэн Цзы Жуй.

- Вернуться в какое поместье? - первым задал вопрос Цзы Жуй.

- Бабушка, что происходит? Почему вы приехали в деревню Кси Пин? - Яо Ши быстро задала свой вопрос.

- Госпожа, молодая госпожа, молодой мастер! Девятый принц добился победы. Император и императрица возвращают вас, чтобы подготовиться к браку молодой госпожи! Пожалуйста, садитесь в повозку, мы возвращаемся в поместье! – схватив Яо Ши за руку, дрожа от переполнявших эмоций, сказала бабушка Сунь.

Шокирующие новости были слишком внезапными. Они потрясли всех троих: и мать, и детей, лишив их дара речи.

- Матушка, осторожнее! - Фэн Юй Хэн быстро придвинулась к ней, чтобы поддержать ее, едва не упавшую. - Это очень неожиданно. Мы с матерью и братом не готовы к отъезду. Бабушка, пожалуйста, подождите, пока мы упакуем вещи, тогда мы сможем отправиться, - борясь с волнами эмоций, рожденных из ее воспоминаний, сделав все возможное, чтобы оставаться спокойной, сказала она.

- Девятый принц вернется в столицу через несколько дней. Пожалуйста, поспешите, госпожа, молодая госпожа, - бабушка Сунь вытерла уголки глаз и почтительно поклонилась Фэн Юй Хэн.

***

Фэн Юй Хэн была совершенно вымотана: они всю ночь ехали в трясущейся повозке, постоянно меняя лошадей. Она отдыхала, прислонившись к деревянной стенке и закрыв глаза, однако ни одно слово, произнесенное Яо Ши и бабушкой Сунь, не ускользнуло от ее ушей.

- На этот раз эта старуха возьмет на себя ответственность за возвращение госпожи, молодой госпожи и молодого мастера, но если вы желаете услышать правду, то это было сделано с благословения девятого принца.

- Но... - Яо Ши колебалась. – Нас с А-Хэн сослали в деревню так давно. Я боюсь, что соглашение о браке больше не действует.

- Действует! Оно все еще в силе! - бабушка Сунь буквально расцвела, начав говорить на эту тему. - Если бы оно было недействительно, то почему усадьба отправила эту старую слугу, чтобы вернуть вас? Вы не знаете, но эта старая слуга годами мечтала о вашем возвращении, - ответила бабушка Сунь, задохнувшись под конец от набегавших на глаза слез и постоянно утирая их.

- Раз оно все еще действительно, то почему семья Фэн осмелилась отправить нас - мать и детей – в ссылку в горную деревню? - спросила Фэн Юй Хэн, открыв глаза.

- Бабушка не знает, но эти годы в горах были очень мучительными. К счастью, А-Хэн, эта девочка, раньше читала с дедушкой медицинские книги. Если бы не она, то никто из нас не выжил бы. Мы сумели это сделать, но этот ребенок стал очень расчетливым, - объяснила Яо Ши, быстро схватив за руку замолчавшую и беспомощно застывшую пожилую женщину.

Бабушка Сунь кивнула, глядя на Фэн Юй Хэн, но был ли это просто холодный расчет? Почему она чувствовала такую остроту в ее взгляде?

В любом случае для молодой госпожи лучше быть такой, как сейчас, чем как три года назад. Поместье Фэн - беспощадное место. Если бы девушкой было легко манипулировать, то она не выдержала бы брака.

- Эта старая слуга тоже не знает, - вспомнив предыдущий вопрос Фэн Юй Хэн, ответила бабушка Сунь. - Тогда эта старая слуга чувствовала странность происходившего. Молодая госпожа была связана с принцем с малых лет, так почему семья Фэн так смело повела себя? Теперь, когда я думаю об этом, возможно, семья Фэн считала, что девятый принц не будет таким влиятельным.

- Каким влиянием он обладает? - Фэн Юй Хэн был очень интересен жених первой владелицы тела.

- Молодая госпожа может не знать этого, но два года назад девятый принц был назначен Императором главнокомандующим и возглавил военную кампанию на северо-западной границе. Недавно он одержал там крупную победу и теперь в ближайшее время вернется в столицу.

Похоже, так оно и было!

Фэн Юй Хэн прикрыла глаза, ничего больше не спрашивая. Поверхностный анализ ситуации говорил, что в поместье Фэн боялись того, что девятый принц приедет, чтобы забрать причитавшееся, и это заставило семью спешно вернуть их.

Но, обдумывая происходящее, она поняла, что все было не так просто, и нахмурилась.

Расстояние от северо-западной границы до столицы велико. Даже если гнать галопом днями и ночами, то путь займет двадцать дней. Фэн Юй Хэн не была знакома с географией династии Да Шунь, но была в состоянии понять основные направления. Шел пятый день поездки, когда она окончательно уверилась, что что-то не так. Путь в столицу лежал прямо на север, но почему они внезапно повернули на юг?

http://tl.rulate.ru/book/10931/350875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарю💙
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*˘︶˘*)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо ❤️
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Давайте посчитаем.
Путь от деревни Кси Пин до столицы занимает 20 дней галопом без остановок.
9 принц узнал о Фэн Юй Хэн вчера. Император узнал о звезде императрицы вчера.
Чтобы кормилица Сунь прибыла сегодня, одна должна была выехать из столицы 20+ дней назад.
20+ дней назад Сюань Тянь Мин ещё не попал в ловушку, лишившись ног. Но именно 20+ дней императору наверняка пришел отчет о делах принца на северо-западных землях, в котором он объявил свою победу, тем спровоцировав следующий указ императора.

Вопрос. По какой причине император издал указ о возврате Яо Ши и её детей в столицу?
Когда он его подписывал, он не знал ни о звезде феникса, ни о желаниях Сюань Тянь Мина. Он подписывал, призывая настоящую Фэн Юй Хэн, чтобы она стала настоящей невестой Сюань Тянь Мина.

Хм, хм, почему именно три года спустя он наконец вспомнил, что пора бы восстанавливать отношения с семьей Яо? Потому что его Девятка на коне? 👀

Такие мелочи замечаются только при втором чтении.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку