Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 28. Меня зажали. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 28. Меня зажали.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28.

-Ну, и как продвигается ‘Fortune Lover’? Уже прошла? – с ухмылкой на лице, спросила моя подруга – отаку А-чан во время перерыва.

-Я смогла таки захватить того важничающего принца, но вот с принцем- садистом у меня нелады… эта злодейка – соперница просто жуть какая упрямая, вечно мне палки в колеса вставляет…. – вздохнула я. Ухмылка А – чан стала еще шире.

-Хехе, а я уже все прошла.

-Ааа, уже всеее?!

-Угум, и я прошла не только цели захвата, я так же открыла некоторых скрытых персонажей.

-Как и ожидалось, А-чан, так бысторооо - ох, я просто восхищаюсь ею! –Ну, я предполагала, что там есть еще и скрытые цели захвата.

-Да, после того, как ты пройдешь все маршруты и завоешь сердца всех целей захвата, тебе откроются еще и скрытые персонажи. Кстати, хочешь, я расскажу тебе о них поподробнее?

-Ааа, стой где стоишь, язык за зубами! Никаких спойлеров!!(п.п: вот видите, даже она их не любит)) – воскликнула я, закрывая уши ладонями. Улыбка А-чан стала просто таки зловещей.

-Скрытые персонажи – этооо….

-Неет, ляляля, я тебя не слышууу…

-Катарина –сама, уже утро, просыпайтесь.

-Мммм…. Нееет, я не хочу слушать….

-Катарина – сама, вставайте уже, если вы не проснетесь сейчас же, то опоздаете на занятия.

-…. Мммм..- когда я, наконец, открыла глаза, я увидела рядом мою горничную Энн.

-…. Энн, утречко.

-Да, доброе утро. Раз уж Вы, наконец, проснулись, вставайте и скорее собирайтесь. – и она шустро забегала по комнате.

Моя же голова отказывалась работать в такую рань, поэтому я просто сидела на кровати и безучастно втыкала…. И пыталась вспомнить мой нынешний сон….

-Почему то…. Я чувствую, что это был очень важный сон….

-Сон?... – Энн услышала мое бормотание.

-Да, мой сегодняшний сон…. Почему –то, мне кажется, что он был очень важный и значимый, но…. Проснувшись, я его начисто забыла….

-….Ну…. Вы, кажется, что то говорили во сне…. Но в вашем бормотании ничего важного не звучало.

-А? Вот как? – быть может, мне просто показалось и вся «важность» -лишь плод моего воображения? И, раз уж я не могу вспомнить, что мне снилось…. Наверное, Энн права.

Успокоив себя этими мыслями, я стала готовиться к занятиям.

Прошло уже полгода с момента моего поступления в академию. Скоро наступит зима.

Я прекрасно общаюсь с героиней игры Марией и наладила отношения с ребятами из студ совета за пределами самого студ совета. Мое поле цветет и пахнет, и я точно заняла бы первое место на олимпиаде в соревнованиях по бросанию игрушечной змеи, если такие существовали бы.

Я во всеоружии и твердо намерена добиться своего «Долго и счастливо».

Однако, как бы я ни пыталась, мне все еще не удалось узнать, как развиваются отношения Марии и целей захвата. Сколько бы раз я у нее ни спрашивала, всегда следовал один и тот же ответ, мол «Я восхищаюсь только Катариной – сама». Более того, кажется, Мария вообще не в курсе того, насколько она популярна.

-Я уверена, все парни из студ совета втрескались в тебя по уши, как только узнали тебя поближе. – втолковывала я ей истину.

-Неа, абсолютно невозможно. Их сердца заняты, причем, уже довольно давно. – с удивлением на лице, ответила мне Мария.

Как они могут влюбиться в кого то еще, когда рядом с ними такая прелесть, как Мария? А ну, соберись! Кажется, ее игровой режим «нифигашеньки не понимаю и не замечаю» активизируется.

Совсем недавно, Мария с Китом мельком затронули эту тему и он сказал, что «Та, о ком я всегда думаю, настоящий ручной тормоз и толстокожий тугодум» - и от этих слов он тяжко вздохнул, когда заметил, что я случайно их подслушала. Да, видимо, тугодумство Марии и правда нечто. Нелегко же придется целям захвата с нею…

В общем, не считая этой моей оплошности по поводу развития отношений главной героини, в остальном, моя школьная жизнь развивалась тихо –мирно. Правда, недолго.

Похоже, механизм игры, наконец, был запущен….

Однажды, в обеденный перерыв, я направлялась в столовую в сопровождении нескольких одноклассников. Обычно, я обедала вместе моими друзьями и сводным братом, однако, в тот день все они оказались чем то заняты и обещали прийти попозже.

Возвращаясь воспоминаниями в тот день, я понимаю, что это было несколько странно: да, у членов студ совета частенько бывают дела, вынуждающие их пропускать обеды, но …. Чтобы у вех и сразу? Нет, такого раньше не случалось. Разумеется, тога я не обратила на этот факт должного внимания, вся поглощенная мыслями о меню.

Итак, не заметив ничего необычного, я беззаботно вошла в школьный кафетерий и тут это произошло.

-Катарина Клаес. У меня есть к Вам серьезный разговор.

Передо мной стояла знатная девушка довольно высокого социального статуса. До моего обручения с принцем Джаредом она являлась главной претенденткой на пост его невесты…. В академии, она вечно пыталась испепелить меня взглядом или как – то словесно задеть…. В общем, я от нее ни разу доброго слова не слышала. А вот внешне мы с ней, в некотором роде, похожи: у нее такое же «злодейское» лицо, как и у меня, и я всегда считала ее своим товарищем «о несчастью»… по внешнему виду, в смысле, но….

Ее злобные глаза еще больше сузились и она твердо преградила мне путь. Мои же глаза, напротив, расширились до формы блюдца в непонимании того, что происходит.

За этой девушкой стояли еще десятеро или около того студентов, и все они так же пытались прожечь во мне дырку взглядами…. А может, и не только взглядами….

Хм… почему то, эта сцена кажется мне отдаленно – знакомой.

-Катарина Клаес, сегодня мы перед всему раскроем Вашу темную сущность и расскажем о Ваших ужасных проступках, здесь и сейчас! – голос девушки прогремел на весь кафетерий.

Здесь собралась большая часть всех студентов на обед…. Зачем же так кричать…. В обычно шумном кафетерии вдруг повисла абсолютная тишина, все с интересом стали наблюдать за происходящим.

Кажется, эта шумная девушка заметила пристальное внимание окружающих, так как ее губы растянулись в гадкой ухмылке.

-Вы, дочь герцога и невеста принца Джареда, злоупотребляя своим авторитетом и положением, издеваетесь и угнетаете тех, кто ниже Вас по статусу! Вы вспыхнули от ревности из-за того, что принц Джаред и другие члены студенческого совета хорошо относятся к магине света Марии Кэмпбелл и неоднократно третировали ее!!

-….?!

После слов этой девушки, я вспомнила…. Где уже видела эту сцену. Это событие в игре, в котором Катарину Клаес судят за ее преступления…. Перед всеми студентами, ее злодеяния были обнародованы и Катарина сама подписала себе свой смертный приговор….

Я никогда не теряла бдительности, как же так получилось, что я оказалась в такой затруднительной ситуации…..

Я в ступоре ошалело смотрела на девушек передо мной. У всех у них были до крайности мрачные лица.

Но…. Ничего не понимаю…. С какой стороны ни посмотри, это то самое событие, в котором Катарину судят за ее преступления, однако….

Во первых, на этом событии должны присутствовать цели захвата.

Если бы это была линия Джареда, он должен был быть здесь, стоять рядом с Марией и защитить ее…. Если бы это была линия Кита – тогда она должен находиться здесь и встать на защиту Марии….

Но, на данный момент, оба они отсутствуют….

Я совершенно запуталась, с чего эта девушка переняла на себя роли членов студ совета и вещает тут на всю столовку о моей якобы вине.

-Отмалчиваться нет смысла! Мои обвинения не голословны, я принесла доказательства!

И она достала пачку бумаг и подала знак своей свите.

На листах были расписаны все случаи моих вымышленных издевательств над Марии…. Продемонстрировав всем присутствующим «протоколы», другая девушка выступила свидетелем того, как она застукала меня за запугиванием Марии, да еще и не единожды.

И, пока на меня выливали помои, я была так растеряна, что не могла и слова вставить, как и мои одноклассники. Все присутствующие в кафетерии следили за происходящим, затаив дыхание.

В этот миг в помещение вошли Мария мои друзья детства. Они зашли с противоположного от меня входа и, разумеется, заметили эту баррикаду из девушек, преградившую мне путь.

-Это что такое здесь происходит? – мрачно пробурчал Джаред, гладя на окружившую меня свиту.

А в ответ, бывшая претендентка на место невесты Джареда и зачинщица всего этого, как будто просто ожидавшая этого момента, специально для Джареда повторила свой спич о грехах моих тяжких.

Лица Марии и моих друзей потемнели и приобрели мрачное выражение.

Ааа, вот теперь все точно по игре….

Вообще то, проступки Катарины должны были обличать Джаред или Кит, но это ладно…. А вот, чтобы Мария стояла за спинами и под защитой их обоих – вот такого я еще не видела.

По сценарию, после того, как цель захвата обвинит Катарину, Мария выйдет из-за спины своего защитника и, вся такая достойная и волевая выскажет:

-Это все правда! Катарина Клаес- сама всегда меня преследовала и издевалась надо мной! - и собравшиеся в кафетерии люди будут восхищаться ее силой и достоинством.

И, сразу после того, как та шумная девушка зачитала мне обвинения, Мария, так же, как и в игре, выступила вперед.

Я же вернула мои воспоминания из прошлой жизни и не вела себя, как «та» Катарина, я никому не сделала ничего плохого…. Но все равно все идет по сценарию игры…. Неужели, вот и настал мой плохой конец?... Меня вышлют из страны…. Или убьет один из целей захвата….

Смогу ли я использовать мою игрушечную змею, которая всегда в моем кармане…. Или, если меня отправят в ссылку, позволят ли мне взять с собой мою любимую тяпку….

Мария, с таким же достойным видом, как и в игре, вышла вперед и сказала::

-Что за ерунда?! Катарина Клаес – сама никогда не издевалась надо мной! – прогремел над столовой ее глас справедливости. Затем, Мария подошла и встала передо мной, как будто защищая меня от девушек. – Пожалуйста, не оскорбляйте самого важного ля меня человека подобной клеветой! – я ни разу не слышала от нее настолько жесткого тона!

От ее реакции, девушки, на мгновение, впали в ступор, но затем быстро вернули себе самообладание:

-О чем Вы говорите! Мария Кэмпбелл! Ведь мы обличаем Катарину Клаес ради Вас!

-Я вам что сказала! Это все какой то бред – ваши так называемые доказательства, свидетели…. А вы, разве вам не ясно, что вам просто обманула эта злодейка! – воскликнула она, обращаясь к свите той девушки. Ее слова вызвали некоторый переполох среди них, но…

-Ваши «доказательства» не выдерживают никакой критики. Они просто смешны. – сказал Джаред, держа в руке пачку бумаг.

Хотя он сказал, что все эти записи смешны, на его лице не было и намека на улыбку…. На нем вообще не было никаких эмоций. Это абсолютно нормально для Нико, но Джаред… он же всегда улыбается…. Увидев такую в нем перемену, от которой мороз бежал по коже, девочки, учинивший такой переполох и гомон, вмиг смолкли от ужаса.

-Во первых, моя сестренка, с ее простоватостью, не способна придумывать такие изощренные планы издевательств, которые написаны в этой филькиной грамоте. К тому же, я почти все свое время провожу с моей сестренкой, но я ни разу не видел этих девушек, называющих себя «свидетелями» …. Вы правда видели, как моя сестренка над кем –то издевалась? – глядя на эти документы, на лице Кита появилась ледяная улыбка, которую я видела впервые и от которой «свидетельницы» завизжали и поспешили испариться с места происшествия.

-Действительно! Катарина – сама никогда не смогла бы сделать ничего подобного! Как и сказал Кит – сама, Катарина –сама очень простодушный человек, она никогда не смогла бы так тщательно продумать эти планы!- мрачно сказала Мария.

После нее, в разговор вступил Алан:

-Вот именно! Эта идиотка слишком глупа, чтобы все так хорошо спланировать! Она же прямая, как палка, и простая, как мычание коровы!

София и Нико, кажется, полностью поддерживали предыдущего оратора.

-Дада! Она никак не могла продумать все так гениально! Потому что, Катарина – сама вообще не гениальна!

-…. Верно сказано.

-Эм, вы все вроде защищаете меня, но …. – почему у меня такое ощущение, что про меня продолжают говорить гадости….

После речи моих друзей, в разговор вступили мои одноклассники, наперебой говоря, что «Катарина – сама никогда бы так не поступила!» и «Да она и мухи не обидит!». А затем:

-В общем, как уже было сказано, это невозможно, чтобы Катарина – сама относилась к кому –либо таким образом! На самом деле, раньше надо мной и правда издевались, так, как и написано в этих бумагах. Но, это делала точно не Катарина – сама! Более того, она не единожды защищала и спасала меня! И я прекрасно помню своих истинных обидчиков! Я готова тыкнуть в имена и назвать пальцы! (п.п: простите, не сдержался)))

Ох, Мария была не похожа на саму себя – всегда такая нежная и спокойная, сейчас она вещала уверенно и храбро.

Многие присутствующие резко поменялись в лицах, в том числе и несколько девушек, преградивших мне путь. Мда, попали они…. В общем, было принято решение о тактическом отступлении, а точнее - бегстве зачинщиц сего действа. Они спешно покинули кафетерий.

Я все еще пребывала в растерянности, чтобы хоть что то сказать, и просто прижалась к Марии.

-Катарина – сама, ты в порядке? – она озабоченно вглядывалась в мое лицо, и я энергично закивала.

-Ммм, я в норме…. Спасибо вам всем. – поблагодарила я друзей и всех остальных, вступившихся за меня.

-Пустяки. Скорее, это мне надо просить прощения, что мы так поздно пришли и не помогли тебе раньше.

-Прости за задержку, сестренка.

Джаред и Кит мягко положили руки мне на плечи. Прежде, чем я это осознала, они уже убрали свои руки. А потом, огромный синий кит, живущий в моем желудке, дал о себе знать громогласным рычанием. Я ведь все еще не пообедала.

-Невероятно, что эти девушки осмелились вычудить нечто подобное.

-Верно. Хоть они и считали сестренку своим врагом, но приступить к активным действиям….

-Ага. Что бы там ни было, она – дочь герцога, они должны были понимать, что так просто им это не спустят.

-К тому же, эти доказательства…. Не думаю, что они бы смогли все это подготовить сами. Это выглядит слишком хорошо для их куриных голов.

-…. И еще, вам не показалось странно, что мы все внезапно оказались «занятыми», как раз в этот момент?....

Даже во время еды, мои друзья продолжали обсуждать случившееся с мрачными и жесткими лицами….

Я же была просто счастлива, ведь мне удалось избежать моего плохого конца! Хотя, отоме – игра еще не закончилась, так что нужно быть начеку, но…. Я так рада, что мои друзья вступились за меня!

И вот, пока я пребывала на седьмом небе, я и не заметила, что Мария тоже с головой погрузилась в свои мысли, что то напряженно обдумывая.

Когда обед закончился и пора было возвращаться в класс, Мария, наконец, заговорила.

-Мне нужно кое что сделать еще, поэтому, иди пока без меня.

-Если хочешь, я могу сходить с тобой? – несмотря на то, что издевательства над Марией пока что прекратились, я все равно беспокоилась и потому спросила, но---

-Нет, там ерунда – я справлюсь сама. Поэтому, вы все, идите без меня, я вас догоню потом. – категорично отказалась она. Хмм, может, у нее живот разболелся и ей надо срочно в дамскую комнату? Тогда, лучше не слишком настаивать на объяснении, не хочу ее смущать.

-Мммм. Я поняла. Поторопись, скоро начнутся занятия.

-Ага. – ответила Мария с улыбкой и пошла в противоположном от классов направлении.

Позже, я страшно сожалела о том, что не настояла и не пошла вместе с Марией тогда.

В тот день, она так и не вернулась на занятия. Я подумала, что ей, возможно, стало хуже и пошла искать ее в мед пункт, однако, там ее тоже не было.

Мы нигде не могли ее найти.

После обеденного перерыва, Мария Кэмпбелл….. исчезла.

http://tl.rulate.ru/book/10686/209238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо
Развернуть
#
Эх, Мария, Мария... Нельзя идти в рейд на "скрытого Босса" без надёжной команды! Теперь ищи-свищи её по всей академии...
Чую, что не обошлось тут без рыжего презика!
Развернуть
#
Не просто кто-то потерял свой компас.
Развернуть
#
Мария уже замечала неназванное лицо, смотревшее на Катарину с холодом в студсовете. Ставлю на то, что это президент студсовета. Пока он единственный показанный герой из студсовета, который не пал под чарами Катарины или хотя бы не раскрылся. А вот внешность его подробно указали. Очень подозрительно.
Развернуть
#
Или, если меня отправят в ссылку, позволят ли мне взять с собой мою любимую тяпку…. 😂
Развернуть
#
Как они могут влюбиться в кого то еще, когда рядом с ними такая прелесть, как Мария? А ну, соберись! Кажется, ее игровой режим «нифигашеньки не понимаю и не замечаю» активизируется.- это у нашей катюши этот игровой режим включился👌 Но никак ни у Марии..
Развернуть
#
"Да, видимо, тугодумство Марии и правда нечто. Нелегко же придется целям захвата с нею…" Как же я ору!
Развернуть
#
"Или, если меня отправят в ссылку, позволят ли мне взять с собой мою любимую тяпку…." Самое важное в этой ситуации!
Развернуть
#
И вот, наконец, один из её гарема решил устранить главного соперника!
Развернуть
#
Они сами назвали ее глупым хлебушком... ор
Развернуть
#
все её так ненавязчиво дурой называли... и только Алан прямо сказал (:
Я более не смог сдерживаться (:
вы ж меня вроде поддерживать должны, ахахахах
и еще, Я думал, что она наконец-таки выкинет змею из кармана (:
Развернуть
#
ручной тормоз с толстокожей обшивкой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку