Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 29. Я забыла нечто важное :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 29. Я забыла нечто важное

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29. Я забыла нечто важное

Марии нет уже второй день. Мы все отчаянно искали ее, но не нашли никаких следов, ни едино зацепки.

Я ужасно волновалась, мое сердце разрывалось от чувства вины.

Почему я не пошла тогда вместе с ней…. Я с каждым днем сожалею об этом все больше и больше.

-Вот. Выпейте то, Вам нужно согреться. Вы ужасно выглядите. – сказал президент студ совета, наливая мне чай.

-Большое спасибо. – я приняла чашку и стала потягивать чай. От этого нежного вкуса в груди, как и всегда, потеплело.

Мой взгляд упал на стул, где обычно сидела Мария.

Президент студ совета всегда наливал мне чай, а Мария давала мне свои конфеты с теплой улыбкой. Но…. Ее больше здесь нет. Ни конфет , ни улыбки, не Марии….

-Мария- сан – сильная, у нее очень мощная магия света, уверен, с ней все будет в порядке. – начал увещевать меня нежным голосом президент, заметив, что я заледенела глядя на пустующее место Марии.

Он также помог нам в поисках Марии и старался утешить меня, волнуясь о моем состоянии.

Ведь я не единственная, кому плохо…. Наверняка, моим друзьям сейчас тоже несладко…. Даже президент волнуется за Марию. И все равно он продолжает заботиться о моем состоянии.

Так, хватит уже сожалеть о прошлом и пребывать в депрессии, надо действовать! Мария, мы обязательно найдем тебя, просто подожди! И будь осторожна….

Вечером третьего дня с момента исчезновения Марии.

Я поужинала в общежитии и вернулась в свою комнату, готовясь ко сну, когда Джаред решил навестить меня с мрачным выражением.

Как то поздновато он для дружеского визита, в такое время и с такой миной на лице пожелать «сладких снов» не приходят.

-Ты поздно, неужели, с Марией что то …. – удивленно начала я, но Джаред покачал головой.

-Я все так же не имею ни малейшего понятия, где может быть Мария…. Но я, возможно, нашел крохотную зацепку.

-….Зацепку?

-Да. Для начала, взгляни на это. – сказал он и протянул мне документ, которым размахивали перед моим носом в тот «судный» день.

-Это…. С того дня….

-Верно. Это документы, которые принесли те девушки в качестве доказательства твоей вины. Я никак не мог выкинуть это из головы и исследовал эти записи параллельно с поисками Марии, и…

Почему то, Джаред был очень озабочен той странной ситуации, когда как я о ней уже даже и не вспоминала, особенно после того, как мы все решили, что благодаря моему положению они не могут сделать мне ничего существенного. Однако, Джаред подозревал, что зачинщиками были вовсе не те девушки.

-Я узнал кое –что странное. Как оказалось, эти документы составляли не те девушки.

-…. В смысле?

-В прямом. Это не они подготовили все эти «доказательства». Более того, эти девушки вообще не помнят, где и от кого они получили бумаги.

-….. Как это…. Не помнят….

-Трудно поверить, да? вот и я вначале решил, что они лгут, но…. Кажется, они действительно ничего не помнят.

-?! – я была просто в шоке. А Джаред с мрачным лицом продолжал вводить меня в недоумение и дальше:

-Но, это еще только цветочки. Никто из этих девушек вообще не помнит, ПОЧЕМУ они так поступили в тот день.

-…. Ээ….

-Кажется, ты им действительно не нравишься. Но они точно не планировали вот так, публично, бросить тебе вызов.

Да, они и правда не любили Катарину Клаес и всякий раз, как я одна проходила мимо них, они вечно швыряли в меня свои ехидные комментарии. Тем не менее, у них все же была кишка тонка нападать на меня в открытую.

В конце концов, я, Катарина Клаес, дочь герцога и невеста третьего принца Джареда, я, можно сказать, в элите общества. Публичные и неудачные нападки на меня обошлись бы этим девушкам слишком дорого, они пострадали бы больше меня. Хотя, у них тоже довольно высокий социальный статус, но все равно открыто пойти против меня было бы с их стороны крайне неразумно.

И вообще, в тот день они вели себя как то по другому… Им как будто кто то втемяшил в голову, что «именно сегодня нам нужно поставить эту с**ку на место». а после того, как они сбежали из столовой, это чувство их отпустило, и появилось «зачем м вообще это сделали».

-…. Но, ели так… Странная история получается. Такое впечатление, будто этими девочками кто управлял, словно марионетками. – пробормотала я, а лицо Джареда стало еще темнее.

-Это не просто «впечатление». Судя по всему, ими действительно манипулировали.

-…. ЧЕГО?!

-Эти девушки вели себя поистине странно.

-Но…. Манипулирование….

Да, люди могут управлять земляными големами, к примеру. Но я ничего не слышала в этом мире про гипноз или что то в этом роде, или чтобы кто то мог на расстоянии управлять несколькими людьми….

-Управлять людьми возможно…. Если ты обладатель магией тьмы.

-…. Что еще за «магия тьмы»?

В этом мире магия подразделена на «водную, огненную, земляную, воздушную и магию света». Об этом все дети знают – только эти пять элементов, и никакой «магии тьмы». И в академии нам ничего такого не рассказывали.

-Именно с помощью заклинания магии тьмы можно управлять человеком.

-…. Но, я впервые слышу об этой магии вообще….

-Магия тьмы считается опасной, поэтому сведения о ней держат в строжайшем секрете. Только наиболее высокопоставленные люди страны знают о ней.

-… Считается опасной?

-Она может управлять твоим сознанием, и более того – жертва впоследствии и не вспомнит, что ею в принципе манипулировали. Это действительно страшная магия.

Звучит и правда жутко.

-…. Но, если этими девушками действительно управляли с помощью магии тьмы….их целью была я. Значит, причастна ли та ситуация к исчезновению Марии? – если все действительно обстоит именно так –человек, использовавший магию тьмы, явно имеет зуб на меня и к Марии это никак не относится.

-Ты права. Если смотреть на вещи именно так, мишенью мага тьмы была Катарина Клаес. Однако, Мария обладает магией света.

-Ну да…. и что с того?

-Говорят, магию тьмы невозможно обнаружить, но…. Ей противопоставлена магия света. По слухам, только маг света может засечь заклятия магии тьмы.

-…! Значит, Мария….

-Должно быть, она что то заметила в ходе того инцидента и связала всю ситуацию с магом тьмы. Затем, она ушла и больше не вернулась – наводит на определенные подозрения, не так ли?

Магия тьмы, заклинание, способное манипулировать сознанием людей…. Мария смогла его заметит? А потом она исчезла….

Слишком много информации, у меня в голове сплошная каша.

Во первых, я никогда раньше не слышала ничего о какой –то магии тьмы. Запретная, тайная магия….

Хм, но в таком случае… что же происходит с людьми, рожденными с этим типом магии?

-…Эм, но если магия тьмы считается опасной и является засекреченной, то что же происходит с детьми, у которых эту самую магию выявляют? Если об этой магии почти никто не знает, как же они узнают, что они именно маги тьмы? – задала я Джареду наиболее удивляющий меня вопрос.

-Люди не рождаются с магией тьмы, как с другими типами магии. Магию тьмы можно только приобрести, осознанно.

-…. Приобрести магию?.... – разве магические способности – это не врожденный дар? Как же так тогда?

-Для обретения магии тьмы необходим ритуал. Ритуал, требующий жертвоприношения в качестве платы.

-Жертвоприношение? – на мой вопрос Джаред вдруг умолк. Затем, тяжело вздохнув, все таки продолжил:?

-В ритуале, возжелавший получить магию тьмы, должен принести человеческую жертву. Таким образом, каждый обладатель магией тьмы однажды обменял этот талант на чью то жизнь.

Тьма. Сплошная, черная, непроглядная тьма. И больше ничего. Я словно ослепла – в этой тьме я не вижу собственной вытянутой руки.

Все дорогие мне люди лежали у моих ног. Джаред, Кит, Мэри, Алан, София, Нико, Мария. Все они мертвы….

-Эй, вставайте же, проснитесь!

Я отчаянно кричала и трясла каждого из них по очереди, но их тела просто болтались в моих руках, словно безвольные куклы.

-…. Как же так…. Этого не может быть….

Я села на корточки, дрожа всем телом и раскачиваясь из стороны в сторону. Слезы беспрестанно катились по моим щекам.

Почему это произошло…. Я потеряла, я потеряла их всех….

-Почему…. Почему….

Я могла лишь кричать в этой кромешной тьме, где меня никто никогда не услышит.

Открыв глаза, я увидела знакомый потолок. Я в своей комнате, в которой я провела уже более полугода. Еще не рассвело, и в других окнах так же не горел свет.

-…. Просто сон. – хрипло проговорила я, словно убеждая саму себя. Я до сих пор дрожала, по телу струился ледяной пот, а все лицо было мокрым и соленым – видимо, плакала я не только во не.

Маги тьмы платят человеческой жертвой за свои способности. Это магия стоимостью в чужую жизнь.

Все из-за того, что я услышала эти ужасные слова. Вот она- причина моего кошмара. Ведь, ничего подобного не может произойти, правда? В игре “Fortune Lover”, лишь у одной Катарины Клаес есть концы со смертельными исходами. Этот мир опасен лишь для Катарины Клаес. И, чтобы избежать такой незавидной участи, я тщательно готовилась более семи лет.

Я часто говорила сама себе, что «все будет хорошо».

Но, этот сон…. Он не выходит у меня из головы. В ту ночь, я больше не смогла уснуть.

На следующий день, то ли из-за недосыпа, то ли из-за кошмара…. Я не удержалась на ногах и рухнула на встрече со своими друзьями, так что Кит и Джаред отнесли меня в лазарет. Там я сразу отрубилась, как только моя голова коснулась подушки.

Когда я проснулась, время подходило к обеденному перерыву. Джаред и Кит давно вернулись на занятия.

От продолжительного сна в голове прояснилась и я, поблагодарив медсестру, решила таки заглянуть в класс.

Вчера Джаред настоятельно просил меня никуда не ходить одной, но от лазарета до учебных комнат рукой подать – так что, думаю, ничего страшного не случится.

Я пошла через сад, залитый солнечным светом. Там я наткнулась на крошечную скамейку, на которой раньше часто обедала Мария, до того, как мы с ней стали хорошими друзьями

Хотя бы ненадолго…. Я подошла и опустилась на скамейку.

Моя милая, нежная Мария… Я так привыкла, что мы проводим столько времени вместе….

Если теория Джареда окажется верна…. Мария сейчас в большой опасности. Неужели она встретилась с кем то, принесшим в жертву человеческую жизнь ради магии тьмы?...

-Катарина – сан? Что вы здесь делаете?

Внезапно, я услышала голос позади и, обернувшись, увидела президента студенческого совета со своей извечной улыбкой.

-Э, мм… я неважно себя чувствовала, поэтому немного отдохнула в лазарете, но я уже иду на занятия….

-Вот оно что. Но мы до сих пор не нашли Марию – сан, Вам не следует быт в таких глухих местах в одиночку. Я Вас провожу.

-Б-Большое спасибо. – и я приняла его протянутую руку.

Вдруг, мне в голову пришла мысль. Интересно, а сам президент что забыл в этих «Глухих местах»? занятия еще не закончились, вокруг больше ни одного студента. Что же он здесь делает?

Я подняла глаза на президента. Его ярко – красные волосы искрились в солнечных лучах.

И вдруг, в моей голове всплыло воспоминание.

«-Скрытый персонаж…. На удивление страшный злодей. – с гадкой ухмылкой, продолжала А-чан свое черное дело спойлерства, не взирая на мои протесты.

-Это очень опасный человек, обладатель магией тьмы. Если ты сможешь завоевать его сердце, вы будете себе жить – поживать в счастливом конце, но…. Если не получится, он убьет героиню и всех ее друзей в студ совете. Это просто МЕГА плохой конец – короче, все умерли. И кстати, у этого скрытого персонажа…. Блестящие красные волосы и серые глаза….»

Вот, что тогда сказала мне А-чан. Теперь я вспомнила. Скрытый персонаж и его финалы….

Тот кошмар…. Героиня и все в студ совете умирают…. Это действительно возможно.

Холодный пот стекал по моей спине. Как я могла забыть нечто настолько важное…. Какая же я, и правда, дура….

Блестящие красные волосы и серые глаза …. Я не могла оторвать взгляда от президента, который все так же мягко мне улыбался. Сириус Дик. Скрытый персонаж игры “Fortune Lover”, обладатель магией тьмы…

Этот мягкий и нежный человек…. Отнимет мою жизнь и жизни всех, кто мне так дорог…. Поверить не могу….

Но, если Джаред прав и все происходящее связано с магом тьмы…. А у президента – Сириуса Дика – скорее всего, есть такая магия…

Магия тьмы, за которую ты платишь чужой жизнью….

-Катарина – сан, все в порядке?

Я застыла, вложив свою руку в его ладонь. На лице Сириуса было все то же нежное выражение.

Неужели этот человек действительно….

-Президент…. Вы обладаете магией тьмы? Что Вы сделали с Марией? – не успев подумать, выпалила я на одном дыхании.

-….Что еще за «магия тьмы»? – с растерянной моськой а-ля «впервые слышу о подобном» переспросил он.

Разумеется. Большинство людей и знать не знают о такой магии. Я и сама услышала о ней только недавно. Он действительно может быть не в курсе. Да, по игре он – обладатель магией тьмы, но, как показывает практика – все здесь идет не совсем по сценарию. Мои друзья тоже совсем не такие, как в той игре. Так что, быть может, персонаж тоже другой.

-Ну конечно. Вы, вероятно, никогда не слышали о подобном. Быть такого не может, чтобы наш всегда такой нежный президент сделал что либо Марии и нам с силой магии тьмы. Простите, что задала Вам такой странный вопрос. – это точно не может быть он, этот добрый и милый президент не мог убить кого –то, чтобы заполучить эту магию.

Вот так я думала, но, когда я снова посмотрела на Сириуса….

Меня чуть ли не заморозил его ледяной взгляд. Никогда не видела у него таких холодных глаз.

-…. Президент??

-…. Нежный…. Вы сказали, что я всегда такой, ага.

-…. Я ничего такого не имела в виду, но вы правда очень нежный и мягкий, вот…. –в шоке от его ледяного взгляда и голоса, я все же нашла силы ему ответить, а затем….

Сириус снова переменил выражение своего лица.

-Это всего лишь актерское мастерство. Нет ничего сложного в том, чтобы притвориться нежным и спокойным плюшевым мишкой. Вас, болванов, так легко надуть.

-?!

Увидев мою удивленную моську, президент широко улыбнулся, как будто наслаждаясь произведенным эффектом.

-Кстати, это я похитил Марию Кэмпбелл. Она влезла туда, куда не следовало. И да, я действительно тебя ненавижу, Катарина Клаес. Отвратительная лицемерка, «посмотрите, я помогаю всем одиноким и обездоленным»! смотреть противно! – от ярости, он перешел на крик. Он все еще держал мою руку и сжал ее с такой силой, что мне стало больно.- Будь добра, испарись уже куда нибудь!

Помогаю всем одиноким? Лицемерка? Я совсем потеряла нить его рассуждений, о чем он вообще говорит? Все, что мне понятно – кажется, он действительно люто меня ненавидит….

И, похоже, именно он является преступником, похитившим Марию.

Значит, так же, как и в игре, этот человек убьет меня и всех моих друзей….

Я всмотрелась в серые глаза Сириуса. Они были, словно лед – такие не похожие на его обычные теплые глаза.

Он сказал, что сам похитил Марию. Он сказал, что вся его нежность и доброта были лишь притворством. Его слова полны злобы и ненависти.

Но…. Почему…

-…. Вы в порядке?

Я протянула свободную руку к лицу Сириуса.

Он смотрел на меня холодными глазами и наговорил мне столько слов, полных злобы.

Однако, в отличие от его слов, на его лице была не злоба, а…. горечь. Казалось, будто он в любой момент может расплакаться. Он ужасно выглядел, как будто он вот –вот свалится в обморок.

Когда я прикоснулась к его лицу – оно было ледяным.

-…. Лицемерка…. Достаточно! Не приближайся ко мне! Не пытайся меня очаровать! Не улыбайся!..... Исчезни с глаз моих уже! –он с криком яростно отбросил мою руку.

И вдруг…. Весь мир передо мной начал темнеть. Мое сознание уплывало….

-Засыпай. Засыпай, до конца дней своих. – где –то издалека слышался голос Сириуса.

Последнее, что я увидела сквозь мое затухающее сознание….

Сириус все-таки заплакал.

http://tl.rulate.ru/book/10686/209239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Это *****
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Да по нему Азкабан плачет!!! Сириус Блэк, блин, недоделанный 😒
Развернуть
#
ва первый движ пошел
Развернуть
#
Отшельник, у нас другое произведение!
Развернуть
#
Неужто он так ее ненавидит из-за того, что тоже начал подпадать под ее чары?
Развернуть
#
Не хватает только саундтрека из Пильі
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Стоп, стоп, стоп. Это возможно спойлер, но это не точно. Может быть у Сириуса была знакомая которую он любил и эта знакомая была похожа характером на Катарину, что-то случилось и Сириус ради этой знакомой заполучил магию тьмы и теперь он презирает то что он сделал. Пипец будет если это спойлер. Да я умею спойлерить не читая дальше произведение.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Не хочу конечно вас расстраивать, но нет
Развернуть
#
А я ведь в начале подумала, что не хватает магии тьмы...
Развернуть
#
куда ж без неё родимой-то
Развернуть
#
Вот это поворот
Развернуть
#
Ааа, вот это движ пошёл в любовной новелле
Развернуть
#
чую, скоро там ещё и яндере подвезут (:
Развернуть
#
Кхм, помоему скрытые яндере уже есть...
Развернуть
#
А я думал, что у нас тут комедия
Развернуть
#
надо было кидать змею
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку