Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 27. Дочки - матери :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 27. Дочки - матери

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27. Дочки – матери

Вот и пришла пора моих первых летних каникул после года проведенного в академии магии. Они не такие продолжительные, как в школе в моей прошлой жизни, но они есть – и на том спасибо. На время каникул большинство студентов разъехались по домам, чтобы не проводить все лето в опустевших общагах.

И я, Катарина Клаес, так же не стала исключением и вернулась в наше семейное поместье.

Итак, дома я продолжала тренировать свои контрмеры против моего несчастливого конца. Наш садовник, Том –сан, помог мне усовершенствовать игрушечную змею, чтобы ее было легче бросать; я прочитала еще несколько книг по сельскому хозяйству- с такими темпами, я скоро стану профи в этой сфере. Однако….

-Я так хочу увидеть его, настоящего…. – однажды вздохнула я.

Кит, который в этот момент находился рядом, бросил на меня странный взгляд:

-…. Ну и что на этот раз?

-Поле! Хочу увидеть настоящее поле!

-…. Поле? Тебе что, мало оного в нашем и школьном саду? – и он указал на поле, которое медленно, но верно, сжирало все больше территории сада особняка Клаес.

-Да, мало! Это не то! – возразила я. – Я хочу увидеть настоящее, гигантское поле, созданное настоящим фермером!

-…Что?

-Именно! Ну, просто на случай, если мне придется стать великолепным фермером! – я гордо выпятила грудь. (П.П: интересно, а там выпячивать есть чего, или это она так – воображаемую?))

-…. У меня нет слов. – Кит растерянно покачал головой.

Но я была настойчива, и Кит сдался под моим напором. Так что, мы едем смотреть поле!

Через несколько дней мы, инкогнито, разумеется, отправились на ферму. Нам пришлось скрывать свои личности, дабы не шокировать фермеров и не бесить маму – вторая причина была, пожалуй, самой весомой.

Чтобы люди не узнали, что я дочь герцога, я вырядилась в одежду дочери торговца и, наконец, отправилась лицезреть настоящие поля.

--Как и ожидалось, поле настоящего фермера – просто нечто…. Его размер, его разнообразие… мне до этого еще расти и расти….

После этой маленькой экскурсии, я пребывала в замечательном расположении духа и любовалась пейзажами из кареты, позаимствованной нами у торговца. Вначале, за окном пролетало сплошное поле, но постепенно, я стала замечать и некоторые домики.

-Ч-Что это?

-Ааа, это город. –ответил мне Кит, так же глядящий в окно кареты.

-Значит, даже в таком месте есть город. – я так стремилась увидеть поле, что совершенно не обращала внимание на окружающую местность в общем.

-Ага. Если я правильно помню, в этом городе как раз выросла Мария Кэмпбелл – сан.

-?!

Не может быть, во так совпадение… Конечно, она рассказывала, что она родилась в маленьком приграничном городке, но кто бы мог подумать, что я окажусь именно здесь.

Но, раз так…. Город, в котором выросла Мария….

-Может, Мария сейчас тоже здесь? Она вроде говорила, что собирается вернуться домой на летние каникулы?

-Да вроде бы говорила…. Но ты же не хочешь?!..

-Я пойду ее поищу!

-…. Ну разумеется. Неожиданно –то как….

Итак, мне удалось убедить Кита в необходимости нашего визита в город, аргументируя, что «ну мы совсем на чуть – чуть, не надолго», хотя он продолжал упираться рогом, мол «это слишком хлопотно, ты доставишь всем кучу проблем».

Я слышала от Марии, что этот приграничный город очень далеко от столицы, и вообще, он очень скромных размеров. Так, нужно узнать местоположение дома Марии. Спросив первого встречного в городе, нам сразу выдали нужные координаты. Как будто в моем родном городке оказалась – все друг друга знают.

И вот, мы нежданно – негаданно явились на порог дома Марии.

-Да? Ребята, а вы кто? – нас встретила красивая леди, очень похожая на Марию – или же Мария была похожа на леди – в общем, они явно состояли в родстве.

-Эм, меня зовут Катарина Клаес, я подруга Марии – сан. А Мария – сан дома? – как можно вежливее поздоровалась я, а она, почему то, показалась мне чем –то шокированной.

-…. Так получилось, что она ушла…. Но она должна вскоре вернуться…. Вы могли бы подождать ее здесь… - и с этими словами нас пригласили в дом.

Семья Кэмпбелл жила в самом простом, но чистом и уютном доме.

Леди представилась «Матерью Марии», что было, в общем то, ожидаемо. Она принесла нам какие –то сладости к чаю, когда мы уселись за, видимо, обеденный стол их семьи.

-Это из тех вкусняшек, что приготовила Мария – сан? – увидев сладости, спросила я, и у леди вновь появилось то шокированное выражение.

-…. Нет, я купила их в городе…. Эм, этот ребенок до сих пор изготавливает сладости?

-Ага. Мария – сан – просто гений в данной области, я просто фанат ее кулинарии!

-…. Вы пробовали сладости, приготовленные этой девочкой?

-Ну да, я же говорю – они просто восхитительно вкусные!

Услышав мои слова, мать Марии клонила голову и пробормотала слабым голосом:

-Ясно.

Некоторое время спустя, дверь отворилась и вошла Мария – сан, нагруженная сумкой с покупками.

Увидев нас за обеденным столом, вначале она очень удивилась, но потом…

-Я думала, что не смогу увидеть Катарину – сама в течение всего лета, но я просто счастлива, что ошибалась по этому поводу! – она и правда выглядела вне себя от радости.

Мы проболтали весь день, потеряв счет времени и, прежде, чем мы осознали, солнце уже садилось и нам пришлось в спешке собираться домой.

Так как сегодня мы были инкогнито, мы не брали наш семейный экипаж и воспользовались каретой, предоставленной купцом, которая ожидала нас в отдалении от домов простолюдинов.

-Я провожу вас до кареты. – сказала Мария, но я ответила ей, что не стоит беспокоиться по таким пустякам. Все же, ей нужно заниматься приготовлением ужина, у них же нет слуг, так что я не могу требовать от нее еще больше внимания.

-Катарина – сама, Кит – сама, большое спасибо, что вы взяли на себя труд приехать ко мне в такое место.

-Ммм, совсем забыла. Извини нас, что мы явились так, без предупреждения, как снег на голову.

-Мне очень жаль, что моя сестра никогда не думает об удобстве других людей. В наш следующий визит, мы обязательно обусловимся с Вами о встрече заранее. – и, подталкивая меня: - Давай уже, домой пора.

В этот миг, мать Марии, до сих пор молчавшая, подбежала к нам:

-…. Эм, пожалуйста, с этого момента, позаботьтесь о моей дочери. – и она глубоко склонила голову.

-Конечно, с этого момента, я так же рассчитываю на ее заботу. – и я тоже опустила голову.

И мы, наконец, в спешке отправились домой.

★★★★★★★★★★★

Я родилась в небольшом приграничном городке, вдалеке от столицы. Мою красоту признали все в городе, и я росла во всеобщей любви и восхищении.

Шли годы и, когда пришла пора, я вышла замуж за замечательного, сильного и надежного мужчину моего возраста, который так же пользовался немалой популярностью среди наших местных дам. Он носил фамилию Кэмпбелл. Все благословляли наш брак, и несколько лет спустя у нас родилась прекрасная дочь, которая была вылитая я. И назвала я ее Марией.

У меня был замечательный муж и прекрасная дочь – что еще было нужно для счастья?..

Однако, такая радостная и мирная жизнь не продолжалась долго. У моей дочери Марии проявились магические способности….

По сути, «Магия» - не такая уж и редкость в нашей стране, но обладатели этой силы обычно рождались в знатных семьях, простолюдины с магией были исключением, подтверждающим правило. Из-за этого пошли слухи, мол, я «нагуляла» свою дочь с каким то благородным господином.

Разумеется, это была неправда, я никогда не изменяла моему супругу и мою дочь, без сомнения, родилась от него….

Но эти мерзкие слухи уже было не остановить, по нашему маленькому городку они разнеслись со скоростью звука. По началу, мой муж говорил, что «Все хорошо, я тебе доверяю», однако, эти сплетни и перешептывания слишком давили на него…. Вскоре, он перестал возвращаться домой.

Все обитатели города, с такой добротой и теплом относившиеся ко мне ранее, постепенно отдалились от меня. Я стала бояться прямо смотреть на окружающих и всегда ходила с опущенной головой.

Я ведь всегда была такой удачливой…. Как же так?! Как до подобного дошло?..

Этот ребенок…. Если бы только у нее не было магии…. Если бы ее вообще не было….

Я с ужасом поняла, что озлобилась на собственную маленькую дочь. Но она же не сделала ничего плохого…. Мне нужно контролировать себя…. Я стала отчаянно избегать глаз моей дочери.

Моя дочь выросла старательной девочкой: лучшая в школе, всегда помогает по дому, никогда не жалуется… Все хвалили ее, называли «особенной», а за спиной продолжали шептаться, что она «бастард какого то дворянчика», или что ей делают поблажки из-за ее магии.

Несколько раз, благородные леди и джентльмены предлагали принять мою дочь в их семью. Мне нужно было только кивнуть в знак согласия…. Я сто раз думала об этом, что так будет лучше, что так все вернется на круги своя…. Но все равно, в итоге, я не могла принять эти предложения.

Отвратительная мать, которая всегда отводила глаза от своей дочери, которая с трудом заставляла себя просто улыбнуться ей…. Хоть я и такая ужасная мать…. Я не могу отказаться от нее.

Она всегда так отчаянно старается, так тяжело и много работает…. Увидев истинную личность моей дочери, моя ужасная и несправедливая обида исчезала…. Но… я продолжала избегать ее взгляда…. Я боялась увидеть в ее глазах ненависть и презрение….

И вот, моей дочери исполнилось пятнадцать и она отправилась в академию магии. Без нее, в доме стало безмолвно и одиноко.

Наконец, она снова вернулась домой на летние каникулы. И сейчас, ее лицо сияло, по сравнению с тем временем, когда она только уехала в академию.

Что же с ней произошло за эти месяцы…

Буквально через несколько дней, ответ сам явился в наш дом.

-Да? Ребята, а вы кто? – однажды, во второй половине дня, мальчик и девочка примерно того же возраста, что и моя дочь, постучались в нашу дверь. Хотя на них была одежда, как у купеческих детей, вели они себя с поистине благородным достоинством.

-Эм, меня зовут Катарина Клаес, я подруга Марии – сан. А Мария – сан дома? – сказала девочка.

Друзья Марии…. Я была потрясена, услышав эти слова. С тех пор, как у Марии проявилась магия, она стала своего рода изгоем среди других детей…. У нее не было друзей.

Марии не было дома, она ушла за покупками, поэтому я предложила этим ребятам подождать ее здесь. Что то мне подсказывала, что у этих детей социальное положение куда выше, чем они пытаются показать своими костюмами, и я не уверена, что наш дом – подходящее место для них, но…. Я старалась обращаться к ним со всем возможным гостеприимством, ведь они называют себя друзьями Марии.

В нашем маленьком доме нет гостиной, поэтому я расположила их за обеденным столом, где они и уселись, не показывая никаких признаков недовольства. Я принесла им наш лучший чай и лучшие сладости, купленные мной в городе, и затем…

-Это из тех вкусняшек, что приготовила Мария – сан? – внезапно спросила девочка.

-…. Нет, я купила их в городе…. Эм, этот ребенок до сих пор изготавливает сладости?

-Ага. Мария – сан – просто гений в данной области, я просто фанат ее кулинарии!

-…. Вы пробовали сладости, приготовленные этой девочкой?

-Ну да, я же говорю – они просто восхитительно вкусные! – с улыбкой отвечала мне девочка.

Несколько лет назад, моя дочь отчаянно училась готовить сладости, чтобы принести их в школу и угостить одноклассников. Но в тот день, она пришла домой с зареванными глазами и с тех пор никогда больше не делала сладостей….

Моя дочь, всегда заставляющая себя улыбаться передо мной, сдерживая слезы внутри…. А просто отвратительная мать, я ничего не могу дать ей….

Наконец то, у тебя появились друзья, которые оценили твои труды и сладости….

Когда Мария вернулась и увидела гостей, ее личико засветилось от счастливой улыбки. Как будто она не видела этих ребят уже тысячу лет.

Всего за несколько месяцев, моя дочь обрела друзей и научилась так счастливо смеяться…. Моя дочь так изменилась….

Мне нет прощения за мое поведение… Я всегда ходила с опущенной головой, не смея встретиться с ней взглядом…. А в это время, моя дочь просто шла дальше. Я тоже должна измениться!

Наступил вечер, и гости уже уходили, когда мои ноги сами понесли меня к ним:

-…. Эм, пожалуйста, с этого момента, позаботьтесь о моей дочери. –я глубоко склонила голову.

-Конечно, с этого момента, я так же рассчитываю на ее заботу. – и она тоже в ответ опустила голову.

А потом, когда их экипаж скрылся из виду, я впервые за столько лет, широко раскрыв глаза, посмотрела на мою дочь. Сколько лет уже прошло с тех пор, как я в последний раз смотрела на нее?..

Ее глаза блестели от слез…. Я тоже видела несколько размыто, но…. Я не видела ненависти или презрения в глазах моей дочери…. Я была поражена и… счастлива.

Конечно, все не может просто так, сразу, стать так же, как и прежде…. Но, время лечит. Если я смогу вернуть нашу чудесную повседневность…

Я подошла к моей дочери и крепко обняла ее подрагивающее тельце…. И когда она успела так вырасти…

★★★★★★★★★★★

Ух, все таки здорово, что я смогла увидеться с Марией. И даже познакомилась с ее мамой, она такая красивая! И Мария все в нее.

Карета прибыла в поместье Клаес, а я была в таком чудном настроении, что в припрыжку поскакала прямо к главному входу. Позади, Кит кричал «Сестренка, ты же не пойдешь домой в таком виде….», но я от переполнявших меня эмоций и быстрого бега не особо вникала в его слова.

А потом, когда я проходила мимо двери…. Словно дракон, охраняющий вход в башню, там стояла моя матушка, с таким же злобным лицом, как и у меня.

-….Ой, мааамочка….

-С возвращением, Катарина. – сказала она с улыбкой, которая была только на губах – в глазах же плясал яростный огонь. – Какой у тебя любопытный наряд.

-Эээ, ну, это… - черт, я же все еще в купеческой одежде, паника!

-Я с удовольствием послушаю твою подробнейшую историю об этих вещах, о позже…. Катарина. Сегодня, когда я была на чаепитии знатных жен, я услышала презабавнейший слух, быть может, ты тоже о нем знаешь?

-…. Презабавнейший слух?

-Да-да. Очень смешной слух. О некоем, выращивающем поле на территории сада академии.

--…..

-Более того, кажется, этот неизвестный является студентом академии, но как такое может быть, если там учатся одни дворяне?

-…..

-Ну разве не смешно? Когда я услышала эту историю, какой бы невероятной она не казалась, отчего –то, мне на ум пришел один индивидуум…. Катарина, не хочешь поболтать об этом подробнее, в моей комнате, например?

И так, страшный дракон утащил меня в свое логово и мучал нотациями добрых три часа. В итоге, меня лишили сладостей и запретили работать в поле. Как жестоко….

Ну ничего, я попрошу Кита мне помочь и, так или иначе, я сделаю мой цветник в академии!...

http://tl.rulate.ru/book/10686/209236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Когда знаешь другое значение слова Цветник...
Развернуть
#
И, похоже, ВАШЕ значение подходит сюда куда больше...
Развернуть
#
А можно узнать, какое у вас значение этого слова в этой ситуации?
Развернуть
#
Ну разумеется юри-гарем.) В аниме танцующие девушки смотрелись очень кавайно.)
Развернуть
#
Благодарю за объяснение, мало .ри читал и смотреть, но видимо стоит
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Цветник цветнику не помеха
Развернуть
#
Многие писали что манга лучше, но, извините меня, в новелле более подробно описаны переживания и чувства всех героев. Да манга очаровательна, но, читая мангу, я не понимала почему улыбается Нико после слов «ты счастлив так как у тебя замечательная семья», не понимала выражение лица матери Марии и многих других мелочей.
Так что примите мою благодарность Переводчик-сама
Развернуть
#
согласен. Тот случай, когда мангу следует воспринимать скорее как подробные иллюстрации к ранобэ
Развернуть
#
Я уже давно так всю мангу-адаптацию воспринимаю
Развернуть
#
Ну так уж и всю. "Благоустройство дочери герцога" например, не только показывает, но и где-то дополняет мир. И манга, и ранобэ отлично воспринимаются как вместе, так и по отдельности.
И наоборот бывает, когда манга идёт лучше, чем соответсвующее ранобэ.
Развернуть
#
не читал такого
но, чтобы манга была подробнее - это редкость
тупо формат не позволяет: что в ранобе чисто текст пишется, и что в манге еще и комиксы сами нужно нарисовать и всё это место занимает...
Развернуть
#
подробнее да. Но попадалось пару раз, что ранобэ воспринималось скорее как пояснительный материал к манге. Может, перевод был не очень удачный
Развернуть
#
Я бы дополнил вашу беседу. Тут скорее дело не в том, что манга или ранобэ лучше или хуже, а в формате. Я вот считаю что с точки зрения раскрытия персонажей ранобе лучше ибо не всегда можно передать те мысли и переживания на пол страници в пару картинок с 3 облачками, в то время как интересные художники помогают раскрыть мир в манге, что не всегда получается четко представить. Так что часто манга и ранобе скорее дополняют друг друга, так сказать ранобе начинка а манга внешность произведения.
Развернуть
#
"Вот и пришла пора моих первых летних каникул после года проведенного в академии магии." - ммм, что, простите? может всё-таки семестр, а не год?
Развернуть
#
Ох уж эти пресловутые драконы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку