Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 16. Визит новой подруги :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 16. Визит новой подруги

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16.

Наконец, настал долгожданный день визита Софии. Я с самого утра не могла спокойно усидеть на месте от нетерпения.

-Госпожа, София – сама, о которой Вы говорили, приехала… - доложила мне Энн. Хм, как то она странно выглядит, с чего бы?

Я поблагодарила ее и поспешила в гостевую комнату, чтобы скорее увидеться с Софи.

Когда я вошла…. Прекрасная София ожидала меня с нетерпением, но она была не одна. Рядом с ней стоял также невероятно красивый мальчик.

У него, в отличие от Софии, были черные волосы и глаза, но по чертам лица было очевидно, что они родственники. И они оба так восхитительно – прекрасны! Наверное, именно поэтому Энн выглядела такой смущенной, я и сама не могу равнодушно смотреть на такую красоту.

Из задумчивости меня вывел голос мальчика:

-Большое Вам спасибо за приглашение. Моя сестра почти никогда не выходит одна, поэтому я ее сопровождающий. Меня зовут Нико, я старший брат Софии.

Ну, как я и предполагала – брат, значит. И, по совместительству, надзиратель? Как мне это знакомо, однако. Меня тоже никуда не выпускают без Кита, «Слушайся своего брата и смотри, ничего не натвори» -и так все время, как будто я и шагу не могу ступить без Кита, чтобы не вляпаться в какую – то передрягу. Думаю, мы поладим с Софией.

Я присела в реверансе и поздоровалась с братом Софии:

-Благодарю за то, что вы приняли мое приглашение. Меня зовут Катарина Клаес.

-Нико Аскарот. – повторно представился красивый мальчик. – Приятно познакомиться.

Я застыла. Нико Аскарот…. Что то знакомое….

-Эээм, простите за грубость, но, Нико – сама, Вы, случаем, не сын премьер – министра?

-Да, это так.

Он?! Так вот почему он так идеально – прекрасен, он – еще одна цель главной героини!

Угх, мне бы сейчас в комнату, к моим «Воспоминаниям об игре из прошлой жизни» …. Ладно, попытаюсь вспомнить по возможности все.

Нико Аскарот, сын премьер – министра, друг детства Алана и Джареда. На год старше героини, типичный молчаливый сенпай. (п.п: сенпай –«старший по званию»)

Тьфу, ничего больше не помню. Хотя бы потому, что я так и не успела пройти линию в игре с ним, я закончила, в буквальном смысле, на захвате Джареда. Все, что я о нем знаю, это незначительные заметки в начале игры и кусочки информации, которые мне «спойлерила» мой друг – отаку А-чан.

Насколько я помню, А – чан говорил…. Соперником в линии с Ником была…. Его сестра!! Ну да, он был сестренко – фетишистом, так что все логично. И, по рассказам А – чан, чтобы захватить его, надо опередить его сестру и влюбить его в себя первой.

Аааа, спасибо, А – чан. Кто бы мог подумать, что от твоего гадкого спойлерства будет польза.

Как хорошо, что в линии с Нико Катарина не при делах! Даже если я буду общаться с ним, за это у меня не будет никакого «несчастливого конца». И, раз уж соперником главной героини является София, у меня точно нет шансов случайно как то помешать им в их отношениях, как это случилось с Мэри и Аланом. А значит, я могу подружиться с Софией. Она – мой долгожданный собутыль… сокнижник… единомышленник по книгам, короче. И я не собираюсь лишаться моей прелесссти!

-….Эм, Катарина – сама.

Кажется, я слишком уж погрузилась в собственные мысли. София смотрела на меня с озабоченным выражением на лице.

-Ааа, София – сама, прости. Еще раз, огромное спасибо за то, что Вы пришли. Давайте продолжим с того места, где нас прервали в прошлый раз. – и я пригласила Софию к столу, на котором стояли приготовленные конфеты и чай.

Мы прекрасно провели время. Вначале, София сильно смущалась и стеснялась, ей было явно некомфортно в незнакомом месте. Но, когда речь зашла о книгах, ее словно подменили: мы болтали без умолку. Кажется, она действительно любит чтение. Она знала обо всех популярных ныне любовных романах, а так же читала всякие старинные легенды, исторические книги и сказки. Она даже порекомендовала мне некоторые из них.

А вот братец ее ограничился приветственными фразами и умолк. И правда, очень бесстрастный и молчаливый мальчик, все как и было сказано в настройках игры. Эх, а ведь такой симпатяжка….

Счастливые часов не наблюдают, так что мы и не заметили, как день уже начал близиться к закату. Служанка семьи Софии заставила нас вернуться к реальности из мира любовных романов напоминанием о том, что уже поздно и им пора возвращаться домой.

Когда София встала, солнечные лучи озарили ее белоснежные волосы, заставив их сверкать. Так красиво. Ее волосы, наверное, мягче шелка. Ааа, как же мне хочется их потрогать!

-У Вас такие прекрасные волосы, могу ли я к ним прикоснуться, хоть немного? – произнесла я уже вслух.

Я снова использовала цитату из «Изумрудной принцессы и Софии», так как в этот момент я ощущала себя той самой принцессой. По сценарию книги, София должна бы сейчас покраснеть, но…

-….Чего?!

Ой, кажется, я перегнула палку. А вот Мэри с удовольствием дала мне потрогать ее волосы, и я совсем забыла, что в этом мире подобные просьбы могу считаться грубыми и неприличными.

Даа, Катарина, с такими темпами, будет на тебе клеймо «Извращенки». Мало тебе было злодейского лица?

-…Эээ, нну, это… - я в панике пыталась придумать оправдание.

-Отвратительно?... –София что то тихо пробормотала.

-….Ась?

-….Это не отвратительно? – чуть четче повторила София.

Отвратительно… Это она обо мне?! Я отвратительная извращенка?! Но я же не такая! Несмотря на то, что в прошлом некий зазнавшийся принц ложно обвинил меня в соблазнении Мэри…. Я вообще не по этим делам, вот!

-Эээ,это…. Я…. – я пыталась хоть как то защитить свое доброе имя.

-Катарина – сама, разве Вам не противен мой внешний вид?

Услышав это, я подавилась собственными словами. А? То есть, она считает отвратительной не меня, а себя? Я ничего не понимала.

-Волосы, как у старухи и красные, как кровь, глаза…. Все говорят, что я отвратительна, что на мне проклятие… - София, казалось, вот вот расплачется.

-?! – Что?! Кто то смеет считать эту красоту отвратительной?!

У людей этого мира естественная пигментация весьма разнообразна: люди рождаются с золотистым, серебряным, красным, черным и карим цветами глаз и волос. Поэтому, я думала, что белые волосы и красные глаза Софии тоже не выбиваются из общего «фона». Хотя…. Что то в ней есть такое, отличное от остальных…. Но все равно:

-Назвать Вас проклятой…. Что за ерунда?

Пока я пыталась добиться вразумительного ответа от Софии, в разговор вступил Нико:

-Это просто клевета… Обыкновенные сплетни и навет, которые распространяют завистники отца.

Действительно, семья Аскарот весьма выдающаяся и талантливая. Неудивительно, что им завидуют и пытаются хоть как то испортить жизнь по мере сил и возможностей.

А вот в семье Клаес, хотя самый талантливый – Кит, «странноватой девчушкой» величают именно меня! Вот с чего бы они это, а?

-Пусть и завистники, но от этого суть дела не меняется – я отвратительна. – слабо бормотала София.

Конечно, я никогда не видела никого похожего на нее, но:

-Но я думаю, что Вы очень красивая….

-….А?- София удивленно и вопросительно уставилась на меня.

-Я считаю, что шелковистые белые волосы и красные, словно рубины, глаза Софии – сама поистине прекрасны.

Надеюсь, этими словами мне удастся стереть с себя клеймо извращуги. Я мягко улыбнулась Софии.

-Поэтому, я буду просто счастлива, если Вы придете ко мне снова, чтобы поиграть. И, может, мы сможем стать друзьями? – с этими словами я протянула руки и крепко сжала ладони Софии, и ее красивые белые ручки сжали в ответ мои. К счастью, в этот раз не было никакой двусмысленности.

Вот так, у меня появилась подруга, с которой я могла бы обсуждать любовные романы. Я просто счастлива!

Проводив Софию и Нико до их кареты, я вернулась в свою комнату и быстренько открыла свои записки по воспоминаниям об игре.

Фух, я все правильно запомнила.

Конечно, я несколько удивлена, что София оказалось сестрой цели захвата и так же, как и Катарина, она является конкурентом главной героини, но….

Я могу быть спокойна – кажется, тут уж я ничего не смогу испортить.

Как же хорошо, что мы с Софией одного возраста и у нее так же есть магические способности. Значит, мы станем одноклассниками в магической академии и всегда сможем пообсуждать наши книги!

София стала частым гостем в моем доме. Разумеется, Нико всегда ее сопровождал.

Впечатлившись нашими страстными дискуссиями, Мэри тоже заинтересовалась и попросила почитать пару книжек. В итоге, она влилась в нашу компанию и беседы стали еще более оживленными.

София, раньше почти никогда не игравшая на улице, теперь стала помогать мне возиться с моим полем. Поначалу, они с Нико были шокированы моим внешним видом в спец одежде, но быстро привыкли.

Вот так у меня появились очередные частые гости моего поместья.

http://tl.rulate.ru/book/10686/208363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Она себя повела как прекрасный принц! И вообще у неё какой-то Би-гарем получается! 4 мальчика и 2 девочки и все в неё влюблены!
Развернуть
#
Я даже не задумывалась....Ору чёт.
Развернуть
#
И я не думаю что она на этом остановится)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Скоро же должна состояться встреча с главной героиней! Вот там будет умора))
Развернуть
#
Молодец Катарина. Собрала Фулл Хаус.
Развернуть
#
в фулл-хаусе же 3+2
всего ж по 5 карт в руке
Развернуть
#
В поля всегда нужны работники
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку