Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 15. Новое хобби :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 15. Новое хобби

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. Новое хобби

Шло уже второе лето с тех пор, как я обрела свои воспоминания из прошлой жизни. Мне уже десять лет.

Прошлым летом, у меня была куча хлопот : мой сводный братик, который чуть не стал хикикомори, увядающее поле, беспрестанные вызовы на соревнование от Алана… Этот же год был тихим и мирным до сих пор.

Мой жених, Принц Джаред, его брат, принц Алан и невеста Алана Мэри продолжали приходить ко мне в гости, как и в прошлом году.

Алан и Джаред поладили, хотя причина мне до сих пор и не ясна.

Алан стал всерьез заниматься игрой на фортепиано и скрипке, о нем даже заговорили как о ребенке, благословенным богом музыки.

Когда я познакомилась с Мэри, она была очень застенчивой и забитой девочкой, сейчас же она все больше напоминает мне ту прекрасную леди из игры. Но, она по прежнему не перестает восхищаться моей скромной персоной.

Она даже мне сказала однажды что то вроде «Если бы я была мужчиной, я бы женилась на Катарине – сама», при этом залившись краской, словно помидорка. Все таки, какая она хорошенькая!

Между прочим, я ей как то посоветовала, чтобы она больше времени проводила со своим женихом. Но она категорически отвергла мои слова, «Но ведь я тогда буду меньше видеться с Катариной – сама!». Ну, раз вопрос стоит таким ребром, то дело ее.

Что касается моего милого братишки, он не стал хикикомори и затворником, но, кажется, из него все же растет первостатейный бабник, как и в игре. «К девочкам нужно всегда относиться нежно и ласково.» - вот ведь маленький дамский угодник!

План по спасению меня –любимой так же идет неплохо.

Теперь Джареду не так то просто буде сделать из меня мясную нарезку: я упорно занимаюсь фехтованием, и мой учитель нарадоваться не может моим успехам. А еще, я таки сделала свою идеальную модель «Джареда- отпугивателя», игрушечную змею. Я попросила нашего мастера на все руки – главного садовника Тома – чтобы он помог мне с этой игрушкой. Теперь то Джаред точно убежит на край земли от моей змейки, и думать забудет о смертоубийстве меня.

Об уроках магии я тоже не забываю, и прогресс, хоть и не большой, но все же есть. Правда, управлять големом я так и не научилась, наставник говорит, что это очень тонкая работа – а я слишком топорна (до конца дней моих мне будут припоминать ту выходку с «открыванием» комнаты Кита?!) . А вот Кит уже без проблем берет под контроль просто гигантского голема. За этот год он полностью научился управлять своей магией.

У меня появилось новое хобби, помимо моих лазаний по деревьям и ухаживания за полем.

Я увлеклась чтением. Конечно, не таких тяжелых и скучных книг, как учебники по истории или экономике, нет, я имею в виду так называемые любовные романы.

Сейчас произошел просто таки взрыв этих книжечек в мягком переплете среди всех девушек. Но взрыв очень тихий, так как эти маленькие источники наслаждения считаются неприличными и вульгарными среди дворянского собрания. Кстати, книгу мне дала почитать одна из служанок, которая всегда в «тренде».

И я быстро пристрастилась к подобным произведениям.

Моих любименьких аниме и манги в этом мире не было и у меня наступил своего рода информационный голод, так что я проглатывала эти книжонки, как горячие пирожки. Конечно, им не сравниться с мангой моего прошлого мира, но все же. Кстати, самое популярное произведение на данный момент – «Изумрудная принцесса и София», история о прекрасной дружбе между принцессой и простолюдинкой.

На удивление, мама поддержала мое хобби и даже сама покупала мне новую порцию «наркоты». Энн предположила, что «Просто она предпочитает, чтобы Вы сидели дома за тихим занятием, а не носились как оголтелая по всему поместью….» . А, ладно, какая разница? Главное- я могу покупать себе все понравившиеся книги.

Единственное, что меня огорчает – это отсутствие товарища для обсуждения прочитанных историй. Служанка, снабжавшая меня книгами раньше, вышла замуж и покинула наше поместье, а Мэри и Энн…. Я пыталась и их пристрастить к столь полезному занятию, но они почему то яростно сопротивлялись. Увы и ах. Но ведь так хочется хоть с кем то пообсуждать страсти очередных Розалинды и Альфредо! Хм, может, я смогу найти своего единомышленника на следующем чаепитии?

Как раз кстати, Джаред и Алан устраивают его у себя в замке. Наверняка, к ним прибудет много гостей, уж там то я точно найду себе кого нибудь. Поскорее бы!

★★★★★★★★★★★

Чаепитие проходило в саду у замка. Здесь так же был организован фуршет, чтобы можно было бродить по саду, общаться и танцевать.

Что и следовало ожидать от чаепития венценосных особ – все было организовано с размахом, такую толпу гостей я ни на одном приеме не видела. Из –за этих все прибывающих гостей у Алана и Джареда нет ни минуты свободного времени, они все время кого то встречают, с кем то знакомятся и кому то желают «повеселиться».

Я усвоила урок из своего первого мероприятия, так что стараюсь не набивать живот сладостями, но блииин, здесь все такое вкусное! И чай просто восхитительный. Я отложила себе всего понемногу на потом и решила перепробовать все виды чая.

Мамины уроки не прошли даром, когда мне надо было отойти в маленькую комнатку, я вежливо произнесла «Прошу меня извинить» сопровождавшим меня Мэри и Киту и спокойно ушла, не дожидаясь той степени наполнения мочевого пузыря, когда мне пришлось бы бежать.

Но, как полагается, покой нам только снится…. Пока я шла к уборной, на моем пути встала здоровая сторожевая псина, сорвавшаяся с цепи. Честно говоря, я никогда не ладила с собаками, еще с прошлой жизни. Стоило мне оказаться на одной площади с этими животными, как даже самая милая и добрая болоночка превращалась в волкодава и норовила если не съесть меня, то хотя бы пооткусывать.

Вот и эта псина уже обнажила клыки и угрожающе зарычала. Мамочки, я могла бы справиться с какой нибудь Чхуней, Чихуа- хуа в смысле, но это мать его доберман! У меня нет шансов. Подхватив полы юбки, я бросилась бежать и забралась на первое попавшееся дерево.

Как же хорошо, что собаки не умеют лазать по деревьям! Все, что оставалось делать этому монстру – раскатисто лаять на меня, пока хозяин, обнаруживший пропажу своего любимца, не отозвал его.

Фух, наконец, ушел. Но, только я собралась покинуть свое убежище и продолжить свой путь в заветную комнатку, как дерево окружила компания ребят. Нет, они что, не могли другого места найти для «поболтать»?! Вот как мне теперь слезть? Хотя моей вины фактически нет и, вообще, у меня не было выбора, но если пойдут слухи о том, что дочь герцога лазает по деревьям, аки мартышка…. Уж лучше подожду, пока они свалят.

Точнее, я – то подожду, а вот мой мочевой пузырь, походу, нет. Интересно, что хуже, быть застигнутой на дереве или быть застигнутой на дереве описавшейся? Ладно, морда кирпичом – и полезли вниз, как так и надо.

-Пропустите, пожалуйста. – ну, и чего уставились? Не видели никогда мартышек в платье? Обступили тут. Чтоб вы знали, нет более целеустремленного человека, чем тот, которому срочно нужно в туалет.

Видимо, на моем и так не очень добродушном лице промелькнуло что то и вовсе пугающее, так как вся честная компания мигом рассыпалась во все стороны, как голуби, на которых ногой топнули. Фыр фыр фыр. Даже немного обидно, не такой уж я и монстр. В сравнении с доберманом, так точно.

Хм, кто то из этих молодчиков не успел убежать? Какая красивая девочка! Белоснежные волосы, красные глаза и светлая кожа – видимо, она альбинос? – я невольно задержала дыхание, боясь спугнуть это мимолетное видение.

Но жестокая реальность в виде переполненного мочевого пузыря живо напомнила мне, что прекрасное прекрасным, а физиологические потребности важнее и я стремглав понеслась в уборную.

Фух, успела…. Да, такой позор мне было бы не оттереть. Портативный туалет носить на такие мероприятия с большим количеством принимаемой жидкости, что ли?

Вернувшись из комнатки с белым фаянсовым другом (п.п: у меня уже заканчиваются синонимы слова «туалет»)), я тщетно попыталась найти Мэри и Кита. Слишком много народу. Что ж, пойду утешусь заныканными вкусняшками.

-Эм, это…. – от сего прекрасного времяпровождения меня оторвал чей – то робкий голос. Когда я оглянулась, я увидела ту самую белую девочку из – под дерева.

-Привет, вот и снова встретились.

-Д-Да, точно. – кивнуло это белокурое чудо.

Хоть я и привыкла ко всяким «прекрасным», типа принца Джареда, но от этой девочки просто дух захватывает! Волосы, кожа, глаза – все в ней восхитительно и гармонично.

Она словно из любовного романа. А ведь точно! Она прям как София из «Изумрудной принцессы и Софии». Простолюдинка София была прекрасной девочкой с черными шелковистыми волосами и белоснежной кожей. Принцесса, инкогнито гулявшая по городу, была поражена ее красотой.

-Эм…. Только что….- ее беленькие щечки залились румянцем. Ааа, прямо как у Софии при первой встрече с Изумрудной Принцессой. Эх, вот только я вовсе не принцесса, а местная «злодейка» Катарина Клаес.

-Твои волосы, словно шелк! Могу ли я их потрогать, хоть самую малость?

-…АА?!

Ой-ей, кажется, я неосознанно повторила фразу принцессы из книжки…. Язык мой – враг мой, вот вечно я как ляпну….

Бедняжка, совсем смутилась. Конечно, я определенно не сказочная принцесса. Если бы кто то с таким злодейским лицом попросил у меня разрешения потрогать волосы – я бы сама испугалась.

-Эээм, это не то, что ты…. Это просто…. – думай, Катарина, нужно же хоть как то оправдать свои слова!

Но, внезапно, потрясающая девочка выдала:

-….Изумрудная принцесса!

Что?! Я не ослышалась?! Я инстинктивно схватила девочку за плечи, от волнения я вся раскраснелась.

-Любовный роман Изумрудная принцесса!! Ты читала?!

От переизбытка чувств я напирала на бедняжку с силой демона, та просто кивнула. Я стала называть другие названия книг, и она тоже их все читала! Вот же он – мой долгожданный товарищ по книгам! Да она сама словно сошла со страниц любовного романа!

И пока я чуть ли не тряслась от восторга…

-Сестренка, ты чего делаешь? – я обернулась в сторону источника голоса и увидела шокированных Кита и Мэри.

-…Эм, как бы…. – я посмотрела на себя со стороны: схватила бедную девочку, чуть ли не прижимаюсь к ней, дыхание сбито, глаза безумные…. Да, видок тот еще, маньяк – извращенец на выезде.

-Ах, мне очень жаль.

Я поскорее отпустила ее. Я буквально кожей чувствовала все эти осуждающие взгляды. Аааа, простите простите простите. Я потеряла разум от радости.

А я ведь даже не знаю имени этой девочки. И сама не представилась. Неважная из меня леди, однако.

Я присела в изящном реверансе:

-Прошу прощения за мою грубость. Меня зовут Катарина Клаес. Очень рада нашей встрече.

Во что значит – дворянское воспитание! Несмотря на полуобморочное состояние после моей выходки, девочка все же смогла взять себя в руки и представиться как положено:

-….Я София Аскарот.

Ой, прямо как в книге…. Я вся горю от волнения.

-София – сама! Если Вы не против, может, мы могли бы с Вами общаться время от времени? – и я крепко сжала ручки Софии.

Но меня вновь отвлекли спокойным:

-Сестренка. Не хотелось бы тебя прерывать, но чаепитие уже закончилось. Пора возвращаться в поместье.

-?!

Что?! Я же только нашла себе друга, чтобы обсудить любовные романы, а уже домой?!

-Тогда, София – сама, может, Вы сможете посетить меня в нашем поместье?

-….Хм, эмм….

Я стала отчаянно умолять ее принять мое приглашение и она сдалась под моим напором! Урарашеньки!

На всякий случай, я сразу договорилась с ней о дате визита.

-Я буду Вас ждать, очень –очень! – и с широкой улыбкой на моське я попрощалась с Софией.

Я, наконец, нашла себе подружку для обсуждения любовных романов, да еще и такую прекрасную! И она приедет ко мне в гости!

Пока мы ехали в карете домой, Кит как то странно на меня смотрел. Я улыбаюсь, как чокнутый маньяк, нашедший новую жертву, да?...

http://tl.rulate.ru/book/10686/208362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Эмм... ... ... Т.Т?больше юри, для трона юри?Т.Т ...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Надеюсь вкусняшки были хорошо спрятаны и там не было скоропортящихся продуктов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку