Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 17. Одинокое чтение в золотой клетке :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 17. Одинокое чтение в золотой клетке

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17.

Меня зовут София Аскарот. Я старшая дочь графа Аскарота, нежного отца и надежного премьер – министра нашей страны. У меня самая добрая и красивая мама и любимый старший брат.

Я живу в богатом и респектабельном доме, в окружении замечательной и любящей семьи, казалось бы, меня можно назвать баловнем судьбы, но…. За все нужно платить.

Я родилась не похожей на других людей.

У меня обесцвеченные чисто белые волосы и глаза цвета крови. Выходя на улицу, я каждый раз сталкивалась с удивленными и неприязненными взглядами и шепотком в спину, «проклятый ребенок», говорили они.

Но, моя семья отдавала мне всю свою любовь. Отец нежно гладил меня по голове, мама крепко обнимала, а брат всегда был рядом и оберегал меня от обидчиков.

Все в моей доброй семье твердят, что однажды, я найду себе замечательного друга, который будет любить меня такой, какая я есть, но…. Я не разделяю их оптимизма.

Так что, я добровольно заточила себя в собственной комнате, в окружении книг и выдуманных персонажей, помогающих мне сбежать из реальности…. Никто не должен видеть такую уродину, как я.

Моя любимая книга – «Изумрудная принцесса и София». У одной из главных героинь такое же имя, как и у меня. По истории, София жизнерадостная и популярная девушка с красивыми черными волосами и черными глазами. Эту прекрасную девочку повстречала принцесса.

-У тебя такие прекрасные волосы. Могу я их потрогать, хоть немного? – улыбаясь, спросила принцесса зардевшуюся Софию.

Такая прекрасная книга…. Запершись в своей комнате, я люблю представлять себя на месте главной героини. Только в моем воображении я могу стать такой же красивой и популярной…

★★★★★★★★★★★

-София, пожалуйста, прими участие в чаепитии в замке. – однажды, сказал мне отец.

Я никогда раньше не посещала подобные мероприятия. Всякий раз, когда я появлялась на улице, меня буквально преследовали эти брезгливые взгляды окружающих, так что я предпочитаю оставаться дома. Именно это я и сказала моему отцу, аргументируя свой отказ. Тем не менее, отец, обычно потакавший моим пожеланиям, в этот раз был непоколебим:

-Послушай, София. У тебя есть магический дар. А это означает, что, по достижении пятнадцати лет, тебе придется пойти в академию. Ты не сможешь вечно просидеть взаперти у себя в комнате. Это чаепитие организовывают принцы, и многие другие отпрыски дворян будут там так же присутствовать. Некоторые из них так же пойдут в магическую академию, тебе нужно хотя бы немного к ним привыкнуть и поладить. Давай так, ты останешься там не до конца приема, а вернешься домой пораньше, но тебе пора выбираться из своей раковины и привыкать к реальному миру.

Дада, я помню, в пятнадцать лет, я буду вынуждена посещать эту чертову академию. И понимаю, что не всегда смогу просидеть в своей комнате, забывшись в мечтах.

Отец прав –надо уже начинать привыкать к людям. , собрав все остатки (или останки) своей смелости, я решила все же сходить на это чаепитие.

Это мероприятие проводилось в углу замкового сада. А людей то пришло…. Я никогда не видела столько народу в одном месте. Мой брат, кстати, так же сопровождал меня.

Вначале я перепробовала гору вкусностей и чая с Нико, но потом… Стоило мне ненадолго отойти от брата, как меня тут же окружила стайка других знатных детей. У всех у них были хмурые и мрачные лица.

Они оттеснили меня к большому дереву на краю сада.

-Эй, ты что, не знаешь, что это чаепитие- особенное, принцы впервые устраивают прием!

-Да-да, и такому проклятому ребенку, как ты, нечего здесь делать! Только кислород переводишь!

-Тебе вообще не стоит показываться на глаза НОРМАЛЬНЫМ людям, с такой то внешностью!

Они наперебой оскорбляли меня.

Я знаю, что я отвратительна и мне следовала ожидать подобного отношения, но…. От обиды я искусала себе все губы. Так я и думала, мне не следовало покидать мою комнату. Вот было бы здорово навсегда остаться там, среди книг и мечтаний….

-Пропустите, пожалуйста. – в мои мысли вторгся голос из-за спины. Оглянувшись, я увидела девочку, стоящую с таким достоинством, как будто она была той самой Изумрудной принцессой.

От одного ее взгляда все те злые дети вмиг разбежались. Я не совсем поняла, что произошло, но…. Кажется, эта девочка меня спасла.

И, пока я стояла в растерянности, девочка мне улыбнулась и ускакала в неизвестном направлении. А я не могла оторвать взгляда от ее удаляющейся спины.

Перед тем, как вернуться на чаепитие, мне пришлось некоторое время прятаться за деревом, чтобы удостовериться, что вокруг больше никого нет. А потом, я снова встретила ту девочку.

Я хотела поблагодарить ее за помощь. Сжав всю свою волю в кулак, я попыталась с ней заговорить:

-Эм, это…(Спасибо тебе, за тогда…)

Я так нервничала, что никак не могла произнести такую простую фразу. И тут, эта девочка вдруг сказала:

-Твои волосы, словно шелк! Могу ли я их потрогать, хоть самую малость?

Неужели, она повторила фразу из «Изумрудной принцессы»? Из книги, которую я читала и перечитывала десятки раз? И эта девочка так похожа на….

- …. Изумрудная принцесса! – я рефлекторно произнесла это вслух, а потом…

-Любовный роман «Изумрудная принцесса»!! Ты читала?! – и, прежде, чем я успела осознать вопрос, девочка рывком подбежала ко мне и схватила за плечи. Что…. Что происходить? Мы же только что говорили о книге, и вдруг – она меня чуть ли не трясет!

Кроме того, я давно уже привыкла к брезгливым или холодным взглядом окружающих, но…

Эта девочка смотрит на меня сияющими глазами, в которых нет ненависти или презрения… Теперь, я совсем запуталась.

Пребывая в полубессознательном состоянии от всего происходящего, я просто кивала головой в ответ на ее вопросы….

-Сестренка, ты чего делаешь? – услышала я вопросительный голос. Обернувшись, я увидела красивого мальчика с волосами цвета льна и голубыми глазами. Кажется, они знакомы с этой девочкой.

-Ах, мне очень жаль. – и девочка, наконец, отпустила мои плечи. Она изящно подхватила подол своего платья и присела в реверансе.

-Прошу прощения за мою грубость. Меня зовут Катарина Клаес. Очень рада нашей встрече. – я просто очарована ею, она словно и правда та принцесса из истории. Я так же представилась.

А потом, случилось нечто невероятное! Эта Катарина хотела со мной общаться! Эта девочка, наверное, шутит…. Я была так ошеломлена, что даже не смогла ответить хоть что то вразумительное.

Затем, она пригласила меня к себе в гости, и я не успела придумать хоть какую – то причину, чтобы отказать, поэтому…

-….Ах, хорошо. – хоть я ей и пообещала, я все еще не могла поверить в то, что это реальность, а не одна из моих фантазий.

★★★★★★★★★★★

Итак, день настал. Сегодня я поехала в дом Катарины, как и обещала.

Меня, как и обычно, сопровождает мой добрый брат. Нико на год старше меня, у него красивые черные волосы и глаза. Он всегда будет защищать меня. Сегодня, его присутствие как нельзя кстати, ним я чувствую уверенность и защищенность.

Собрав все свое мужество, я приехала в поместье семьи Клаес. У слуг, встретивших нас, было весьма шокированное выражение лиц. Я уже привыкла к этому, но… Мое мужество не бесконечно, оно уже трещит по швам. А вдруг, меня позвали сюда лишь для того, чтобы насмехаться и дразнить?...

Наконец, дверь в гостевой комнате распахнулась и вбежала запыхавшаяся Катарина. Кажется, она очень спешила. Но, она просто смотрела на нас, не произнося ни слова.

И я снова подумала, что меня пригласили сюда лишь чтобы насмехаться надо мной и моей внешностью. Зачем, зачем я сюда пришла? Это явно было ошибкой.

Пока я стояла в прострации, ситуацию взял в свои руки мой надежный брат, первым поприветствовав Катарину. От его слов, та, наконец, ожила и сказала, что она очень рада нашему приходу. Быть может, она и не врала…. Может, она и правда хотела меня видеть…. Интересно, чем же все таки закончится эта встреча.

Когда мой брат еще раз представился, Катарина отчего то будто окаменела. Интересно, с чего бы это….

Тут уже я набралась смелости и окликнула ее. Катарина вернулась в наш мир и пригласила нас с братом к столу.

Хотя в начале я и жутко нервничала, со временем я несколько раскрепостилась. Мы безостановочно болтали о книгах, и это было так здорово – я в первые обсуждала с кем то мои любимые произведения.

Но, к сожалению, все хорошее имеет свойство заканчиваться. Уже вечерело, и наша прислуга напомнила, что пора домой.

Когда я уже поднялась со своего места, я услышала чуть ли не умоляющий голос Катарины:

-У Вас такие прекрасные волосы, могу ли я к ним прикоснуться, хоть немного?

-….Чего?!

Мое лицо тут же приобрело жесткое выражение. О чем эта Катарина говорит…. Как можно считать мои волосы прекрасными….

И прежде, чем я успела остановить себя, я задала ей вопрос, который беспокоил меня все время с нашей первой встречи:

-Катарина – сама не считает, что я выгляжу отвратительно?

Каждый, кто меня когда – либо видел, смотрел на меня этим странным взглядом и шептался за спиной, что я отвратительна. Во мне нет ничего красивого. Я – урод, страшное и неправильное существо…

Брат, как обычно, попытался заступиться за меня, говорил, что меня оскорбляют завистники, но это не меняет тот факт, что я ужасный и уродливый альбинос. Меня всегда оскорбляли и ненавидели за мою внешность. Почему я родилась такой… Как бы мне хотелось стать такой же прекрасной, как София из истории.

-Но я думаю, что Вы очень красивая…. – пробормотала Катарина.

Красивая? О чем ты вообще говоришь? Шелковистые волосы и глаза, словно рубины…. Еще никто не описывал так мою внешность. Неужели, она говорит правду и я действительно ей нравлюсь?

Она та, кто помог мне там, у дерева, на чаепитии. Словно рыцарь справедливости явилась она, как будто из воздуха. Она такая же добрая и благородная, как и Изумрудная принцесса.

-Поэтому, я буду просто счастлива, если Вы придете ко мне снова, чтобы поиграть. И, может, мы сможем стать друзьями? - и она крепко сжала мои ладони.

«Однажды, у Софии наверняка появится друг, который поймет ее и полюбит такой, какая она есть». Я никогда не верила словам своей семьи. Разве может такой человек существовать на этом свете….

Все называют меня отвратительной –а она сказала, что я красивая. Все смотрят на меня с презрением и обходят десятой дорогой – а она предложила мне свою дружбу….

Мои руки в руках Катарины слегка дрожали.

Неужели это все реальность, а не сон?

Уже в карете, мой брат широко улыбнулся так, как я ни разу не видела, и сказал:

-Я рад, что ты нашла себе друга.

Друг…. Я думала, что у меня никогда не будет друзей, потому и сидела взаперти в своей комнате, предаваясь фантазиям и грезам.

Но, я всегда, всем сердцем, мечтала о друге. И наконец, когда я уже утратила всякую надежду, у меня появилась Катарина.

Чуть позже, посещая поместье Клаес, я подружилась с принцами – близнецами, братом Катарины и ее подругой Мэри.

По сравнению с моей тесной комнаткой, мир стал для меня просто огромным.

Однажды, Мэри кое что мне рассказала.

-Совсем недавно, я ненавидела сама себя. Я ненавидела свои каштановые волосы и карие глаза.

Я была очень удивлена. Мэри, как и Катарина, весьма почтенные леди и я не вижу причин, по которым она могла бы так не любить себя и свою внешность….

-Но, Катарина повторяла мне снова и снова, что я замечательная, что я милая и она меня любит… Если человека долго называть свиньей, в конце концов, он захрюкает. Если же постоянно говорить ему, что он прекрасен и любим – то рано или поздно, он поверит. Поэтому, я полюбила свои волосы и глаза, я больше не ненавижу себя. Поэтому, со временем, у тебя тоже все наладится, София. – вот что сказала мне Мэри.

Никто в этом доме, в том числе и Мэри, не считает меня отвратительной.

И, Катарина от чистого сердца называет мои волосы и глаза прекрасными. Однажды, я смогу полюбить себя так же, как и Мэри. Я верю в это. Я не знаю, что ждет меня в будущем, но я надеюсь, что этот день настанет.

-Большое спасибо. – сказала я Мэри.

Затем она улыбнулась, словно бросая мне вызов:

-Но, я все равно не отдам тебе мою Катарину- сама!

Я считала, что для меня будет лучше навсегда остаться запертой в моей золотой клетке, наедине с книгами…. Но, я смогла распахнуть крылья и вылететь в этот огромный и чудесный мир.

http://tl.rulate.ru/book/10686/208364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Прелестная история! Такая милая девочка! О! Страсти накаляются потихоньку!
Развернуть
#
мило
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Мило то мило. Но если подумать, потенциальному мужу будет офигеть как нелегко. Два принца в друзьях (умножаем на привязанность) как знак статуса, две подруги-цербера (рискни здоровьем подойти без разрешения или, упаси бог, обидеть) и характер героини как вишенка на торте. Ой ё...
Развернуть
#
Не забудь про брата
Развернуть
#
И плюс постоянно пополняющийся гарем!
Развернуть
#
Как бьі Катарина со своим гаремом гос переворот не устроила 😊
Развернуть
#
И вправду, с таким гаремом и свою страну основать можно, но Катарина слишком добрая и глупая
Развернуть
#
разве что кто-то ей предложит что-то типа:
-эй, псс, замути гос-переворот а Я те мангу и параллельного мира подгоню и пожизненно снабжать буду
Развернуть
#
Я уже представляю ее злобный план по устраиванию гос переворота с блэкджеком и игрушечными змеями
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку