Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 6. Взаимодействие с моим сводным братишкой. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 6. Взаимодействие с моим сводным братишкой.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Взаимодействие с моим сводным братишкой.

На следующий день, за завтраком Кит выглядел куда лучше, чем вчера, он хорошо отдохнул. Я не могла усидеть на месте и быстренько съела свою порцию завтрака, чтобы поскорее пойти гулять с Китом.

-Сегодня отличная погода, я хочу показать тебе наш сад. Ты же вчера сразу пошел спать, так что ничего и не увидел.

-О, да. Спасибо Вам, Катарина – сама.

Это было настолько холодно-вежливое и формальное обращение… Я надула щечки.

-Кит, раз уж мы с тобой брат и сестра, давай без этих «самов» и «господ», ладно?

-Но … Это как то невежливо и грубо… - робко промямлил Кит.

-Эй, мы же не чужие люди! Я вообще всегда мечтала, чтобы кто то называл меня сестренкой. Так что, пожалуйста, не надо формальностей.- я даже слегка вспотела от волнения. Лицо Кита выражало крайнее удивление, но он все же несколько неловко произнес:

-Позаботься обо мне, сестричка. – Мой братец просто милаш, я в раю.

И так, я повела Кита в сад. Небо голубое, птички поют – отличная погода для прогулки. Сад Семьи Клаес был действительно огромен, здесь даже протекал небольшой ручей и был пруд.

-О, в этом ручейке водится рыба. Можем порыбачить, как нибудь.

-… Порыбачить?... – Кит уставился на нее с непониманием.

-Ну да. Ты никогда не ловил рыбу?

-Нет.

-Тогда давай я тебя научу! Я весьма неплоха в этом деле.

-А у нас есть снасти?

-Найдутся!

А к моське Кита, похоже, просто таки приклеилось удивленное выражение. Ну, в качестве Катарины, я, разумеется, никогда в руках удочки не держала, а вот в прошлой жизни я наловила немало карпов и раков, бывало, целую корзину домой приносила.

После, я отвела его к своему полю. Благодаря помощи садовника и других слуг, оно выглядело весьма недурно. Мы посадили различные семена, и некоторые ростки уже пробивались из земли.

-Вот баклажаны, а это помидоры. – я знакомила Кита с делом рук своих. Кажется, овощи этого мира не отличались от моего прошлого.

-Сестренка, ты сама сделала это поле?

-Угум, ну, сначала я возделывала его сама … Но для новичка это не так то просто, поэтому мне стали помогать садовник и еще пара слуг нашей семьи. Когда мы соберем урожай, устроим настоящее пиршество для всех желающих! Ты тоже приходи, Кит!

Да что ж ты так всему удивляешься? Подумаешь, восьмилетняя дочь герцога поле возделывает. Чай, не кровь младенцев при полной луне пью. Хотя… я вспомнила, что говорилось об этом пацаненке в игре: он был своего рода затворником в семье Клаес и толком ничего не видел, так что, для него сейчас все ново. Я так хочу ему все-все показать!

-Кит, пошли, я покажу тебе свое секретное любимое место.

Схватив Кита за руку, я стремглав побежала вглубь сада.

-Смотри, вот оно.

Я привела его к большому дереву на краю сада. Этот великан стал моим убежищем: я здесь читаю, мечтаю и просто отдыхаю в тени его кроны. И, самое главное …

-С его верхушки открывается просто невероятный вид.

Это дерево было самым высоким в саду, с него можно было осмотреть все окрестности. До того, как воспоминания вернулись, Катарине и в голову не приходило вскарабкаться на дерево, но, видать, вместе с воспоминаниями ко мне пришли инстинкты «мартышки», так что я не сдержалась. Я прихватизировала это дерево как свое личное и частенько мне приходилось буквально заставлять себя слазить и идти работать в поле.

-Ты лазишь по деревьям?

-Ну да. А ты , Кит, не умеешь, что ли?

Кит широко распахнул рот и отрицательно покачал головой.

-Ну, тогда я научу тебя. Для начала, просто посмотри, как это делаю я, хорошо?

Сказав это, я сняла ботинки, подкатила платье и стала проворно карабкаться вверх. С юбкой это было не так удобно, как в рабочей одежде, но опыт многих лет давал о себе знать. В моей прошлой жизни, даже стали поговаривать о гигантской мартышке в наших горах… Родители были несколько смущены такими слухами, и просили меня перестать скакать по окрестностям, но без особого успеха.

Я все ускорялась и ускорялась, плавно взбираясь все выше.

У меня был талант к лазанью по деревьям, если бы не одно «но»… в общем, бывает, что я слишком уж увлекаюсь. Наверное, именно так я и погибла в моей прошлой жизни – слишком увлеклась игрой и перестала обращать внимание на окружающий мир… Кажется,, даже перевоплотившись, эта привычка осталась со мной.

Примерно на середине дерева, я остановилась, чтоб помахать Киту, широко улыбаясь. И, потеряв равновесие, я кубарем полетела вниз.

Когда я падала, словно в замедленном движении, в голове промелькнула извечная фраза моей семьи, которую я услышала, перед тем, как умерла: «Какая же дура!»

С громким «Бах!» я приземлилась. Я была морально готова к боли и тяжелым травмам, но … А? да мне почти не больно. Да я просто стальная женщина! И земля мягонькая такая, почему – то… Но когда я опустила глаза…

-К-К-Кит?!?!

Я придавила беднягу своим задом! Я на него рухнула с такой высоты, и он упал на спину!!

-Неееет! Кит, пожалуйста, не умираааай!! Я же только – только получила себе браааатикааа!

Я плакала, держа обвисшую руку Кита. Это наказание за то, что я хотела задавить свои чувства к нему на корню… Неужели я убила своего братика собственными руками … то есть, задом… От слез, мои глаза опухли, из носа ручьем текли сопли…

-Кит, ну не умирааай!!

-Эм, сестренка?

-Прошу тебя, не умирай! Ты не можешь погибнуть от моего убийственного зада… Киииит…

-Эм, сестричка, ау, ты меня слышишь?

-Киииит… Не умиирааа…

-Сестренка Катарина !!!

Когда я наконец сфокусировала взгляд на Ките, я увидела его открытые ясные глаза:

-Кит?! Ты, правда, жив?!

Я так растрогалась, что сжала его в объятиях изо всех сил, отчего он весь как то сжался:

-О нет, Кит, тебе больно?

-Самую малость, все же я упал на спину.

Хоть он и улыбался, выглядел все равно как то странно. Ведь, по идее, он должен злиться на меня.

-Кит, жди здесь, я сбегаю за прислугой, они отнесут тебя в дом.

Будучи простолюдинкой в прошлой жизни, я все никак не могла свыкнуться с мыслью о том, что у меня есть слуги, которым я могу что то приказывать. Но, ситуация с Китом – это чрезвычайное положение, тут не до привычек. Убедившись, что он не умрет в ближайшие минут десять, я стремглав бросилась в особняк.

★★★★★★★★★

Спина Кита была вся красная от удара, но, к счастью, это были единственные повреждения. Ничего, до свадьбы заживет.

Я искренне извинялась перед Китом, но мой младший брат – ангелочек сказал только:

-Главное, что ты не пострадала, сестренка. –я едва сдержала слезы от его доброты и великодушия.

Так что, я была прощена, а папа и вся прислуга настоятельно рекомендовала мне впредь быть осторожнее и вначале думать, а после делать – ну прям как в старые добрые времена вернулась. Я думала, что на этом история и заканчивается, однако…

После ужина, я валялась на кровати, когда меня вызвала к себе мать. Она избегала меня после того конфуза на помолвке с принцем, так что я и представить не могла, зачем это я ей понадобилась. Я попросила Энн как – нибудь привести в порядок мои растрепанные волосы и направилась в покои матушки.

Пока шла, меня осенило.. ведь, по игре, мать Катарины, герцогиня Клаес, тоже невзлюбила Кита. Она ошибочно считала, что он – незаконнорожденный сын ее супруга.

Такие слухи и правда ходили по поместью, поговаривали, что у Кита глаза точь в точь такие же, как и у герцога.

Герцогиня Клаес, в девичестве Мири Диана, вышла замуж за герцога Луиджи Клаеса не по любви. Это не редкость среди знати, но…

Это сейчас Луиджи Клаес примерный семьянин, души не чаявший в своей дочери, однако раньше он был знатным кобелем и бабником. Женщины слетались на него, как мухи на … варенье, в мужья его хотела заполучить абсолютно каждая.

Мири Диана, вторая дочь герцога Эйдс, по знатности и богатству не уступавшая семье Клаес, была выдана замуж за Луиджи по воле своего покойного отца.

Нельзя сказать, что они прям ненавидели друг друга, но Катарина ощущала некоторую холодность между ними. Именно поэтому и шептались, что Кит, с такими похожими на герцога глазами, был рожден от любовницы их хозяина. Одни слухи порождали другие, и этот снежный ком уже было не остановить…

Но я то знаю, благодаря информации из игры, что Кит не внебрачный ребенок моего отца, теперь надо донести эти сведения и до моей мамы, ради Кита и ее самой.

Таким образом, я накрепко задумалась, войдя в комнату моей матери.

И обнаружила внутри отца и Кита. Я вопросительно посмотрела на отца, но тот взглядом дал понять, что тоже ничего не понимает. Кит, естественно, тоже был не в курсе происходящего.

И вот, в этой давящей атмосфере непонимания и растерянности, зазвучал голос мамы:

-Супруг мой, Кит – сан, Катарина, я должно вам сказать нечто важное. – с серьезной миной произнесла она.

-А почему так внезапно, Мири Диана?

Мама пристально вгляделась в отца и опустила голову.

-Пожалуйста, давай разведемся.

-…. – ни у кого из присутствующих не было слов.

-Вы женились на мне, не взирая на мой уже немолодой возраст, но моя единственная дочь родилась такой…. Более того, она чуть не угробила вашего драгоценного сына Кита… Я глубоко сожалею. Я заберу мою дочь - неумеху в родительский дом. Супруг мой, надеюсь, ты обретешь счастье с Кит – саном и его матерью.- сказав это, ее глаза наполнились слезами.

То есть, мама хочет развестись с отцом, чтобы тот был счастлив с Китом и своей любовницей… Которой, вроде как, нет, но … Моя мама назвала меня «неумехой» … Ну, я и сама нередко себя так величала, и мои предыдущие родители…

Атмосфера в комнате накалилась до предела. И все же, мой отец нашел в себе храбрость сказать:

-О чем ты говоришь, Мири Диана? При чем здесь мать Кита?

-Ни слова больше, я знаю, что Кит – твой сын, сын моего мужа и любовницы. Как порядочный человек, ты должен жениться на ней, я же заберу свою дочь и исчезну из твоей жизни. Я хочу, чтобы ты был счастлив с той, которую любишь… Катарина, собирайся, мы уходим.

Она выглядела так решительно, как будто готова уйти прямо сейчас. Конечно, она думала, что ее муж ей изменил и родился Кит, но… Прямо такие радикальные меры… Кажется, именно мое падение с дерева на Кита стало последней каплей.

Разумеется, они не могут развестись вот так вот…

Мой отец незаметно оказался рядом с мамой и нежно положил руку ей на плече. Он выглядел таким печальным, будто вот вот и сам заплачет. Конечно, его же обвиняют черти в чем, да еще и развода требуют.

-Супруг мой. – мать смотрела на него глазами, полными слез.

-Мири Диана, когда мы поженились, неужели ты не поняла, что это я все устроил?

-Но ведь у тебя было так много других кандидаток… Я знаю, ты женился на мне, только из –за обещания, данного моему отцу. Мне очень жаль, что… - произнося это, она вдруг кинулась в объятия моего отца и спрятала лицо у него на груди. А мы продолжали стоять в оцепенении.

-Так вот о чем ты думала все эти годы. Прости, я не смог донести до тебя свои чувства. Мири Диана, позволь мне сказать это снова: я люблю тебя!

-Мой… Мой муж…

-я влюбился в тебя с первой же нашей встрече. Когда я узнал, что герцог Эйдс еще не решил, за кого выдать свою дочь, я был вне себя от счастья. Я подстроил все так, чтобы ты стала моей женой. Но после, я думал, что ты меня возненавидела, из –за того, что я вынудил тебя выйти за меня замуж…

-Нет же, я тоже полюбила тебя с первого взгляда. Но… я думала, это ты ненавидишь меня из –за этого брака…

-Мири Диана, какое ужасное недопонимание…

-Супруг мой…

Вот так намечавшийся развод вспыхнул страстной любовью. Мои родители не могли оторвать глаз друг о друга, как будто не виделись тысячу лет…

Кит, слуги и я могли же только стоять и тихо подбирать упавшие челюсти с пола. А огонь между родителями разгорался все ярче…

-Госпожа, юный хозяин, вам пора спать. –и нас нагло выставили за дверь слуги, на самом интересном месте!

Перед уходом, я сказала Киту:

-Тяжелый день выдался, спокойной ночи.

-Доброй ночи, сестренка. – похоже, он еще не отошел от шока.

Тьфу. Нервы потрачены впустую.

Ну, хоть то недоразумение с «любовницей» - матерью Кита – разрешилось само собой. Теперь то мама не должна так плохо относиться к братишке.

Вот так и закончился этот длинный день.

http://tl.rulate.ru/book/10686/208295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Повзаимодействовала! Убийственным задом! Бугага!! Я не могу!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хеппи энд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку