Читать I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 7. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки....: Глава 7.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7.

С того дня прошло несколько недель. Жизнь наладилась, мне нашли наставника по магии и, наконец, через пару дней начнется мое полноценное обучение. Мой младший братишка Кит потихоньку обживался в нашей семье, кажется, он стал чем – то вроде связующего звена между моими родителями.

Единственной неприятностью были визиты Принца Джареда. Он использовал помолвку, как предлог, и периодически заявлялся ко мне в гости. А когда он узнал о моем полете с дерева, он пришел узнать о моем самочувствии. Я его успокоила, сказав, что не пострадала, так как упала не на землю, а на своего новоприобретенного братца. Но, это так унизительно, я, в чьих жилах течет настоящая кровь мартышки – и не удержалась на дереве! Стыд мне и позор!

Во время моей пламенной речи, принц Джаред стоял с опущенной головой и дрожащими плечами. Может, он сам как то не здоров?

Кстати, с тех пор, как мои родители наладили свои отношения, с ними стало просто невозможно находиться в одной комнате! Они, видимо, решили отыграться за все годы холодной отчужденности. Но у них для этого есть спальня, не надо ломать мне нежную детскую психику! Их взаимоотношения стали такими приторно – сладкими, что просто челюсти сводит. Хоть парные футболки не носят, как было в моем мире, и на том спасибо.

И если в игре к Киту все относились пренебрежительно – холодно…. То теперь, моя мама просто души в нем не чаяла, ведь он «так похож на моего мужа, он, несомненно, вырастет замечательным мужчиной!». А до меня теперь никому и дела нет, даже папа, который всегда носился со мной, как с писаной торбой, повторяя, что я такая же прекрасная, как Мири Диана, теперь мог всю свою любовь отдавать настоящему адресату – своей жене.

В общем, семья, которая в игре была, мягко говоря, недружной – теперь стала просто уси –пуси –пусечкиной, аж тошнит.

Закончив тренировку по фехтованию, мы с Китом пошли на поле. Мой брат – милаш, оказывается, не только добрый и милый ангелок, он еще и мечом знатно размахивает. Учитель его очень хвалил сегодня, как и меня. Я, как старшая сестра, очень им горжусь.

А мое поле все расширялось.

-Кстати говоря, а зачем сестренке нужно возделывать поле? – спросил меня Кит, рассматривая побеги огурцов.

-Ах да, я же тебе не рассказывала. – я объяснила ему, что пытаюсь таким образом «взаимодействовать со своим источником силы», тобишь, с землей. Хотя, сейчас это стало по большей части обычным хобби.

-Засевать поле, чтобы увеличить свой магический потенциал… Что то мне подсказывает, ты несколько неправа… - услышав моё объяснение, Кит начал что то там себе ворчать под нос.

-А ведь ты, Кит, по слухам, очень мощный маг, верно? А что ты уже умеешь делать?

В конце концов, именно благодаря магическому потенциалу его и приняли в семью Клаес. Естественно, он должен обладать чем то помощнее моего «Сдвига земли». Но когда я полюбопытствовала у него об этом, на его лицо словно туча набежала.

-Кит, что то не так?

-Нет, все в порядке.

-Ах да, я пока могу делать только вот это, - и я продемонстрировала ему свой единственный прием.

Кит усмехнулся:

-Не густо.

-Да, как то так. А я хочу научиться создавать земляную стену или управлять големом, что то такое… - эх, сплошное разочарование. Ну почему я такая бездарность?

-Земляной голем? – повторил Кит.

-Ну да, вот было бы здорово создать парочку!

Я вспомнила сцену в игре, где Кит создает земляного голема и защищает героиню. Если я смогу управлять этими существами, у меня будет бесплатна рабочая сила. А это мне очень даже пригодится в жизни в ссылке.

-Но я вообще без понятия, как их делать. А ведь точно, Кит, ты точно должен уметь создавать големов!

-…Эм…Но…

-Ну пожалуйста, Кит! Ну хоть немножечко, покажи мне! – хотя Кит и колебался, я все же смогла его упросить:

-Хорошо, но только немного…

-Юхууу, спасибо, Кит!

Йес, теперь я смогу начать свой бизнес, с помощью своей магии! «Голем-продакшен» представляет… И мне теперь не страшна будет ссылка! От счастья я не могла устоять на одном месте и начала приплясывать.

В своем прошлом доме, Кит частенько лепил глиняных кукол, так что он быстренько соорудил человечка, сантиметров 10 в высоту, и, положив обе руки на голема и закрыв глаза, он медленно вдохнул в него жизнь. Кит открыл глаза и голем пошел с легким стуком.

-В-Вау, Кит! Он двигается!!

-Да, и, пока я им управляю, он будет идти, куда я ему прикажу.

-А он может стать больше?

По игре, этот голем был немаленького роста, раз уж сумел закрыть собой главную героиню.

-Чем больше я волью в него силы, тем больше он вырастет… Ты хочешь посмотреть?

В моих глазах застыло ожидание, тогда как Кит, почему то, напрягся. Я активно закивала головой. Нельзя же, чтобы мои големы были всего по 10 сантиметров! С таким размером состояние не сколотишь. И потому Кит снова приложил руки к голему.

И маленький человечек вырос до трех метров. Я была в восторге.

-Это просто невероятно! Кит. Ты гений! И ты можешь управлять им так же, как и маленьким?

-Да, суть та же, - ответил он.

-Покажи покажи покажи! – заканючила я.

-Ну ладно, только чуть чуть.

И трехметровый земляной голем стал двигаться по траве с громкими «бахами». Ох, как же здорово, что я попала в страну, наполненную магией! Хотя я ничего, кроме своего «Сдвига земли» пока не видела, а это и полноценной магией то назвать нельзя… Все равно, это просто чудесно. В своем мире я могла лишь мечтать о магии, а теперь, она буквально у меня под носом!

Хочу потрогать … мне очень хочется коснуться этого живого уда, земляного голема. Кажется, Кит что то мне кричал, но я слишком увлеклась, так что не слышала ни слова.

Я подошла к голему и протянула ему руку…

И в этот момент, голем со всего размаху ударил меня в грудь… Я взлетела в воздух и упала на землю, в очередной раз стукнувшись своей бедовой головой… Как то мне в последнее время не везет. В глазах потемнело, сквозь уплывающее сознание я услышала, как меня звал Кит… Ах, я снова заставила тебя волноваться, вот такая я ходячая катастрофа, прости меня, братик…

★★★★★★★

Очнулась я уже на своей кровати. И первое, то я увидела, это взволнованное лицо, все в слезах и соплях, склоняющееся ко мне, - это же мой отец!

-Катарианааа, ты очнулась, наконец!! – сказал он, крепко стискивая меня в своих объятиях так, что у меня голова закружилась. Еще и эти сопли – слезы… слишком близко, пожалуйста, только не на мое лицо! Отец пытался вытереть слезы своим платком.

-Катарина, как ты себя чувствуешь, детка? – это уже мама.

-…А что не так?

-Неужели ты забыла? Тебя отбросил голем Кита ,ты ударилась головой и потеряла сознание!

-..Ах, верно!!!

Я так испугалась сопливой моси моего отца по пробуждению, что и думать забыла о случившемся. И мама, хоть в последнее время и обращала больше внимания на Кита, все равно тоже беспокоилась.

-Так как ты себя чувствуешь? Врач сказал, у тебя только шишка на голове и небольшой ушиб на спине.

-И правда, голова болит… Ух ты, действительно шишка! И спина тоже немного ноет.

-Ну, врач сказал, что все заживет само через несколько недель. А до этого тебе предписан полный покой. И никакого сада, пока не поправишься!

-Но ведь, мне нужно ухаживать за моим полем… - почти рефлекторно, я обратилась за поддержкой к матери.

-Если ты будешь продолжать поступать так эгоистично, вообще в сад больше не выйдешь.

-Но ведь…

-Пока не поправишься, никакого сада! Ясно тебе?!

-Угу… - от неожиданности, я чуть не отскочила от мамы, словно кролик, встретивший змею.

-Эй, Энн. – тихо позвала я горничную, стоящую рядом со мной.

-Да, госпожа?

-А разве мама не должна быть со мной, как то, помягче, что ли…

-Ну да, Мадам всегда была с вами очень нежной.

-Вот поэтому я и удивилась такой жесткости с ее стороны. Может, так на нее повлияли все эти «уси-пуси» с отцом?

-А чего вы ожидали, госпожа? Вы заставили всех изрядно поволноваться, и потому она решила проявить такую твердость, для вашего же блага.

-Да ладно, подумаешь, шишка. Лучше скажи, как там Кит?

Я невольно повысила голос, и мой отец, беспрестанно повторяющий «Слава богу, моя доченька в порядке» и утирающий нос, ответил мне:

-Кит в своей комнате. Он ушел сразу же после того, как врач сказал, что ты в порядке.

-Он, наверное, ужасно переволновался за меня.

-Катарина, по поводу Кита… - лицо отца стало серьезнее.

-Что?

-Кит, он … у него очень сильная магия, и он еще не совсем умеет управлять ею. Поэтому, он старательно учится правильно использовать свою силу. Он дал мне слово, что не будет бездумно магичить, пока не научится контролировать себя. Я же тебе говорил об этом, когда знакомил вас, разве ты забыла?

-Ну, как бы…

Я впервые вообще слышу все это… Ну конечно, когда я впервые встретила Кита, я была так погружена в собственные безрадостные мысли, что прослушала все, что говорил мне отец.

-Пап, прости, но я тогда тебя совсем не слушала.

-Ну, что то подобное я и предполагал. Я тебе об этом не рассказывал, но когда то, магия Кита вышла из под контроля и он нанес тяжелые ранения своим сводным братьям. Кит прекрасно осведомлен, насколько опасна его сила. Поэтому я был весьма удивлен, когда узнал, что произошло.

Я вспомнила, что у него было очень неуверенное выражение лица, когда я просила его помагичить для меня.

-В общем, Кит сказал: «Я нарушил свое обещание не использовать магию и пострадала моя сестренка… Это я во всем виноват. я заслуживаю жесткого наказания.»

-Но ведь он не сделал ничего плохого!! Это я по собственной дурости и упрямству вынудила его применить магию!.. И еще…

Я вспомнила, что Кит что то кричал мне, когда я стала приближаться к голему…. Но я его совершенно не слушала, слишком увлеченная такой большой игрушкой…

Разумеется, он кричал что то вроде: «Не подходи, сестренка, это опасно!»

-И еще, Кит предупреждал меня не подходить к голему, но я его не послушалась. Он ни в чем не виноват, я сама так подставилась. Простите, мне очень жаль. Если вы и хотите кого то наказать, то накажите меня. – сказала я, глядя на отца.

-Катарина, солнышко, я не собираюсь наказывать ни тебя, ни Кита. Но, будь добра, ты должна хорошенько отдохнуть, пока не поправишься. Как то ты уж слишком расшалилась в последнее время, настоящий сорванец! – он нежно потрепал меня по голове.

-Мне нужно извиниться перед Китом.

-Ты права, Катарина, но сегодня уже слишком поздно, отложи свои извинения до завтра и ложись спать. – за окном и правда уже темно, видимо, я проспала весь день.

-Хорошо, тогда я зайду к нему завтра.

-Умничка, а теперь отдыхай. – сказал он, нежно поцеловав меня на прощание и ушел, забрав с собой маму.

Я попросила Энн помочь подготовиться мне ко сну и вернулась в постель.

Закрыв глаза, передо мной встало насмерть перепуганное лицо Кита. По игре, я уже знала, что он случайно покалечил своих братьев, как я могла об этом забыть? Его отчаянный крик до сих пор звенит у меня в ушах…

Как то все грустно закончилось. Завтра надо будет обязательно извиниться перед Китом. С самого утра пойду, и попрошу прощения. Дав себе эту клятву, я заснула.

Но я так и не смогла сдержать свое обещание. С того дня, Кит больше не выходил из своей комнаты…

http://tl.rulate.ru/book/10686/208296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Как там Джаред прямо там в истерическом хохоте на сложился?! Бедный ему было очень сложно!
Развернуть
#
За что Голем-сан, за что ты так?
Развернуть
#
Бакарина!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку