Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 232 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 232

Раз он уже втянул сюда одного человека, Ву Тяньхао верил, что в мгновение ока, он сможет зазвать второго, третьего, и даже больше.

Что касается Хуо И и остальных из базы Вай, они, конечно, полностью одобрили действия Ву Тяньхао. Чем больше людей, тем лучше. Когда придет время, они смогут использовать это для повышения популярности, тогда шансы на утверждение исследовательской базы будут выше.

Причина, по которой высшее руководство постоянно отвергало идею исследовательской базы, вероятно, была связана с более медленным темпом развития планеты Вай. Движение людей было небольшим, а оперативные расходы высокими. Кроме того, здесь не было крупных корпораций, а места с экспериментальными участками были и на других планетах. Поскольку были лучшие варианты, не было необходимости выбирать планету Вай.

Для баз существовала ограниченная квота, поэтому Хуо И нужно было поторопиться и объявить ее как можно скорее. Поэтому он шёл на уступки Фан Чжао и Ву Тяньхао. Правила были смягчены, но они все равно должны были держаться в рамках.

У Хуо И, Ву Тяньхао уточнил свой список тех, с кем следует связаться. Это уменьшит риск.

Пока сотрудничество все еще находилось на стадии обсуждения, Ву Тяньхао не хотел, чтобы другие об этом знали. Поэтому во время своих прямых трансляций он избегал людей и снимался на близлежащей горе.

Но как бы он ни старался, он не смог скрыть свое приподнятое настроение от того, что он наконец, заполучил соинвесторов.

Почти вся аудитория S4 состояла из преданных поклонников Ву Тяньхао, которые хорошо его понимали. Когда они увидели, как счастлив он был сегодня, то сразу что-то заподозрили.

"Вы, ребята, заметили, что Тяньхао много улыбается сегодня?"

“Ага. Может, случилось что-то хорошее?"

“Опять дурачился с медсестрой?"

“Это не вызвало бы у него такой реакции. Интересно, что случилось?"

Ву Тяньхао не обращал внимания на эти онлайн-дискуссии зрителей. Даже если бы он все прочитал, ему было бы все равно. Теперь все его мысли заняло строительство додзе.

После того, как прямая трансляция закончилась, Ву Тяньхао встал на вершину горы и осмотрел горизонт.

"Эта гора... и эта, и эта, а ещё вот эта... хочу их всех.”

Ву Тяньхао вздохнул. Жаль,что у него не было столько денег.

Он повернул голову и заговорил с телохранителем позади него.

“Обрати внимание на эти несколько гор."

Телохранитель на мгновение замолчал.

“На все?”- Он подумал, что Ву Тяньхао хочет купить их все, но сколько же это будет стоить?

"Отметь каждую из них. Хотя нет, передай мне карту. Я сделаю это сам."

Ву Тяньхао взял карту и начал отмечать области. Он выберет самую лучшую гору для строительства своего додзе. Что касается остальных, он порекомендует их другим людям, с которыми был близок.

В другом месте, была также куча людей, следующих за Фан Чжао.

Заводчик, знакомый с местностью, познакомил его с окружающими условиями и в то же время следил за обезьяной с тигриными ушами, которая все еще держалась за ноги Фан Чжао.

С дополнительной нагрузкой на бедрах он прошел такое большое расстояние совершенно не устав. Этот юноша был довольно странным.

“Что вы хотите здесь построить? Этот район не подходит для строительства небоскребов с более чем сотней этажей. Я не говорю, что это совершенно невозможно... но жить здесь будет не очень комфортно", - сказал заводчик.

"Я не буду строить что-то столь высокое", ответил Фан Чжао.

"Так, а что вы хотите построить здесь?"

“Старую городскую улицу."

В его предыдущей жизни до периода разрушения, его старый дом был в районе, богатом историей и культурой. Там был рынок и много переплетающихся дорог. Несмотря на древность, каждый год это место привлекало множество туристов. Позже, когда он уехал в столицу на работу, то, что оставило у него самое большое впечатление, был тот Большой дворец.

Заводчик понял намерения Фан Чжао довольно быстро.

"Восстановление исторических памятников?"

На самом деле, такого рода идея интересовала не только Фан Чжао. Многие молодые люди любили покупать землю и строить усадьбы, как у аристократов старой эпохи. У него было такое же намерение и желание испытать чувство ностальгии. Люди новой эры нашли бы это довольно вычурным.

"В старую эпоху было слишком много стилей строительства. Разные периоды времени имели разные стили..."

Фан Чжао объяснил им различные периоды времени старой эры и особенные здания тех мест.

Древние городские ворота, рынки и улицы, которые вышли за пределы пространства и времени со своей тысячелетней историей. Люди новой эры мало что понимали в тех временах и о том, каким блистательным был каждый период.

Неосознанно, все сопровождающие Фан Чжао затаили дыхание, слушая, как он описывает сцены, которые появлялись только в документальных фильмах. Даже Ву Тяньхао, который завершил свою прямую трансляцию и спустился с гор, также замедлил ход и внимательно слушал его рассказ.

В настоящее время, от архитектуры разных периодов старой эры остались только модели, фотографии или эмуляции в виртуальных мирах. Подобных копий было несколько, но масштаб был слишком мал по сравнению с оригиналами.

Если бы Фан Чжао действительно построил такое место...

У людей планеты Вай все было бы хорошо.

Когда у них было свободное время, они могли бы формировать группы и проводить экскурсию по этому месту, чтобы немного расслабиться.

Заводчик попросил Фан Чжао построить такие древние замки и пастбища, на которых молодежь могла бы кататься верхом на лошадях по обширным землям. Однако, когда он слушал рассказы Фан Чжао, то понял, что у него был гораздо более серьезный план.

"Даже если мы собираемся и строим только одно здание в неделю, это все ещё получается очень дорого и масштабно", - сказал полковник базы.

Он хотел напомнить Фан Чжао, что хотя земля здесь дешевая, строительство зданий требует немалых денег. С таким количеством и размером зданий, совокупные затраты составили бы огромную сумму.

“Тогда давайте не будем торопиться”, - спокойно ответил Фан Чжао.

"Это на самом деле хорошее место, куда вы сможете приехать, когда станете старше и уйдете на пенсию. Атмосфера отлично подходит для пенсионеров", - сказал заводчик.

Тем не менее, Ву Тяньхао отнёсся к этим словам иначе.

На пенсию? Какую пенсию? Он все еще хотел открыть здесь додзе! Почему этот парень такой скучный?

Ву Тяньхао фыркнул.

"Я не собираюсь покупать эту землю, чтобы приезжать сюда на пенсию!"

Заводчик и люди с базы Вай подозрительно посмотрели на Ву Тяньхао. Если не для пенсии, то для перепродажи? Можно ли землю в этом месте вообще продать?

Ву Тяньхао покачал головой. Он не хотел разговаривать с этими людишками. Они никогда не поймут, что творится у него в голове.

Заводчики и персонал базы Вай действительно не могли примириться с мыслями Ву Тяньхао. Он считал, что эти люди глупы, что у них слишком много денег и слишком мало возможностей для трат. Но для планеты Вай это было хорошо.

Ву Тяньхао нарисовал на карте большой круг. Фан Чжао выбрал горы.

"Территория должна быть огорожена. Городские стены?"-спросил Ву Тяньхао у Фан Чжао.

"Городские стены будут построены с внешней стороны, но для оборонительных мер мы все ещё должны использовать нынешние технологии", ответил Фан Чжао.

"Определенно."

Фан Чжао посмотрел на обезьяну, все еще обнимающую его за бедро, и спросил заводчиков.

“Где вы их растите?"

“Недалеко отсюда есть Парковый район, построенный специально для выращивания таких лабораторных животных. Однако он нуждается в реконструкции. В противном случае они будут продолжать убегать.”

Выражение лица заводчика было очень грустным.

"К сожалению, у нас просто нет средств. Помимо кормления животных, каждый день мы заняты поиском сбежавших. Обычными по-прежнему легко управлять, но когда дело доходит до более разумных существ..."

Эти два заводчика чувствовали, что только из-за своего темперамента они были выбраны, чтобы ухаживать за этими животными. Если бы они были менее лояльны, они наверняка нашли бы оправдания, чтобы тайно убить этих животных, которые любили "сбегать из тюрьмы.”

Фан Чжао продолжал их расспрашивать. "Были ли завершены эксперименты с ними?"

"Для большинства из них, да. В прошлом мы поймали несколько диких животных этой планеты и привезли их в лаборатории для изучения. Когда солдат с базы царапают, кусают и заражают вирусами, необходимо использовать эти методы, чтобы найти лекарство. Поэтому, испытания на животных были необходимы."

Заводчик продолжал объяснять: "теперь они уже прошли эксперименты и испытания и в принципе не представляют никакой опасности для людей. Они также не переносят каких-либо неизлечимых вирусов. Однако лучше их не употреблять. Конечно, если вы действительно хотите съесть их, это не совсем невозможно, но они могут быть опасными. Ведь они выросли в лаборатории. Еда, которую они употребляли в детстве, была экспериментальной. Теперь, когда эксперименты закончились, их перевели на обычную пищу, но их тела могут иметь следы медицинских препаратов. Впрочем, после съемки, вы можете передать их кому-нибудь на проверку. Вы, люди, не с базы Вай и не имели много вакцин, поэтому могут быть некоторые риски, если вы съедите ее без надзора."

Похоже, услышав, как заводчики говорят о том, чтобы съесть ее, обезьяна снова завизжала.

Однако на этот раз Ву Тяньхао не стал ворчать из-за ее оглушительных криков. Казалось, он совершенно не обращал внимания на крики, просто продолжая смотреть на карту, нахмурив брови.

“Фан Чжао, у меня появилась идея”, - сказала Ву Тяньхао.

"Давайте послушаем его."

"Я чувствую, что наши ставки недостаточно высоки. Поскольку этот шанс так трудно получить, как насчет того, чтобы найти еще несколько человек для сотрудничества, чтобы сделать территорию еще больше. Раз уж ты упомянул особую архитектуру разных эпох и разных континентов, если каждый внесет свой вклад, разве мы не сможем ее построить? Если мы хотим рискнуть, почему бы не поднять ставки!"

Заводчики и солдаты базы Вай не могли понять рассуждений Ву Тяньхао. Ты можешь прыгнуть в яму в одиночку, зачем тащить за собой ещё больше людей?

Однако Фан Чжао сразу понял, что он имел в виду. Смеясь, Он сказал: "в старую эпоху некоторые кинокомпании создали масштабные внутренние и наружные декорации, которые были очень реалистичными. Для достижения наибольших преимуществ, там потом проводили экскурсии, и просто позволяли использовать их для съемок. Место, где гармонично сочетаются искусство и коммерция: комплекс киностудий!"

“Совершенно верно!"

Полный огненной страсти и сложных мыслей, Ву Тяньхао уставился на карту. Поначалу у него не было таких больших планов. Все, чего он хотел, это купить землю, чтобы построить додзе и осуществить свою давнюю мечту. Но после того, как Фан Чжао рассказал обо всем этом, он передумал. Поскольку он был готов привлечь больше людей для инвестиций, почему бы не построить большие планы!

Они оживят исторические места и культуры, погибшие в период разрушения, и это будет не в виртуальной реальности. Не только настольные модели, но и настоящая архитектура в натуральную величину, которую можно будет почувствовать и потрогать, снова появится в этом месте за пределами их родной планеты!

Это... будет праздник для души!

http://tl.rulate.ru/book/10586/427223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
ГолливудоБоливуд ;)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку