Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 233

Ву Тяньхао хотел поднять ставки. Все проанализировав, Фан Чжао понял, что это возможно. Здесь можно было построить что-то вроде знаменитых кинокомплексов старой эпохи. Кроме того, при нынешних технологиях строительство не принесёт особых хлопот. Все, что им нужно было сделать, это приложить усилия на этапе планирования.

Исторические места и памятники на всех континентах исчезли ещё в период разрушений. Из-за инноваций технологий в новую эру, люди не хотели тратить деньги на восстановление этих структур. Даже если они были построены, в последующие 500 лет многие из них были снесены, чтобы освободить место для жилых зданий из-за растущего числа населения.

В киноиндустрии и на телевидении для производства фильма требовались только Камера, комната в высотном здании и спецэффекты. Независимо от того, был ли это исторический, современный, фантастический или научно-фантастический фильм, все можно было решить с помощью спецэффектов.

Но в кинопроекторах с высокими стандартами и требованиями, предпочтение по-прежнему отдавалось реальным декорациям. Одним из таких примеров была компания Заро, занимавшая оборудование и рабочую силу у военных.

Однако, поскольку исторических памятников не сохранилось, исторических фильмов было очень мало. В индустрии исторический жанр был наименее распространенным, и даже те фильмы, которые делались со спецэффектами, должны были ссылаться на фильмы, сохранившиеся со старой эпохи.

Полагаться только на Фан Чжао и Ву Тяньхао в создании комплекса киностудии за короткое время было трудной задачей. Не только из—за строительства, реклама и раскрутка тоже были важными вопросами.

Самым главным было привлечь больше людей.

"Фан Чжао, с твоей стороны, кого ты можешь пригласить?”- Спросил Ву Тяньхао. После размышлений он добавил: "тебе определенно нужно предложить это Заро."

“Я уже оставил ему сообщение. Что касается того, скольких человек я могу пригласить, я не знаю. В конце концов, в кино-и телевизионных кругах мои связи ограничены", - ответил Фан Чжао.

Ву Тяньхао вспомнил, что Фан Чжао не был актером, поэтому он не мог возлагать на него больших надежд .

“Ты можешь остаться здесь еще на несколько дней?”- Спросил Ву Тяньхао.

“Только на два-три дня."

Поскольку он все еще проходил военную службу, у него не было возможности остаться здесь надолго.

“Ты можешь поговорить с Хуо И? Он, однозначно, позволит тебе остаться на некоторое время."

Фан Чжао покачал головой. "Когда я вернусь на планету Байджи, чтобы дальше служить, я буду продолжать уделять внимание всему происходящему здесь в свободное время."

“Хорошо, давай сделаем все возможное и разберемся с этим по отдельности."

У Ву Тяньхао не было надежды на то, что Фан Чжао привлечет много людей. Пока он мог пригласить Заро, этого было достаточно. Ву Тяньхао привлечёт остальных!

Поскольку было уже поздно, все собрали свои вещи и готовились к возвращению. Обезьяну также вернули домой.

После того, как группа вернулась на базу, Фан Чжао и Ву Тяньхао отправились искать Хуо И.

“Комплекс киностудий?!"

Когда Хуо И услышал эту новость, он был поражен и чуть не уронил свою флягу, прежде чем вскочить со стула.

Он думал, что они хотели купить только участок земли и построить поместье, чтобы повеселиться. Он не ожидал, что они затеют такую большую игру. Однако... ему это нравилось!

Фан Чжао кратко поделился планами.

"Если все пойдет гладко, в будущем мы можем подать заявку на культурную кинобазу или что-то подобное."

"Кул-культурная кино.... база?!"

Слова "культурная кинобаза" заинтересовали Хуо И. Не имея никаких ожиданий, это внезапное удивление потрясло его и заставило почувствовать головокружение от волнения.

Если эта "культурная кинобаза" будет доведена до сведения начальства и одобрена, окажут ли они денежную поддержку?

Определенно "да".

Однако Хуо И очень быстро успокоился. Он все еще был командиром базы и не должен был терять рассудок. Сев, он начал изучать Фан Чжао и Ву Тяньхао с глубоким взглядом. На его лице больше не было никаких следов волнения. У него было серьезное выражение лица.

“Вы хотите построить культурную кинобазу только вдвоем?"

“Есть и другие”, - ответил Ву Тяньхао.

Пронеслась небольшая вспышка в глазах Хуо И, когда он подавил волнение.

“А кто же еще?"

"Это еще не подтверждено. Мы все еще общаемся с людьми."

На лице Хуо И появилась улыбка. Он понял намерения этих двоих.

“Значит, ваша цель-запросить расширенную бесплатную связь для вас двоих?"

“Совершенно верно. Ну и, конечно, мы все еще должны обсудить цену земли", - ответил Ву Тяньхао.

На этот раз, Хоу И был более выразительным, и, размахивая руками, он воскликнул: "чем больше Земли вы хотите, тем лучше будет сделка, которую я вам предложу! Это зависит от вас, ребята, сколько земли вы хотите?"

Хуо И не имел последнего слова. Если база должна была продать большой участок земли, об этом все равно нужно было сообщить наверх. Но когда дело доходило до стоимости, он мог в какой-то степени повлиять на ценообразование.

После того, как Фан Чжао и Ву Тяньхао ушли, Хуо И передал выбранную землю на карте и открыл файл. Его глаза сияли, когда он смотрел на 3D модель. Эта область была плоской, окруженной кольцом гор, и казалась корпусом очень большого корабля.

Мог ли этот "большой корабль" взять на себя роль культурной кинобазы и отправиться в плавание, зависело от того, смогут ли Фан Чжао и Ву Тяньхао привлечь достаточное количество инвесторов!

——

Планета Байджи.

В последнее время Заро был очень доволен. Он пристрастился к прямым трансляциям. Правда, каждый день он превышал выделенную продолжительность.

Кевин Лин говорил ему об этом раньше. Было бы хорошо, если бы он лишь иногда проводил ее чуть дольше, но когда это происходило каждый день-это было причиной для подробного отчета. Если превысить длительность слишком сильно, компания не будет платить за расходы на связь.

Но кто такой Заро? Он просто хотел всласть наслаждаться жизнью. Ну и что, если ему придется платить за расходы, превышающие отведенное время. Так тому и быть. Твоего папу волнуют эти небольшие расходы на связь? Я сам за это заплачу!

Агент Заро: “Черт, деньги еще не поступили.”

На самом деле Кевина Лина не особенно беспокоили дополнительные расходы, связанные с превышением выделенного времени. Он знал, что Заро не будет торговаться из-за этого.

Недавно раздел комментариев канала S5 стал немного печальнее.

Когда Заро стал вести прямую трансляцию, аудитория увеличилась, но большинство людей были здесь, чтобы присоединиться к акции. Кевин Лин беспокоился, что старшая аудитория канала S5 перестанет их смотреть. Он не мог успокоиться и действительно, ряд постоянных зрителей ушли, а другие раскритиковали канал.

Кевин Лин был очень обеспокоен, он обсудил со своим начальством подходящие контрмеры, которые они могли бы принять. Заро был человеком, который легко провоцировал других. Могут ли они придумать что-нибудь, что поможет изменить ситуацию? Однако людей из компании это не беспокоило. Провоцирование зрителей не было большой проблемой—все, что имело значение, это доход.

С увеличением аудитории канала S5, естественно, возросла и выручка от интернет-трафика и рекламы. Было вполне естественно, что компания не решалась убрать Заро.

Кевин Лин был в растерянности. Он даже отправил сообщение Фан Чжао, сказав, что Заро не смог удержать первоначальную аудиторию канала. Однако в последующие несколько дней Кевин получил пощечину.

Некоторые зрители, которые первоначально перестали смотреть канал, вернулись!

У Заро было еще одно прозвище-пользователи Сети дали ему имя "маленький эксперт обманщик".

Это было обусловлено тем, что когда Заро выступал в прямом эфире, он рассказывал про тиранические действия своего отца, которые он совершал пока Заро еще проходил военную службу.

"Никакой еды, если не выполнишь свои задания. Тебя побьют, если ты совершишь ошибку. Меня избивали толстым прутом до такой степени, что даже моя мать не могла узнать меня. Все болело так сильно, что я не мог спать по ночам. Это было слишком жестоко!"

Репутация отца Заро, как безжалостного по отношению к собственному сыну, быстро распространилась.

Ходили слухи, что отец Заро был настолько переполнен яростью, что хотел лично приехать на планету Байджи и избить кого-нибудь.

Кроме этого, Заро раскрыл некоторую политическую информацию, которая не была обнародована. Онлайн-аудитория поняла, что критицизм его собственного отца не имел большого значения по сравнению с информацией, которую он слил.

Никто не мог узнать, кто из членов семьи Заро получил эту информацию, но если он говорил об этом, достоверность была высока. Хотя Заро любил выпендриваться, он не заходил так далеко, чтобы врать.

Вчера длинный язык Заро рассказал, что некоторым людям из определенных финансовых фирм не повезет. Сегодня утром было объявлено об аресте руководителей финансовых учреждений.

Власти Лэйчжоу не собирались так быстро расследовать это дело, но Заро распространил информацию слишком рано, так что меры были приняты незамедлительно. Ходили слухи, что из-за этого инцидента семья Рено и люди, близкие к Заро, были вызваны на допрос, а губернатор Лейчжоу устроил истерику.

Так, многие развлекательные СМИ сообщили о его словах- "сенсация! Известный парень из лэйчжоу свидетельствует о мошеннических действиях во время прямого эфира."

Пользователи сети с ликованием смотрели передачи. Теперь они могли не только наблюдать за развитием событий на планете Байджи, но и шутить. Возможно, они даже поймают Заро за тем, что он проговорится о каких-то политических новостях, которые еще не были объявлены.

Многие зрители упомянули, что поставили уведомления на канал S5, так что уведомление, которое звучало каждый раз, когда прямые трансляции должны были начаться, было изменено на: "обманчивый маленький эксперт, на которого вы подписаны, вот-вот выйдет в интернет."

Фан Чжао тоже знал обо всем этом, но он считал, что реальность была не совсем такой, как описывали пользователи Сети. Даже Ву Тяньхао усмехнулся, когда все узнал.

Неужели семья Рено действительно впустила Заро в дела, которые должны были храниться в секрете? Был ли губернатор таким человеком? Разве он не знал, кто такой Заро?

Вся семья устраивала представление. Они просто действовали в тандеме—и использовали прямые трансляции Заро. Это делалось для того, чтобы снять напряжение и дать людям возможность мысленно подготовиться к любым указам, которые будут введены в действие в ближайшее время.

Даже сам Заро прекрасно знал, какую информацию он может обнародовать. Если бы Заро действительно был из тех, кто не мог отличить хорошее от плохого, не было бы никакого способа, чтобы губернатор Лэйчжоу осыпал его таким фаворитизмом.

Но пользователи сети, конечно, этого не знали. Даже если были люди, которые анализировали происходящее и указывали на это, никого это не волновало. Большинство людей смотрели прямые трансляции просто чтобы развлечься. Люди на самом деле не беспокоились об истине и не собирались докапываться до сути этих вопросов.

На следующий день Заро вещал на пшеничном поле.

Это было обширное поле на планете Байджи.

“Ах, какая прекрасная погода. Воздух такой свежий. Сегодня я буду говорить о паровых булочках. Как их приготовить? Для этого нам понадобится мука. А чтобы сделать муку? Нам придется начать с пшеницы..."

Заро говорил так, как будто он был человеком, который получил эксклюзивные чит-коды для игры.

В новую эру было очень мало людей, которые делали паровые булочки и другую выпечку в домашних условиях. Мало кто ими питался. Даже если люди ели паровые булочки, они покупали их в интернете замороженными и экономили время и усилия. Поэтому, когда Заро упомянул эту тему, появилось много людей, которые были заинтересованы.

А старые зрители просто любили понаблюдать за манерой поведения Заро, когда он говорил о таких вещах с энергией и несравненной развязностью.

Заро шел по пшеничному полю, рассказывая истории, которые он слышал от других людей, затем он посмотрел на обширное поле, полное пшеницы и сокрушался: "пшеничное поле планеты Байджи действительно большое, даже больше, чем самое большое пшеничное поле, которое я когда-либо видел в Мучжоу! Еще у нас есть пшеничные поля в Лэйчжоу, неподалеку от Скарлет порт. Однако, скоро, алый порт будет иметь... Ой, я не могу говорить об этом. Давайте вернемся к разговору о том, как сделать паровые булочки..."

Онлайн-аудитория: нет, не надо! Закончи то, что хотел сказать о строительстве в гавани Скарлет! Разве ты не знаешь, что люди, которые недоговаривают, обычно плохо заканчивают?!

Заро было все равно, как другие к нему относятся и как зрители, живущие рядом с портом будут злиться от разочарования. Сразу после того, как прямая трансляция закончилась, Заро бросился проверять сообщение, которое послал ему Фан Чжао.

“Купить землю? Комплекс киностудий? Звучит заманчиво!"

Продолжая рассматривать обширную карту местности, Заро задумался, его глаза заблестели. Там он мог построить все, что хотел. Это был настоящий рай для таких людей, как он!

Чем больше он смотрел на поле, тем больше искушался. Заро указал на несколько самых высоких гор на карте. “Эта, эта, эта, и земля вот здесь, я заберу все!"

Агент Заро:"..."Ты идиот?

http://tl.rulate.ru/book/10586/427224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Он это в слух сказал?
Развернуть
#
Бедный агент Заро, он уже так устал от этого дурачка)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку