Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

глава 123

Фан Чжао не слышал, что говорил Ке Зимо, но мог, по крайней мере, догадываться. Пережив столько лет он мог понять о чем думал этот ребенок по нескольким словам и выражению его лица. Еще когда он упомянул о консоли 10-го поколения, взгляд на лице Ке Зимо дал ему понять, что он что-то замышлял.

Фан Чжао не возражал против такой манеры поведения во время разговора—он просто воспринимал его как молодого и невежественного ребёнка,—но если Ке Зимо решит продолжить быть таким во время игры, он будет не прочь лично научить этого ребенка уважать старших.

Как только Зу Вэнь и другие собрались, они приготовились войти в конференц-зал.

"Г-н Фан! Пожалуйста, подождите!"

Фан Чжао повернул голову. Это был Закари-инженер, который помог ему установить игровую консоль—и еще один неизвестный человек. Он, кажется, был немного моложе и скромнее Закари. Тем не менее, у него была аура лидера. Взглянув на область его груди, где находился знак отличия, Фан Чжао смог разглядеть его ранг и положение. Он был из высшего руководства филиала Фьери Берд в Яньчжоу.

"Это главный инженер нашего филиала в Яньчжоу, Ксавьер. Он хотел поговорить с мистером Фаном об одном вопросе”, - представил Закари.

Увидев членов команды проекта "Полярный свет" позади Фан Чжао, Закари попросил кого-то отвести их в зал, а сам пригласил Фан Чжао в небольшой лаундж по соседству.

"Г-н Фан, вероятно, вы легко привыкли играть на консоли 10-го поколения", - сказал Ксавьер.

"Она не так уж сложна. Не ходите вокруг да около."

Фан Чжао был уверен, что двое привели его сюда не только для того, чтобы узнать, как ему консоль.

Ксавьер рассмеялся и спросил: "вчера на тренировочном матче... этим человеком были вы?"

Фан Чжао посмотрел на Ксавьера и Закари. "Разве вы ещё не расследовали это дело?"

"Кхм, просто предположение."

Столкнувшись с пристальным взглядом Фан Чжао, Закари выпалил оправдание, которое он подготовил заранее:" мы расследовали, но мы не можем разглашать личную информацию наших клиентов. Это будет храниться в секрете, и никто ничего не скажет."

Ксавьер дал свои гарантии.

"Конфиденциальность-это то, что мы в Фьери Берд всегда особенно ценили. Все пять больших киберспортивных клубов спросили нас, знаем ли мы этого человека, но мы не проронили ни слова. Мистер Фан, вы, наверное, должны знать, что 10-е поколение консоли передает нам данные прямо сюда, это написано в контракте."

Фан Чжао кивнул головой. Это он знал. Во время установки консоли, Закари предупредил его об этом, и он согласился. Поскольку консоль 10-го поколения была новой моделью, это был проект, в котором Фьери Берд увидела большое значение. На рынке их было ограниченное количество, поэтому для улучшения им нужны были данные от этих машин. Эти данные были разделены на множество различных частей, и каждая часть имела определенный список. Одним из них было значение приспособляемости к машине. Когда Закари помогал Фан Чжао устанавливать ее, он все объяснил. Не только Фан Чжао, но и все остальные пользователи 10-го поколения в Яньчжоу имели те же передачи данных. Конечно, все это обрабатывалось пользователем, но в случае чего-то ненормального, прежде чем пользователь бы что-либо понял, в филиале Яньчжоу они бы получили предупреждение и придумали контрмеры.

"В день тренировочного матча, когда Фан Чжао использовал консоль, значение адаптивности превысило 95, наконец остановившись на 96."

Ксавьер оглядел Фан Чжао с головы до ног. "Во всем Яньчжоу, единственный человек, который превзошёл 95 на данный момент это г-н Фан."

Эти данные повергли Закари в шок, когда он их увидел. Он не знал, произошла ли ошибка с данными, или он действительно достиг такого значения адаптивности. Он решил проверить данные когда Фан Чжао входил в игру, и обнаружил, что время входа и выхода Фан Чжао было в то же время, что и у таинственного человека из тренировочного матча.

Фан Чжао был единственным новым пользователем, который зарегистрировался 1 сентября и получил премиум VIP-статус сразу после регистрации. Осознав это, Закари поговорил со своим непосредственным начальником, Ксавьером. Ксавьер санкционировал проверку личности, и результат был именно таким, как они и ожидали.

Закари чувствовал, что это просто невообразимо. В Яньчжоу было только восемь игроков, которые использовали консоль 10-го поколения. Из восьми, пятеро были из больших киберспортивных клубов. Пять игроков, которые были как минимум на уровне капитана команды. И они были действительно выдающимися, они достигли значения, превышающего 90 во время первого же использования. До сих пор они оставались в диапазоне от 91 до 95. Но во время тренировочного матча, у Фан Чжао была способность к адаптации, которая выросла до 96.

Это также стало причиной, по которой они должны были проверить удостоверение Фан Чжао. Он кивнул головой, давая им понять, что все понял.

"Спасибо за ваше понимание. Мы сохраним это в тайне, и никто об этом не узнает."

Закари прекрасно понимал, что если новость об этом всплывет, он только навредит Фан Чжао. Эти киберспортивные клубы всегда объединялись. Вчера, Фан Чжао раздавил 2S и BOOM. Если они захотят отомстить, когда игра будет официально выпущена, Фан Чжао может оказаться в окружении этих хитрых геймеров. Они могут даже сделать что-то в тени. У кого из Большой пятерки в киберспорте не было таких методов?

"Не имеет значения, знают ли они", - ответил Фан Чжао.

Ксавьер и Закари рассмеялись, когда услышали это. Они просто подумали, что он рассердился и был слишком молод, чтобы понимать последствия.

Но Фан Чжао сказал это не в порыве гнева. Причина, по которой он решил скрыть свое удостоверение личности тогда, заключалась не в том, что он боялся быть окруженным геймерами, а в том, что если бы он открыл себя, возникли бы проблемы. Людей, которые его найдут, будет не мало, начиная от компаний до СМИ, киберспортивных клубов и многих других. При этом у него, возможно, даже не было бы времени играть в свои игры. До того, как игра будет официально выпущена, он не хотел, чтобы его беспокоили и портили ему настроение.

"На самом деле есть еще один вопрос. После тренировочного матча г-н Фан предоставил нам форму обратной связи с пользователями, которую мы получили и направили в центральные учреждения. И теперь, мы надеемся, что г-н Фан сможет присоединиться к нашей команде консультантов по игре "Битва века" и принять участие в оценке игры."

Закари был впечатлен. Эта форма обратной связи смогла привлечь внимание центральных учреждений, а потом они пригласили его в консультативную группу; это показало, насколько ценны его отзывы. Многие области, упомянутые в его отчете, остались незамеченными консультативной группой.

Некоторая информация была более неясной, что заметили немногие. В Мемориальном зале сохранилось даже несколько рукописных фрагментов, найденных в период разрушения. Они действительно попали в точку.

В штаб-квартире думали, что этот маленький парень был талантом, и знал много об истории в период разрушения. Фан Чжао был приглашен в консультативную группу. В группе проекта "Битва века" он был единственным человеком моложе 30 лет.

...

Зал пресс-конференции.

Все приглашенные киберспортивные клубы и СМИ были на месте. Другие партнеры Фьери Берд тоже прибывыли один за другим. Среди этих партнеров, помимо команды проекта Полярный свет, была также авторитетная фабрика игр, которая помогла изготовить модели T-Rex.

Члены всех трех присутствующих клубов вступили в спор.

HWR насмехались над 2S и BOOM, после того, как они опозорились на вчерашнем тренировочном матче. 2S и BOOM ругали HWR, заявив, что у них в команде нет никого, кто мог бы принять участие в такой гонке.

Заместитель капитана HWR, Джин, сидели со скрещенными ногами, не глядя на команду 2S. Она небрежно проговорила: "верно, по крайней мере, мы признаем, что недостаточно хороши для этой гонки. Вы же, ребята, решили похвастаться. И куда это вас привело? Разве это не вас растоптали? Безобразие! Ваши игроки разбивались в таких крутых позах. Наша команда сохранила скриншоты всех аварий. Жаль, что вы все были в шлемах, которые скрывали выражения ваших лиц. А так, они, вероятно, были такими..."

Взгляд Джин изменился. Ее глаза расширились с таким шокированным выражением, что все члены ее команды рассмеялись.

Пока они препирались, поменялось освещение. Члены киберспортивного клуба не стали продолжить ссоры.

Представители СМИ, которые что-то обсуждали, спрятали все посторонние вещи, и приготовились брать интервью.

Важные гости всегда прибывали последними. Ранее первые два ряда в зале были пусты. Но теперь, когда пресс-конференция вот-вот должна была начаться, пришли люди.

На входе был персонал, высшее руководство, главные инженеры, и люди из группы филиала Фьери Берд в Яньчжоу.

Тем не менее, среди персонала, была фигура, которую все были удивлены увидеть..

Ке Зимо указал на Фан Чжао, который появился вместе с группой людей. "Почему этот парень сидит в первом ряду?"

Остальные тоже обратили внимание.

Среди людей, которые вошли последними действительно был Фан Чжао.

Но когда началась пресс-конференция, они не могли громко это обсудить; они могли поговорить об этом только через сообщения.

"Как этот парень может сидеть впереди? Может быть, у него есть другая поддержка?"

"Наверное, нет. Я помню, тогда, когда этот парень стал знаменитым, кто-то упомянул его происхождение. Он был обычным выпускником. Я не слышал о каких-либо важных партиях, поддерживающих его."

"Давай еще немного понаблюдаем. Если он выйдет на сцену, мы поймём, что случилось."

"Он? Как он вообще может выйти на сцену на такой пресс-конференции?"

"Он руководит командой проекта "Полярный свет". Не забывай, что Полярный свет все еще поддерживает игру."

"Именно поэтому они должны просто избавиться от виртуальных идолов, одобряющих его. Это просто безвкусно!"

Независимо от того, о чем те, кто присутствовал на пресс-конференции, думали, пресс-конференция прошла по запланированной договоренности: новый трейлер игры, разъяснение предыстории, анонсирование выпуска периферии и т.д.

Капитаны пяти больших киберспортивных клубов также представляли свои клубы и выходили, чтобы сказать несколько слов.

Среди Большой пятерки последним, кто вышел на сцену, был капитан 2S, Се Хэ. Во время своего выступления он упомянул, что некоторые СМИ довольно хорошо помнили о тренировочном матче предыдущего дня. "Возможно, мы не являемся экспертами по одиночным соревнованиям, и после этого возник ряд вопросов, но мы очень благодарны таинственному гонщику. Он показал нам некоторые из наших слабостей. Однако, когда игра будет официально выпущена, мы останемся королями Яньчжоу!"

Члены других четырех клубов—одновременно сказали: "Идиот!"

Когда Се вернулся на свое место, большая пятерка начала спорить о том, кто же настоящие короли Яньчжоу.

"Эй, этот парень действительно выходит на сцену!" -воскликнул участник из 2S.

Остальные тоже посмотрели вперед.

Некоторое время назад, когда хозяин представил Фан Чжао, он сказал, что тот был "одним из восьми пользователей консоли 10-го поколения в Яньчжоу, композитором одной из фоновых музыкальных пьес в игре, членом консультативной группы, а также главой проектной команды Полярного Света, с которой сотрудничала Фьери Берд."

"Член консультативной группы и группы по оценке? Разве этот парень не просто сочинял музыку? Почему он замешан в этом?"

"Теперь, когда это так, мы все еще должны это делать?” Ке зимо нахмурился.

На сцене Фан Чжао затронул несколько моментов, касающихся старой эпохи. А перед тем как покинуть сцену, он сказал: "Есть люди, которые, вероятно, думают о нападении на меня в игре. Так вот, я хочу вам кое-что сказать ."

Фан Чжао посмотрел вверх и просканировал зал. Хотя это было похоже на случайно брошенный взгляд, это заставило людей в районе 2S почувствовать себя неловко.

Как этот парень узнал, что они хотят нацелиться на него? Он может читать мысли?

"Вы можете делать это, - категорически сказал Фан Чжао. "До тех пор, пока не пожалеете об этом."

http://tl.rulate.ru/book/10586/394474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку