Читать The Strongest Legend of Dragon Ball / Легенда о Драгонболле: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Strongest Legend of Dragon Ball / Легенда о Драгонболле: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 130 РАЗВИТИЕ НОВОГО НАВЫКА

«Холодно!» Майерс вздрогнула, когда подул холодный ветер, и она сжала свое тело, обнимая себя. Она с жалостью смотрела на него двумя большими слезными глазами.

Ее стройное и тонкое тело было похоже на молодой кусочек травы в сильной метели и выглядело очень беспомощным.

Сиая молча взглянул на нее, взглянул на этого паршивого, жалкого ребенка, как мог Сайян не выдержать только такого небольшого количества холода.

В отношении ее игры он вел себя так, как будто ничего не видел. Сиая отвернулся и сказал: «Гравитация на этой планете вполне соответствует нашей нынешней силе. Мы будем тренироваться здесь некоторое время, пока не познакомимся с нашими новыми силами, прежде чем отправиться обратно.

Хотя тренировка в гравитационной машине была бы столь же эффективной, пространство в машине было слишком маленьким для людей на их уровне, из-за чего они не могли делать то, что хотели, и использовать всю свою силу.

Короче говоря, машина была очень эффективна в увеличении выносливости и физической силы, но она не была настолько эффективна в улучшении боевого мастерства и способности контролировать силу.

Когда речь идет об улучшении как боевого мастерства, так и контроля над силой, это требует большого количества реальных боев и атак с полной силой. Маленькая комната в Гравитационной Машине не сможет противостоять их силе.

Сбоку, увидев, что ее жалкий поступок не может вызвать у него симпатии, Майерс поджала губы и беспомощно ответила: «Хорошо!»

Сиая кивнул и тоже взглянул на Силин. После получения положительного ответа трое расстались и начали тренироваться индивидуально.

На этот раз результаты, которые он получил на Планете Намек, превзошли ожидания Сиайи. Он был очень доволен своей боевой мощью в 720 000, потому что он знал, что у Фризы было только 530 000 боевой мощи в его нормальном состоянии.

Вдобавок ко всему, умение Мгновенной передачи можно было использовать в любое время и в любом месте, и, включая множество других преимуществ, Сиая не боялся каких-либо других сил в Галактике Млечный Путь. Конечно, это касалось только его личного благополучия. Как лидер своей расы, он хотел привести свой народ к свободному процветанию в галактике. Для этого его сил сейчас все еще не хватало.

Поэтому Сиая глубоко вздохнул и начал разбираться со своими сильными и слабыми сторонами.

Прежде всего, его пространственно-временные способности. Это был, несомненно, самый сильный козырь, который у него был. При необходимости он мог использовать это, чтобы легко победить кого-то более могущественного, чем он, и даже убить их. Однако, несмотря на такую удобную способность, Сиая также знал недостатки, которые были связаны с этой способностью пространства-времени.

Это было то, что эта способность была слишком удобной. Настолько, что не позволило бы ему вступить в настоящую битву и позволить ему сражаться до глубины души!

Сайянцы могут стать сильнее только в реальной битве! Победа или поражение - это всего лишь результат, и только в процессе борьбы Сайян сможет расти без перерыва. В этом аспекте его пространственно-временная способность показала свой недостаток.

Долгосрочная опора на эту способность будет только способствовать тому, чтобы его сила застаивалась, затрагивая даже его фундамент. Плюсы и минусы, естественно, необходимо учитывать. Более того, когда дело доходит до невероятно сильных экспертов, таких как Кулер, эта способность оказалась не очень эффективной. Из-за этого Сиайе способность пространства-времени могла помочь ему только изредка.

Он знал, что он должен создать навык, который действительно может показать преимущества его способности пространства-времени.

Так же, как использовался Ки; Мастер Роши сотворил Камехамеху, Мастера Шена и его Додона Рэя, Удар грома и Энергетический взрыв от Мастера Мутайто сотни лет назад, и все они были популярны в этом мире. Тем не менее, эти умения не могли сравниться с Деструкторным Диском, Духовным мячом и Специальной Лучевой Пушкой, которые были изучены воинами на более поздних стадиях Драконий Шар!

Тем не менее, это, по крайней мере, указывало на то, что использование Энергетической волны было инновационным и постоянно улучшалось.

С обучения в Ки, Сиая связал это с развитием способностей навыков. Может быть, он может развить вспомогательный навык, подходящий для боя, основываясь на его способности пространства-времени. Что не позволило бы его пространственно-временной способности исчезнуть, замок в воздухе *, и не повлияло бы на его будущий рост.

[* Метафора для бесполезного]

Так же, как Майерс изучил «Секретный навык отклонения» Планеты Ярдрат, он также вдохновил Сиаю.

Ее «Секретный навык отклонения» был в состоянии улучшить ее защитные способности, перенаправив атаку противника в космосе, тем самым достигнув цели улучшения защиты. Кроме того, он в основном демонстрировал использование функции космических способностей, давая Сиайи очень хороший пример для работы.

Возможно ли, что он также может развить такой практический навык через свои способности пространства-времени?

Фактически, Сиая однажды использовал подобный метод, борясь с Кулером год назад. С одной стороны, его способности не влияли на атаки противника, но усиливали его, увеличивая общую скорость движения и физическую силу его тела.

В битве было пять важных факторов, которые будут определять исход битвы. Ситуационная осведомленность, скорость атаки, сила атаки, сопротивление, а также восстановление. Пока его пространственно-временные способности могут увеличить любого из них, это можно считать успехом.

После этой мысли и определения его мышления, следующим шагом было бы применить это на практике!

«Если бы я мог рассчитывать на помощь в пространстве-времени, это был бы очень хороший план!» - усмехнулся Сиая. Он задумался и постепенно начал претворять в жизнь свои идеи.

Чтобы превратить пространственно-временную способность во вспомогательный навык, это было просто сказать, но трудно сделать. Просто для того, чтобы развить и проверить это умение в одиночку, Сиайе пришлось бы потратить много времени.

Месяц спустя.

Эмбриональная форма его первого навыка наконец обрела форму. Это был навык, который он получил от «Секретного навыка отклонения» Майерса. Он назвал это «Сдвиг»

По сути, это было то, что он покрыл поверхность своей кожи тонким слоем пространственно-временной мембраны, как будто он был одет в какой-то кусок защитной одежды.

Когда атака врага поражала бы его, он мог немедленно покрыть свою кожу этим тонким слоем пространства-времени. Используя этот навык, он мог отразить энергетическую атаку, которая составляла 30% его собственной силы, в форме космического излучения, тем самым увеличивая его физическую защиту.

Облака светлые, а солнце скрыто.

Белоснежный туман окрасил пропасть между небом и землей.

Сиая плыл в воздухе на высоте от шести до семи метров над землей. Из-за холодной погоды белая боевая броня на его теле замерзла и была покрыта слоем мороза. Простое встряхивание может привести к падению мелких кристаллов льда на землю.

«Ха!»

Сиая протянул руку, и ярко мерцающий энергетический шар внезапно сжался в его ладони и вылетел. Его глубокий океанский синий цвет был несколько темным, и Ки на поверхности энергетического шара издала низкие звуки «зизи».

Этот энергетический шар был серьезно сгущен Сиайей. После такого мощного сжатия, я боюсь, что это может быть еще более ужасающим, чем у Фризы, "созданной в мгновенном" Планете, разрушающем шар!

Как только он упадет на землю, вся планета мгновенно превратится во вселенную пыль!

Огромная энергия была пугающей, но Сиайю, похоже, это не волновало. Его ладонь случайно перевернулась, и он бросил большой темно-синий энергетический шар прямо в небо. Разрушающая землю аура распространялась во всех направлениях подобно волнам.

В это время Сиая слабо улыбнулся, когда его силуэт вспыхнул и внезапно появился перед энергетическим шаром. Он не выдвинул никакой защиты, и с громким криком принял на себя удар ожесточенной атаки энергетического шара!

Страшная энергия, которой было достаточно, чтобы уничтожить планету, взорвалась в одно мгновение.

Грохот!

Величественная и пугающая энергия рассеивалась во всех направлениях, превращаясь в огромный огненный шар, достигающий нескольких километров в небе. Облака рассеялись во вспышке, и сотрясающая землю аура испускалась из точки взрыва, смешиваясь с огромной силой.

Невидимые волны силы распространялись в концентрических кругах вдоль пространственной сети. Вся ледяная планета даже слегка дрожала!

Когда дым начал рассеиваться, и зрение начало проясняться, можно было увидеть молодого мальчика, стоящего совершенно невредимым в воздухе. Взрыв, которого было достаточно, чтобы уничтожить целую планету, не мог причинить ему никакого вреда.

Сиая погладил свою бледно-белую грудь, сожженную энергетической бомбой, брови слегка нахмурились, прежде чем он быстро расслабился.

«Этот навык«сдвиг»может максимально отклонить энергетические атаки, эквивалентные 30% моей силы. Кроме того, кажется, что есть предел для того, сколько он может выдержать! »

Сиая серьезно задумался над этим вопросом. Он знал, что существует предел прочности выносливости космоса. Как только энергия превысит выносливость космоса, она разрушится. Но это не займет много времени, прежде чем он будет беспокоиться об этой проблеме.

Теперь у него есть 720 000 боевой мощи, что означает, что даже если враг с боевой силой 240 000 атакует с полной силой, он должен будет использовать это умение только для того, чтобы быть полностью невосприимчивым к их атаке.

Естественно, предпосылка заключается в том, что атака противника должна быть чистой энергией!

http://tl.rulate.ru/book/10451/561253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку