Читать The Strongest Legend of Dragon Ball / Легенда о Драгонболле: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Strongest Legend of Dragon Ball / Легенда о Драгонболле: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129 Три желания

Естественно, он исключил первый вариант получения разрешения Бога-Дракона Замалы, потому что это было в принципе невозможно. Во-первых, не говоря уже о том, сможет ли он найти этого Бога-Дракона из легенд или нет. И даже если его найдут, он не обязательно согласится.

Честно говоря, Сиая несколько боялся высших богов, таких как Бог Дракон Залама.

Итак, он обратил свое внимание на супер драконьи шары.

Насколько он знал оригинальную работу, он знал, что Шары Супер Дракона были особенно большими. Это были гигантские шары-драконы размером с планеты, плавающие в космосе. После того, как Бог-Дракон Залама создал их, он разбросал их по всей Вселенной 6 и 7.

Это не было упомянуто в первых сагах, в которых Гоку победил Маджин Буу, но это было упомянуто в последней саге оригинальной работы.

В последней части истории говорится, что вселенная Сон Гоку была 7-й вселенной из 12 других вселенных. Это означало, что кроме его вселенной существовало 11 других вселенных такого же масштаба!

Фактически, в тот момент, когда он увидел Бога Разрушения Бир на Планете Вегета, он понял, что Мир Драконьего Шара, в котором он находился, был куда большим по сравнению с тем, что было в оригинальной манге Драконий Шар. Это послужило мотивом для него стать сильнее!

Поскольку шары Супер-Дракона были лично созданы и отполированы Богом-Драконом, они существенно отличались от «мини» шаров-драконов Намекяна.

И, естественно, сила супер драконьих шаров была гораздо более мощной с четким контрастом:

Во-первых, шары дракона Земли, созданные Ками, были менее мощными. В начале, когда сайянцы вторглись в землю, они не могли иметь дело с Вегета, который пришел на землю. Напротив, шары Дракона Планеты Намек были немного сильнее, но когда Гоку захотел вернуть шары обратно на землю, им все равно потребовалось разрешение от самого Гоку.

Для сравнения, Супер Драконьи Шары были настолько властными, что не требовали чьего-либо разрешения. Это на самом деле напрямую изменило тело Сон Гоку, достигшего царства Супер-Сайянского Бога, косвенно вызвав смерть Гоку.

Несоответствие между тремя было очевидным!

Поэтому, когда Порунга сказал, что Шар Супер-Дракона может исполнить его желание, Сиая поверил в это.

Единственная проблема заключалась в том, что шары Супер-Дракона были разбросаны по вселенным 6 и 7. Как получить шары-драконы, у него болела голова. Внезапно он подумал о тех иллюзорных двенадцати разноцветных водных сферах, которые он видел, когда приближался в конце раскрытия своего потенциала.

Этоможет быть была Мультивселенная, охватывающаядвенадцать вселенных, верно?

Размышляя о сети вселенной, свидетелем которой он был год назад, когда его сила значительно возросла и когда он случайно ступил в Священный Мир Кая, он был уверен, что это так.

В прошлый раз, когда он отправился в Священный мир, он смог увидеть всю 7-ю вселенную. Теперь его сила значительно возросла, и способность пространства-времени снова активировалась. Таким образом, сейчас это не кажется слишком невероятным для него, чтобы увидеть всю мультивселенную.

Тем не менее, он должен был бы тщательно исследовать это в будущем, чтобы знать наверняка.

«Тогда, Шенрон, мое второе желание - выучить Божественный язык Верховного Кая!» Сиая сделал второе желание. Это было сделано, потому что божественный язык использовался, когда загадывал желание на шарах Супер Дракона.

«Это очень легко!»

Порунга выплюнул громким голосом.

Сиял красный свет, и внезапно разум Сиайи дрогнул. Он закрыл глаза, чтобы успокоить свои мысли, и в его голове появился совершенно новый язык. Он понимал его так, как будто это был его родной язык, и говорил на нем естественным образом. Это был божественный язык, который распространялся только среди таких существ, как Верховный Кай.

«Второе желание было исполнено! Третье и последнее желание, говори!

«Шенрон Порунга, мое третье желание - узнать местонахождение всех планет среди 12 вселенных. Когда я буду использовать Мгновенную передачу, все координаты должны появляться автоматически, у меня в голове! »

Немного подумав, Сиая загадал желание. Его третьим желанием было расширение диапазона телепортации в Мгновенной передаче.

Метод мгновенной передачи Ярдрата заключался в том, чтобы сконцентрироваться на Ки конкретного человека, в то время как его пространственно-временная способность должна была определять координаты между двумя точками. Несмотря на то, что у нового слитого скилла было преимущество двух, у него есть только древняя звездная карта Млечного Пути, которая имеет определенные ограничения.

«Твое желание было исполнено, но диапазон, о котором ты говоришь, слишком велик. Моя способность может сказать тебе только координаты планет Вселенной 6 и 7! »

"Что будем делать!"

Хотя было жаль, Сиая был полностью удовлетворен. По существу, не было никакой разницы в расположении планет между вселенными 6 и 7.

Глаза Порунга сияли красным светом, и, как бесконечные песчинки в море, координаты планет хлынули в его мозг, сливаясь с его сознанием. Вскоре они быстро исчезли без следа.

Этот огромный объем информации в основном будет спрятан глубоко внутри, и не потребует никаких возможностей его мозга. Эта информация будет появляться только тогда, когда ему нужно будет использовать Мгновенную передачу. В противном случае все эти данные будут огромным бременем для его мозга.

«Человек, все твои желания исполнены. Прощай! »Сказав это, Порунга поднялся к небу.

Когда Порунга поднялся в небо, семь драконьих шаров взлетели и сразу рассеялись по всей Планете Намек, и все небо вернуло свою яркость. Красивое солнце снова засияло, освещая землю и создавая теплую и благоприятную ауру.

После того, как его желания были удовлетворены, Сиая довольно покачал головой. Стоя там, он начал тестировать новые эффекты мгновенной передачи. Конечно, когда он захотел телепортироваться, у него в голове появлялись огромные объемы данных, что делало путешествие очень быстрым и удобным.

Однако в это время он мог видеть только области внутри Вселенной. В тот момент, когда он попытался наблюдать области за пределами Вселенной 7, особый барьер помешал ему. Информация Вселенной 6 будет выглядеть очень размытой.

«Этот барьер должен быть прозрачной стеной между вселенными! Есть еще одиннадцать других вселенных за пределами этого барьера, которые наряду с вселенной 7 существуют в этой мультивселенной ».

В этой мультивселенной было всего двенадцать вселенных, и, согласно легендам еще более древней эпохи, на самом деле было 18 вселенных. Это все Сиая знает.

Следовательно, он слабо улыбнулся и больше не заботился об этом. Что касается того, как прорваться через кристаллическую стену этой вселенной, чтобы войти во Вселенную 6, это было вопросом будущего.

Однако он чувствует, что его внимание должно быть сосредоточено на Священном Мире Кая!

Поскольку Священный Мир Кая был центром всей Мультивселенной, он, несомненно, играет определенную роль в управлении развитием Мультивселенной. Более того, Верховный Кай, живущий в Священном Мире Кая, родился со способностью путешествовать туда-сюда среди различных вселенных через кристаллические стены вселенной.

Когда Сиая стоял там, потерянная в созерцаниях, Силин, стоявшая сбоку, подошла и смущенным голосом спросил: «Сиая, что ты хотел от Шенрона только сейчас?»

И Силин, и Майерс не могли понять язык намек, поэтому они не знали, чего хотел Сиая.

«Я попросил у Шенрона возможность создавать шары дракона, но, к сожалению, шары дракона Планеты Намек не обладали достаточной силой, чтобы исполнить мое желание. Поэтому вместо этого я захотел улучшить свой навык Мгновенной передачи! »

Сиая примерно объяснил, что он хотел.

Выслушав, Силин почувствовал, что очень жаль, что Шенрон не смог удовлетворить его желание. Размышляя об этом, она не могла удержаться от некоторого презрения к Шенрону в своем сердце. Оказывается, эти шары-драконы не были такими уж удивительными.

«Да, наша сила возросла на столько сразу. Надо правильно погрузиться в тренировки на какое-то время. В противном случае было бы крайне небрежно с нашей стороны, если бы мы не смогли полностью контролировать свои силы », - сказал Сиая, обернувшись.

Их сила внезапно умножилась на большое количество. Хотя раскрыть их потенциал с помощью способности Великого Старейшины было в основном безвредно, было непросто иметь возможность полностью контролировать силу, которая так быстро увеличивалась.

Слушая Сиайю, Силин и Майерс задумались. Затем, под руководством Сиайи, они использовали Мгновенную передачу, чтобы путешествовать на подходящую планету для тренировок.

Это была ледяная планета, которая была покрыта снегом круглый год. Температура здесь была явно очень низкой, сопоставимой с пустынной планетой, на которой Сиая и другие ранее тренировались. Однако, для сравнения, эта ледяная планета имела гораздо более сильную гравитацию. Это было примерно между 100x и 200x гравитацией.

Естественно, такого рода температура и гравитация не имели ничего общего с Сиайей и Силином, чья боевая мощь составляла несколько сотен тысяч, но некоторое время Майерс было трудно приспособиться к ней. Шатаясь, Майерс упала на землю, ее тело задрожало от холода.

http://tl.rulate.ru/book/10451/561252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за работу с уважением ваш читатель.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку