Читать The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Змеиный Отчёт: День Уже не знаю Какой / Отчёт по Наблюдению за Людьми: Официальный День 4

 

Сегодня меня пыталась съесть стая Гигантских Крабов. Это было абсолютно ужасно.

Знаешь, мне казалось, что я уже привык  монстрам, пытающимся меня сожрать, но… неа.

В любом случае, в результате я больше не буду пытаться срезать путь, прокладывая дорогу к расщелине на потолке Обработкой Земли.

Почему?

Три слова: Гигантские Голодные Ракообразные.

 

Вот почему. Сегодня я проделал ещё около сорока ползков вверх, вырезая канавку вдоль скалы. И только я собирался сделать последний рывок, ещё пару ползков, как со стороны утёса вылетела клешня и попыталась перекусить меня пополам.

Хиссссс...

Но после этого у меня было всего полсекунды, прежде чем появилось ещё с десяток этих коротколапых ублюдков. Вылезли изо всех щелей и разломов на отвесной стене.

Они действительно здорово сливаются с окружением: идеальный пример хищника, охотящегося из засады. Их панцири выглядят совсем как камни, если не обращать внимания на мелкие детали

Думаю, что обычно они питаются пролетающими мимо существами. Кто-то типа меня забрался на стену?

Они видимо решили, что это стоит распробовать.

Или Бог Крошечных Змей оказал своё божественное содействие, или я родился в рубашке.

В независимости от этого, за следующие несколько секунд этой встречи было потрачено больше маны, чем я мог бы рекомендовать. Я также с радостью признаю, что моим первым позывом было не сражаться- а как можно глубже врыться в стену и в ужасе шипеть.

Что, вероятно, было хорошей идеей, потому что крабы не смогли последовать за мной.

Они в лучшем случае немного поковыряли камень, с удивительной продуктивностью, если учитывать его твёрдость- достаточно, чтобы отделить небольшие кусочки, Но, к счастью, ничего больше.

Но с того момента мне пришлось копать прямо вниз, отдохнуть, а потом рыть путь обратно к началу канавки. Таким образом, я вернулся к верхушке спирального лагеря Бигфут.

 

 Это заняло целую вечность.

 

Если честно, после этого крабьего происшествия я начал задумываться о том, что использование магии не в ходу среди монстров. Если бы у них было Управление Землёй, то я бы наверняка уже был бы змеиной кашицей в их жутких крабьих мандибулах.

Не то, чтобы я видел у них эти штуки.

Подводя итог: мне кажется, что магия не слишком пригодна для существ со "съешь их прежде, чем они тебя"-взглядом на жизнь. Всё-таки абстрактное мышление - это не то, что можно получить в результате естественного отбора. Велика вероятность, что к тому времени, как ты сможешь придумать что-то годное, ты уже будешь убит кем-то другим.

Так что... Да. Я, вероятно, редкая разновидность.

Из-за недостатков сотворения заклинаний в этой местности, думаю, большинство монстров развлекаются с [Ядом] или [Массивностью] или любыми другими их видовыми разновидностями.

Хотя я и не видел других змей, так что трудно сказать.

Ну… знаешь, Мама-Змея была огромной. По крайней мере, по сравнению со мной. Бьюсь об заклад, что она выбрала [Массивность], но нет способа узнать наверняка.

Так что… догадки. Вот всё, что мне остаётся.

Даже если бы мои братишки и сестрёнки ползали по Подземелью… сомневаюсь, что они не решились бы попытаться съесть меня, так что нет смысла особо заморачиваться на этот счёт.

А вот Люди. Они всё ещё тут.

Ну знаешь… занимаются человеческими делами.

Например, едят гигантских летучих мышей, которых я подстрелил. Дымящимися возвращаются из распахнутых древних дверей. Громко спорят на языке, которого я совершенно не понимаю.

Также они ещё раз исследовали Западный проход. Я видел, как они отправились туда, исчезнув за поворотом; а потом я видел их бегущими обратно так, как будто они побывали в настоящем аду.

Не сомневаюсь. Не знаю конкретики, но Волшебник выпустил кучу каких-то заклинаний в той стороне, прежде чем улеглась вся шумиха.

Этим вечером, когда они снова устроились лагерем у странного заклинания-костра, думаю, они выглядели довольно подавленными.

Понимаю.

Это место угнетает.

Повсюду тебе грозит опасность, а большинство местных обитателей активно пытаются тебя сожрать. Никакого солнечного света, только светящиеся грибы и непонятный мох. Даже здесь, где вдалеке виднеется какое-то подобие солнечного света? Он кажется почти что издевательским, а не ободряющим.

Шшшш… жизнь-жестянка.

Прежде чем отправиться спать на каменную софу, ту, что по соседству со змеиным святилищем, я подстрелил для них ещё одну летучую мышь. Может, мне уже стоит прекратить.

Хотя, это тяжело. Внутренне я всё ещё человек, даже если теперь я какое-то магическое подземельное создание. Это может даже действительно подходить для меня, если подумать: всё-таки, природно-обусловленное место обитания- но для человека?

Это место откровенно чуждо.

http://tl.rulate.ru/book/10404/429240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
что я уже привык (к) монстрам
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку