My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь – блог

Рецензия от Mnenechegodelat

Ещё одна работа про культивации, скажите вы, но... Окажетесь не правы.

Эта работа пародия на сянься(как пример есть такое аниме "У моего брата-наставника дыра в голове"). Все пародии сопровождаются юмором, чего не лишено данное произведение: стёб над реинкарнацией, стёб над ГГ из других новел про культивацию, стёб над абсурдной логикой "Небесного Дао" , и это привравлено классическими комичными ситуациями, позволяя получить довольно вкусный продукт на выходе. "Мой ученик..." не лишён хоть и простого, но очень интересного сюжета(хотя ГГ долго не могла допереть, кто такой "Реалм спирит"), и выглядит он вполне целостно(в отличии от других китайских работ). 

По персанажам-антогонистам скажу так, логику в действиях "багов" искать не надо, это же плевок в сторону классических героев Мира самосовершенствования (хотя Чжу Яо всех их называет "Мери Сью" и "Главными героями", она сама читов не лишена). Мастер героини очень пофигистичен. Ему абсолютно плевать на мнение других людей(как думаете как он смог стать мастером ГГ? ХD ), но навыки по домашнему хозяйству абсолютно максимальны(и да, другие навыки максимальны, поэтому он тоже имба). Хоть временами пропадает, но сопровождает ГГ на всем пути истории. Второстепенные персонажи очень быстро сменяются и почти не влияют на дальнейший сюжет, то есть они нужны только для развития Яо (имеется в виду именно характера), но их взаимосвязь с ГГ остаётся и идёт окольными путями(=их постоянное упоминание). По поводу Реалм спирита(в переводе Мировой дух), всё просто, он откровенный тролль, но имеется причина почему он поступает таким странным образом(хотя большинство воплощений ГГ это просто чистый троллинг автора, для придания остроты юмора).

Многие детали вещей понятны и в середине, но всё окончательно раскрываются в конце, развеивая большинство вопросов. Окончании сюжетныхе арок сопровождается ответами на локальные вопросы, и иногдаа отвечают на глобальные.

В целом произведение весьма классное(но перевод убивает), и довольно сильно выделяется на фоне других китайских работ. Ставлю 9/10.

Написал Mnenechegodelat 26 нояб. 2020 г., 18:20 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Darkness_Raven

Итак. Прошло уже... Черт знает сколько дней, но я дочитал эту новеллу до конца (на анлейте). И мое мнение...

Черт возьми, это одна из самых восхитительных вещей, на которые я натыкался в последнее время! Стёб, романтика, интересный сюжет, эмоциональные моменты, интрига - все в идеальном соотношении. Не было такого дня, когда я хотел бросить чтение и начать что-то новое (а такое со мной случается довольно часто). Даже гуглоперевод не мешал мне наслаждаться этой историей - проглотил ее одним куском. Главная героиня - глуповатая, но придерживается своих убеждений и имеет доброе сердце, верит в справедливость и в то, что жизнь - самое ценное, что ее нельзя отнимать просто по прихоти. Эти убеждения принципиально отличают ее от людей мира сянься, для которых убийства стали неотъемлимой частью жизни. ГГ не "белый лотос", не отличается добротой, вспыльчивая и часто избивает раздражающих людей, но у нее единственной по сравнению с коренными жителями мира Трех Царств есть чистое сердце: автор делает на этом особый акцент. В начале тупость ГГ может раздражать, но к концу начинаешь проникаться ее верой и сопереживать ей, поддерживать ее стремление к справедливости. Что касается других персонажей, есть двое, наиболее важных для ГГ (и для всего мира в целом, но это раскрывается лишь в самом конце новеллы). Первый, естественно, Юй Ян - ее мастер и *спойлер*. Чрезвычайно холоден, обладает "слепотой на лица" - не может запомнить тех, кто не имеет к нему отношения. Внимателен только к своей ученице. Чрезвычайно силен, полностью невозмутим, и, как уже говорилось в рецензии выше - мог бы помочь ГГ решить все баги, сделав за нее всю работу. Но 1)Мастер не всегда был рядом со своим учеником 2) ГГ не могла посвятить его в свою тайну, а использовать человека втемную противоречило ее характеру. Но в конце концов все равно мастер чаще был тем, кто вытаскивал Чжу Яо из задницы. Второй важный персонаж ... Слишком много спойлеров ~_~ Ладно. Это Юэ Ин, маленький скрытный братец с небольшим комплексом яндере, который всегда цеплялся за нее. Юэ Ин и Юй Ян - очень похожи своим покерфейсом и отношением к миру "никого не вижу кроме глупой ученицы/старшей сестренки Чжу Яо", но вместе с этим они совершенно разные. Хорошая почва для развития любовного треугольника - так я думал где-то с сотню глав. Но нет, от сути отношений этих троих для меня веяло свежестью и новизной: Юэ Ин действительно испытывал к Чжу Яо только братские чувства, и в конце концов... Оказался кем-то вроде чересчур взрослого ребенка Чжу Яо и Юй Яна. Говоря откровенно, для меня такое развитие сюжета " ГГ + мужчина-яндере" оказалось шок-контентом.

 

Ах, кажется, я уже сделал слишком много спойлеров... Короче, искренне рекомендую историю к прочтению ;)

P.S. Качество перевода действительно хорошее, не будь оно таким - я бы не заинтересовался историей настолько, чтобы искать продолжение на анлейте.

Написал Darkness_Raven 13 марта 2020 г., 15:13 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Allreader

Совершенно потрясающая вещица, особенно в плане поржать))), а местами и слезу пустить. Героиня хоть и слегка тупящая, но вполне адекватная дама под 30. Милейший "сопляк" и чудный "женушка"-мастер. А самое главное новелла выбивается из ряда "культивационного" чтива. Читаете, не пожалеет, тем более перевод приличный.

Написала Allreader 29 дек. 2017 г., 21:51 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Trafalgard

Сюжет отличный, но с большим минусом или тупость гг. Ей нужно убрать баг, но у нее нехватке сил. Б#Я у нее самый сильный мастер, но она не может додуматься попросить его, убить это баг.

Так что не знаю на##я автор писал эту новеллу с такой задумкой.

Написал Trafalgard 25 марта 2017 г., 21:42 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
282 5
7 4
2 3
3 2
21 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
26 сент. 2016 г., владелец: 3EK (карма: 67, блог: 0)
Скачали:
61186 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
2348 чел. (в избранном - 112)
Просмотров:
569 070
Средний размер глав:
13 383 символов / 7.44 страниц
Размер перевода:
353 глав / 2 994 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
7
Абонемент:
10 глав за 65 RC
30 глав за 190 RC
60 глав за 375 RC
Поддержать переводчика