Рецензия от Mnenechegodelat: блог перевода My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Mnenechegodelat

Ещё одна работа про культивации, скажите вы, но... Окажетесь не правы.

Эта работа пародия на сянься(как пример есть такое аниме "У моего брата-наставника дыра в голове"). Все пародии сопровождаются юмором, чего не лишено данное произведение: стёб над реинкарнацией, стёб над ГГ из других новел про культивацию, стёб над абсурдной логикой "Небесного Дао" , и это привравлено классическими комичными ситуациями, позволяя получить довольно вкусный продукт на выходе. "Мой ученик..." не лишён хоть и простого, но очень интересного сюжета(хотя ГГ долго не могла допереть, кто такой "Реалм спирит"), и выглядит он вполне целостно(в отличии от других китайских работ). 

По персанажам-антогонистам скажу так, логику в действиях "багов" искать не надо, это же плевок в сторону классических героев Мира самосовершенствования (хотя Чжу Яо всех их называет "Мери Сью" и "Главными героями", она сама читов не лишена). Мастер героини очень пофигистичен. Ему абсолютно плевать на мнение других людей(как думаете как он смог стать мастером ГГ? ХD ), но навыки по домашнему хозяйству абсолютно максимальны(и да, другие навыки максимальны, поэтому он тоже имба). Хоть временами пропадает, но сопровождает ГГ на всем пути истории. Второстепенные персонажи очень быстро сменяются и почти не влияют на дальнейший сюжет, то есть они нужны только для развития Яо (имеется в виду именно характера), но их взаимосвязь с ГГ остаётся и идёт окольными путями(=их постоянное упоминание). По поводу Реалм спирита(в переводе Мировой дух), всё просто, он откровенный тролль, но имеется причина почему он поступает таким странным образом(хотя большинство воплощений ГГ это просто чистый троллинг автора, для придания остроты юмора).

Многие детали вещей понятны и в середине, но всё окончательно раскрываются в конце, развеивая большинство вопросов. Окончании сюжетныхе арок сопровождается ответами на локальные вопросы, и иногдаа отвечают на глобальные.

В целом произведение весьма классное(но перевод убивает), и довольно сильно выделяется на фоне других китайских работ. Ставлю 9/10.

Написал Mnenechegodelat 26 нояб. 2020 г., 18:20 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь