Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 23 “Знакомые лица?” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 23 “Знакомые лица?”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вовремя суда, было утверждено право на отсрочку богом правосудия, после чего нашего героя отправили на первый этаж дожидаться своего контролёра, архангела, который следил во время препровождения этих последних в его жизни райских часов, одни сутки которого длятся, целую неделю в мире душ или один земной месяц. Спустившись вниз, наш герой надеялся встретить Алзелию, но надежды его не оправдались, у входа он увидел лишь двух стражников и Архангела Селафиила вечно молящегося богам за людей.

Увидев, что Азел подошёл к выходу Селафиил сказал о том, что на эти ангельские сутки он будет сопровождать нашего героя после, спросив, куда с начало желает отправиться наш герой. Подойдя к стражникам Азел спросил у них проигнорировав Селафиила о том, что выходила ли из этой башни в прошедшие тридцать или даже час, девушка с чёрными волосами, не назвав её имени зная что ту о ком он думает, изгнали из ада, но стражники никакой девушки не видели что озадачило нашего героя, у него было две возможные догадки, одна из которых являлось той, что ему показалось то что было маловероятно, а другая заключалась в том что местная стража не видела никогда девушек.

После Азел обратился с тем же вопросом к Селафиилу, но тот сказал, что только подлетел и никого выходящего не видел. Что же, плохо подумал наш герой и вспомнил о том, что посланник бездны говорил, чтобы тот заскочил в библиотеку. Видимо библиотекарь знал нашего героя, туда-то и попросил сопроводить наш герой Селафиила.

Подойдя к библиотеке Селафиил сказал, что вовнутрь зайти не может, из-за проблем с орденом, к которому относится библиотекарь и поэтому остался у здания ожидать нашего героя. После чего Азел вошёл в главный холл библиотеки в центре, которого сидел за круглым столом Ангел с пышными крыльями, то и был библиотекарь, а рядом с ним стояла та самая душа героя, которую ранее привёл в рай посланник бездны. Подойдя к столу, Азел спросил у библиотекаря “Ты знаешь меня? Если да то скажи, зачем меня позвал и почему я никого тут не знаю, а обо мне известно даже то чего я не совершал и почему мне кажется твоё лицо таким знакомым”. Обратив внимание на нашего героя, библиотекарь был удивлён от сказанного Азелом. Посмотрев на лицо души героя Аран-зел сказал “А вот тебя я знаю”.

Дождавшись пока Азел договорить библиотекарь ожидал, чтобы начать объяснение, в голову ангела нахлынуло столько воспоминаний о временах, когда библиотекарь вступил только на должность хранителя душ и знаний. Придя в себя, ангел сказал нашему герою “Ни помнишь, не значит, что ни делал, а процедура, которой тебя подвергли, это обычное дело. С начало они изгоняют, а после, как только почувствуют угрозу, посылают свою собачку и возвращают ничего не понимающего обратно в рай и усмиряю. Это то что я узнал наводя справки после того как посланник бездны пришёл ко мне за информацией”.

“Тогда ясна причина, Интересно кто же я такой. И какую угрозу во мне видят боги?” Озадаченно стоял наш герой, рассуждая о сказанном библиотекарем. Во время разговора вмешалась душа героя спросив у Азела откуда он знает его, хотя сама душа утверждала то что никогда в глаза не видела нашего героя. На что Азел ответил “Слушай, я конечно могу сказать почему я знаю тебя но после этого ты вряд ли будешь рад если мои слова кто-нибудь услышит, особенно тот ангел подчинённый бога правосудия или кого там и стоящий у врат библиотеки и ожидающий пока я выйду. Кажется, он назвал себя архангел Селафиил. Давай я скажу, если судить веру в твоём мире иметь такое имя великий грех, оно звучит так Л…” не успев назвать имя души героя, как тот прервал его.

Выйдя из-за стола библиотекарь подошёл к нашему герою и сказал “Так всё-таки ты что-то помнишь или по крайней мере вспоминаешь, это наверное и стало причиной того из-за чего за тобой и выслали посланника…”. “Но меня ты не помнишь, так давай я представлюсь снова, меня зовут Кукловод, да знаю весьма странное имя для ангела”. Пожав руку Азелу, Кукловод увидел воспоминания его, словно считал всё как с открытой книги, почувствовав что-то неладное, наш герой резко отдёрнул свою руку и отошёл от Кукловода на пару шагов назад.

“Не волнуйся, я просто пытался понять, насколько ты, не помнишь себя” улыбнувшись, сказал Кукловод. На что наш герой с возмущённым тоном задал вопрос “Ну и как понял?”. “Знаешь, судя по тому что ты позволил мне к тебе так легко прикоснуться и мало того я смог вообще что-то увидеть, у меня складывается чувство что ты себя не осознаёшь”. Сделав вывод Кукловод вновь вернулся за стол и спросил у души героя “Ты то зачем пришёл сюда человек с именем на букву Л”.

http://tl.rulate.ru/book/10161/207040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку