Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 22 “Она тут” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 22 “Она тут”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тем временем у ворот рая наш герой донимал вопросами посланника бездны. “Слушай, а зачем я вообще понадобился твоим богам?” сложив руки за голову и идя лёгкой походкой, пытаясь выпытать хоть какую-нибудь информацию, Азел допрашивал посланника бездны. Другой, терпя попытки допроса, ничего прямого указывающего на причину не говорил, просто потому, что сам ничего не знал, но наш герой не доверял ему и всё настойчиво донимал. Пройдя несколько километров по пути к кругу воинствующих богов, на великое судилище. Нашему герою надоело донимать посланника бездны, однорукой он попытался оттянуть ворот своей мантии, а другой достать телефон, но после неудачной попытки он воскликнул “Ах, блин это, же духовное тело” в ответ посланник обратил внимание на нашего героя, ответив “А что с духовным телом, ни так?”

“А? Да так, просто личных вещей нет собой, непривычно налегке ходить и скучно с тобой”.

Остановившись у врат Рая, посланник бездны рассказал нашему герою о том, что ему просил передать библиотекарь, когда посланник только начал выполнять задание, ожидая какой либо более резкой реакции от заложника, наоборот наш герой сказал, что незнаком ни с одним человеком в Раю, Но той реакции, которую ожидал он, не было. Тогда посланник задал вопрос Азелу “Слушай, раз тебя лично знает библиотекарь, значит, ты уже бывал в раю. Я задаю этот вопрос, потому что уже тысячу лет живу среди богов, но никогда о тебе не слышал”. Азел ответил лишь о том, что возможно и был, было у него чувство дежавю, добавив, что лично этого не помнит. Войдя в рай, посланник бездны сказал нашему герою, что во время суда он может попросить о том, чтобы отсрочить суд на один день, на это время ты можешь быть освобожден, но за тобой будут следить и тебе запрещено заступать за врата Рая. Улыбнувшись смерти, наш герой сказал “не думаю, что мне это чем-то поможет”.

“Ну, я тебя предупредил, мне нужно тебя покинуть. Эй, стражники! Отведите эту грешную душу на судилище богов”. После чего посланник бездны улетел на своих ангельских крыльях оставив нашего героя с двумя стражниками охранявшими вход в Рай, зная, что ему никогда ничего не угрожало, они сопроводили Азела до главной башни, где и проводилось судилище. Там они передали его в руки местной охраны столь высотного строения башня, которого устремлялась высоко в облака, там на последнем этаже и были боги. По пути наверх наш герой столкнулся с молодой девушкой, которая не была похожа ни на одного ангела из-за того что у неё на спине крылья отсутствовали. Посмотрев девушку, он увидел в ней ту, которую искал тысячи лет, но когда он чувствовал что найдёт её, тогда мир начинал катиться под откос. Кто эта девушка спросите, и кем являлась ему. То была Алзелия, та самая богиня ночи или же просветительница тьмы.

Не дав помочь девушке стража, начала толкать Азела на магическое приспособление похожее на большую монету, после чего умчались ввысь к тому месту, где проходил суд, наш герой, думая о том, что убил бы всю стражу если бы мог пользоваться своей силой, смотря в низ, пытаясь увидеть ту девушку, но высота была сильно велика чтобы что-то можно было разглядеть.

Поднявшись наверх наш герой, увидел зал двенадцати клинков, вокруг которого сидели боги. Встав в центре, он молча смотрел на богов ожидая что они будут говорить, но боги узнав его ничего не говорили, после тридцатисекундного молчания, они всё же спросили у него тогда о том, какие грехи он совершил во время жизни, но ничего не понимающий Азел просто стоял в кругу и выслушивал их доводы. После, боги задали нашему герою вопрос “Будешь ли ты молиться богам?” на что услышали весьма обоснованный ответ, по мнению Аран-зела “Я молюсь только тьме, а вы просто дети, от которых в этом мире многое не зависит”. Этими словами он навёл шума среди богов, они боялись предпринимать какие-либо резкие действия по отношению к нашему герою.

Они что-то знали о нём, думал Азел, но голова у него была занята другим, той девушкой, он надеялся, что это была Алзелия. Посмотрев на бога, сидящего в центре, он увидел, что за его спиной и за спинами каждого из богов кружили в воздухе легендарные клинки, которые были описаны в мифах и легендах мира душ. Клинки, которыми боги, убив титанов, восстановили мир, но, то были лишь мифы. Дав последнее слово, нашему герою направив на него те самые клинки тем самым выдав приговор Азелу. Услышав богов, наш герой сказал “Она тут… и поэтому, мне пока рано уходить, эй боги я слышал, что есть право на отсрочку, дающее мне сутки хоть какой-то свободы”.

После, десять из сидящих в кругу клинков богов, засмеялись, услышав просьбу нашего героя. Двое других внимательно следили за Азелом, затем один встал, назвав себя богом правосудия, сказал “Верно, Аран-Зе-Ларендре есть у тебя такое право… и я дарую его тебе, спустись, внизу тебя будет ждать один из моих подчинённых воинов, архангелов”.

http://tl.rulate.ru/book/10161/204243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку