Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 24 "Ритуал бездны" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 24 "Ритуал бездны"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Душа бездны понимал, что библиотекарь не глуп и догадался о его имени, ожидая, того что же предпримет Кукловод. Стоя в ступоре и молча смотря на Ангела, до того момента пока наш герой не встрял в эту нагнетающую обстановку между Кукловодом и им.

Подойдя к стоящему и не понимающему реакции Кукловода, Азел сказал душе “Нет смысла стыдиться своего имени, такое оно и должно быть. Я не верю, в судьбу, знаешь в нашем мире всё предрешено до вашего рождения, ты сам выбрал своё имя, внушив его своим родителям и это то, что мне говорили мои создатели. Если ты так боишься, смерти своей души, то Кукловод я предлагаю ему контракт”. Встав, Кукловод смотрел на нашего героя, думая о том, что Азел начал постепенно вспоминать о себе, но так себя и не осознал, тогда он спросил “Азел ты понимаешь, что стоишь при ангеле?”.

Обернувшись к Кукловоду, наш герой сказал ему о том что, несмотря на то, что ни помнит его, но чувствует то, что может довериться ему и потому сказал, ему в библиотеки, а не там где они могли быть наедине. Тогда Кукловод подошёл к двери находящейся справа от стола и сказал, чтобы они шли за ним, войдя в дверь, Азел увидел спиральные ступени, ведущие вниз, скорее всего в подвал библиотеки подумал наш герой.

Спустившись, Кукловод сказал, что могут заключить контракт тут, тогда душа героя возразил о том, что он не соглашался на никакие контракты и начал подниматься наверх. В спину ему Кукловод сказал “Люцифер, если ты уйдёшь сейчас, то тебя будет ждать лишь смерть”. После душа остановилась и спустилась, вновь сказав “Ладно, я согласен на этот контракт”. Подойдя к Азелу, Кукловод шепнул ему на ухо “А ты уверен, что хочешь провезти ритуал бездны?” после чего тот отошёл и облокотился на одну из книжных полок пылящихся. Другого выбора у нас нет, по крайней мере, я не могу вспомнить ничего, чтобы могло нам помочь и именно поэтому, я буду делать, то, что намерен и не дам богам сделать из него марионетку для своих игр. 

Засучив рукава, он прикоснулся ко лбу ничего не понимающего Люцифера. Попытавшись начертать печать бездны он водил по лбу какие-то символы способные понять только те кто знаком с силой бездны, но меток от печати не появлялось тогда Азел убрал свою руку и отошёл от Люцифера, тот ничего не почувствовав спросил у Аран-зела “Что уже всё? Я ожидал какого-то магического ритуала, а тут даже легче стало”. На что получил ответ, что ритуал ещё даже не был начат, так как у нашего героя в духовной форме просто нет магической силы. Тогда Азел попросил у Кукловода о том, чтобы он дал ему достаточного количества магической силы для проведения ритуала. Прикоснувшись к плечу нашего героя, ангел направил поток магической силы, подождав пока та прольётся по всему телу, после чего Азел начал вновь проводить ритуал бездны. 

Проведя вновь по лбу Люцифера, и закончив проводить печати наш герой отошёл оттого и наконец-то было видно проявление печатей цвета золота но извивающаяся магическая сила их напоминала бушующее пламя, затем печали покраснели и превратились в пламя. Тогда наш герой понял, какое будущее ждёт этого парня, но промолчав об этом. Люцифер увидев огонь по всему своему телу почувствовал что его душу будто плавит раскалённая в недрах вулкана. Начав кричать от душераздирающей боли, Кукловод пожалел страдальца и попытался наложить на того заклинание позволяющее на время не чувствовать боли но наш герой остановил ангела сказав что если тот применит на нём магические приёмы то Люцифер откроет врата бездны и тогда от рая уже вряд ли что останется. Ещё он сказал то что боль продлевалась несколько секунд но ему удалось это пережить из-за шока, просто Люцифер не чувствовал ничего, но как шок прошел, началась остаточное действие пробуждения спящей в нём магической силы. После окончания ритуала бушующая сила, дремлющая в Люцифере, угасла, но огненные следы печати бездны покрывали всё тело парня. Подойдя к парню, Кукловод подал ему руку со словами “Добро пожаловать к пресвященным бездны Люцифер”. Подняв парня, ангел дал тому накидку, чтобы скрыть эти красные метки, из-за которых в раю могли просто-напросто уничтожить. Оправившись от боли Люцифер начал кричать на нашего героя по поводу того что он не предупредил о такой адской боли на что Азел сказал что тот ещё не видел действительно адской боли. Тогда снаружи библиотеки стоявший архангел вошёл в неё из-за того что устал ждать, войдя он не увидел никого, но заметил открытую дверь. Войдя туда и посмотрев вниз, он увидел Кукловода, передающего магическую силу нашему герою проводящего ритуал бездны. Скрыв своё присутствие, Селафиил просто стоял и наблюдал за тем, что происходило снизу.

http://tl.rulate.ru/book/10161/209301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку