Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 206 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 206. Противостояние с Алой Птицей

Сюй Ци заметил, что конечности Ледяного Дракона дрожали, пока тот орудовал своим копьем, и он выругался про себя.

Что касалось другой стороны, то Алая Птица держала Меч Багряного Небосвода высоко над головой. В то же время над ней появилась огромная иллюзорная фигура. Которая выглядела довольно дико, держа в руке гигантский красный меч.

Присмотревшись, Сюй Ци обнаружил, что этот меч выглядит точно так же, как и Меч Багряного Небосвода в руках Алой Птицы. Даже их действия были синхронизированы и, казалось, что они снижались в одно и то же время.

- Не хорошо! – закричал Сюй Ци, увидев это. Он понимал, что Алая Птица может использовать поистине разрушительную технику. Задумавшись на мгновение, он бросился сквозь радужную печать, трижды ударив ладонями по Алой Птице.

При виде этого, она издала холодный гул, казалось бы, без всякого намерения защищаться. В конце концов, три удара ладонью попали прямо на ее тело. Тем не менее она выглядела совершенно незатронутой ими.

- Меч Души Багряного Небосвода – Уничтожение Души! - закричала Алая Птица, когда Меч Багряного Небосвода в ее руке устремился вниз. Огромный двойник над ее головой также превратился в меч алого огня и тихо упал. Сюй Ци смотрел на огромный меч. Он чувствовал, что в нем содержится подавляющая сила, а из его тела исходит радужная энергия. С ослепительной скоростью, вспыхнув, она взорвалась перед Ледяным Драконом.

Сразу же после этого меч разбился, подняв вокруг облака пыли. Вся пещера, казалось, на мгновение закачалась.

После выполнения этой техники, рука Алой Птицы, держащей меч, обессиленно упала, и ее дыхание стало тяжелым. Цвет лица также изменился, став мертвенно-бледным. Было очевидно, что использование этой техники сильно измотало ее.

Тем не менее, когда пыль улеглась, Алая Птица не увидела ожидаемой сцены, где бы Ледяной Дракон и Сюй Ци валялись бы на земле. Вместо этого перед ней стояли две фигуры, которые были окутаны золотым пламенем, что привело ее в большое изумление.

- Как такое могло произойти? Как ты смог отбиться от моего Меча Багряного Небосвода со своим жалким культивированием? Невозможно! – Алая Птица закричала, качая головой, казалось, она была не в состоянии принять действительность.

- Алая Птица, я, возможно, и не знаю причины, по которой ты ведешь себя так упрямо, но я не буду спокойно стоять и смотреть как ты пытаешься хладнокровно причинить боль Ледяному Дракону. Я уважаю тебя как одного из прославленных божественных зверей и не желаю принуждать к совершению каких-либо действий. Но, прошу, не заставляй меня! – закричал Сюй Ци, медленно втягивая вокруг себя золотое пламя, держа руки за спиной.

Однако Ледяной Брони Рогатый Дракон понял, что руки Сюй Ци, скрытые за его спиной, дрожат бесконтрольно. Очевидно, блокировать эту разрушительную технику Алой Птицы было не так просто, как он это показывал.

По его мнению, он чувствовал, что хорошо понимал силу Алой Птицы, поскольку сражался с ней бесчисленное множество раз с тех пор, как был брошен в эту пещеру Преподобным Зияном. Хотя он чувствовал, что не умер бы, атакованный предыдущей техникой, однако, определенно был бы тяжело ранен.

- Как тебя зовут? – внезапно спросила Алая Птица, глядя на Сюй Ци.

- Сюй Ци.

- Сюй Ци? Позволь спросить тебя, ты действительно покорил Черную Черепаху?

- Абсолютно верно.

Алая Птица после получения ответа замолчала ненадолго, задумавшись о чем-то. Тем временем Сюй Ци изо всех сил старался восстановить свою энергию. Этот шаг потреблял слишком много энергии. Первоначально он чувствовал, что не сможет полностью защититься от него, но, казалось бы, несравнимо мощный удар ослабевал с большим отрывом при падении, настолько, что Сюй Ци думал, что это Алая Птица сдерживается. Однако, судя по ее реакции, на это было не похоже.

Без их ведома, глубокая культивация Алой Птицы и Ледяного Дракона после запечатывания их в пещере существенно уменьшилась. Их нынешняя сила была лишь слабой тенью их прежней сущности.

- Я не ожидала, что мое культивирование действительно упадет до такого состояния, что я даже не смогу ничего сделать с кем-то, кого считаю муравьем. Ха-ха, Преподобный Зиян, какие у вас впечатляющие методы! – вдруг рассмеялась Алая Птица, посмотрев на небо.

- Уважаемая Алая Птица, возможно, в глазах Божества Лин Гуана, люди для вас всего лишь муравьи. Но, пожалуйста, не забывайте, что если вы хотите покинуть это место и обрести свободу, то для этого вам понадобится помощь такого муравья, как я. Изначально, я не хотел применять к вам силу, но ваш, такой вспыльчивый темперамент, действительно разозлил меня! – крикнул Сюй Ци с суровым выражением лица.

- Что, ты бросаешь мне вызов? – презрительно спросила Алая Птица, слегка приподняв бровь.

- Нет, не верно! Я вовсе не бросаю тебе вызов! – поспешил объясниться Сюй Ци.

- По крайней мере ты знаешь свое место. Моя культивация может оказаться не такой мощной, как раньше, но тем не менее ты будешь искать собственную смерть, бросив вызов мне! – продолжила Алая Птица.

- Ха-ха, Алая Птица. Я вовсе не бросаю тебе вызов, но я собираюсь покорить тебя сегодня, - хмыкнул Сюй Ци. Внушительная аура распространилась наружу, шокируя даже стоящего за ним Ледяного Дракона.

- И только-то? – презрительно фыркнула Алая Птица, все еще обвиняя Сюй Ци в неуважении. Она могла сказать, что радужная энергия на Сюй Ци была того же типа, что и энергия, используемая Преподобным Зияном. Однако сила, которой они обладали, была настолько разной, как отличались небо и земля. Очевидно, Преподобный Зиян был небом, а Сюй Ци – землей. Их нельзя было упоминать на равных условиях.

Прежде чем Сюй Ци успел произнести слово, Ледяной Брони Рогатый Дракон сказал:

- Постой, не будь таким безрассудным. Эта безвкусная птица хоть и не может быть такой сильной, как раньше, но ты все еще не можешь сравниться с ней в культивации. Поэтому тебе лучше придумать, как уйти первым.

Услышав это, Сюй Ци развернулся и взглянул на Ледяного Дракона, затем поднял голову, чтобы посмотреть на верхнюю часть пещеры. Хотя Сюй Ци и не дал ему никакого ответа, но Ледяной Брони Рогатый Дракон мог сказать, что Сюй Ци не придал значения его словам.

Сюй Ци повернулся к Алой Птице и щелкнул ладонью.

Меч Покорителя Небес, который никогда не обнажался, с тех пор, как он его получил, вдруг появился в его руке.

- Покоритель Небес!

- Покоритель Небес!

И Алая Птица, и Ледяной Брони Рогатый Дракон закричали в унисон, увидев меч в руке Сюй Ци.

Удивление – это было все, что можно было расслышать в их голосах, они были явно шокированы его появлением.

- Сегодня я воспользуюсь этим Мечом Покорителя Небес, чтобы сразиться с тобой! – прямо сказал Сюй Ци, нежно лаская меч.

Алая Птица, оправившись от шока, хмыкнула:

- Хм, ты слишком высокомерен, Сюй Ци. Ты меня держишь за дурочку? Боюсь, ты даже не сможешь его обнажить!

- Ты права. Я действительно не в состоянии сделать это с моей нынешней культивацией. Но кто сказал, что я собираюсь это делать? Мне не нужно, чтобы Покоритель Небес был вынут из ножен, чтобы иметь дело с тобой! – сказал властно Сюй Ци, направляя Меч Покорителя Небес прямо в ножнах на Алую Птицу.

Она не могла не почувствовать недоумение, увидев это. Когда она впервые увидела Сюй Ци, она могла сказать, что он явно боялся ее.«Почему же он стал таким высокомерным, выдержав мою атаку? Может ли быть так, что удар причинил какой-то ущерб его мозгу?»

Алая Птица подняла свой Меч Багряного Небосвода и холодно произнесла:

- Ты очень высокомерный парень! Ты, должно быть, думаешь, что сможешь противостоять мне, видя, что я ослаблена!? Если ты думаешь, что сможешь справиться со мной только с Мечом Покорителя Небес прямо в ножнах, то все, что я могу тебе сказать, так это то, что ты не можешь еще больше заблуждаться!

- Хватит нести чушь. Сразись со мной! Покажи мне, могущество Алой Птицы так же всесильно, как это описывают легенды! – сказал с вызовом Сюй Ци. В его глазах не было видно и капли страха, его храбрость, казалось, не пустая бравада.

После чего Сюй Ци повернулся к Ледяному Дракону и сказал:

- Отойди пока в сторону. Лучше, если ты будешь находиться подальше, иначе я могу причинить тебе боль.

Ледяной Дракон механически кивнул и медленно отступил, продолжая задаваться вопросом:«Какую мощную технику собирается использовать Сюй Ци, что если даже попросил меня отступить?»

Увидев, как пятится назад Ледяной Дракон, Алая Птица, презрительно фыркнув, сказала:

- Хмф. Я думала, что вы оба собирались объединиться и сразиться со мной. Так, возможно, вам и удалось бы выжить. Но кто бы мог подумать, что вы настолько высокомерны! Сегодня я заставлю тебя заплатить за это! У тебя больше никогда не будет шанса сбежать!

В тот момент, когда зазвенел ее голос, ее фигура метнулась к радужной печати, размахивая Мечом Багряного Небосвода. Она быстро сформировала стену багряного огня перед радугой. На стене пламени на самом деле было несколько огненных птиц, которые были похожи на Алую Птицу, летающую вокруг.

Сделав все это, она посмотрела на Сюй Ци, донельзя довольная собой. Уникальная стена багряного пламени, которую она установила, была своего рода уникальной печатью. Даже такой могущественный, как Ледяной Брони Рогатый Дракон, не сможет ее сломать.

Однако выражение Сюй Ци, увидев это, осталось неизменным. Он задумчиво смотрел на Алую Птицу, казалось, совсем не обращая внимания на наложенную ею багряную пламенную печать.

- Как высокомерно! – холодно пискнула Алая Птица. Она больше не произнесла ни слова и, подняв Меч Багряного Небосвода, напала на Сюй Ци. Ее фигура превратилась в размытое пятно, поскольку скорость была невероятно высокой, невозможно было проследить за перемещением.

С другой стороны, Сюй Ци медленно поднял Меч Покровителя Небес и осторожно подбросил его в воздух, когда Алая Птица приблизилась, и закрыл глаза.

- Ты сейчас сдаешься и просишь пощады? Слишком поздно! – раздался голос Алой Птицы.

Как только голос замолчал, Сюй Ци внезапно открыл глаза, Крылья Пяти Элементов расправились на его спине. Его тело внезапно поднялось и направилось прямо к Покорителю Небес, парившему в воздухе.

Алая Птица незамедлительно отреагировала на это и, изменив направление, стала его преследовать.

Сюй Ци поймал Покорителя Небес в воздухе и, не останавливаясь, продолжил полет вверх. Прямо перед тем, как Алая Птица почти догнала его, он неожиданно остановился на месте, глядя на нее с едва заметной улыбкой.

Алая Птица ожесточенно бросила Меч Багряного Небосвода в Сюй Ци. Когда меч уже должен был вот-вот проткнуть его, она вдруг почувствовала, что он врезался в неизвестный объект. Перед ней засияла ослепительная полоса радужного света, и за этим последовало несколько ударов молнии по ее телу.

- Ах!

Алая Птица пронзительно закричала от боли, и ее тело тяжело рухнуло на землю. Меч Багряного Небосвода упал в сторону с ее ослабевших рук.

http://tl.rulate.ru/book/10068/551559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку